Пред. 1, 2, 3 След.
Оружие / Краткий обзор RK-10s АКМС (11 фото)
Не в сети Tuning [256] [!]
25.01.2010 12:00
to Габен:
А можешь фотку положить с дефектами? Хочется быть готовым к подобным проблемам... :sad:
_________________
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Цитата
Не в сети Полярник [1463] [!]
25.01.2010 12:50
Габен
Сие и есть порошковая металлургия. Т.е. это как бы сплав на основе железа. Его распыляют в жидком состоянии - получают гранулированный порошок, который затем спекают (не расплавляют и заливают в форму). Т.е. он магнититься, но это не сталь.
Цитата
Не в сети Габен [419] [!]
25.01.2010 13:01
Полярник
ты расстроил меня до глубин души просто..

спасибо за пояснение
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети Полярник [1463] [!]
25.01.2010 13:06
По идее (лично не проверял) если изготовлен этот порошковый сплав качественно, то он достаточно крепок, но всё равно ломок, т.е. если литая сталь (и тем более кАтаная) будет от нагрузок гнуться, то порошковый сплав будет колоться, крошиться и т.п. :sad:

В общем как то так.
Цитата
Не в сети Tuning [256] [!]
29.01.2010 23:52
Вот и первые проблемы с этим приводом :?
Сломалась защелка приклада. Метал очень мягкий, крепеж погнулся и завльцованный штифт (в который вкручивается кнопка) выскочил.
Буду думать как поправить... :?
_________________
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Цитата
Не в сети Tuning [256] [!]
31.01.2010 03:10
О проблеме в подробностях.
Конструкция, фиксатора приклада, представляет собой подпружининную пластину.

Изображение Изображение

Сама пластина очень мягкая. Именно по этой причине, завальцованный штифт (в который вкручивается кнопка) и выскочил из неё.

Изображение

На скорую руку проделал мечиком в штифте новую резьбу, с противоположной стороны. И вкрутил в неё обычный болт от PC (IT-шники меня поймут).

Изображение Изображение
_________________
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Цитата
Не в сети Zot [90] [!]
31.01.2010 20:28
Многие детали сложной формы, делаются из порошковой стали. Т.е. спеканием. Китайцы не новаторы. Это, все равно, лучше силумина. Некоторые немецкие, боевые пистолеты, карманного типа (по книге Жука), делались таким методом.
Цитата
Не в сети Полярник [1463] [!]
31.01.2010 20:44
Zot писал(а):
«Многие детали сложной формы, делаются из порошковой стали. Т.е. спеканием. Китайцы не новаторы. Это, все равно, лучше силумина. Некоторые немецкие, боевые пистолеты, карманного типа (по книге Жука), делались таким методом.»


Ага, но не китайца за 100$. Тут вопрос в качестве.
Цитата
Не в сети Zot [90] [!]
31.01.2010 21:01
Вот именно, что за 100$. Немцы, тоже, считать деньги умеют. А эта технология, существенно, удешевляет изделие. Естественно, в "правильной" порошковой детали, и металл качественней, и производство не "на коленке". Но, все же, изделие можно считать "full steel". Хоть и китайского происхождения. А что, Тайвань, с Гонконгом фрезеруют сложные детали?
Цитата
Не в сети Полярник [1463] [!]
31.01.2010 21:07
Чего спорить то, я не понимаю?
На лицо - явная х-рня - сыпется фронтсет. Чего тут рассказывать про то, что технология классная? Важно, что в китайском исполнении, в данном случае - явное не комильфо.
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
01.02.2010 00:31
Цитата:
«Ага, но не китайца за 100$. Тут вопрос в качестве.»


Причем в качестве конкретной фирмы. У меня АКМС от DM, на нем эта деталь неубиваемая.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Полярник [1463] [!]
01.02.2010 00:33
Hopser
Именно это я и имел ввиду.
;0032;
Не знаешь, в китах LCT, DM, RMW фронтсет тоже "порошковый"?
Цитата
Не в сети Blaze_43rus [34] [!]
01.02.2010 20:00
А что за странные штифты у фиксатора по краям пластины??? На VFC (АКМС) такого нету... Да и сама пластинка там значительно серьезнее.
_________________
(с) "У кого нет места для страха в сердце, у того найдется место для пули в голове."
Цитата
Не в сети Dr.Zolberg [26] [!]
09.02.2010 02:52
Tuning писал(а):
«Вот и первые проблемы с этим приводом :?
Сломалась защелка приклада. Метал очень мягкий, крепеж погнулся и завльцованный штифт (в который вкручивается кнопка) выскочил.
Буду думать как поправить... :?»


Была такая же проблема =((( обратил внимание что стопорные штифты тоже качаются... разобрал достал планку тыркнул полуавтоматом и шлифанул на наждаке сидят все три как влитые
_________________
То, что одни называют войной, для других образ жизни... That one name by war, for ohters an image of life...
Цитата
Не в сети Tuning [256] [!]
11.02.2010 00:21
Цитата:
«тыркнул полуавтоматом и шлифанул на наждаке »

Честно говоря не понял :? обьясниш поподробнее?
_________________
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Цитата
Не в сети Полярник [1463] [!]
11.02.2010 00:24
Эээ... Возможно имелось ввиду наварить электросварочным трансформатором, а потом лишнее отшлифовать.
Цитата
Не в сети Dr.Zolberg [26] [!]
11.02.2010 00:58
Полярник писал(а):
«Эээ... Возможно имелось ввиду наварить электросварочным трансформатором, а потом лишнее отшлифовать.»
Совершенно верно =)) Полуавтоматом прошелся с плоской стороны пластины и лишнее отшлифовал на наждаке =))
_________________
То, что одни называют войной, для других образ жизни... That one name by war, for ohters an image of life...
Цитата
Не в сети Tuning [256] [!]
11.02.2010 01:11
Все было бы круто, еслибы уменя это все было ;)
Но ввиду отсутсвия подобного оборудования, пришлось обойтись болтиком :smile:
_________________
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Цитата
Не в сети Tuning [256] [!]
24.02.2010 01:18
хм... у меня подобной проблемы нет :smile:
В приводе живет колбаса на 10,8 вольт из толстых банок. Для нормального размещения в цевье.
Настоятельно рекомендую! сразу выкинуть 7мм подшипники, которые идут в гире по умолчанию.
Последний раз редактировалось Tuning 29.08.2010 18:45, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Цитата
Не в сети Мефодий [4] [!]
28.04.2011 11:05
хотелось бы задать пару вопросов по RK-10
1. у кого есть проблема откручивания антабки фиксирования приклада (онаже крепит скобу для ремня)?
ибо есть такая проблема - при нескольких скалдываний, раскладываний приклада она откручивается и ослабляет фиксацию приклада. маленький шестигранный болтик в ней который призван фиксировать не справляется с задачей
2. какие механы подходят для данного привода? купил пластиковые кинг армс бокс из пяти механ - мало того что толстая защелка, так не совпадают отверстия механы и приемника хопа.
Цитата
Не в сети evgen1y [2] [!]
28.04.2011 13:37
Использую маруевские механы на 70 шаров, встают на ура, подача идеальная до последнего шара. За полтора года эксплуатации ниразу не проводил механам ТО
Цитата
Не в сети Мефодий [4] [!]
29.04.2011 11:07
кстати вчера померил маговские механы. правда не для АКМа а для 74го (ну думаю они не различаются посадочными местами) - подходят! жаль у мага нет железных для 47го, а лишь только рыжие для АКМа
Цитата
Не в сети KoMaHDoP [59] [!]
29.04.2011 11:25
Если у кого-то есть проблемы с механами, то милости прошу сюда - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... t=#1029948

Здесь я подробно описал, как можно решить эту проблему (несоосность шароприемника с магазином)
Цитата
Пред. 1, 2, 3 След.

Ответить

Модераторы: Shuravie, Коматозник
| Версия для печати | Сообщить другу