Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След.
Чечня 1994-6 год
Не в сети Мрак [161] [!]
05.02.2010 13:59
Про *носить надо уметь* - это точно:) Сколько всяких приколов с формой за службу узнал, и не только с формой - до армии даже мыслей не было о таком количестве нюансов.
Цитата
Не в сети Simba[FL] [150] [!]
06.02.2010 23:38
несколько фоток по теме... не уверен но подозреваю что первая компания...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и парочка командных фоток в принципе тож по теме...

Изображение

Изображение

как видим форма вертикалка (ВСР-93 или флора вертикальная), Афганка, на ноги сапоги, бронежилеты 6Б5, 6Б3тм (фактически обязательно), подсумки брезентовые под гранаты и магазины, и НИКАКИХ РАЗГРУЗОВ!!! только исключительно в единичных случаях... на голову - кепка, бандана, шапка ушанка либо ШПС (шапка-пидорка спецназовская), каска СШ-68 с масксетью либо без, ну или подшлемники шерстяные... ну вот в принципе внешний вид мотострелка периода 1994-96гг !!!С УЧЕТОМ ПРАВИЛ СТРАЙКБОЛА!!!
Последний раз редактировалось Simba[FL] 06.02.2010 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).
_________________
Если хочешь быть здоров,
Убегай от мусоров...
Цитата
Не в сети pero [1254] [!]
06.02.2010 23:48
Ой, какой миленький эрпэкаэсик... :grin:
_________________
-
Цитата
Не в сети Simba[FL] [150] [!]
06.02.2010 23:51
Pero, спалил блин... :smile:
чуть позже выложу в кастоме фотки, как закончу...
_________________
Если хочешь быть здоров,
Убегай от мусоров...
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
07.02.2010 01:01
Часть фото не загрузилось, но многие из тех, что есть - начала 1-й войны. Позднее началось широкое использование самошитых (пехота) и фабричных разгрузок (ВДВ, СпН ГРУ, ВВ МВД).

Декабрь 1995, 245-й МСП. Шатой

Изображение

Май 1995, 7-я ВДД, Чири-Юрт, после штурма цемзавода. На фото офицеры. Видна ВВшная разгрузка и штатная БВД. Просто, перед началом атаки штурмовые группы десантников были оснащены 6Б4, а так на тот период 7-ка массово была в БВДшках
Изображение

Широко были распространены и СШ-40.

1) Те же, там же. Вариант СШ-40 с Y-образной стропой

Изображение

2) Август 1996. Грозный. Возможно 1398-й ОРБ или 584-я ОРСпН. СШ-40 и самошив по мотивам "Выдры"

Изображение

Май 1995, р-н ур. Мескендук (?), Шатойский р-н. 1398-й ОРБ

Изображение

Май 1996. Бамут. 793-я ОРСпН

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


7-я ВДД, тогда же, там же. Обратите внимание на то, как перешит 6Б3. Судя по фото, подобное часто встречалось.

Изображение

Изображение

============

Завтра перейду к армейской пехоте. Нужно время наделать и пережать скрины. Но, забегая вперед могу сказать, что по состоянию на весну 1996 года использование самошитых разгрузок в пехоте (204-й МСП 205-й ОМСБр, 276-й МСП, 166-я МСБр, если кто-нибудь подкинет фотоматериалы по 245-му и 324-му МСП, 131-й и 136-й ОМСБр, буду очень благодарен) было достаточно массовым.

При желании, мугу поделится аналогичными фото МВД и ВВ.



Цитата:
«как видим форма вертикалка (ВСР-93 или флора вертикальная)»


Зависит от подразделения. В любом случае, форма должна быть раннего образца.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Simba[FL] [150] [!]
07.02.2010 03:14
ну так раннего образца была только афганка и вертикалка... бутан у махры не встречался, ну или в единичных случаях... что еще... погранцовка(березка) тож в войсках вещь жутко редкая, так что остается только вертикалка да афганка...
кстати огромное спасибо за фотки, ждемс по махре фоток... ;)
_________________
Если хочешь быть здоров,
Убегай от мусоров...
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
07.02.2010 14:19
Я столкнулся с проблемой при снятии скринов с видео. Фрапс тупит и больше трех не делает, все остальные программы вместо жпг сохраняют черный экран. Я еще помучаю, но вот линк на торрент с видео - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=681819

Это 276-й МСП, весна-лето (преимущественно август) 1996.

Кстати, когда будете смотреть, обратите внимание на обувь. Сапог не очень много.

Цитата:
«ну так раннего образца была только афганка и вертикалка... »


Я имел ввиду вертикалку первых двух паттернов. Первый из них полностью копирует афганку, влючая длинные погоны, у второго погоны уже короткие, но карманы отпущены, как и на афганке. На третьем, появившимся в 1997 карманы уже пришиты понизу по всей длине.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Gr1zly [402] [!]
07.02.2010 14:28
Пупсон появится в понедельник и начнет критику :)
Вообще он прав, из его архива военных фоток видно одно - чтобы моделировать армию на Чечню надо быть дрищем :)
_________________
апартеид и приватки спасут страйкбол
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
07.02.2010 14:52
Для того, чтобы раздобыть датированый экземпляр формы тех времен нужно приложить такие усилия, которые дрыщам и не снились. Про что-то более сложное, типа подсумков под ВОГи на кнопках я даже и не говорю.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Slavomir [630] [!]
07.02.2010 18:48
simba[Беркут] писал(а):
«
как видим форма вертикалка (ВСР-93 или флора вертикальная), Афганка, на ноги сапоги,»

...или кроссвоки, подозреваю, что второй вариант воспользуется неизмеримо большим спросом.
_________________
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Цитата
Не в сети Рязанцев [146] [!]
07.02.2010 21:26
Hopser писал(а):
« Про что-то более сложное, типа подсумков под ВОГи на кнопках я даже и не говорю.»


От 6Ш92? У какие-то разнородные куски разнообразных расцветок болтаются могу завтра сфотать...
_________________
Јурић (Юрич) - Воjска Републике Српске
Ex-Wooster
Wooster - for Vietnam War Reenacment
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
07.02.2010 22:24
Цитата:
«От 6Ш92? У какие-то разнородные куски разнообразных расцветок болтаются могу завтра сфотать...»


нет. У 6Ш92 подсумки камуфлированные и на шпеньках. Я говорю про такие -
Изображение


На тот момент существовало три типа портпледов для ВОГ. Самый первый, применявшийся в Афгане, был на шпеньках, но в него не влезали ВОГ-25П. Поэтому, в 1993 году в войска поступил образец с двумя кнопками и коричневым хлястиком, тот, что на фото. А к началу 1996 появился и самый поздний образец, с черным хлястиком и крупными, сантиметровыми кнопками. Эти портпледы достаточно неудобны, поэтому, в\сл часто распарывали их и либо сшивали в пояс

Изображение

Изображение

либо пришивали на разгрузку.


Важно. Подсумки из двух частей с черными хлястиками, но на шпеньках достаточно часто предлагаются недобросоветными или незнающими продавцами на Афган. На самом деле это подсумки от РГ-6, появившиеся примерно в 1997 году.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Danil [513] [!]
08.02.2010 16:15
Цитата:
«как видим форма вертикалка (ВСР-93 или флора вертикальная) »

Симба, она "барвиха", как поделились знающие комрады.
Цитата
Не в сети Simba[FL] [150] [!]
08.02.2010 16:58
Дань, так это не официальное название, как и СССР-89 называют бутаном, а так вср-93 как только не обзывают... и вертикалка и барвиха, и арбузня...
_________________
Если хочешь быть здоров,
Убегай от мусоров...
Цитата
Не в сети Danil [513] [!]
08.02.2010 18:59
simba[Беркут] писал(а):
«Дань, так это не официальное название, как и СССР-89 называют бутаном, а так вср-93 как только не обзывают... и вертикалка и барвиха, и арбузня...»



вср-93 - нет такого имени, доказательства предоставить вот так, сразу не смогу. Ну а названия, арбузня и вертикалка сам знаешь окуда пошли. Так-же как и цифровая флора - "ЕМР "Лето" (опять-же спасибо знающим комрадам).
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
08.02.2010 19:31
И "Бутан" и "Барвиха" это официальные названия тем 15 ЦНИИ, в рамках которых и появились данные образцы камуфляжа.

Подробности должны знать НН

ЗЫ Форма в "бутане" впервые появилась не в 89-м, а, как минимум, лет на 5 пораньше. Существует три образца десантной формы в этом камуфляже.

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Игорь [Олива] [1789] [!]
08.02.2010 23:52
simba[Беркут] писал(а):
«несколько фоток по теме... не уверен но подозреваю что первая компания...
»

было по разному - так тоже было:

Изображение
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
08.02.2010 23:59
Это не Чечня. Если ничего не путаю, это с учений 34-й МСД.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Игорь [Олива] [1789] [!]
09.02.2010 00:19
если верить прессе - январь 1995 года, журнальная вырезка то ли 97, то ли 98 года
да и на видео зимних боев 95 года подобных "комплектов" - вагон
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
09.02.2010 00:41
Не стоить сильно доверять прессе, когда речь идет о чечне.

Если это сьемка с боевых, то что там делают валенки, бирки на подсумках и флягах, противогазка через плечо, штык-нож по уставу? Где бронежилеты? У переднего на шапке из под каски выглядывает кокарда. И форма слишком чистая, вы вспомните, в каких бытовых условиях находились солдаты. Учения это.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Игорь [Олива] [1789] [!]
09.02.2010 03:17
Hopser писал(а):
«Если это сьемка с боевых, то что там делают валенки, бирки на подсумках и флягах, противогазка через плечо, штык-нож по уставу? »

как что? воюют:

Изображение

что было, в том и воевали
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
09.02.2010 11:05
Вы сами посмотрите на разницу с предыдущим фото. Там общего только кокарда и валенки. Кстати, судя по полосам на танках, это еще не воюют. Это еще только зашли.

ЗЫ Есть люди, хорошо разбирающиеся в бронетехнике? Если это Т-72А, то на фото может быть 131-я ОМСБр
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Simba[FL] [150] [!]
09.02.2010 12:22
на самом дле разница на этих фотках в одном, в ношении формы одежды и снаряжения... на одной все по уставу, на второй как удобнее... а снаряжение использовалось одно и то же, что в афгане, что в карабахе, что в первой чеченской, список можно легко продолжить... только с небольшими отступлениями...

а фотку Игоря я тож видел уже, если не ошибаюсь это учения мотострелков в условиях крайнего севера или что то в этом духе...
_________________
Если хочешь быть здоров,
Убегай от мусоров...
Цитата
Не в сети LCE [103] [!]
09.02.2010 12:41
Изображение

Шоссе Владикавказ - Грозный , начало декабря 1994 года.
Танк действительно - Т-72А.
Цитата
Не в сети Burgomistr [7] [!]
22.02.2010 23:50
1996 г
1398 ОРБ РДР

Изображение
Цитата
Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След.

Ответить

Модератор: Kolowrat [БЕРКУТ]
| Версия для печати | Сообщить другу