РДР 783 ОРБ 1983-1986/1987-1988
Не в сети Prince740 [2526] [!]
06.11.2012 01:59
Привет!
Есть желание собрать комплект снаряжения для фотосессии и возможно для участия в мероприятиях.
Покритикуйте пожалуйста список и подскажите, где можно достать эти предметы.

Судя по фото, есть два периода:
- Фото, помеченные 1987г, цветные. На фото бойцы в КЗС, "горке", офицеры в афганке. Снаряжение- "лифчик", головные уборы - панамы. Типа, второй период.
- Фото черно-белые, на них сержанты и офицеры в горках, в качестве разгрузки спасжилеты от БМП. Головные уборы - меховые шапки. Этот вариант снаряжения встречается в книге Кузьмина, служившего между 1983 и 1986гг, пусть будет первый период.
Альбом избранных фото с kunduz.ru

Сержант РДР 783 ОРБ 1983-1986гг.
Изображение


Чего не хватает, что лишнее?
Разгрузку я нашел. шапку полагаю, найти несложно. Сидор, наверное, тоже. И зимнюю афганку.
Где брать горку, бинокль? Тогдашнее белье? Какие часы?

Похоже, фотоаппараты были в основном у сержантов, офицеров и прапорщиков. Так что с рядовыми разведчиками непонятно. Чем отличалось их снаряжение от сержантов и офицеров? Понятна только наменклатура оружия отсюда: Штат
Мехвод и наводчик тоже ходили в пешие и вертолетные операции, или только работали на технике?
Радиостанции - одна Р-158 на взвод?

Разведчик РДР 783 ОРБ 1987-1988гг.
Изображение


Те же вопросы по этому периоду, доставанию горок соответствующего образца и КЗС, разичиях сержантов и рядовых-ефрейторов.

буду благодарен за информацию и людях, попавших на фото собранного альбома.

Проблема в том, что даже на kunduz.ru масса фото разведки 149 МСП и вероятно, еще каких-то людей не из ОРБ, а отличить РДР от РР я могу только по тельняжкам.

Использованные материалы:

*- к сожалению, другая дивизия, и не ОРБ, а РР МСП.
_________________
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Цитата

Ответить

Модераторы: pavel, Хорёк
| Версия для печати | Сообщить другу