Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След.
Bowman оригинал на китайскую ПТТ. (большие картинки)
Не в сети Franz [2833] [!]
27.09.2010 16:30
Не исключаю, что это настраивается
_________________
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Цитата
Не в сети Real [870] [!]
29.09.2010 22:52
Javer писал(а):
«
Real писал(а):
«на гарнитуре - Lemo FGG.1B.305.CLAD52
ответная часть - Lemo EGG.1B.305.CLL, правда такого я не нашёл, тактчто сейчас идёт Lemo HCG.1B.305.CLNP (крайне расчитываю, что не ошибся :)).»

Имхо: то что едет под резьбовое соединение, на гарнитуре шлицевые защелки. Контакт будет 100%, а вот будет ли фиксироваться ХЗ.
Как приедет можно подробности тут или в ЛС?»

Разъём HCG.1B.305.CLNP сегодня получил. Внутренняя проточка для фиксации разъёма гарнитуры - присутствует. Фиксируется нормально. Единственная проблема, состоит только в том, что в отличии от EGG.1B.305.CLL, будет торчать часть внешней резьбы, но я думаю что с помощью чёрной термоусадки, данная проблема демаскировки будет решена.
_________________
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Цитата
Не в сети Javert [8240] [!]
30.09.2010 11:21
Ну то что чуть-чуть будет торчать резьба, фигня полная. У меня разъем вообще весь блестящий.
_________________
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Цитата
Не в сети Real [870] [!]
12.10.2010 12:08
Миниотчёт о подобной же переделке (картинки тыкабельны):
Паял по этой схеме:
Изображение С одним исправлением - т.к. "минусовой" кабель в гарнитуре объединён (т.е. общий у микрофона и динамика), то кнопка PTT стоит на "плюсовом" кабеле микрофона.

Набор для начала работ:
Изображение Кабель с разъёмом для Р/С, взят с ненужной, дешёвой гарнитуры (наконец то нашёл ей применение :)), разъём HCG.1B.305.CLNP найден здесь (вариант не идеален но "за не имением гербовой, пишут на простой" :)), резистор и конденсатор на фото отсутствуют.

Разъём пришлось подвергнуть небольшому напилингу, сточить ободок, после чего он встал в корпус PTT, как родной :).
Изображение

Изображение

После окончания монтажа, в целях повышения вибро и водо устойчивости, корпус со всем находящимся в нём барахлом, был залит термоклеем.

Результат работ ниже:
Изображение

Разъём идущий к Р/С, удалось разобрать и переставить на новый кабель.
Изображение

Изображение

Несколько дополнительных фото есть в альбоме: http://picasaweb.google.com/elisey.fa/PTT#
_________________
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Цитата
Не в сети leva1981 [455] [!]
18.12.2010 12:33
Ребята! Огромное спасибо за проделанную работу и за эту тему. Благодаря вам даже такой нулевой в электронике человек как я смог собрать себе гарнитуру. Наконец-то дошли руки и законнектил родной Bowman, китайскую тангенту и свою Yaesu VX-177. Работает!

Спасибо!
_________________
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Цитата
Не в сети Podvox [196] [!]
21.12.2010 14:54
А кто-нибудь поделиться ссылочкой на новую оригинальную гарнитуру на ибэе? Мне пока только used попадаются, или все заказывают б/уные?
Цитата
Не в сети Flann O'Brien [1010] [!]
21.12.2010 15:23
Podvox писал(а):
«А кто-нибудь поделиться ссылочкой на новую оригинальную гарнитуру на ибэе? Мне пока только used попадаются, или все заказывают б/уные?»

Новых ни разу не видел.
А в чем проблема с б/у?
_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Цитата
Не в сети Podvox [196] [!]
21.12.2010 19:29
Flann O'Brien писал(а):
«А в чем проблема с б/у?»

никаких проблем :) просто не знаю чего от них ждать, если не сложно-расскажите пожалуйста, что они из себя представляют, интересует как внешний вид, так и работоспособность. Просто не хочется открыв посылку удивляться, почему нет оголовья, почему амбюшура рваная,почему наушник треснувший и т.д....
Заранее спасибо :)
Цитата
Не в сети leva1981 [455] [!]
21.12.2010 19:36
У меня был песок и запах специфический.

Гарнитура была продезинфицирована ваткой со спиртом (заодно убрал песок). Запах тоже поутих.

Кстати, аналогично пахло от моего китайского боумана. ))) Б/у, ничего не поделаешь...

Еще было растянуто оголовье. Поменял на оголовье с китайца - сидит лучше. Но те же оголовья новые на eBay стоят копейки. Знал бы - заказал сразу.
_________________
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Цитата
Не в сети Podvox [196] [!]
21.12.2010 21:13
ага,оголовье отдельно нашел,но оно тоже used :(
http://cgi.ebay.com/Bowman-Head-band-Bowman-Headset-/330504811619?pt=UK_Collectables_Militaria_LE&hash=item4cf39f3463
новыми находил только амбюшюры
Цитата
Не в сети leva1981 [455] [!]
21.12.2010 21:42
Думаю, что оголовье можно и китайское посмотреть
_________________
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Цитата
Не в сети Ernesto [188] [!]
24.01.2011 23:53
Мой последний вариант разводки оригенальной гарнитуры Bowman на разъем kenwood.....
Изображение
Изображение
_________________
Сало Уронили!
Цитата
Не в сети Fact0r [61] [!]
01.02.2011 07:38
Незнаю почему, но тупанул и не заметил распиновку разъема Lemo в первом посте, в итоге сделал для себя памятку, может кому пригодится =)
Изображение

В итоге что получилось:

Изображение Изображение
_________________
Из числа тех кто пережил Трафик 2008...
Цитата
Не в сети Totaldrive [20] [!]
05.04.2011 21:52
И так,прошу помочь,кто чем может.
Есть РТТ от element и решил я заменить на нем штекер,но тут проблемка вышла,проводки везде разные.
Вопрос,что куда паять :oops:
Изображение
Изображение


Поясняю.
На 1 фото слева:
Желтый,красный,белый провод.
На фото справа:
Белый,красный,вроде зеленый,вроде синий/черный провод.
На 2 фото общий план :)
Цитата
Не в сети ace [2350] [!]
06.04.2011 01:05
Изначально PTT Element для какой рации был?
_________________
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Цитата
Не в сети Cat [XForce] [1191] [!]
06.04.2011 09:00
Ищи с помощью мультиметра.
Вот распайки разъема Yaesu:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4006/kva ... 3b88_L.jpg
http://paraplan.ru/forum/files/3771/774936669.jpg

И, да, если это было под Мидленд, то припаять вот так - возможно.
Если под Кенвуд, тогда нужно впаивать резистор в PTT кнопку (см. выше).
_________________
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Цитата
Не в сети Totaldrive [20] [!]
06.04.2011 10:25
ace писал(а):
«Изначально PTT Element для какой рации был?»


РТТ была с разъемом под Yaesu,но штекер мне не понравился и захотел заменить.

А сам штекер брал от сюда

Изображение
Цитата
Не в сети Javert [8240] [!]
06.04.2011 11:25
Схемы от Yaesu есть. Остальное мультимитром решается за пять минут. Что могу сказать по поводу соединения "навесом", не делайте так, не надо... Обретете такое количество гемора на свою голову, что мало не покажется. Поиск "неконтакта" раз в 5 - 10 минут на игре удовольствие сомнительное...
Либо снимайте всю изоляцию с разъема и паяйте напрямую, а потом все изолируйте термоусадкой.
Либо покупайте "микрофонный шнур" с нужным разъемом и паяйте его в корпус ПТТ. В магазине "Профи" такой стоит 165 рублей.
Выглядит так:
Изображение
_________________
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Цитата
Не в сети Totaldrive [20] [!]
06.04.2011 18:53
Javert писал(а):
«Схемы от Yaesu есть. Остальное мультимитром решается за пять минут. Что могу сказать по поводу соединения "навесом", не делайте так, не надо... Обретете такое количество гемора на свою голову, что мало не покажется. Поиск "неконтакта" раз в 5 - 10 минут на игре удовольствие сомнительное...
Либо снимайте всю изоляцию с разъема и паяйте напрямую, а потом все изолируйте термоусадкой.
Либо покупайте "микрофонный шнур" с нужным разъемом и паяйте его в корпус ПТТ. В магазине "Профи" такой стоит 165 рублей.
Выглядит так:
Изображение»


Спасибо,ваше предложение купить микрофонный шнур мне понравилось,но я так и не нашел магазин "профи" (точней их много,а нужного не нашел может плохо смотрел :oops: ),можно ссылочку в лс?
Цитата
Не в сети Mozg [740] [!]
06.04.2011 19:20
Totaldrive писал(а):
«
Javert писал(а):
«Схемы от Yaesu есть. Остальное мультимитром решается за пять минут. Что могу сказать по поводу соединения "навесом", не делайте так, не надо... Обретете такое количество гемора на свою голову, что мало не покажется. Поиск "неконтакта" раз в 5 - 10 минут на игре удовольствие сомнительное...
Либо снимайте всю изоляцию с разъема и паяйте напрямую, а потом все изолируйте термоусадкой.
Либо покупайте "микрофонный шнур" с нужным разъемом и паяйте его в корпус ПТТ. В магазине "Профи" такой стоит 165 рублей.
Выглядит так:
»


Спасибо,ваше предложение купить микрофонный шнур мне понравилось,но я так и не нашел магазин "профи" (точней их много,а нужного не нашел может плохо смотрел :oops: ),можно ссылочку в лс?»


Вот по-моему только сегодня с утра видел такой на Савеловском рынке, магазин вроде как тот самый "Профи". Синий корпус сбоку от основного, тот где страйкдей обитает. Первый этаж, около лифта.
_________________
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Цитата
Не в сети Javert [8240] [!]
06.04.2011 20:20
Totaldrive писал(а):
«Спасибо,ваше предложение купить микрофонный шнур мне понравилось,но я так и не нашел магазин "профи" (точней их много,а нужного не нашел может плохо смотрел :oops: ),можно ссылочку в лс?»

Эти магазины есть на всех "радирынках" в Москве. Я покупал на "Горбушке".
Адреса и телефоны тут:
http://yaesu.ru/about.php
_________________
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Цитата
Не в сети Totaldrive [20] [!]
06.04.2011 20:32
Javert писал(а):
«
Totaldrive писал(а):
«Спасибо,ваше предложение купить микрофонный шнур мне понравилось,но я так и не нашел магазин "профи" (точней их много,а нужного не нашел может плохо смотрел :oops: ),можно ссылочку в лс?»

Эти магазины есть на всех "радирынках" в Москве. Я покупал на "Горбушке".
Адреса и телефоны тут:
http://yaesu.ru/about.php»


Спасибо,надо бы приобрести и думать дальше.


Ps. А если сниму всю изоляцию с разьема (нового), то будет понятно что куда паять? или опять возиться придется?
Цитата
Не в сети Javert [8240] [!]
06.04.2011 21:13
Новый для того и покупается, чтобы его не чистить от изоляции. Очистить можно тот который у вас есть и распаять согласно схеме. Новый просто прозванивается тестером (какой провод к чему) и паяете провод в корпус ПТТ.
Распиновка того провода что есть в продаже:
Черный, он же экран - минус общий, резьба на разъеме.
Красный - спикер плюс
Синий - микрофон плюс
Желтый для гарнитуры не нужен.
_________________
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Цитата
Не в сети N.O.R.D. [35] [!]
08.04.2011 00:00
Помогите плиз! на днях купил Гарнитуру (оригинальную) ищу для нее переходник с РТТ для кенвуда (2пина) кто что знает подскажите плиз!!!

Мб вот это подойдет?

http://shop.ehobbyasia.com/combat-gears ... 2-pin.html

вот фото

сама гарнитура

Изображение

ее переходник

Изображение

Изображение
Цитата
Не в сети leva1981 [455] [!]
08.04.2011 07:47
Вы забавный! ))

Прочитайте эту тему с самого начала...
_________________
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Цитата
Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След.

Ответить

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]
| Версия для печати | Сообщить другу