Настоящий Kar98 в продаже
Не в сети russel [1477]
18.05.2005 10:15
На днях в местном торговом центре Atemi в продаже был замечен полноценный (не ММГ) Kar98 под причудливым названием Сайга Маузер, по цене 8200 рублей. Сперва я даже опешил, а приглядевшись понял - что судя по виду дерева - это длительного складского хранения оружие (не церапано но с тёмными разводами). Скорее всего ВС начали распродавать складское оружие, как раньше было с СКС м Мосинкой, а так же пистолетами-пулемётами переделанными под ММГ и Наганом переделаным в травматик. Теперь и за трофеи взялись. Правда патроны к винтовке немецкие, и стоят 95 рублей. Так что может и MP40 недорогие появятся (правда эти к сожалению только как ММГ - автматику у нас гражданам не продают).
Цитата
Не в сети RAY [1379]
18.05.2005 11:04
russel писал(а):
«На днях в местном торговом центре Atemi в продаже был замечен полноценный (не ММГ) Kar98 под причудливым названием Сайга Маузер, по цене 8200 рублей. Сперва я даже опешил, а приглядевшись понял - что судя по виду дерева - это длительного складского хранения оружие (не церапано но с тёмными разводами). Скорее всего ВС начали распродавать складское оружие, как раньше было с СКС м Мосинкой, а так же пистолетами-пулемётами переделанными под ММГ и Наганом переделаным в травматик. Теперь и за трофеи взялись. Правда патроны к винтовке немецкие, и стоят 95 рублей. Так что может и MP40 недорогие появятся (правда эти к сожалению только как ММГ - автматику у нас гражданам не продают).»

-----------
Эва, дружище... да маузерами уж года три - как барыжат... где - как "КО-98"... где так... а на Молоте и в Туле их еще и под 308WIN перестволяют... :smile: Кто хотел - у всех уже есть давно :D
МП, тем более дешевые - забудь...
В штатах, из достоверных источников, полноценный родной МП-40 с автоматическим режимом огня(не гражданский передел) стОит в хорошем состоянии уже ОТ 25000 грин.
КАк ты думаешь - при таком раскладе - в стране ХОТЬ ОДИН - МП - на складах остался?!
Отвечаю. НЕ-а. И маузеры нормальные - за последние полтора-два года все в германщину продали... на складах ГРАУ - металлолом остался, в основном... который немцы и прочие - брать отказались...
_________________
RAY
Цитата
Не в сети russel [1477]
18.05.2005 11:24
RAY писал(а):
«В штатах, из достоверных источников, полноценный родной МП-40 с автоматическим режимом огня(не гражданский передел) стОит в хорошем состоянии уже ОТ 25000 грин.
»

Что-то дорого. Тут передачка была, рассказывали про штатовский магазин оружия, так самым дорогим лотом был исправный MG-42 за 26 тысяч.
А по поводу штатовских цен - по каталогу того же бушмастера от 2004г. - стоимость обычной ручки на M-серию - 99,95$ (обожаю их цены, читается то как весело). Себестоимость нашего АК-74 процентов на 30 выше стоимости этой дурацкой ручки. А уж про RIS-овые прибамбасы вообще молчу - СВД дешевле встанет. Так что на америкосов равнятся не стоит - у них с ценами всегда было что-то не так.
Цитата
Не в сети el Coyote [12700]
18.05.2005 11:42
У них и с эргономичностью и качеством всегда было что-то не так :smile:
ИМХО лучше иметь возможность переплатить, но иметь удобное для тебя оружие, чем задешево покупать неудобное.
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Цитата
Не в сети russel [1477]
18.05.2005 12:18
el Coyote писал(а):
«У них и с эргономичностью и качеством всегда было что-то не так :smile:
ИМХО лучше иметь возможность переплатить, но иметь удобное для тебя оружие, чем задешево покупать неудобное.»

Подписываемся под каждым словом.
http://media.militaryphotos.net/photos/ ... aq/aaa.jpg
А если без шуток, то есть вещи, в оправданность стоимости которых я не верю. Ну не может немного фрезерованного (а то и просто литого) аллюминиевого сплава стоить таких денег (хотя - если золотом отделать да зубами обтачивать), так же как не может шейный платок заводского производства стоить 1000 рублей (хотя, если его из волос нащипанных из носа яка плести).
Вот на практике - была возможность в Нижнем Новгороде пометать западного исполнения нож (метательный), виденный в Москве в "Экстриме" за 4800 рублей (за пару). Потом у себя в городе купиль не сильно отличающуюся модель от Viking Norway за 230 (за пару). Если кто не знает - нагрузки на метательный нож огромные - кто не верит - попробуйте нож повтыкать в дерево просто с замаха, пытаясь заглубить его настолько, чтобы глубина совпала с брошенным (даже без подготовки - лишь бы попал). Без очень и очень долгих тренировок ничего не получится. Так вот - за 8 месяцев пользования нож был брошен с разной степенью успеха около 10000 раз. Особой разницы в свойствах ножа не заметил. Резльтат пользования китаёзы - носик слегка поцарапан, на торце пара точек (от удара об металл). Ну а если нет разницы - зачем платить больше?
Действительно - в некоторых случаях цена оправдана, но когда в опрадания цены ставится что-то вроде "100% нейлон!" (так и хочется сказать - "Да ну - а не врёте, шёлка не подмешали?"), "такая была у Джона Буля" (а у Ивана Ивановича была другая), "Мы делаем это в Небраске" (там невесомость видимо, поэтому сплавы космические). И чаще всего на брендовой продукции стоит марка, указывающая, что изготовленно где-нибудь в Азии по заказу крупного брендодержателя.
Последний раз редактировалось russel 18.05.2005 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Коматозник [2032]
18.05.2005 12:20
russel, а ещё крупнее фотку не нашёл? Где-нть так 2048 на 1600? :mad:
Цитата
Не в сети el Coyote [12700]
18.05.2005 12:30
Все же разница между дорогим и дешевым есть.
А насколько хорошо держит заточку Викинг (пусть не метательный а "обычный") и его "оригинал"? ;)

Кусок алюминия может быть изготовлен по разной технологии - или просто отлит, или под давлением, или откован. Также и фрезеровка - либо станок который каждые 100 деталей проверяют на точность, либо тот который раз в 10 000 деталей.
;)
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Цитата
Не в сети DarkWing [GB] [7588]
18.05.2005 12:40
Слушайте, это фото - не прикол ?

Да еще и СВД ?
А начальство их не дрючит ?
_________________
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Цитата
Не в сети el Coyote [12700]
18.05.2005 12:44
А когда спецов* кто-то дрючил в боевых условиях?

* если считать USMC "спецами"
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Цитата
Не в сети Totenkopf [1024]
18.05.2005 12:47
Начальство сидит в первом ряду с (румынским?) калашом :)
Капитан в Марпате.

Точно не знаю, но мне кажется, что это "демонстрация трофеев" или что-то типа того.
_________________
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Цитата
Не в сети DarkWing [GB] [7588]
18.05.2005 12:48
У бойца слева Томми?

НАХ ??!!!
_________________
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Цитата
Не в сети el Coyote [12700]
18.05.2005 12:50
Это не Томми (хотя возможно) а китайский 120-патронный барабан для АК ))
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Цитата
Не в сети russel [1477]
18.05.2005 13:22
el Coyote писал(а):
«Все же разница между дорогим и дешевым есть.
А насколько хорошо держит заточку Викинг (пусть не метательный а "обычный") и его "оригинал"? ;)
;)»

Ну этого я не мерил. Хотя свой не точил.
Дело в другом. Я знаю, что есть вещи стоящие своих денег. На связке ключей у меня висит швейцарский нож (настоящий, фирменный). Так вот - вещь и правда класная и стоящая. Отверка, которую я использую каждый день вполне здорово держится - убожество давно бы развалилось от таких нагрузок. Но у меня дома есть и старые хирургические ножницы с загнутыми лезвиями и выбитой надписью "45 коп" (то есть примерно два с четвертью пломбира по тем ценам). Ножницы эти старше меня лет на 7. Этими ножницами я резал стальную и медную проволоку, аллюминиевую фольгу, стальную ленту, ковырял всякую ерунду и т.д. И что же? До сих пор они идеально режут бумагу. Так что не в цене дело. Я конечно отлично понимаю, что неширпотребный товар приходится оценивать выше, чем он стоит фактически - вложения в единицу больше (туалетную бумагу купит много народу, а вот каких-нибудь чудных пламегасителей - вся партия может быть в 100 штук). Но это только подтверждает мои слова. Цена в данном случае качеством не определяется.

P.S. За большую картинку извиняюсь и удаляю, оставив ссылку. Высокии скорости выделенки совращают.
Цитата
Не в сети Angor [141]
18.05.2005 13:29
Totenkopf писал(а):
«Начальство сидит в первом ряду с (румынским?) калашом :)
Капитан в Марпате.

Точно не знаю, но мне кажется, что это "демонстрация трофеев" или что-то типа того.»


битый какой то румынец... у румын рукоятка элегантнее и загнута вперед... я себе на АК такую поставил.
_________________
Деньги - это зло, а добро всегда побеждает зло. Если ты добрый - денег у тебя никогда не будет.
Цитата
Не в сети Totenkopf [1024]
18.05.2005 15:52
Да х.з. на самом деле чье это производство, ассоциация с румыном сработала :) Так же как и штык у соседа ассоциируется с китаем. Не исключено, что вообще все местного пошива :)
_________________
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Цитата
Не в сети RAT [881]
18.05.2005 16:13
"китаец" точно трофейный судя по маркировке на прикладе - это либо имя бойца, либо подразделение, вязью нарисовано. Или какой-нибудь призыв, это у них модно.
_________________
Old RAT. Only guns...
Цитата

Ответить