1, 2, 3 След.
Вопрос по моделированию современных ВДВ РФ.
Не в сети stifler [18]
27.02.2009 12:54
Возник вопрос по моделированию современного российского десанта.
Склоняемся вот к чему:
Общевойсковой камуфляж "Флора"
Кеппи/каска
Тельняшка
Разгруз 6ш92
РД (расцветки флора)
Ботинки с высокими берцами

Что можете посоветовать, предложить и т.д.
пс: не нашёл подобной темы, сорри если уже что то подобное было.
Цитата
Не в сети Чечен [470]
28.02.2009 17:08
Да собственно посоветовать больше нечего, слишком легкая тема, фоток полно , можете правда заморочиться и Р-159М найти с историком будет у вас в команде свой собственный правильный связюк
_________________
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Цитата
Не в сети Lis [G.S.] [739]
28.02.2009 19:26
stifler писал(а):
«Возник вопрос по моделированию современного российского десанта.
Склоняемся вот к чему:
Общевойсковой камуфляж "Флора"
Кеппи/каска
Тельняшка
Разгруз 6ш92
РД (расцветки флора)
Ботинки с высокими берцами

Что можете посоветовать, предложить и т.д.
пс: не нашёл подобной темы, сорри если уже что то подобное было.»


Тут, опять же, на какой именно период современности. Ибо если брать самое последнее время, то будет броник 6Б23, шлем 6Б7-1 или 6Б7-1М, а разгрузка -- 6Ш92-4 или 6Ш92-5 (проще говоря, армейская версия "Град-2" производства "АНА" из Питера или "КлАСС" из Москвы... См. фотки из Осетии и Абхазии, касающиеся именно десантов (в основном псковичей и новороссийцев) -- там все это есть в количестве.
Цитата
Не в сети stifler [18]
28.02.2009 19:55
Lis (G.S.)изначальная идея была сделать десант начиная с 2000 года и по наши дни.Думаю этого и будем придерживаться.
Тут же всплывает вопрос - где можно найти броники?
Цитата
Не в сети Lis [G.S.] [739]
01.03.2009 00:47
stifler писал(а):
«Lis (G.S.)изначальная идея была сделать десант начиная с 2000 года и по наши дни.Думаю этого и будем придерживаться.»


С 2000 по наши дни -- дистанция огромная. Хотя бы по разгрузкам. Если в 2000-м только-только начали появляться 6Ш92, то сейчас уже чего только нет...

Цитата:
«Тут же всплывает вопрос - где можно найти броники?»


Сложный вопрос. Те, что вам надо (6Б23), насколько знаю, в "игровом" варианте не производятся, а полноценные стоят весьма и весьма нехилых денег. С другой стороны, вроде, ворованных из войск по барахолкам тоже как-то не очень много попадается (в отличие от тех же 6Б12) Впрочем, поищите 6Б12-6Б12М. В основном, производства пермской "Кирасы". В промежутке "2000-2008" они тоже у десантуры были.
Цитата
Не в сети stifler [18]
01.03.2009 01:37
Вот именно - чего тока щас нет :)
Если посмотреть, то наша армия (на войнах) бегает кто во что горазд.Что достанут, то и носят.Я думаю, что вышеуказанная снаряга подходит под образ ВДВ наших дней.В современных войсках сейчас редко можно увидеть что то новое.

Натурные армейские броники действительно сложно достать :(
Раньше с командой говорили на эту тему и решили не усложнять себе жизнь :)
Цитата
Не в сети Lis [G.S.] [739]
01.03.2009 03:01
stifler писал(а):
«Вот именно - чего тока щас нет :)
Если посмотреть, то наша армия (на войнах) бегает кто во что горазд.Что достанут, то и носят.Я думаю, что вышеуказанная снаряга подходит под образ ВДВ наших дней.»


Я не о том, что кто-то смог достать за свои кровные, а про совершенно уставные, штатные вещи. Если где-то до 2004 года осноновй действительно была разгрузка 6Ш92, то с массовым поступлением в войска броников 6Б23 поперли идущие с ними в комплекте 6Ш92-4 и 6Ш92-5. И нынешним летом в Осетии большинство десантуры было именно с ними. Опять же, те же сплавовские "Тарзаны" закупались некоторыми подразделениями ВДВ вполне себе централизованно -- "под войну", на "спонсорские" деньги...

Цитата:
«В современных войсках сейчас редко можно увидеть что то новое.»


А вот это вы зря. Если пехота и всяко-разно прочие действительно достаточно массово в старье бегают, то у десантуры все меняется весьма и весьма активно.
Цитата
Не в сети bokser [128]
01.03.2009 09:43
Смоделировали бы СОБР. У нас в Нижнем команда "Вымпел" моделирует.
_________________
Где создается видимость обучения личного состава, где боевую подготовку заменяют хозработы, где командир не может и не хочет пробежать с полной выкладкой, ТАМ ПОСЛЕДНИЙ НЕУД СТАВИТ ПУЛЯ...
Цитата
Не в сети bokser [128]
01.03.2009 09:50
stifler писал(а):
«Вот именно - чего тока щас нет :)
Если посмотреть, то наша армия (на войнах) бегает кто во что горазд.Что достанут, то и носят.Я думаю, что вышеуказанная снаряга подходит под образ ВДВ наших дней.В современных войсках сейчас редко можно увидеть что то новое.

Натурные армейские броники действительно сложно достать :(
Раньше с командой говорили на эту тему и решили не усложнять себе жизнь :)»

Не отвечу за всю армию. Отвечу за спецподразделения. Поступает боевая укладка. В ней несколько комплектов формы и разгрузки 2 типов. Качество-говно. Просто говно. Деньги списывают бешеные. А вот комерсы за НАСТОЯЩЕЕ спецназовское деньги готовы платить. Т.е. можно штатное продать и купить то, что надо. Вообще лучше шить на заказ. Расцветка наша, фасон американский.
На счет брони - у прапора на складах без пластин можно купить. Есть такая профессия - Родину расхищать.
_________________
Где создается видимость обучения личного состава, где боевую подготовку заменяют хозработы, где командир не может и не хочет пробежать с полной выкладкой, ТАМ ПОСЛЕДНИЙ НЕУД СТАВИТ ПУЛЯ...
Цитата
Не в сети Rudyi [409]
02.03.2009 08:26
Броник 6Б13 делает Техинком за вполне приличный прайс.
_________________
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Цитата
Не в сети Lis [G.S.] [739]
02.03.2009 10:59
Rudyi писал(а):
«Броник 6Б13 делает Техинком за вполне приличный прайс.»


Да, есть такое. Пожалуй, среди отечественного -- единственный вариант, когда производитель настоящего изделия делает еще и его реплику, для "игрового" применения". Но вот только в "реальной жизни" в ВДВ этого броника практически нету...
Цитата
Не в сети Mongoll [896]
02.03.2009 15:10
Rudyi писал(а):
«Броник 6Б13 делает Техинком за вполне приличный прайс.»


Пардон, а какова цена вопроса и где можно посмотреть?
_________________
Пиксель, подлость и предательство.
Цитата
Не в сети LexLi [4355]
02.03.2009 15:28
http://www.armocom.ru/militaryvest.htm :smile:
_________________
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Цитата
Не в сети Mongoll [896]
02.03.2009 15:32
LexLi писал(а):
«http://www.armocom.ru/militaryvest.htm :smile:»


Камрад это армаком или я путаю? Да я видел их сайт, но ни цену, ни слов про реплику я там не нашёл. Кстати, развейте мои сомнения, техником и армаком ведь разные конторы? ;)
_________________
Пиксель, подлость и предательство.
Цитата
Не в сети Чечен [470]
02.03.2009 17:06
Господа, а не легче эти сами реплики пошить самим, найдите портного и вперед, я думаю никто на вас не обидется, зачем тратить уйму денег на броник когда в боевом варианте он вам по большей части и не нужен.
_________________
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Цитата
Не в сети BES [61]
02.03.2009 17:26
Прошу прощения, что немного не в тему, но не хочу создавать новую ветку.

Может быть кто-то сможет подсказать где в Москве можно купить разгруз 6ш92?
Если кто знает пишите в личку, чтобы тему не засорять.
_________________
Ударим ядерной зимой по глобальному потеплению. (c) РВСН РФ.
Цитата
Не в сети stifler [18]
03.03.2009 06:19
Цитата:
« Если где-то до 2004 года осноновй действительно была разгрузка 6Ш92, то с массовым поступлением в войска броников 6Б23 поперли идущие с ними в комплекте 6Ш92-4 и 6Ш92-5. И нынешним летом в Осетии большинство десантуры было именно с ними.»

Ща посмотрел небольшой ролик (типа слайдшоу)про войну в Осетии дак там засветилась вышеуказанная снаряга (6ш92, "Тарзан", броники..)
Также засветился шлем 6Б26.Не совсем понял какие там войска были, нашивок не было.
Кому интересно посмотрите - http://truba.karelia.ru/video.php?id=67459
Цитата
Не в сети Rudyi [409]
03.03.2009 07:46
Mongoll писал(а):
«Пардон, а какова цена вопроса и где можно посмотреть?»

Да как бы в пределах 3,5 тыщ, если склероз не изменяет.
По крайней мере на большинстве фоток учений броник присутствует, равно как и на фотках с сайта минобороны, вкупе с 6Б26 и 6Б28.
Ротор A-344 писал(а):
«Господа, а не легче эти сами реплики пошить самим, найдите портного и вперед, я думаю никто на вас не обидется, зачем тратить уйму денег на броник когда в боевом варианте он вам по большей части и не нужен.»

Ну, всё-таки Техинком использует ткань такую же, как и на нормальных брониках (я именно такую ткань в местных магазинах точно не найду, максимум - хэбэшка от братских беларусов), да и для пошива копии нужно предварительно иметь с чего шить, лекала снять и пр.
В соседнем с нами городе Новосибирске ребята шили реплику немецкого противоосколочного, но в чёрном цвете, так он вышел им примерно в эти 3-4 тыщи. А ведь нужен ещё и наполнитель.
А Техинком шьёт как в уставной флоре, так и уставной цифре.
_________________
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Цитата
Не в сети Lis [G.S.] [739]
03.03.2009 10:21
Mongoll писал(а):
«
Rudyi писал(а):
«Броник 6Б13 делает Техинком за вполне приличный прайс.»


Пардон, а какова цена вопроса и где можно посмотреть?»


Живьем -- незнаю. На фото -- как вариант, тут: http://rmw.militaryblog.jp/e21057.html У них именно макетный броник выложен. Стоит все удовольствие 4200 рублей.
Цитата
Не в сети Mongoll [896]
03.03.2009 13:30
Большое спасибо, кажись на товарище по блоку такой же давеча видел в расцветке диджитал флора.
_________________
Пиксель, подлость и предательство.
Цитата
Не в сети DSeaman [187]
08.03.2009 00:36
А координаты Техинкома, телефон-адрес ктонить не подскажет? Сама контора как я понимаю в Питере. А сайт у них не пашет (
Реплика брони за 4200р. звучит заманчиво.
Цитата
Не в сети LongTall [3]
10.03.2009 10:47
Lis (G.S.) писал(а):
« "АНА" из Питера или "КлАСС" из Москвы.»

На сайте Класса нашелся только один разгруз:
http://www.classcom.ru/wmc/ru/catalog/O ... 1175669701
На Град не похоже совсем. Или это не тот "Класс"?
Цитата
Не в сети Lis [G.S.] [739]
11.03.2009 01:49
LongTall писал(а):
«На сайте Класса нашелся только один разгруз:
http://www.classcom.ru/wmc/ru/catalog/O ... 1175669701
На Град не похоже совсем. Или это не тот "Класс"?»


Это тот КлаСС. Просто хотя эти разгрузки и прошли испытания, получили индексы, но приказа об их принятие на снабжение так и не случилось. Было изготовлено несколько партий (насколько помню, два года по госконтрактам шили) и на этом все закончилось -- более они официально не посталяются и госконтрактов на их пошив для армии не заключается. А на сайте КлаССа этой разгрузки так никогда и не было. Ибо в отличие от "Аны" на коммерческой основе они ее никому не предалгали.
Цитата
Не в сети David Armstrong [57]
20.04.2009 23:18
Извините за небольшой Off

Изображение

кто нибудь может посоветовать что за броник? и почем такой можно продать?
Цитата
Не в сети Klaus Finke [8]
20.08.2009 00:37
А что вы можете посоветывать по моделированию ВДВ времен 2-й Чеченской Компании(2000 год)?
Последний раз редактировалось Klaus Finke 20.08.2009 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
1, 2, 3 След.

Ответить