1, 2, 3, 4 След.
И снова о тюнинге для ПСГ...
Не в сети Beagle[GB] [1491]
06.07.2003 23:16
Прошлая ветка заглохла где-то на середине, поэтому возобновляю свой влпрос, с необходимыми дополнениями....
1.Задача - увеличение радиуса огня винтовки, без потери точности, а, при возможности, её увеличения. Как было посчитано, дабы не нарушать действующие правила страйкбола (не более 200 м/с), радиус можно увеличить до 90 метров при стрельбе 0.25 шарами.
Итак, что конкретно надо ставить? Какие детали заказывать:

Ствол - необходима ли его замена и на что это повлияет? В чём смысл дорогого ствола с глушителем?
Внутренности - пружина, шестерёнки, что нужно брать, и как понять, что ко мне это подойдёт?
Необходима ли замена мотора?
Понадобится л более мошная батарейка?
Есть ли ещё какие либо, необходимые для замены детали, не указанные в списке?
Необходимо повысить дальность полёта пульки, точность, по возможности силу удара (в разумных пределах, но попадание должно чуствоваться) и стабильность полёта пули.

Если у вас есть ответы хотя бы на один из этих вопросов - ответе пожалуйста.
Если у вас есть ответы на все эти вопросы, но вам лень долго писать - скажите где можно с вами встретится, созвонится или ещё как-либо, связаться...
На играх меня тоже очень легко найти - единственный "Медведь" c ПСГ-ой в ближайшей округе :)
_________________
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Цитата
Не в сети fishman [11772]
07.07.2003 00:19
НА ПСГ, врядли получится сделать более 160 м/с их тех деталей, что имеются в продаже, а если изготавливать самому, то придётся длать все внутрености с нуля и из очень прочных материалов.
200 м/с можно достигнуть в основном , только на газовых девайсах
_________________
Мы в ЯRUS Мы в ВКонтакт Мы в Facebook Канал Телеграмм airsoftgunru Правила тут
Цитата
Не в сети Beagle[GB] [1491]
07.07.2003 12:56
То есть получается, что максимальная дальность полёта, если ставить не самодельные детали, будет около 75-80 метров, а попадание будет чуствоваться где-то на 65-70. Тож неполхо... а что это за детали?
_________________
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Цитата
Не в сети D o N Rumata [587]
10.07.2003 08:09
Блин, говорят тебе умные люди... :P

Цитата:
«Ствол - необходима ли его замена и на что это повлияет? В чём смысл дорогого ствола с глушителем?»


Необходимо, на кучность и в меньшей степени на начальную скорость/дальность.
Непонятно совсем.

Цитата:
«Внутренности - пружина, шестерёнки, что нужно брать, и как понять, что ко мне это подойдёт?
Необходима ли замена мотора? »


Нужно изучать Варгамер, в принципе противопоказания к "ЭфТэКа фор ПэЭсГэ" изучены слабо. Подойдёт то, что "фор ПэЭсГа"... Если очень уговоришь, могу попробовать тебе непосредственные детали выписать, но для того изловчиси найти мене в оффлайне и напоить Лабиринтовским пЫвом :P

нет, не необходима.

Цитата:
«Понадобится л более мошная батарейка?»


Обязательно, при твоём экстремизме - большая двенадцативольтовка. СлавБогу места в PSG есть.

Цитата:
«Есть ли ещё какие либо, необходимые для замены детали, не указанные в списке?»


Вроде нету, но учти, большой батарее - крутой зарядник.

Цитата:
«Если у вас есть ответы на все эти вопросы, но вам лень долго писать - скажите где можно с вами встретится, созвонится или ещё как-либо, связаться... »


Паша, сам не знаю.
_________________
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Цитата
Не в сети Leo HMH [209]
10.07.2003 15:09
Мне лень писать :)
Спрашивай меня на клубе я там бываю но не всегда.
_________________
Женщина должна быть как АК - надежной, верной, безотказной... давно завязал
Цитата
Не в сети Bear [GB] [817]
10.07.2003 15:15
Leo[МП СССР] писал(а):
«Мне лень писать :)
Спрашивай меня на клубе я там бываю но не всегда.»


Мы ж тебя отловим, будем долго пытать пивом :alcoholic: , пока ты не выдашь все :mol: до последней деталюшки :) :idea2:
_________________
$$$
Цитата
Не в сети Balu [1068]
10.07.2003 19:15
На таких дальностях забудь про кучность на 0,25 . Твой припас 0,3-0,33. Все равно моя геха бьёт дальше :235: очередями :roll:
На ПСГ снайперки полноценной не добиться ИМХО.
Снайперка - 2000$ приблизительно. :cry:
_________________
Все в сад.
Цитата
Не в сети Ori Flame [653]
10.07.2003 19:41
Можешь дернуть Комбата из Питера с команды МВД - у него спрингвая снайперка на базе настоящего ствола с хорошей оптикой.
Она вплотную стоит у барьера 200М/С и стреляет 0,43 шарами.
Тихая, рульная... Себе такую хочу... :)
_________________
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Цитата
Не в сети SoulHunter [73]
15.07.2003 18:12
сорри что ответы "вразнобой" ;)

забудь про .25 шары.... не ниже 0.3

что брать - последний раз когда смотрел варгеймер с месяц назад - самое оптимальное для начала - это 300% ФТК для ПСГ-1, он кстати так и называется.... ну и само собой ствол 6.04 стандартной длины...
это даст тебе в районе 150 м\с.

0.3 шаром на дистанции примерно в 70м разлет по диаметру ну скажем 30 см... на мой "глупый" взгляд это практически максимум чего можно добиться при таких вложениях.... хоп-ап выставлен так что на последних метрах 10 где-то шар делает маленькую горочку...
попадание - чуствуется весьма уверенно через камуфляж, уж не знаю сколько под него было надето, как чуствовалось лучше пусть Игорь из "Голубой устрицы" скажет...

тюнинг в дальшейшем - искать, искать, делать, делать, деньги, деньги.... поскольку для меня то что есть сейчас на "приличную" снайперку пока еще не катит.... хотя и на данный момент мне очень нравится, но это именно из-за "личных" пристрастий....

батарейка - понадобится. в приклад (разумеется с его разбором) ставится кастом батарея. сейчас стоит 12В 2000ма\ч

смысл глушителя - так сказать используется по прямому назначению.... просто у эйрсофтовой ПСГ стоит интегрированный глушитель, эффект от него в принципе есть. так вот, есть два типа внутренних стволов для псг - которые ставятся вместе с глушаком (стандартный) и которые без глушака (не помню уж правильное название, интегрированный глушак есс-но идет побоку).

что потребуется еще - ремень с соответствующими креплениями (опционально), сошки или агрегат их заменяющий (опционально), бункер или механа от Г3 (опционально), пара-тройка механ для ПСГ, базовые по 15 шаров (опционально)..... короче там много еще.... "опционального".... =)

будут еще вопросы - обращайтесь....
_________________
Dark wings for the dark soul...
Цитата
Не в сети Beagle[GB] [1491]
16.07.2003 23:03
ПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!
Вот то что я и искал :)
Я как раз тоже о ФТК подумал, та всё вроде уже есть. Ствол тоже уже подобрал, так что будем работать :)
На тему опций, 3 механы уже есть (15 шаров), сошки тож взял, вроде пока больше ничё не надо, кроме ремня, конечно!

Но пара вопросов таки есть:
1. А какие шарики всётаки лутше брать, я на варгеймере видел аж какие-то мега-супер-снайперские-шары-по-20$-за-500-штук?

2.А кастом батарея это как? Я вот видел батарею 10В для ПСГ, она как бы из 2-х состоит, но боюсь она может не взвести пружину :(

3.И последнее, а гирбокс то брать надо? Или стандартный гирбокс может такой тюнинг удержать?
_________________
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Цитата
Не в сети Альт [З.Л.О.] [299]
17.07.2003 17:51
Бокс тюнинг держит.

Шары бывают разные по весу.

от 0.12 до 0.43
Рекомендуется тебе 0.3- 0.35
Фирма сильно не важна. Хотя, обычно, чем дороже, тем лучше.
Но часто это себя не оправдывает, например разницы между фирменными маруевскими и экономи пакетами я не заметил, а в цене - 3$.
Батарея кастомная, покупается и собирается в Москве у умельцев.
По качеству и цене - лучше ихних.
Еще, рекомендация - сразу с FTK 300% возьми резинку хоп-апа и комплект подкладок под него. Реглировать потом будет легче.
_________________
Если вам лизнули зад -
не обольщайтесь, это смазка!
Цитата
Не в сети Beagle[GB] [1491]
18.07.2003 02:23
Срасибо за инфу
_________________
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Цитата
Сообщение AzurA(andersen)
21.07.2003 20:11
Вопрос вдогонку... Тюнинг можно делать самому, или лучше не экспериментировать и отдать людям понимающим?
Цитата
Не в сети SoulHunter [73]
21.07.2003 20:32
в принципе там ничего особо сложного не было, единственный относительно гиморный момент - это то что с ФТК идет электронное реле, которое само собой придется впаивать.... а вот схема распайки с фтк идет галимая.... и кстати когда мы его ставили пришли к выводу что если собирать так как указано - псг-а будет стрелять в автоматическом режиме..... но проверять не стали, поэтому на данный момент непровереная инфа =)

так что можно и самомму.... но если есть уж очень дикие опасения насчет рук и прочего - то можно и "консультантов" привлечь ;)
_________________
Dark wings for the dark soul...
Цитата
Не в сети Beagle[GB] [1491]
21.07.2003 23:13
Гым, а консультантов это кого, а то у меня опасения за руки
_________________
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Цитата
Не в сети Beagle[GB] [1491]
21.07.2003 23:49
и ещё, проверьте пожалуйста, это то, что я собираюсь заказать.
авось забыл чего или перемудрил

2шт. STG-BB-036 Straight 0.36g BB ( 1000 Pellets )
SYS-FTK-12 Systema Full Tune Up Kit for PSG1
PM-ACC-650 Prometheus 6.03 EG Barrel for PSG1 +
KM-PSG-01 KM Barrel Sling Attachment for PSG1
_________________
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Цитата
Не в сети SoulHunter [73]
22.07.2003 05:06
да в принципе ничего не перемудрил.... ;)

фтк с 300% пружиной.... по ходу дела в официальной продаже лучше сложно найти сейчас что-нть получше...
со стволиком все понятно.... хотя шары придется просеивать ;) их не всегда делают настолько хорошо.... ;)

а вот по поводу крепления для ремня я бы подумал.... я бы честно для себя не стал рисковать и крепить ремень за ствол... он конечно достаточно крепко держится но все же...
_________________
Dark wings for the dark soul...
Цитата
Не в сети D o N Rumata [587]
22.07.2003 21:59
Забыл, скорее всего.
Что у тебья за зарядка? Сможет ли она заряжать батареи повышенного вольтажа? Вряд ли, по умолчанию.
Так что закажи интеллектуальный зарядник.
_________________
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Цитата
Не в сети Beagle[GB] [1491]
22.07.2003 23:47
Ну енто и России я так думаю можно, а этот список того, что я у Японцев заказывать надумал.

Кстати, Румата, небольшой ОФФ, ты чё не играешь то, или где ты играешь? А то в Лыткарино тебя не видно, а других мест не знаем... :wink:
_________________
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Цитата
Не в сети D o N Rumata [587]
22.07.2003 23:52
в тот же ОФФ, Паша, мне уже в понедельник воткнули на командном сборе, хоть ты-то... Остальное давай по личке или мылу.

А зарядку бери у япошек. Таково мое мнение. эти "можно и у нас", что верно для батарей, к зарядникам относятся слабо.
_________________
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Цитата
Не в сети Лис [495]
17.09.2003 16:25
ацтой- нигде не могу найти батарейку на 12V и ствол меньше 6.04 :?
_________________
Stop Jihad On Contact
Цитата
Не в сети Лис [495]
17.09.2003 17:48
пардон, со стволом всё понятно, а какая 12V батарейка туда влезет ? Чего-то на варгамере я только на М16 видел.
_________________
Stop Jihad On Contact
Цитата
Не в сети Beagle[GB] [1491]
17.09.2003 19:02
туда самодельную лепить надо
акум...... паяльник........ что ещё нужно для счастья?
Мы вот сейчас закупили под это дело 10 акумчиков на 1800 :roll:
_________________
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Цитата
Не в сети ArtofPain[WoodCats] [2260]
17.09.2003 20:06
На одном из буржуйских сайтов (по моему в "Проектах" на Arnie's Airsoft) видел статью о том как в приклад ПСГ запихнуть аккум то ли на 2000, то ли на 3000 mAh, причём большого вольтажа. Проверю - напишу точнее.
_________________
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Цитата
Не в сети Havran [850]
17.09.2003 20:17
Вообще-то аккумы намного лучше варить, но раз вам так хочется...
_________________
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Цитата
1, 2, 3, 4 След.

Ответить