1, 2 След.
Проводка ЭПО
Не в сети Zot [90]
01.01.2009 23:31
Подскажите, какой проводкой, можно заменить, штатную проводку привода. Фирменная, весьма дорога. Где еще используется низкоомная проводка? Технически, перепаяю сам, а вот теоретических моментах (сечение провода, сопротивление и т.д) я слаб. Поиск, конкретики не внес. Привод АКС74У Дибойз. Пока, все работает нормально, но есть желание, слегка, улучшить автомат (проводка, резинка хоп-апа Прометеус,).
Цитата
Не в сети Stillet [918]
02.01.2009 00:36
Зачем тебе тогда проводку менять если кроме резинки ничего нового? :? Базу китаец выдержит... у меня проводка АК-шника от Цимы держит аккум 9.6 на 3300 на ура ;)

ИМХО я бы выкинул предохранитель нафиг -- на моём первом приводе (АКС от Дибойса) при первом подключении штатного аккума нехило каратнуло именно из-за предохранителя. Раз на раз не приходится, но... ;)
_________________
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Цитата
Не в сети Zot [90]
02.01.2009 01:08
Может Вы и правы. Как я понял, проводку меняют на мощьных приводах. Дело в том, что это мой, первый привод. Остальное- пистолеты.
Цитата
Не в сети Варг [294]
02.01.2009 01:55
Stillet писал(а):
«ИМХО я бы выкинул предохранитель нафиг -- на моём первом приводе (АКС от Дибойса) при первом подключении штатного аккума нехило каратнуло именно из-за предохранителя. Раз на раз не приходится, но... ;)»

каким образом?? :shock:
Цитата
Не в сети Havran [850]
02.01.2009 03:00
Stillet писал(а):
«ИМХО я бы выкинул предохранитель нафиг -- на моём первом приводе (АКС от Дибойса) при первом подключении штатного аккума нехило каратнуло именно из-за предохранителя. Раз на раз не приходится, но... ;)»


ХМ... а ничего, что при КЗ предохранитель как раз, выгорая, размыкает цепь и прекращает это самое КЗ?
_________________
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Цитата
Не в сети Lyolick [163]
02.01.2009 09:30
Можно воспользоваться акустическими проводами. 1.5мм2 или 2мм2 если есть место для размещения. Чтобы провод был тоньше- родная силиконовая изоляция снимается и жилы укладываются в термоусадочную трубку. Таким способом 1.5мм2 провод получается примерно равным по толщине .75 в родной изоляции.
_________________
Здоровый- плохо обследованный больной
Цитата
Не в сети GAV [226]
02.01.2009 11:50
Силиконовая аккустика 1,5 мм2 чудесно укладываетя и без обдирания изоляции, и работает ну просто шикарно, до 150 -без вопросов, но есть одно "но" -настоятельно рекомендую поставить электронный ключик -вот тогда точно разом проблемы с электрикой кончатся. Если надо -покажу фоток как укладывается проводка в АК74 серию ДиБойс и VFC.
_________________
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Цитата
Не в сети Stillet [918]
02.01.2009 14:50
Написал ведь -- ИМХО. ;)

to Варг

Вот честно, каким образом я не знаю. Каратнуло и всё. Подключить неправильно штатный аккум невозможно, но при подключении предохранитель зашипел и оплавился, а аккум так нагрелся, что частично оплавилась его "оболочка". После переборки привода и удаления предохранителя всё стало ОК. :cool:

to GhostRecon

Во многих статьях найденых в нете народ без сожаления удалял предохранитель. Если честно я так до сих пор особо не вникал в электрическое устройство ЭПО -- посчитал этот пункт второстепенным. Видимо настало время углубиться в дебри проводов моего АКМа :wink:
_________________
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Цитата
Не в сети Zot [90]
02.01.2009 15:40
На разных форумах читал, что при смене проводки, на низкоомную, немного повышается скорострельность и колличество выстрелов, с зарядки. Ключ, тоже, можно поставить. Лишним не будет.
Цитата
Не в сети GAV [226]
02.01.2009 16:33
Мне нравится понятие "низкоомная" :smile:

Любая проводка в любом приводе имеет такое сопротивление (именно оно измеряется в Омах), что его даже измерить-то не удастся просто так!!! :smile: :smile:

Другое дело -понятие мощности, а вот тут уже начинается совсем другой разговор, и верно сказано -повышается скорострельность и дольше работает аккум, вследствие установки более МОЩНОЙ проводки и ключика. Хотя при прочих равных и без ключика привод станет намного лучше работать на более мощной проводке, если контактная группа живая.

Кстати, хвалёная проводка Прометеус ничем не лучше простой силиконовой аккустики 1,5 мм2, той что в радиомагах по 50 руб/метр (парный провод). Из практики.
_________________
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Цитата
Не в сети RDL_python [ЛОСИ] [1605]
03.01.2009 00:25
Zot писал(а):
«Подскажите, какой проводкой, можно заменить, штатную проводку привода. Фирменная, весьма дорога. Где еще используется низкоомная проводка? Технически, перепаяю сам, а вот теоретических моментах (сечение провода, сопротивление и т.д) я слаб. Поиск, конкретики не внес. Привод АКС74У Дибойз. Пока, все работает нормально, но есть желание, слегка, улучшить автомат (проводка, резинка хоп-апа Прометеус,).»


Гхм...

Вот еще одна тема для обсуждения за 5м бокалом пыва...
И как всегда ... - в ней зажигают механики*, с максимальным числом постов... Особо - по данной тематике....
:wink:

И как всегда -
Цитата:
«Поиск, конкретики не внес.»


А какой конкретики вы хотели?
Чтобы было написано большими буквами следующее? ---

Господину "Zot" следует проложить электропроводку В ЕГО ЭПО - низкоомным эллектрическим кабелем (обязателен замер именно его кабеля и на основе полученного замера - приведение таблицы сопротивления рекомендуемых к замене электро кабелей) сечением 0.75 - 1.5квадрата - с тонкой оплеткой и максимальным количеством посеребрённых жил!)
А далее - адрес магазина и наименование провода (на всех известных "Zot" языках , конкретно "Zot" необходимо-нужного?


Такой ответ искали?

Или чтото типа этого? ---

Апр 10, 2007 - Какие провода брать для проводки ?
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... 2%EE%E4%E0


далее - http://www.black-wolf.ru/makenotes/makenotes044.bwc

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... 5%ED%E8%E5

И прочее прочее прочее...
_________________
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Цитата
Не в сети Zot [90]
03.01.2009 01:10
Благодарю г-на RDL_python [ЛОСИ], за то, что ткнул меня мордой в нужные ссылки. Грешен-не нашел.
Цитата
Не в сети Stillet [918]
03.01.2009 01:41
to RDL_python [ЛОСИ].
Сразу видно человек вы знающий (это не стёб). Но зачем же столько негатива? Разве форум не создан для того чтобы гуру помогали новичкам? Здорово конечно что у вас столько ответов на данном форуме, видимо это для вас является неким рангом\знаком отличия чтоли :? ... оххх... обидно :sad:
_________________
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Цитата
Не в сети RDL_python [ЛОСИ] [1605]
03.01.2009 02:05
Stillet писал(а):
«to RDL_python [ЛОСИ].
... Но зачем же столько негатива? ...
...»


Что бы пользователи...
- хоть иногда ПРАВИЛА , данного форума, соблюдали....
Если уж не боясь - то хоть опасаясь оного... :wink:

Какие?

Да вот эти - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=20996

В этом же топике написанные...

А "ответы" и посты - у меня не только в ЭТОМ форуме...
Ибо когда ищу ответ на свой вопрос - не 1 лист просматриваю - а рыщу по нескольким десяткам сайтов поиском читая написанное ...
Гуру - они Гуру не потому что ВСЁ знают...
Гурами тут никто не рождался... И Фамилии замечу не у всех тут Вассерман...
А потому что не ленятся ища ответы!
_________________
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Цитата
Не в сети K.I.S.K.[Боевые Пингвины] [7]
17.02.2009 17:51
Самоустранился из данной "дискуссии" ввиду врожденного слабоумия, крайней нищиты и малого количества постов.
Последний раз редактировалось K.I.S.K.[Боевые Пингвины] 19.02.2009 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Цитата
Не в сети DerStorm [143]
17.02.2009 22:17
Неправильно паял и от флюса не промывал , вот и окислились. Про то , какие лучше - измерь сопротивление метра провода и все поймешь.
Цитата
Не в сети Havran [850]
18.02.2009 15:23
Акустические провода рассчитаны на то что их один раз проложат и больше трогать не будут. При работе с ними необходимо гарантировать максимальную неподвижность мест спайки, иначе очень быстро переламываются. Сам использую моделистские провода. Всем доволен. работать с проводом одно удовольствие. Если у отдельных "механиков*, с максимальным числом постов" получается порвать изоляцию провода за несколько переборок - это видимо на совести их талантов. Насчет дорого - метр провода в Пилотаже от 40 до 70р. Пары метров (по метру каждого цвета) + управляющий провод под ключ хватит за глаза на любой привод. В сумме получится рублей 150-160. Если мама таких денег на какие-то провода не дает - стоит задуматься - а вообще страйк для вас? Пакет шаров вообще под 500р стоит, а их в итоге в воздух выплевываешь....
_________________
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Цитата
Не в сети _REX_ [161]
18.02.2009 20:49
DerStorm писал(а):
«Неправильно паял и от флюса не промывал , вот и окислились. Про то , какие лучше - измерь сопротивление метра провода и все поймешь.»

простым омметром который в тестере ты ничего ненамерееш... особенно на 1 метре провода
да и у меди не такой уж сильный разброс в сопротивлении...а золотые и серебрянные провода очень дорогие
если грубо то чем больше жил в проводе тем больше пропускная способность
ток идёт по поверхности проводника... так что 1.5 квадрата с 8 жилами и 1.5 квадрата с 40 жилами имеют разную пропускную способность при одинаковом сопротивлении материала
_________________
не отсылайте меня в поиск и я не скажу куда вам идти!
Цитата
Не в сети ace [2350]
18.02.2009 22:43
wernum писал(а):
«ток идёт по поверхности проводника...»

Это относится только к ВЧ сигналам. НЧ и постоянный токи проходят по всему сечению. Поэтому силовые (не страйкбольные ;) ) провода довольно часто вообще одножильные.
_________________
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Цитата
Не в сети DerStorm [143]
18.02.2009 23:33
ace правильно говорит , и это , также , относится и к "серебряным и золотым " проводам .... Уж золотые зачем незнаю , а серебрят провода именно из-за поверхностного прохождения ВЧ токов , которые , какраз по серебрению с низким сопротивлением и бегут.Ну а золотых или серебреных проводов в НЧ цепях и цепях питания неприпомню даже в военной аппаратуре....

Простые омметры тоже разные бывают :grin: Как и тестеры , моим тестером за 3к сопротивления проводов мерилось отлично.

Аккустические провода , какраз , очень устойчивы к перегибаниям и вибрациям , не зря же ими проводку аккустики в машине делают ... и не рвут как-то.
Цитата
Не в сети _REX_ [161]
19.02.2009 01:55
DerStorm писал(а):
«ace правильно говорит , и это , также , относится и к "серебряным и золотым " проводам .... Уж золотые зачем незнаю , а серебрят провода именно из-за поверхностного прохождения ВЧ токов , которые , какраз по серебрению с низким сопротивлением и бегут.Ну а золотых или серебреных проводов в НЧ цепях и цепях питания неприпомню даже в военной аппаратуре....

Простые омметры тоже разные бывают :grin: Как и тестеры , моим тестером за 3к сопротивления проводов мерилось отлично.

Аккустические провода , какраз , очень устойчивы к перегибаниям и вибрациям , не зря же ими проводку аккустики в машине делают ... и не рвут как-то.»


серебро и золото имеют меньшее сопротивление чем медь и плюс к этому меньше в разы подвержены окислению...
кстати в военных приборах много серебра и золота используеться например в контактных группах, реле и высокочастотных разьёмах.
автомобильные акустические провода менее гибкие чем акустические микрофонные.... но правда и стоимость отличаеться в разы...чем мягче кабель тем больше стоимость
_________________
не отсылайте меня в поиск и я не скажу куда вам идти!
Цитата
Не в сети _REX_ [161]
19.02.2009 02:06
ace писал(а):
«
wernum писал(а):
«ток идёт по поверхности проводника...»

Это относится только к ВЧ сигналам. НЧ и постоянный токи проходят по всему сечению. Поэтому силовые (не страйкбольные ;) ) провода довольно часто вообще одножильные.»


а переменный ток в 50Гц к ВЧ относиться или к НЧ
а то например ВВГ кабель держит меньшую мощность чем такойже по сечению КГ .
интересно почему? если у них одинаковое сечение а ток проходит по всему сечению проводника?
а одножильные и многожильные(гибкие) кабеля применяються при разных ТУ т.к. выполняют разные задачи
а есть ещё одна категория кабелей называемая "супер-гибкие"
они в несколько раз мягче обыкновенных гибких кабелей и имеют увеличенное число жил при том же сечении... предназначены для подвижных установок и имеют также более прочную и гибкую изоляцию
_________________
не отсылайте меня в поиск и я не скажу куда вам идти!
Цитата
Не в сети Gosh [349]
19.02.2009 09:56
50Гц это низкие частоты.
_________________
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Цитата
Не в сети GOLF [15]
19.02.2009 11:56
wernum писал(а):
«а есть ещё одна категория кабелей называемая "супер-гибкие"
они в несколько раз мягче обыкновенных гибких кабелей и имеют увеличенное число жил при том же сечении... предназначены для подвижных установок и имеют также более прочную и гибкую изоляцию»

А что это за провода? как называются?
_________________
СК "ПИЩЕБЛОК"
Цитата
Не в сети ace [2350]
19.02.2009 12:48
wernum писал(а):
«
ace писал(а):
«
wernum писал(а):
«ток идёт по поверхности проводника...»

Это относится только к ВЧ сигналам. НЧ и постоянный токи проходят по всему сечению. Поэтому силовые (не страйкбольные ;) ) провода довольно часто вообще одножильные.»

а переменный ток в 50Гц к ВЧ относиться или к НЧ
а то например ВВГ кабель держит меньшую мощность чем такойже по сечению КГ .
интересно почему? если у них одинаковое сечение а ток проходит по всему сечению проводника?
а одножильные и многожильные(гибкие) кабеля применяються при разных ТУ т.к. выполняют разные задачи»

Есть такое понятие - "Скин-эффект". Вот например тут можно прочитать про него: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BA%D1%82
При 50Гц толщина поверхностного слоя, по которому идет ток - ~9 мм. При 20кГц - ~0,5 мм. Именно поэтому в Hi-Fi технике используются посеребренные и позолоченные многожильные провода. Позолоченные плюс ко всему еще и не окисляются, хотя у золота немного выше сопротивление, чем у серебра.
Сечение многожильных проводов считается по более сложной формуле, чем одножильных; и многожильные провода получаются толще, соответственно они лучше охлаждаются - и могут держать бОльший ток по сравнению с одножильными такого-же сечения.
_________________
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Цитата
1, 2 След.

Ответить