Пред. 1, 2, 3, 4, 5
Граната для подствольника МэдБул на СО2
Не в сети VeX [1002] [!]
24.02.2010 21:18

1. M922 A1
2. около 10 на грине, 12 на co2 (давление постоянно увеличивал с 300 до 500)
3. поломки отсутствуют, даже О-ринг пока не порвался
_________________
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Цитата
Не в сети Lex [Toxic] [1095] [!]
30.05.2010 10:44
имеется 2 грены мэдбул XMPB4 с установленным китом Black-Wolf'а.
* ударник не всегда (почти никогда) после выстрела не возвращается в крайнее положение, не доходит где-то 1мм.
* из-за этого зарядка газом невозможна - газ выходит сразу через выпускной клапан
* помогает вдавливание ударника внутрь и поиск ситуации, когда он под действием пружины сдаст назад до конца (вариант подталкивания ударника через нажатие на выпускной клапан не работает). Иногда эту ситуацию удается поймать сразу, иногда нет :(
* такая же ситуация была и до установки кита, но в разы реже и решалась тем же методом с 1ой попытки.
* видел точно такую же проблему на гильзе-гранате SF (ну это так, бонус, к моей проблеме отношения не имеет)

что не так и куда смотреть, кто знает?
Цитата
Не в сети Ugrumij [746] [!]
30.05.2010 12:48
Lex [Toxic] писал(а):
«имеется 2 грены мэдбул XMPB4 с установленным китом Black-Wolf'а.
* ударник не всегда (почти никогда) после выстрела не возвращается в крайнее положение, не доходит где-то 1мм.
* из-за этого зарядка газом невозможна - газ выходит сразу через выпускной клапан
* помогает вдавливание ударника внутрь и поиск ситуации, когда он под действием пружины сдаст назад до конца (вариант подталкивания ударника через нажатие на выпускной клапан не работает). Иногда эту ситуацию удается поймать сразу, иногда нет :(
* такая же ситуация была и до установки кита, но в разы реже и решалась тем же методом с 1ой попытки.
* видел точно такую же проблему на гильзе-гранате SF (ну это так, бонус, к моей проблеме отношения не имеет)

что не так и куда смотреть, кто знает?»

Попробуй чуть открутить донце, главное не до конца. Нормально так возвращается клапан.
_________________
Набор в команду Air Fox
Цитата
Не в сети Рэй [heavenhell] [1186] [!]
06.06.2010 16:56
друзья! имеется 2 гранаты СА на 120 шаров каждая. обе пролежали недельку без газа и обе начали травить газ ( причем стали травить не через клапан, а через отверстия для шаров) , так вот , прошла еще неделя и О ЧУДО! одна граната вернулась в работоспособное состояние. а вторая постоянно стравливает газ через отверстия для шаров. подскажите в чем проблема? пружинку растягивал, все силиконом( спреем) смазывал и ничего не помогает.
донце тоже откручивал но все равно травит(
_________________
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Цитата
Не в сети Lex [Toxic] [1095] [!]
06.06.2010 19:20
Ugrumij писал(а):
«Попробуй чуть открутить донце, главное не до конца. Нормально так возвращается клапан.»

не помогло. пробовал смазывать резинки уплотнительные, канал ударника - помогало на 1-2 выстрела, потом та же фигня: ударник после выстрела возвращается не до конца.
если у незаряженной гранаты нажать слегка на ударник - он сместится немного внутрь, на тот же 1мм, а обратно не вернется.

Изображение
Цитата
Не в сети APS [36] [!]
08.06.2010 00:40
1-убедитесь,что в картридже нет газа
2-разберите корпус
3-если повезет,то обнаружите там поршень в котором по идее должно быть 4 шарика,если их там не хватает,то ищите под диваном(имеют поразительную способность выпадать из гнезд)
4-любым подручным предметом (сверло4.0мм,шабер,модельный нож,итп),убрать заусенцы в соответствующих отверстиях в поршне(все 4 шарика должны СОВЕРШЕННО СВОБОДНО сквозь эти отверстия проходить)
5-заложить небольшое количество консистентной смазки (литол,солидол,в крайнем случае сливочное масло тоже прокатит)в втверстия в поршне,затем установить шарики обратно в поршень(без смазки будут выкатываться).
6-в донную часть гильзы установить ударник,в него пружину, затем очень аккуратно поршень с шариками.
7-свинтить обратно две половинки картриджа.
Цитата
Не в сети GENOSSE [276] [!]
09.06.2010 13:37
Сорри за ОФФ.

Граната мэдбул
Такая
Изображение

На таком грине

Изображение

Зашвырнула вчера такую болванку

Изображение

На 35-40 метров. Сегодня буду тестить на СО2.

http://www.youtube.com/watch?v=oqDWu_-Dvpo&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=Tbn0kEejrWM&feature=player_embedded
Цитата
Не в сети brak0ner [287] [!]
24.02.2011 20:29
апну (тему прочитал)
меня интересует пойдет ли на гп-30, данные гранаты от мэдбул:
1. Madbull XM108HP
2. Madbull MB-VOG25HP
3. такая

понимаю, что вторая на гп-25 вроде, хотелось бы услышать отзывы какие гранаты на СО2 лучше себя зарекомендовали на гп-30 и есть ли какие нюансы у самих подстволов разных производителей при использование данных изделий.
_________________
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)
Цитата
Не в сети химик+) [1142] [!]
25.02.2011 04:33
1,3 да, в этом я уверен, а вот 2, вроде для подстволов для GP, точно не помню.
Цитата
Не в сети brak0ner [287] [!]
25.02.2011 05:45
ХиМиК+) писал(а):
«1,3 да, в этом я уверен, а вот 2, вроде для подстволов для GP, точно не помню.»

я тоже насчет 2 не уверен, в подствольники гп-30 как пишут прозводители идут гранаты 40мм, просто я не на всех в описании находил, или смотрел не там :smile:
Благадарю
_________________
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)
Цитата
Не в сети Zero Wolf [387] [!]
14.04.2011 22:29
Граната под номером 2 точно не подойдет, точнее вырожаясь, можно подправить подствол и она подойдет. НО все остальные гранаты перестанут подходить :smile:

Ребят, не подскажите как грамотно разобрать 204ю гранату?
*Боюсь пролюблю все напрочь.
_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Цитата
Не в сети Johny81 [4] [!]
13.05.2011 19:29
День добрый, продолжу тему небольшим отчетом и вопросом. Собственно приобрел мэдбуловский адаптер под ПБ балоны по ошибке, долго думал куда его приспособить, изготовил переходник под 88 гр баллоны, впринципе ничего, потом таки нашел 8 унцовый ПБ балон, все вроде бы ок, но... никто не поделиться переводом инструкции или просто обьясните как регулировать давление и вообще порядок действий при работе с адаптером. Сори за глупые вопросы, первый раз с цо2 работаю.

Изображение
Изображение
Изображение
Цитата
Не в сети WarGun [333] [!]
25.05.2011 17:42
А как вы баллончик прокалываете? При закручивании переходником?
_________________
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Цитата
Не в сети brak0ner [287] [!]
29.07.2011 16:40
Изображение
прикупил себе 2 гранатки от мэдбул ХМРВ4, пока что настрел 8 баллончиков СО2 с одного примерно выходит 6-8 выстрелов, с давлением в 600psi. Разобрал для смазки, заметил маленькие вмятинки от стальных шариков на нижней части гранаты, сам клапан нормальный без каких либо дефектов. При дальнейшем использовании интересно этими шариками сильно расколотит?? У кого может настрел побольше и на каком давлении, хотелось бы узнать о состоянии гранаток.
В дальнейшем думаю купить кит от блеквольфа :smile:
да оказывается не производит black wolf уже данных китов((((

P.S. Ради интереса подойдет ли к ним клапан от гранат S-thunder красный который, он расчитан на давление СО2. :sad:
_________________
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)
Цитата
Не в сети Stigmaster [462] [!]
07.05.2012 14:02
Господа, у меня тут появилась немного безумная идея запила кишок подствольника в стреляный тубус от "Мухи", причём стрелять я планирую не горохом, а болванками (т.е. грена нужна модифицированная).

Если с подствольником всё более-менее ясно (берём любой М203, отпиливаем ненужное, и крепим в тубусе), то с гранатами всё сложнее - есть продукция S-thunder, готовая к употреблению из коробки (но Китай - он и в Африке Китай, т.е. лотерея во всём), и есть XMPB4 (зверская надёжность, плюс большой резервуар для газа, насколько я понял), которую нужно переделывать, чтобы она стреляла 40-мм болванками.

Разъясните-ка мне, если можно, следующие непонятные мне моменты:

1) Нужно ли что-то делать с гранатой после выстрела (кроме зарядки газом, ествественно), чтобы привести её в боевую готовность, или достаточно просто вставить в неё новый снаряд?

2) Делает ли кто-нибудь ещё киты для переделки XMPB4 под стрельбу болванками большого калибра (типа кита Блэквульфа)?

3) Будет ли граната работать корректно, если вместо заправочного клапана приколхозить постоянный источник давления (баллон с ВВД через редуктор, где-нибудь на 500 пси). Я это к тому, что раз в тубусе места много, то туда тонкий воздушный баллон с редуктором вполне влезает, и если получится подключить его к гранате, то можно будет делать дофига выстрелов, просто доснаряжая всю конструкцию болванками через ствол.

Если я тут понаписал бредятины, ткните меня в неё носом, а? Темы о гранатах и подствольниках я почитал, но многие сведения устарели, и хотелось бы получить, так сказать, сводку на текущий момент времени.
_________________
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Цитата
Не в сети Trener [160] [!]
22.05.2012 15:16
Stigmaster писал(а):
«
Разъясните-ка мне, если можно, следующие непонятные мне моменты:

1) Нужно ли что-то делать с гранатой после выстрела (кроме зарядки газом, ествественно), чтобы привести её в боевую готовность, или достаточно просто вставить в неё новый снаряд?

3) Будет ли граната работать корректно, если вместо заправочного клапана приколхозить постоянный источник давления (баллон с ВВД через редуктор, где-нибудь на 500 пси). Я это к тому, что раз в тубусе места много, то туда тонкий воздушный баллон с редуктором вполне влезает, и если получится подключить его к гранате, то можно будет делать дофига выстрелов, просто доснаряжая всю конструкцию болванками через ствол.
»


П.3 невозможен без кардинальной переделки гранаты из-за п.1, Так. как после выстрела выпускной клапан остаётся открытым и гранату надо взвести вручную, поставив выпускной клапан на боевой взвод, так сказать, путём надавливания чем-то типа карандаша на ударник до щелчка.
_________________
Felis silvestris
Цитата
Не в сети Tech_marine [988] [!]
22.05.2012 16:56
2Stigmaster
http://www.crewchiefpb.com/main/index.p ... 4&Itemid=1
_________________
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Цитата
Не в сети Stigmaster [462] [!]
22.05.2012 17:24
Спасибо большое, появилась пища для размышлений. Видимо, гранату Thunder не нужно взводить вручную, раз этот товарищ использует ту же схему, о которой я писал выше :sad:
_________________
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Цитата
Пред. 1, 2, 3, 4, 5

Ответить

Модератор: Pastor
| Версия для печати | Сообщить другу