1, 2, 3, 4, 5 След.
качество Classic Army (Неужто гонят лажу?)
Не в сети Ambas [33]
24.11.2008 13:02
как человек занимающийся продажей оржия не могу не обеспокоиться тем что у Классики брак - примерно 50%

привёз м4а1 - покупатель жалуется - отломано сопло головы цилиндра

привёз 2 глока - у одного из них какой - то брак - травит газ на родном магазине и клинит рамку с другим (причина клина где - то в нижней части пистолета)

привёз СА РПК7 - приклад забыли склеить. разваливается вдоль на 2 половинки из которых склеен.

кроме всего выше перечисленного мною было куплено: ещё одна м4а1, два кольта 1911, ещё один глок. у них пока неполадок не замечено.

выборка вроде небольшая, НО теория вероятности штука упрямая любой студент второго курса может посчитать

из 7 купленых и случайно отобраных приводов(пистолетов) три - с браком.
Цитата
Не в сети Gray [MANUL] [863]
24.11.2008 15:05
Подтверждаю. У друга в команде:
АК - накрылись шестерни на второй очереди.
М16 ("вьетнамская") - жуткий люфт всех соединений. Пытались подтянуть винты - винты раскрошились (такое впечатление что из прессованых отходов жизнедеятельности).

И в то же время купленый в начале февраля 2008 АК (по-моему 74) - до сих пор ни одного нарекания - причем "из коробки"! Вообще не перебирали!
Так что, имхо, удешевили производство. Но это именно мое ИМХО не претендующее на истину в последней инстанции.
_________________
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Цитата
Не в сети Cocacolt [279]
24.11.2008 16:28
CA HK 33, после покупки сразу выкинул селектор плейт т. к. был бракованый (с трещиной), прямо как у ГП. Так же выбросил цилиндр, внутри него была глубокая насечка, интересно, что с ним делали? Привод был перебран, шестерни выставлены... после отстрела одного бункера, срезало все зубья на поршне и пять зубьев на секторной шестерне (юзал акум 8.4).
_________________
pRO FIDE
Цитата
Не в сети Rebel [69]
24.11.2008 16:53
CA РПК.
Оторвало основание поршня после пары очередей на 9,6 (уже не удивлён), приклад был проклеен слабо и люфтил на своём посадочном место - изолента и клей исправили сие недоразумение.
Один подшипник рассыпался на стадии извлечения гира из боди... RIP.

Купили, перебрали, заменили, пользуемся :)
Цитата
Не в сети pero [1254]
24.11.2008 19:01
CA HK33. Настрел 0. сломалась сразу и не давала себя затюнить или починить. Скинул за треть цены. Неликвид имхо.
_________________
-
Цитата
Не в сети Atom [ФИЛИН] [194]
24.11.2008 19:45
у большинства в команде на калашах СА после небольшого настрела в базе летят шестерни и поршня. Иногда бывает порвана изоляция на проводке или же проводка оч пережата. Счастливых обладателей "качественных" приводов можно сосчитать на пальцах одной руки.
_________________
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Цитата
Не в сети Stillet [918]
24.11.2008 22:01
Немного не в тот раздел, но раз уж тут ругают СА, я тож немножко ругнусь...

Купил 3 механы на АК:
1-я развалилась пополам как только достал из коробки (видимо забыли склеить)
у 2-й отломался зуб...
:mad:
При нажатии жутко скрепят
_________________
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Цитата
Не в сети Gray [MANUL] [863]
25.11.2008 11:37
Хм, странно - как раз к механам СА (для АКМ) у меня никаких претензий... использую с весны. 1 раз закачал силикон - и все.
_________________
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Цитата
Не в сети Hitman(USMC) [92]
25.11.2008 16:34
СА Г36, из коробки достал, подсоиденил акум и услышал звук дрели! шестерни были сразу сломаны! так же неработал хоп ап, (помойму до сир пор неработает, даже после ремонта) бункер тоже очень быстро сломался, вобщем можно использывать в качестве украшения комнаты))) незнаю что с ней делать, столько лежит, даже нестрелял с нее, если интересует могу продать :lol:
_________________
Морпехи на Украине это агрессивная аху@"шая ударная сила, миссии очень просты " от сюда и до конца полигона не должно быть живых" т.е. используют по назначению без всякой ху#ты.
(с)
Цитата
Не в сети Ingvaar [1687]
25.11.2008 17:37
В прошлом году была СА Г36, из коробки выдавала 60 м/с. После повышения до 120 пришлось менять мотор на хаммер 1300, сразу же отломался зуб на поршне, через 3000шаров появилось подозрение на выгорание контактной группы. Про класиковский хоп ап для гэхи я вообще молчу. Каким то макаром в камере оказалась пластиковая стружка. В итоге перед продажей пришлось поменять все кроме шестерней чтобы она хотя бы работала. Когда продал испытал истинное счастье
_________________
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Цитата
Не в сети CaTz [2394]
25.11.2008 18:28
Согласен ужас.

Привод отработал на 120ти всего полгода, потом поставил 150 и вырвало поршень...
_________________
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Цитата
Не в сети sidviwez [4]
25.11.2008 18:51
CA G36K. Хоп-ап был без подковки вообще.
_________________
Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь, мода проходит, с нами остается лишь сама суть... (r) #####
Цитата
Не в сети Smith [3096]
25.11.2008 19:23
и что такого удивительного ? или тема о том, что продукция СА стала хуже чем в 2007 - 2006 и тд годах ??

CA HK 33 вообще отдельная тема
_________________
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Цитата
Не в сети Alеks [475]
25.11.2008 19:33
Есть такое дело... Что можно сказать? - Переборка, переборка и еще раз переборка, выставление шестерней, смазка, замена проводки!
_________________
Человеческое тело разлагается быстрее, чем изнашивается
Цитата
Не в сети Льхао[Anger] [288]
25.11.2008 20:21
Да вообще разговор не только об этом - основное - это качество деталей.
_________________
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Цитата
Не в сети Alеks [475]
25.11.2008 21:05
Льхао писал(а):
«Да вообще разговор не только об этом - основное - это качество деталей.»
Незнаю как у вас, - у нас половина покупателей СА выкидывают из него все потроха, - оставляя только корпус, который снаряжают аццкой начинкой... Остальные планомерно переключились на D - boys, которые в базе выдают 130. Да и вообще, - со следующего года отдельные энтузиасты предлагают поднять планку до 160 (автоматическое) и 200 (полуавтоматы и спринги).

P.S: Вот, - подумываю о покупке "Benelli" с травматическими патронами 12 калибра и двух "Осах". Чувствую, - все к этому и идет.... :twisted: )))
_________________
Человеческое тело разлагается быстрее, чем изнашивается
Цитата
Не в сети Stillet [918]
25.11.2008 21:10
2 Колдун
Я не очень разбираюсь в перечне механ СА... мне их продали, как механы на АК 74, возможно на АКМ они другие... я еще главно как домой пришел, смотрю что пластик странный какой-то, он обычно матовый, а тут глянцевый такой, прям даже странно... возможно мне продали аццкий китай в коробках из под СА :roll:
_________________
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Цитата
Не в сети Alеks [475]
25.11.2008 21:13
Stillet писал(а):
«2 Колдун
Я не очень разбираюсь в перечне механ СА... мне их продали, как механы на АК 74, возможно на АКМ они другие... я еще главно как домой пришел, смотрю что пластик странный какой-то, он обычно матовый, а тут глянцевый такой, прям даже странно... возможно мне продали аццкий китай в коробках из под СА :roll:»


У нас было несколько случаев, когда китайские механы дырявили в ходе игр в здании.
_________________
Человеческое тело разлагается быстрее, чем изнашивается
Цитата
Не в сети zahmTOD [812]
25.11.2008 21:36
Aleks Mc Millan писал(а):
«У нас было несколько случаев, когда китайские механы дырявили в ходе игр в здании.»

В Череповце несколько раз дырявили (даже на вылет) цевья и приклады на эмках от КА.
Цитата
Не в сети Ambas [33]
25.11.2008 21:48
так извините меня, а чем бади у классики так хороши?
стоитнепонятное лого , на РПК написало лос анжелес, везде логотипы СА.
что ж в этом хорошего?
Цитата
Не в сети Al-Omsk [Angry Beavers] [530]
25.11.2008 22:58
СА возим регулярно, заметного падения качества не увидел.
Из моего опыта:
1. М-ки - каждая третья проблемы в гире, как правило брак в самом гире. Или шестерни провалены или головы. Что-то лечится усилением деталей, что-то подбором кишок от разных производителей, бывает и не лечится. Гир в утиль.
2. АУГи - получше, вообще 3-й гир более качественный, именно сам гир
3. Шестерни - бывают бракованные, срезать-отломить может любой зуб, но большинство ломается именно из-за некочественного гира, когда площадь зацепа между зубьев слишком мала и просто срезает.
4. Поршень ест? - таже причина гир.
5. Выставлять шестерни надо однозначно.
Если попадается удачный гир, то базовые кишки на 120м/с ходят годами без следов выработки поршня и шестерёнок.
Совет простой:
1. Проверить гир на зацепы между шестернями
2. Проверить гир на зацеп шестерни с поршнем
3. Выставить шайбочки на шестерёнках
4. Проверить проводку
5. Подтянуть-зафиксировать все болты какие увидете, хоть на двигателе, хоть на корпусе.
Цитата
Не в сети 3ak [770]
26.11.2008 10:34
Алексей прав, правила СА просты и не меняются с 2005 года :

Достал из коробки
Разобрал
Заменил, подтянул, выставил
Собрал
И годами стреляет без переборок

Недавно разбирал НОВУЮ м15. Взял за ось шестеренки, и поднял кусок оси. Сломалась у основания.
_________________
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Цитата
Не в сети Gray [MANUL] [863]
26.11.2008 11:16
2 Stillet
А я как раз брал в железном корпусе (это более старый вариант в реале, как раз времен АКМ). Самое суровое - уронил в лестничный пролет (пролетела 2 этажа + подвал) - вроде все в норме... А пластиковые да, у них долго не живут (у самого сдохла ;)).
_________________
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Цитата
Не в сети Максим[PzGr 294/10] [135]
26.11.2008 12:11
Приветствую! Пользуюсь г36к с июля этого года.
Планомерно за 2мес сменил:
1. Пружину на 120 Гвардер
2. Направляющую на стальную Система с подшипником
3. Цилиндр, голову поршня и цилиндра на Система сайлент и системовский цилиндр.
4. Поршень база (недавно при клине сломало(!) стальную гребенку дип.фаера и покорежило сам стаканчик )
5. Проводку на аккустическую (!!!) Контактная группа и проводка самое страшое зло в данном девайсе(ИМХО)! :evil: :mad: :evil: :twisted: Сменить в первую очередь! Ну или хотя бы облудить контакты.
6. Хоп-камеру сменил на аллюминиевую ПроВин. Лучше, чем базовая, но со своими косяками.
7.Стволик.
8. Ну и само собой выставил шестерни, перебрал, сменил смазки, почистил и т.д.

Несмотря на все эти пляски с бубном вокруг привода, щаз выдает стабильно 130 (настрел около 15000), стреляет и в холод, и в дождь и я им вполне доволен.
Цитата
Не в сети Marksman James [166]
26.11.2008 13:47
При покупке CA SAR Taktik Rifle II
Из коробки отламывались приклады у ДВУХ!!! подряд приводов.
Когда принесли последний и тресущимися руками вынимали из коробки - вроде держался.
Проводка - САшный пожизненный грех
_________________
"Ирландцы - они как русские, только у них самогон неправильный..." (С)
Цитата
1, 2, 3, 4, 5 След.

Ответить