Нашивки и шевроны
Не в сети finva [222] [!]
24.02.2008 16:32
Господа, просветите, чем можете.

Куда и каким образом нашиваются нашивки-шевроны, по канонам ВС РФ?
Точнее интересует - куда именно нашивать "командную" нашивку, я так понимаю она соответствует знаку подразделения ?
_________________
Мы не спрашиваем сколько их, мы спрашиваем где они.
Цитата
Не в сети Witchhunter [494] [!]
24.02.2008 16:42
Может вот это поможет http://rus-military.narod.ru/pages/rusarmy/znaki/
_________________
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Цитата
Не в сети FlyUp [160] [!]
24.02.2008 16:50
скачай устав и все, в нем, насколько помню было написано, если уже не путаю...
_________________
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Цитата
Не в сети finva [222] [!]
24.02.2008 16:52
Witchhunter писал(а):
«Может вот это поможет http://rus-military.narod.ru/pages/rusarmy/znaki/»


Нашивки подразделения в этом случае на правое плечо ?
_________________
Мы не спрашиваем сколько их, мы спрашиваем где они.
Цитата
Не в сети Witchhunter [494] [!]
24.02.2008 16:55
2finva да
вот кстати хороший ресурс http://vedara.narod.ru/stati8.htm
Последний раз редактировалось Witchhunter 24.02.2008 16:57, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Цитата
Не в сети finva [222] [!]
24.02.2008 17:16
За наводку спасибо, если кому будет интересно, нашел основное тут. (Правила о ношении военной формы одежды военнослужащими ВС РФ)
_________________
Мы не спрашиваем сколько их, мы спрашиваем где они.
Цитата
Не в сети finva [222] [!]
26.02.2008 11:39
В ту же степь вопрос:
приказ о нашивках ВС РФ на левом плече и нашивке подразделения на правом, был принят в 97.
На сколько мне известно в 2006 были введены некоторые изменения в правила ношения военной формы одежды. Но я не нашел в нете инфы - коснулись ли данные изменения правил ношения нашивок для ВС РФ ?
_________________
Мы не спрашиваем сколько их, мы спрашиваем где они.
Цитата
Не в сети Alpha [F.A.S.] [2] [!]
03.03.2008 01:55
Помнится мне из устава ВС РФ, что на нашивки пришиваются на 10 мм ниже клапана кармана. Сейчас это будет СВ (сухопутные войска) на правом и принадлежность подразделению на левой. Нагрудные нашивки - на сердце группа крови, слево - название войск.
Цитата
Не в сети Космонавт [19] [!]
25.03.2008 14:01
Прохожу службу в ВКА. На левом плече (на кармане по центру) у нас эмблема академии, на правом шеврон обозначающий принадлежность к войскам центрального подчинения (космические войска: двуглавый орел с молниями в одной лапе и скипетроп с оконечностью как спутниковая антенна в другой). На груди слева номер учебной группы и номер по списку в группе (бортовой номер), вместо него бывает носят нашивкс с группой крови (в караул например или батальон обеспечения), справа нашивка рода войск (космические войска). На счет нагрудных нашивок и на правом плече так помоему везде теперь носят, а на левом вроде шеврон части, ну или что то подобное.
_________________
Хочешь мира - готовься к войне
Цитата
Не в сети Dekzzz [Black Foxes] [14] [!]
25.03.2008 21:10
А что обозначают шевроны с животными (видел тигров и грифонов)?
Цитата
Не в сети Foxhund [9] [!]
25.03.2008 21:27
Dekzzz [Black Foxes]

Типа таких:
http://splav.ru/gdbimp.ashx?gid=2007-11-06+14%3a46%3a35.400181&type=2&num=1?
Это нашивки Внутренних Войск МВД, обозначают принадлежность к подразделениям.
В частности тигр - Восточный округ ВВ, а грифон, как на картинке - подразделения обеспечения деятельности ВВ.
Цитата
Не в сети Dekzzz [Black Foxes] [14] [!]
27.03.2008 14:39
Спасибо.
Цитата
Не в сети Alwin [119] [!]
31.03.2008 00:43
http://alwin.livejournal.com/308751.html - вот тут я когда-то постил маленький справочник. Возможно, будет полезен.
Цитата
Не в сети Dim [1054] [!]
31.03.2008 08:35
Dekzzz [Black Foxes] писал(а):
«А что обозначают шевроны с животными (видел тигров и грифонов)?»

У ВВ -- это разделение по округам (медведь -- Сибирский округ и т.п., вроде у них на сайте все это есть), только у ОДОН -- пантера, а грифон -- это части центрального подчинения (в том числе у военых училищ), у Главкомата -- грифон стоящий на задних лапах, с щитом и мечом. Во-всяком случае, так было в 2000 году.

2 Alwin -- а у грифона Главкомата в 2000 году вроде поменялся щит на треугольный, и сам немного преобразился.
Цитата
Не в сети Alwin [119] [!]
31.03.2008 12:14
Dim писал(а):
«2 Alwin -- а у грифона Главкомата в 2000 году вроде поменялся щит на треугольный, и сам немного преобразился.»


Я дембельнулся в 2003, и до этого времени, по крайней мере, там носили стандартный, как на картинке. Единственное отличие - начали делать дополнительный кант вокруг овала. Вот, кстати, фотография Ргожкина, командующего ВВ МВД, сделана в феврале прошлого года по случаю присвоения ему звания генерала армии:

Изображение

Герб, как видим, прежний.
Цитата
Не в сети Fush [Phoenix] [1800] [!]
10.04.2008 11:08
Всё, забудьте про округа ВВ... Теперь они называются Региональными Командованиями. Повлияло ли на шевроны - не знаю, вряд ли...
_________________
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Цитата

Ответить

Модератор: Kolowrat [БЕРКУТ]
| Версия для печати | Сообщить другу