Поездки в детские дома
Не в сети Crash!!! [11] [!]
26.05.2004 20:56
Господа, вот у мотолюбителей есть традиция ездить в детские дома и развлекать детишек, дарить небольшие подарки и т.д.

Может и страйкоблистам есть что показать обездолиным детишкам и чем их развлеч?

Так же в дет дома отвозяться всяки вещи которые скопились в хозяйстве, но могу пригодиться детям.... например книги, плюшевые игрушки, одежда...
Цитата
Не в сети BOBB [G.I.] [2424] [!]
26.05.2004 22:16
Как бывший участник мотодвижения (МотоРу), и непосредственный участник подобных акций, скажу что дело хорошее и благородное. Самое главное это грамотная организация миссии, правильный подбор участников. , т.к. эти ребятишки и так многим и многими обижены, и на "фантик" и "секонд хенд"их не купишь. Искренность и доброта. Только так.

ЗЫ. Многие поездки проваливались из за излишнего рвения и поспешной организации... Тут очень крепко надо подумать. ИМХО.
_________________
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Цитата
Не в сети Crash!!! [11] [!]
26.05.2004 22:39
я тоже ездил. и всегда, даже когда подготовка была не очень, дети были очень рады гостям...
вот последний пост от Босячей моторухи:

30 мая 2004 г. Мото.Ру организует поездку в детский дом в село Желыбино Тульской области (180 км от Москвы). Дети нас ждут, готовятся, как всегда. Повезем в подарок компьютерный класс, а также вещи, книги, канцелярские товары и т.п. На собранные деньги докуплены компьютерные компоненты и канцелярские товары, с этим в детдоме всегда проблема. Обязательно покатаем детишек на мотоциклах, они от этого просто визжат.
Место и время встречи: 12:00 под первым ж/д мостом по Симферопольскому шоссе (трасса на Тулу). По пути остановимся в кафе "Модерн" на 139 км трассы пообедать, чтобы внезапно не оголодать в детском доме. Расчетное прибытие в детдом - к окончанию тихого часа в 16:00, расчетное убытие - 19:00-20:00. Кстати, деньги, вещи и компьютеры еще принимаются в Магазине Мото.Ру. За небольшими и не очень тяжелыми вещами, которые может один человек увезти на метро (НЕ пианино) можем бесплатно прислать курьера.

_________________

Я так понял в этот дет-дом едут уже не в первый раз.

Кстати, когда пришла идея объедениться с моторушниками, именно в гостевой Лосей хотел написать предложение:))) потом решил шагнуть ширее:))
Цитата
Не в сети Ando [ЛОСИ] [24] [!]
26.05.2004 22:54
Мы можем дать очки им, привода (или китай) и научить их чесности....показать какие бывают подразделения, униформа и экипировка, можем показать им как это работает и так дале...
Я бы с радостью поучаствовал...
Цитата
Не в сети Pavel A. [BC] [959] [!]
26.05.2004 23:41
Мда, тема помощи детским домам заметно отстает по популярности от обсуждения страйкбол-журнала.
_________________
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Цитата
Не в сети Kolowrat [БЕРКУТ] [2245] [!]
26.05.2004 23:50
Pavel A. писал(а):
«Мда, тема помощи детским домам заметно отстает по популярности от обсуждения страйкбол-журнала.»


Там флуд, а тут серьезные вопросы.
Цитата
Не в сети Crash!!! [11] [!]
27.05.2004 00:20
Слышал точку зрения от человека, девушка которого работает в дет. доме:
"этих детей интересуют только те кто живёт в том же дет.доме, всех остальных они ненавидят, а виде чего то круче фломастера в руках чужака вызывает у них чувство зависти и ненависти"

Но может это в столичных дет.домах. там где приходилось бывать мне дети были очень благодарны, и воспитатели, дети были рады что их не обманули в очередной раз и приехали. А один раз нам даже утренник подготовли (в этот дет доме не хватало даже чашек и ложек, дети ели в несколько смен)...
Цитата
Не в сети Ugly[GB] [5694] [!]
27.05.2004 00:35
Kolowrat писал(а):
«
Pavel A. писал(а):
«Мда, тема помощи детским домам заметно отстает по популярности от обсуждения страйкбол-журнала.»


Там флуд, а тут серьезные вопросы.»


Потому что это конфа о страйкболе, а не о помощи сиротам. После 2-х лет работы в организации по помощи беженцам, сентиментальность из меня куда то улетучилась. Если после отжига на моцике с полным баком бензика хочется и детишкам чего то чтоб перепало, то флаг в руки, но давить на чуства жителю столицы в среднем возрасте 30 лет дело бессмысленное. Мне 27, но после моего "светлого и безоблачного детства" во мне лично ничего не шелохнулось.

Все вышесказанное мое личное ИМХО, надеюсь никого по струнам души резко не резанул
_________________
Machine Spirit
Цитата
Не в сети dollar [GreenBerets] [990] [!]
27.05.2004 02:21
Ando писал(а):
«Мы можем дать очки им, привода (или китай) и научить их чесности....показать какие бывают подразделения, униформа и экипировка, можем показать им как это работает и так дале...
Я бы с радостью поучаствовал...»


мда.....я представляю ЧТО из них потом вырастет - ониж по Лыткарино через пару лет нас гонять будут... Я бы тоже поучаствовал - но учить их надо хорошему - а отнудь не войне!
_________________
Изображениеdollar сука личность!
Цитата
Не в сети Pretorian [327] [!]
27.05.2004 10:46
Ну вааще, скоро начнём скидываться на домики для бездомных поросят. Люди!!! Это сайт о страйкболе!!!
Я понимаю, что в нашем несовершенном мире есть огромная куча проблем, но давайте не будем тащить их сюда.
Цитата
Не в сети Black[STORM] [118] [!]
27.05.2004 18:43
dolla® [x-com] писал(а):
«
мда.....я представляю ЧТО из них потом вырастет - ониж по Лыткарино через пару лет нас гонять будут... Я бы тоже поучаствовал - но учить их надо хорошему - а отнудь не войне!»


Ну не скажи. Наша "война" подразумевает дисциплину и учит чести и взаимовыручке. В войнушку итак все дети играют. А вот задать авторитетный пример для подражания - это правильно. Проблема только в том, что нужна постоянная воспитательная работа, чтоб толк был.
_________________
Брось креститься и надевай повязку!

Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению. (c)
Цитата
Не в сети Topepo [201] [!]
27.05.2004 20:01
Идея отличная. Надо только всем скооперироваться, чтоб это не были спонтанные выброски из общего строя
_________________
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Цитата
Не в сети Corporal [Alliance] [87] [!]
24.06.2004 19:01
Идея неплохая, если продумать.....но есть куча минусов.
_________________
-Папа, папа, я хочу кушать!!!
-Я тоже очень хочу кушать...но денег хватит только на шары...

Изображение
Цитата
Не в сети Gun [432] [!]
24.06.2004 19:15
В первую очередь - отправить тему в полный офф - там она большим спросом будет пользоваться
_________________
Красиво пить не запретишь...
Цитата

Ответить

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman
| Версия для печати | Сообщить другу