Вопрос по скорости AKS 74 VFC
Не в сети АндрейМ [11]
17.09.2013 15:58
Здравствуйте.
Я в своей жизни почти что не играл в страйкболл, но очень давно, шесть лет назад, купил себе VFC AK 74 со складным прикладом.
Тогда я был очень увлечен идеей начать играть, но не сложилось с компанией.

Но вот прошло много времени, и так случилось, что я вновь решил поиграть...

Я достал и сдул пыль с АК, а мой друг купил себе AGM m16...
Мой автомат стоил около 15-17к.
Его стоит сейчас 7500 рублей...

Я прочитал мат часть и отличий в механизмах не увидел.
аккумулятор у него 8v, у меня 9v,.

Однако его автомат стреляет ОЩУТИМО сильнее и ровнее.
У моего через 50 метров уже начинается спад траектории пули, а у него они улетают фиг знает куда абсолютно ровно...

Поскольку я планирую играть я хочу разобраться, в чём проблема.
Вопрос простой - Это какая то неисправность или мой автомат тупо слабее и мне стоит что-то заменить... ????
Пули летят очень убого.... Ужасно вяло если в сравнении.
PS - Хоп-ап конечно крутил. дело не в нём

Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Цитата
Не в сети RUS74 [381]
17.09.2013 16:29
Ответил в 1и теме.
Цитата
Не в сети clickvk [2660]
18.09.2013 01:54
напряжение аккумулятора на скорость вылета шара не влияет, влияет (в упрощенном представлении): 1) компрессия в цилиндровой группе; 2) компрессия в связке нозл-хопап; 3) жесткость силовой пружины. У старых VFC выхлоп был (и это не факт, а насколько мне известно) порядка 90 м/с + потери в компрессии в связи с долгим периодом без ТО (пусть и на хранении), а вот у M16 от AGM выхлоп порядка 130 м/с. несите свой привод в мастерскую или изучайте МатЧасть самостоятельно.
Цитата
Не в сети АндрейМ [11]
18.09.2013 21:38
Спасибо! Выходит всё верно. Мой привод слаб. Начну гуглить как сделать тюннинг.
Цитата
Не в сети АндрейМ [11]
18.09.2013 21:51
не подскажете, что мне по минимуму (пока что без фанатизма), можно заменить на тюннинг, чтоб спасти положение и привод стал более живым.?
Цитата
Не в сети SKULL_AC [354]
19.09.2013 09:29
АндрейМ писал(а):
«не подскажете, что мне по минимуму (пока что без фанатизма), можно заменить на тюннинг, чтоб спасти положение и привод стал более живым.?»

Есть 4 пути
1) Отнести в мастерскую там и скажут что почем и сколько раз.
2) Разобрать и зафоткать то что иметься и показать народу в надежде на совет. (год от года у производителей меняется, начинка гирбоксов, а на форуме резкий дефицит экстрасенсов.)
3) Почитать любую из оверр 100500 тем про АК, принципы тюнинга для которых чуть более чем полностью одинаковы.
4) Приобрести что-то типа « LONEX ГИРБОКС В СБОРЕ ДЛЯ AK47 C ПРУЖИНОЙ 150М/С» воткнуть в свой привод и радоваться.
_________________
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Цитата
Не в сети АндрейМ [11]
19.09.2013 15:36
Спасибо! Я очень криворук, но безумно люблю сам копаться. Вчера я полностью до винтика разобрал привод, про тюннинг уже начитался, какой элемент для чего нужен, уже представляю.
Сейчас зафоткаю узлы агрегата и выложу фото..
Цитата

Ответить