Пред. 1, 2, 3
Россия закупает 60 бронемашин Iveco LMV
Не в сети gop_stop [3174] [!]
02.02.2012 14:43
Кимыч писал(а):
«...Какой гламур? есть реальная нехватка броневиков. Как для ВВ так и для армии. Тигр которые без М не устраивает военных.
Вот скажи солдатам на чем лучше ездить на недобронированном Тигре или на бронированной Рыси?»


Ну а как это ещё назвать? Гламур и есть... Нихачу Хаммер, бальшой, не хачу Кайен - страшный... На чём ездить?! На автобусе, блеать... БА не хватает...??? Зато БТР-ов в избытке! Мы в своё время вообще ничего кроме БТР-80 и БМП-2 не видели... Легче только БРДМ или Урал... И ничего - задачи поставленные решали... А тут вдруг без итальянского БА всё пропало... ;) Дануна... :eek:

Утрирую конечно, но всё равно бред... ИМХО.
_________________
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Цитата
Не в сети Кимыч [6] [!]
02.02.2012 14:50
gop_stop писал(а):
«
Кимыч писал(а):
«...Какой гламур? есть реальная нехватка броневиков. Как для ВВ так и для армии. Тигр которые без М не устраивает военных.
Вот скажи солдатам на чем лучше ездить на недобронированном Тигре или на бронированной Рыси?»


Ну а как это ещё назвать? Гламур и есть... Нихачу Хаммер, бальшой, не хачу Кайен - страшный... На чём ездить?! На автобусе, блеать... БА не хватает...??? Зато БТР-ов в избытке! Мы в своё время вообще ничего кроме БТР-80 и БМП-2 не видели... Легче только БРДМ или Урал... И ничего - задачи поставленные решали... А тут вдруг без итальянского БА всё пропало... ;) Дануна... :eek:

Утрирую конечно, но всё равно бред... ИМХО.»

Нет не бред. Они отлично вместе с тиграми вписываются в новые концепции бригад.
http://cast.ru/files/New_Russian_Army_sm.pdf если есть время почитай.
_________________
Вот страна - даже казнят и то через жопу !(с) Петр I о сажании на кол
Цитата
Не в сети gop_stop [3174] [!]
02.02.2012 15:09
Ну согласен, я несколько неверную позицию занял, и конкретное применение тех или иных средств обсуждать неверно без привязки.

За ссылочку спасибо... ;) Конечно с удовольствием почитаю... :grin:
_________________
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Цитата
Не в сети steel [290] [!]
08.02.2012 22:06
Hopser писал(а):
«
Цитата:
«Раздел и так филиал "Оффа".»


Мне казалось, что нет. Раньше тут обсуждались прикладные вопросы, связанные с реконструкцией силовых структур РФ.»

Если строго по теме, то по поводу Тигра я высказался выше.
Об Ивеко скажу, что навесное бронирование для такой машины неприемлемо. Броня должна воспринимать механические нагрузки и составлять единый корпус, к которому будет крепиться все остальное, т.е как в БТР или в бронированных лимузинах ЗиЛ. Это позволит исключить из конструкции раму, снизить силуэт и уменьшить массу.

Лично для меня только конструкции бронирования было бы достаточно, что бы забраковать итальянские машины.
Цитата
Пред. 1, 2, 3

Ответить

Модератор: Kolowrat [БЕРКУТ]
| Версия для печати | Сообщить другу