Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16 След.
Нужно ли некое подобие лицензирования.
Да.
Нет.
Не нужно, но гнать в шею за СОЗНАТЕЛЬНЫЙ юз с короткой дистанции (менее 30ти метров)
У меня уже больше чем М130, но готов до получения лицензии отложить его.
А пусть не подставляются. (подпись обязательна)
Иное. (Свой вариант ответа обязателен)
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования
Адресность хардкорного тюнинга.
Не в сети Бродяга [Broks] [115] [!]
29.09.2005 13:39
pvt.Elias[LRRP, 1st Cav] писал(а):
«Покажите мне пальцем на новичка который сразу пришёл со 160 тюннигом. Хоть один такой есть? А то какой то мифический он.
Обычный путь новичка...
»


Мой путь:
Первая игра Калаш с 100 тюном
вторая игра он же + снайперка около 200м\с
Третья игра. Кажется 120 или 130 что-то из серии М16

Сейчас М16 А2 С 100 тюном. Если бы не товарищи по команде, то на первую серьёзную игру вышел бы со 150 тюном. О его травматизме понял после. Так что скажите спасибо окружающим меня людям что вы не получили новичка со 150 тюном, который ещё не наигрался.
Сейчас готов взять снайперку с тюном до 180 (закон есть закон) но работать с ней только на открытых пространствах, бо знаю что такое 150 с 5 метров :(

А на счёт новичка со стволом за 1500 баксов, это легко. Бо не такие огромные деньги. Большие, но если очень хочется - подъёмные. Даже для новичка.
_________________
Единственная польза от пистолета - пробить дорогу обратно к штурмовой винтовке, которую ты не должен был бросать
Цитата
Не в сети hk53 [2522] [!]
29.09.2005 13:42
Я тебе могу показать минимум 4 человека что сразу сели на 150ый...
_________________
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Цитата
Не в сети Ljs [943] [!]
29.09.2005 13:56
pvt.Elias[LRRP, 1st Cav] писал(а):
«M40 Vs Brouning M2 Как такой вам такой расклад?»


Т.е. ты предлагаешь сравнивать образцы вооружения, у которых дульная энергия различается чуть ли не на порядок? Остро, по заграничному(с)
Цитата
Не в сети Foma [892] [!]
29.09.2005 13:59
Предлагаю переименовать тему в "Детский мир"
_________________
Быть, а не казаться.
Цитата
Не в сети mrWermut [5392] [!]
29.09.2005 14:03
Slim писал(а):
«Я тебе могу показать минимум 4 человека что сразу сели на 150ый...»

Ладно, повернём под ругому. ЕСЛИ человек-новичек готов выложить 700 бачей СРАЗУ, это о чем то да говорит. Например о серьёзности подхода. Или Среди тех , кого ты можешь показать есть неадекваты ? :lol:
_________________
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Цитата
Не в сети Tyapich [1017] [!]
29.09.2005 14:04
Почитал тут малек некоторых граждан забавная картина врисовывается.

Получается что новичек это такое забавное существо априори неспособное к получению сколь нибудь приличного дохода.
_________________
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Цитата
Не в сети Foma [892] [!]
29.09.2005 14:06
Полынь писал(а):
«
Slim писал(а):
«Я тебе могу показать минимум 4 человека что сразу сели на 150ый...»

Ладно, повернём под ругому. ЕСЛИ человек-новичек готов выложить 700 бачей СРАЗУ, это о чем то да говорит. Например о серьёзности подхода. Или Среди тех , кого ты можешь показать есть неадекваты ? :lol:»


Кто-то может себе позволить потратить 100 долларов на хобби... а кто-то может позволить 1 000 долларов... а кто-то...а для кого-то - это вообще не деньги!
Последний раз редактировалось Foma 29.09.2005 14:07, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Быть, а не казаться.
Цитата
Не в сети GhostBuddy [WoodCats] [2990] [!]
29.09.2005 14:07
Нет. Меньше бюрократии - меньше дерьма.
Если из 150-го дунут с 10 метров - разбираться по месту согласно здоровья и полученного образования. Хотя 1000 раз уже это мусолили...
_________________
non solum sed etiam

кот в сапогах
Цитата
Не в сети mrWermut [5392] [!]
29.09.2005 14:07
2Тяпыч
Получается, что человек не серьёзный и не адекватный не добьётся в жизни высокого дохода. Разве нет ?
_________________
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Цитата
Не в сети Foma [892] [!]
29.09.2005 14:07
Полынь писал(а):
«Получается, что человек не серьёзный и не адекватный не добьётся в жизни высокого дохода. Разве нет ?»


Извини, нет
Адекватность - слишком размытое понятие. И совершенно необязательное для получения высокого дохода...
_________________
Быть, а не казаться.
Цитата
Не в сети el Coyote [12700] [!]
29.09.2005 14:09
Полынь писал(а):
«2Тяпыч
Получается, что человек не серьёзный и не адекватный не добьётся в жизни высокого дохода. Разве нет ?»

Практика показывает что бывает и такое.
А "понты" и "пальцы" при больших деньгах - сплошь и рядом.
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Цитата
Не в сети hk53 [2522] [!]
29.09.2005 14:10
Полынь писал(а):
«
Slim писал(а):
«Я тебе могу показать минимум 4 человека что сразу сели на 150ый...»

Ладно, повернём под ругому. ЕСЛИ человек-новичек готов выложить 700 бачей СРАЗУ, это о чем то да говорит. Например о серьёзности подхода. Или Среди тех , кого ты можешь показать есть неадекваты ? :lol:»


Это не означает ровным счетом ничего. И не может являться мерилом адекватности, серьзности подхода, и бла-бла-бла...

Это является только мерилом его платежоспособности и не более того.

Пересаживаясь сразу на высокотюнингованый привод, человек сразу играет за счет ТТХ, а не тактики. Хотя везде бывают исключения.
Последний раз редактировалось hk53 29.09.2005 14:11, всего редактировалось 1 раз.
_________________
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Цитата
Не в сети mrWermut [5392] [!]
29.09.2005 14:10
Это кончено да. Но речь то о тех, кто идёт играть в страйк.
КОроче, кто -нибудь когда-нибудь видел неадекватного новичка с приводом за 700+ грина?
_________________
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Цитата
Не в сети Foma [892] [!]
29.09.2005 14:14
Полынь писал(а):
«Это кончено да. Но речь то о тех, кто идёт играть в страйк.
КОроче, кто -нибудь когда-нибудь видел неадекватного новичка с приводом за 700+ грина?»


А я, например, не умею оценивать стоимость привода на глаз. Скажу больше, я вообще не умею и не хочу учиться оценивать стоимость привода. У меня профессия другая...
_________________
Быть, а не казаться.
Цитата
Не в сети Tyapich [1017] [!]
29.09.2005 14:15
Полынь писал(а):
«
Slim писал(а):
«Я тебе могу показать минимум 4 человека что сразу сели на 150ый...»

Ладно, повернём под ругому. ЕСЛИ человек-новичек готов выложить 700 бачей СРАЗУ, это о чем то да говорит. Например о серьёзности подхода. Или Среди тех , кого ты можешь показать есть неадекваты ? :lol:»


Стопушки. Это скоих пор наличие некой суммы денег и готовность ее потратить на нечто говорит о серьезности подхода?

Т.е. если у человека есть 700 бачей на страк сразу то подход у него серъезный, а если у него с трудом на базу в хлам убитую стреляюющую через раз, то он чмо позорное за которым глаз да глаз нужен? :shock:
_________________
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Цитата
Не в сети mrWermut [5392] [!]
29.09.2005 14:20
Я имел в виду то,что писал. Все остальные доводы, выводы, и прочая и прочая, прошу мне не приписывать.
_________________
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Цитата
Не в сети Smith [3096] [!]
29.09.2005 14:37
Ага, возьмём в пример наши дороги, Масса народу с нормальным заработком покупают права, садятся за мерсы и прочее и начинается на дорогах... и даже не думают о последствия того, что может произойти.. другие после получения прав первые два года по городу больше 60 - 80 ни ни и прочее.. так что не надо адекватность и прочее к деньгам приравнивать, бред...
_________________
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Цитата
Не в сети Parabellum[RedKaktuss] [194] [!]
29.09.2005 14:38
насчет новичков - ровно как мой знакомый НИ РАЗУ НЕ ЕЗДИВШИЙ НА игры и не державший до этого привод в руках купил у Урагане м4ку со 130 тюном. а предлагали ему сразу и 150 поставить.. деньги есть - можно купить все что угодно...
можно еще вспомнить,как в Питере образовались продыряленые шеки из ПСГ ( м170) с 10 метров...
там , ксати, у бойца был второй привод... Бета со 150кой :)
я - за ограничения. ни разу не видел, что бы М130 не хватило....
не попадаешь - подберись поближе.
насчет мощьных тюнов запомнились мне высказывания одного товарища - "а у меня м130 в заднии, что бы все боялись "
думаю, что комментировать излишне........

я своих друзей и хороших знакомых калечить не хочу.. даже случайно.
_________________
Good, bad.... I'm the guy with the gun!
Berget 5,Berget 6,Berget 7,Berget 9
Цитата
Не в сети Tyapich [1017] [!]
29.09.2005 14:53
Да кстати похоже я туплю но не смог найти упоминания о том что человек проголосовал по предпоследнему пункту.
_________________
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Цитата
Не в сети veDimy4 [629] [!]
29.09.2005 15:11
Цитата:
«el Coyote[LEGION]
Надо - разрешать бойцам с опытом игры не меньше сезона и участием в нескольких ОИ.»

Эх, не всё так просто - некоторые люди с опытом тоже не прочь с 20-и метров по телу в кустах пройтись очередью из тюна...


Цитата:
«kolokolchik[GB]
Если есть сомнение в оппоненте, зачем с ним играть? »

А у тебя или кого другого есть выбор? Так это ты, оказывается, решаешь, кто допущен, а кто нет?)


Цитата:
«Kolowrat [БЕРКУТ]
В идеале, это должен быть независимый и даже не совсем страйкбольный орган, возможно, даже коммерческий.»

Не надо), не надо коммерческий, пожалуйста.. Всё со словом "коммерческий" заинтересовано в прибыли, а до цивилизованного общества нам в этом пока очень далеко. Единственное применение таким "контролёрам" вижу в том, что бы разрешить им на игре подходить к любому игроку, замерять скорость вылета 0.2-го (!) шара и штрафовать их на реальные деньги с выводом нарушителя из игры.. Хотя и тут возможны перегибы, как с их стороны, так и со стороны игроков.. Мордобитий избежать не получится.



Цитата:
«Kolowrat [БЕРКУТ]
Уже второй год, как организаторы ОИ пытаются оградить и как-то систематизировать высокие тюнига... и что? хоть одного завернули? хоть кого-то выловили?»

Никого не вылавливают, потому что не было прецедента - вот когда какой-нибудь парень скажет - "Мне тут на ОИ щёку прострелили и зуб раскрошили, да ещё и на х$й послали, когда я спросил, из какой команды стрелок и как его зовут, так вот я теперь, дяденьки организаторы, на вас в суд подаю, в целях возмещения материального и морального ущерба, так как я вам денег платил перед игрой, в том числе и за то, что бы вы перед допуском к игре все привода проверили на предмет травматичности, согласно правилам."...
Вот тогда сразу всё и заработает, прям со следующей игры, если конечно "дядьки организаторы" не станут перед игрой всем на подпись бумажку "отказную" давать, типа, "я не буду ни к кому иметь претензий...", но с появлением такой бумажки организаторство-то и закончится)..


Цитата:
«Seppo
Возникает вопрос - как это контролировать? Единственный реальный способ - по факту. Если было подозрительное попадание, начать "расследование" со всеми вытекающими. Ничего не мешает это делать и сейчас.»

Слишком геморно - при таком раскладе представь, сколько народа будет по полигону туда-сюда ходить, с места контакта до организаторов с хронометром?) Непонравится кому-то, что его подстрелили, и сразу - "Эй! стрелок! А пойдём-ка (за 2 километра) померяем твой привод...". Или только при кровянке такую тему двигать?..


Цитата:
«Tyapich
Напоминаю что ФЛУДЕРЫ, ГЕНИИ и ПРОСТО СКУЧАЮЩИЕ МИМО!!!!»

А что ж здесь, Серёг, только молчунам, тупым и сверх-занятым писать можно?)


Цитата:
«Kolowrat [БЕРКУТ]
Скорее всего не это... часто слышешь фразу "Вижу противника, а не могу попать, шар не долетает" или "Его шар до меня долетает, а мой нет".»

Противника, знаешь ли, можно и за 200 метров вполне хорошо увидеть), так что ж теперь?)))
Не долетает твой шар - подойди ближе, или подпусти.. Хочется напомнить, что базовые пушки тоже не на одно расстояние стреляют, до метра всех не причешешь, как ни старайся..


Цитата:
«Kolowrat [БЕРКУТ]
... что в целом, все непротив, но как это сделать - никто не знает...»

Как это никто?!) Я же всё знаю!!))) Всё просто - покупаются стикеры, разрушающиеся при отклейке, и после контрольного "отстрела" 0.2-ми перед игрой каждому на какой-нибудь винтик на корпусе привода приклеивается, а поверх стикера маркером, обычным или УФ, пишется текущая дата, вот и всё! Всего делов! А в мертвяке, и в момент выхода игрока из игры (совсем, в смысле, спать, типа, пошёл..), он маркер этот должен показать представителЯМ (!!!) организаторов. В случае, если маркер повреждён, отсутствует, заменён или же боец ствол свой в конце игры не предъявил, человек пролетает с ОИ на сезон. Жёстко? Да ладно.. Вовсе не жёстко, честность - очень ценное качество, и расплата за её отсутствие должна быть соразмерной..
Цена вопроса - копейки на человека, или можно на 1 рубль взносы увеличить, ну и понятное дело, что стикер не на рукоятку пистолетную или цевьё клеить надо, а на поверхность, ни обо что не трущуюся, это уже детали, решаются на месте... Ещё вопросы?)


Цитата:
«Slim
Ибо сокращать кол-во игроков на игре ни Рыбак ни СК не будут, это факт. Кол-во взносов тогда резко уменьшится... »

Вот это-то и есть основная проблема, а вовсе не тюнинга, и не "неадекватные" личности, и тюнинга, и дебилов отсеять можно, только бороться не с нарушителями в основном придётся, а с организаторами)).. А это сложнее).


Цитата:
«Kolowrat [БЕРКУТ]
Слегка прикинув и поразмыслив, поняли, что всеравно при желании можно заменить бокс целиком, надыбыть/купить эти стикеры, доплатить/договориться с людьми контролирующими лицензирование... А вдруг прям перед игрой или на самом полигоне бокс накрылся? Его же нельзя вскрывать! И куда, при подобной системе девать иногородних, которые приезжают прям на полигон? Короче, засады по всем фронтам. »

Не заменишь, если он на стык корпуса наклеен. Не купишь - их миллион видов, можно хоть на каждую ОИ новые заказывать. Не договоришься, если не один человек, а пять из разных команд будут показания проверять. Накрылся - отстреляй на поле перед игрой, не у всех же бокс на полигоне клинит). Иногородних - к хронометру на поле, не так их много, парочка приборов - и любое кол-во вновь приехавших можно будет "окольцевать". И прошу не забывать самое главное - нормальных людей большинство, и оно не будет менять боксы, отпаривать стикеры и стрелять с 5-и метров, так что по большей мере всё мероприятие должно пройти спокойно и быстро стать нормой. Очень на это надеюсь.


Цитата:
«Foma
Хотя считаю, что это скорее вопрос из разряда "клуба честных игроков"...»

Вааще согласен, вторым пунктом надо поставить, после несознанки..


Цитата:
«Bravo
Главное - если этот "кто-то" в нарушение правил кого-нибудь травмирует, то он попадет в черные списки. И в следующий раз обязательно проверят его и всю его команду очень тщательно.»

Супер, вот и сэкономили время - проверять "залётчиков" и их бывшую-и-настоящую команду.. Ну и спорные случаи на игре, с подозрениями на "перебор".


Цитата:
«DangerDog
чегото напоминает мне все это пост о "Честных Страйкболистах"...»

Конечно - все ж одного хотят, играть нормально и нетравматично.. А тебе что именно не нравится - честность, сознанка или тюнинга до 120-и? Напиши, сделай милость, обозначь свою позицию..


Цитата:
«CTAC
....а вы думаете им интереснее будет разбираться с травмой, буде таковая случится из-за высокого тюнинга???...»

Стас, а у организаторов ещё не было случая проверить, что лучше - больше денег или меньше проблем. Пока прокатывает первый вариант, "пипл хавает"(с)..


Цитата:
«Rain
Например в команде Новокузнецка есть снайпер, который не воспринимает дистанции ближе 50 метров. Он просто не стреляет. С такими людьми приятно играть. Не боишься, что тебя покалечат. »

"Адекватный игрок", однозначно!)


Цитата:
«Parabellum[RedKaktuss]
...можно еще вспомнить,как в Питере образовались продыряленые шеки из ПСГ ( м170) с 10 метров...
там , ксати, у бойца был второй привод... Бета со 150кой Smile...

...насчет мощьных тюнов запомнились мне высказывания одного товарища - "а у меня м130 в заднии, что бы все боялись...»

Ну так таких уродов надо лечить, только не от головы, а от травм лица и рёбер, полученных на игре..

Не голосовал, потому что пункта "Я не хочу получить травму от высокого тюнинга или стрельбы с малой дистанции на игре, а каким способом это обеспечится - мне пох.." не нашёл, но как понимаю - за первый пункт, проголосую вечерком или завтра.. А ещё лучше - после Закрытия, по факту)).
_________________
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Цитата
Не в сети C@Sio [415] [!]
29.09.2005 15:14
я двумя руками только за лицензирование адекватных игроков, мне пох с какими приводами они играют, собираются играть.

ЗАчем вводить двойные стандарты, имхо большинство будет заинтересовано в списке команд, игроки которых создали конфликт.

Вступая в игру, не пытаюсь тешить себя отсутствием хотя бы м130 (например) у противника (пусть даже PDW), не могу дать шанса на свое поражение (в рамках правил и адекватного поведения), не испытываю вины за синяки, при этом НЕ СТАРАЮСЬ СТРЕЛЯТЬ В ГОЛОВУ, если человек не ушел, а прото крикну ему, и если даже после он не уйдет, ну и пох. с ним.
_________________
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Цитата
Не в сети DangerDog [255] [!]
29.09.2005 16:18
"DangerDog
чегото напоминает мне все это пост о "Честных Страйкболистах"... "

"Конечно - все ж одного хотят, играть нормально и нетравматично.. А тебе что именно не нравится - честность, сознанка или тюнинга до 120-и? Напиши, сделай милость, обозначь свою позицию.. "

Димыч, так и быть сделаю тебе милость:) - ты посты мои перечитай, там моя позиция яснее некуда... или специально для тебя объяснить еще раз? ничего личного, но просто может сначала прочитать пост полностью а потом по клаве стучать?:)
_________________
LEAVE NO MAN BEHIND
Цитата
Не в сети A x e l [1388] [!]
29.09.2005 16:21
Объясните мне пожалуйста, а в чем, или в ком, проблема замера скорости на построении перед началом ОИ?
_________________
The only easy day was yesterday!
Цитата
Не в сети rgreat [219] [!]
29.09.2005 18:41
Aksel [USN SEAL] писал(а):
«Объясните мне пожалуйста, а в чем, или в ком, проблема замера скорости на построении перед началом ОИ?»

В том что не понятно что с этими замерами делать. IMHO.
_________________
Steyr AUG HBAR [145], MP5A4 [140], MP5A4 [120], MP5K [75], Beretta M92F [90], Taurus 24/7 [110].
Цитата
Не в сети Rilliar [Jagertruppe] [3] [!]
29.09.2005 18:58
а что вы скажете по поводу, например, 200-го тюна на болтовках? Какое расстояние можно считать адекватным? :469:
_________________
Гитару брось и бабу брось, и как жену обнимай обледенелую винтовку свою...
Цитата
Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16 След.

Ответить

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman
| Версия для печати | Сообщить другу