Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 63 След.
Multicam в России (осторожно фото!)
Не в сети Мэл [3080] [!]
24.01.2012 17:17
True (Jmakk) писал(а):
«ну он же поцреот, видишь, ему все бы наше, российское.»

Сейчас он будет рассказывать о преимуществах российского софтшелла из Китая, вымоченного в освящённой водке. Мой от Condor хоть тоже китай, но без секретного ингредиента не комильфо :)
_________________
Набор в команду.
Цитата
Не в сети Double [1103] [!]
24.01.2012 17:19
mrМайкл писал(а):
«
True (Jmakk) писал(а):
«ну он же поцреот, видишь, ему все бы наше, российское.»


А вам пластиковые каски, китайские жилеты, G36, пиво и вудланд из сплава.
Ну прямо вылитые амеры :grin:»


куда лучше одель стальной ЗШ1 с узенькой тесемочкой, грязненький "тарзан" из того же сплава и засадить водочки, чтобы не было больно от шариков, да? и в бой, перекрестившись?

Мэл писал(а):
«
True (Jmakk) писал(а):
«ну он же поцреот, видишь, ему все бы наше, российское.»

Сейчас он будет рассказывать о преимуществах российского софтшелла из Китая, вымоченного в освящённой водке. Мой от Condor хоть тоже китай, но без секретного ингредиента не комильфо :)»

да пацан наверное из тех, кто купает шары в той самой освященной водке, чтобы они наверняка разили пиндосов типа нас.
Последний раз редактировалось Double 24.01.2012 17:25, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"А этот ковбой тоже с вами?"
Цитата
Не в сети Double [1103] [!]
24.01.2012 17:20
*дабл, удалить
Последний раз редактировалось Double 24.01.2012 17:31, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"А этот ковбой тоже с вами?"
Цитата
Не в сети mrМайкл [246] [!]
24.01.2012 17:25
True (Jmakk) писал(а):
«куда лучше одель стальной ЗШ1 с узенькой тесемочкой, грязненький "тарзан" из того же сплава и засадить водочки, чтобы не было больно от шариков, да? и в бой, перекрестившись?»


Спасибо, но я предпочитаю контрактный CIRAS из комплекта FSBEII.

True (Jmakk) писал(а):
«они наверняка разили тупых пиндосов типа нас, вот печаль, правда?»


пасаны, из пендосовского у вас только стаканчик из макдональдса на аватарке у True (Jmakk)
Цитата
Не в сети Double [1103] [!]
24.01.2012 17:31
mrМайкл писал(а):
«
Спасибо, но я предпочитаю контрактный CIRAS из комплекта FSBEII.
»


а по-моему, ты мне врешь, [url=http://airsoftpiter.ru/w/images/f/f7/Дрищи_в_страйкболе_07.jpg]и вот это, кажется, фото тебя и твоего друга[/url], нет?
_________________
"А этот ковбой тоже с вами?"
Цитата
Не в сети mrМайкл [246] [!]
24.01.2012 17:35
True (Jmakk) писал(а):
«а по-моему, ты мне врешь, [url=http://airsoftpiter.ru/w/images/f/f7/Дрищи_в_страйкболе_07.jpg]и вот это, кажется, фото тебя и твоего друга[/url], нет?»


Нет и оно мало отличается от вашего, что я выкладывал выше :grin:
Цитата
Не в сети mack [2824] [!]
24.01.2012 17:40
казалось бы, причем тут мультикам? :cool:
_________________
The only easy day was yesterday
Цитата
Не в сети Double [1103] [!]
24.01.2012 17:44
mrМайкл писал(а):
«
True (Jmakk) писал(а):
«а по-моему, ты мне врешь, [url=http://airsoftpiter.ru/w/images/f/f7/Дрищи_в_страйкболе_07.jpg]и вот это, кажется, фото тебя и твоего друга[/url], нет?»


Нет и оно мало отличается от вашего, что я выкладывал выше :grin:»


жалкая попытка слить диспут?
пруф на свою команду, посмотрим на твой цырас модный, мож научимся чему.
кстати, поиск подсказывает, что ты нехило так заселфовнился насчет не-китайских вещей:
http://212.92.96.81/phpBB/viewtopic.php ... f201fe7bc1
_________________
"А этот ковбой тоже с вами?"
Цитата
Не в сети Marduk [909] [!]
24.01.2012 18:31
Razve писал(а):
«
Мэл писал(а):
«Ну у них и цены. Из США нормальный товар стоит дешевле заказать, а тут фейк столько стоит, мда... И делают, кстати, в Китае, вскользь говоря что "партия была произведена на современном предприятии в Азии".»

Ну-ну :) А можно ссылку на магазин в США с более дешевым аналогом? Мне прямо таки любопытно стало :lol: А то языком все горазды ;)»

http://www.snipershide.com/
http://www.ebay.com/
http://www.ar15.com/
Дальше сам ищи.
_________________
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Цитата
Не в сети mrМайкл [246] [!]
24.01.2012 19:37
True (Jmakk) писал(а):
«жалкая попытка слить диспут? »


А о чём диспут? Помоему и так понятно, что будучи одетым в китайские шмотки по принципу что увидел то одел, с пивом, G36 и в пластиковых шлемах, смешно говорить что вы бравые американцы, а те кому не нравится что Альфа носит мулькам, это друзья террористов.

успеха вам с A-TACS пасаны! ждём новых фото!
Цитата
Не в сети Тело [145] [!]
24.01.2012 19:54
Hopser
Цитата:
«На мой взгляд, это вовсе не повод для гордости. Особенно, за производство. »

Погуглите на тему оффшоров (что это, зачем были придуманы, основной контингент) самостоятельно - я уже утомился вам все это объяснять. Нормально киприоты живут :). Не переживайте за них ;).
Цитата:
«Проблема в том, что их продукцию можно встретить на силовиках по всему Кавказу. Именно в силу потрясающей даже китаеводов дешевизны.»

Т.е. вы считаете что лучшая стратегия - производить пусть говно, главное чтобы было экстремально дешево?
А что до повсеместности продукции означенных фирм, то это только от бедности наших солдат, колхозности мышления и отстутствия информации по качественным и недорогим образцам снаряжения. Александр, кстати, что то по этому поводу писал, если мне конечно склероз не врет, хе-хе. Вроде даже хорошо писал.
Цитата:
«Как после этого можно приводить в пример именно Г99, а не "Техинком", ССО или "Сплав", говоря о развитии отечественного производства я не знаю. »

Да я вот тоже никак не могу понять с какого перепугу вы решили что я привожу их в пример, говоря о развитии отечественного производства. :shock:
Единственное что я писал, в ответ на тезис Степана, что контора по факту не является отечественной, это свой тезис что раз контора зарегена у нас и платит налоги в наш бюджет, а не в американский и не в китайский значит контора наша! :evil: А где она разрабатывает а потом и отшивает свои изделия это уже извините не наше с вами собачье дело! :evil: Все остальное - это уже ваши личные домыслы, ко мне не имеющие никакого отношения! :evil:
Честно, уже затр..хался объяснять! Неужели тут что то такое сложное что нельзя понять вот уже второй день?
Цитата:
«Тогда скажите, в чем именно заключается прорыв? По сравнению с тем же Геликоном например? Это прорыв по материалам, прорыв по расцветке или прорыв по цене?»

А при чем тут польский геликон? Я говорил про отечественных производителей! И прорыв тут есть! Правда не по материалам (хотя некоторые вон до сих пор из классических тряпок снарягу шьют и ничего), и не по расцветке, и даже не по цене (хотя насчет этого не уверен. Почем там у конкурентов что то наиболее близкое по уровню?). Прорыв, насколько я вижу, в модели костюма, в его покрое: удобном, продуманном и, повторюсь, просто стильном! Все это по сумме параметров дает именно прорыв. У конкурентов, насколько я вижу, нет ничего подобного.
Цитата:
«С чего вы взяли, что я живу на зарплату? Эта сумма, которую я-хозяин, плачу себе-директору, за то, что сажаю жопу в кресло. Совсем ничего не платить не могу, меньше тоже нельзя, ПФ с укоризной смотрит. Фраза про налоги это удивление подобной концепцией "Платишь государству, значит любишь Родину". »

Хорошо, перефиразирую. Выше вы писали что мол недолюбливаете тех кто кричит что мол ты сделал для родины а сам типа налоги с заниженной ндфл платит. Вопрос: а чем вы сами то от них отличаетесь?
Особенно учитывая, что наемный работник как правило и не в курсе сколько там его шеф отчисляет. А вы в данном случае сами начальник, сами рулите процессом отлчисления. Т.е. совершенно сознательно не платите налог. Где здесь логика? Или вы налоги зажимаете из идеологических соображений? Типа ни копейки антинародному режиму? :smile:
Цитата:
«Кстати, сколько стоит Л5 от Группы 99? Я прикинул, в районе 260 долларов за комплект. Разница существенна для военного, но не для гирдоса, ИМО.»

Мм.. ну насколько я помню 300-400 баксов это за одну только курточку означенных брендов ;) Так что разница есть, и большая. Впрочем, согласен, для гирдоса вопрос цены не определяющий ;).

STEPAN1983
Цитата:
«меньшая боязнь воды против небольшого уменьшения прочности»

Т.е. л5 от группы более влагоустойчив, но менее прочен чем чем эквакс? :shock: Я правильно понял? :shock:
_________________
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Цитата
Не в сети Double [1103] [!]
24.01.2012 20:26
mrМайкл писал(а):
«
True (Jmakk) писал(а):
«жалкая попытка слить диспут? »


А о чём диспут? Помоему и так понятно, что будучи одетым в китайские шмотки по принципу что увидел то одел, с пивом, G36 и в пластиковых шлемах, смешно говорить что вы бравые американцы, а те кому не нравится что Альфа носит мулькам, это друзья террористов.

успеха вам с A-TACS пасаны! ждём новых фото!»

Спасибо.
Но правила форума не оставляют мне выбора.

Как минимум, здесь скрывается твой тройной фейл. Сейчас я объясню его тебе, и ты можешь пойти, и проглотить разом десяток рыболовных крючков - говорят, здорово помогает справится со своим тяжелым характером.

Во-первых, как доказано и не опровергнуто выше, ты сам носишь китайский цырас, выдавая его за родной - то есть, тебя можно упрекнуть в двойных стандартах, а значит, все твои слова - не что иное, как попытка выпятить наружу свое большое эго.

Во-вторых, моя команда практически ничего не моделирует и не реконструирует, поэтому мы не испытываем никаких проблем с тем, чтобы носить китайские шмотки - что, в отличие от тебя, делает нам честь. Если что-то мы и моделируем, так это атмосферу "Выходные в Техасе", присутствует - бадвайзер, барбекю, кантри-музыка. Кстати, если кто-то хочет посмотреть на это в живую - вон, у Мэла ссылочка в подписи о наборе.

В-третьих, ты не дал ссылку на свою команду - а это знаешь почему? А потому что у тебя ее нет и не будет, поскольку такой человек, как ты, вряд-ли будет кому-то интересен на постоянной основе. А если даже и будет, то только как дойная корова. Вот ты и скачешь от одних к другим, растрясая это самое эго.

Но у тебя есть шанс реабилитироваться в глазах общественности, выложив свой реконструкторский фотосет. тогда я возьму свои слова обратно и сниму шляпу. Ковбойскую. Родную, из Техаса, слава Е-баю.
_________________
"А этот ковбой тоже с вами?"
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
24.01.2012 20:35
Цитата:
«Погуглите на тему оффшоров (что это, зачем были придуманы, основной контингент) самостоятельно - я уже утомился вам все это объяснять. Нормально киприоты живут . Не переживайте за них .
»


Я за них и не переживаю. Я не пойму, все, выведенные в оффшор конторы нужно считать кипрскими?

Цитата:
«Т.е. вы считаете что лучшая стратегия - производить пусть говно, главное чтобы было экстремально дешево? »


Об этом пусть болит голова у владельцев "Барса". Пока что они на плаву, спрос, пусть и по описанным Вами ниже причинам, есть.

Цитата:
«Единственное что я писал, в ответ на тезис Степана, что контора по факту не является отечественной, это свой тезис что раз контора зарегена у нас и платит налоги в наш бюджет, а не в американский и не в китайский значит контора наша! А где она разрабатывает а потом и отшивает свои изделия это уже извините не наше с вами собачье дело!»


Вот в этом и вопрос. Я считаю, что разработка и производство есть основные принципиальные моменты, определяющие принадлежность конторы. Заберите у них американские мозги и китайский завод, что останется в итоге? И именно в этом проблема. Даже не в мозгах, а в том, что писал Степан про рисунок и качество ткани. В Союзе было не очень, сколько копий было сломано за бугром из-за обычной вилки цветов на "Барвихе", а сейчас и подавно.

Ну и вдогонку, вспомнил шикарный пример, мы же все-таки, на страйкбольном ресурсе. Эвике, продающий в Америке под брэндом Рэд Стар обычную Цыму.

Или бытовой пример, MMC Montero и Montero Sport, это американские машины или японские?
Цитата:
«А при чем тут польский геликон? Я говорил про отечественных производителей!»


С наработками "Техинкома" Вы не знакомы? Кстати, рекомендую перечитать их (Г'99) каталог. ;) Там открыто и честно (тоже плюс) написано, что сделано в Китае. Значит, все-таки импортер.


Цитата:
«Прорыв, насколько я вижу, в модели костюма, в его покрое: удобном, продуманном и, повторюсь, просто стильном! Все это по сумме параметров дает именно прорыв. У конкурентов, насколько я вижу, нет ничего подобного.
»


Кого Вы видите у конкурентов? Посмотрите на продукцию Beyond. Там и продуманность и стиль и качество.

На мой взгляд, безусловной заслугой "Группы 99", является как раз то, что Вы отвергли. Сочетание современных технологий, удачной расцветки, борзого внешнего вида (как один из факторов, безусловно), адаптации под нынешнюю моду ношения снаряжения именно у нас и доступной для военных цены. Вот это в комплексе и выделяет их продукцию среди остальных на рынке.

Цитата:
«Хорошо, перефиразирую. Выше вы писали что мол недолюбливаете тех кто кричит что мол ты сделал для родины а сам типа налоги с заниженной ндфл платит. Вопрос: а чем вы сами то от них отличаетесь?
»


Вы внимательно перечитайте, что именно я говорил. Я говорил, что смеюсь с ответа "Плачу налоги" на вопрос "Что ты делаешь для страны?"

Цитата:
«Или вы налоги зажимаете из идеологических соображений? Типа ни копейки антинародному режиму?
»


Нет, исключительно из шкурных.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Народные Наблюдатели [879] [!]
24.01.2012 21:30
Одежда в "Мультикаме" производства СР (равно как и любой другой фирмы) в ЦСН никогда не поставлялся по госконтрактам. Всё это были спонсорские "подгоны" и самостоятельные покупки. На фото в календаре, на мой взгляд только брюки производства СР, куртки судя по всему "геликоновские". "Геликоновский" мультик в ЦСН точно есть. Часть снаряжения производства КВ - на фото видно их гранатные карманы - как правило импортные РГ - карманы не нравятся нашим бойцам, всё - таки РГН, РГО, Ф-1, РГД - 5 по другому устроены. Некая отечественная фабрика года полтора назад поставляла ЦСН по госконтрактам снаряжение в мультикаме - по их заявлениям, родном, СР. Но я сильно сомневаюсь. Но на фото вполне могут быть подсумки и их производства. Не только импортные. ТУ на одежду СО ВСТРОЕННОЙ ЗАЩИТОЙ (на снаряжение в мультикаме они есть давно), разрабатываются только сейчас. Как будут готовы, объявят тендер на поставку. Мы заранее подготовились и закупили съёмные вставки - наколенники\налокотники. Не известно только в каком камуфляже о будут костюмы. Всё - таки в первую очередь костюм это конструкция, а не расцветка. Кстати какой только камуфляж сотрудники не приносили руководству ЦСН - и марпат и кадпат и всякие другие, но наверху сказали - "хватит иностранного, вот есть мультикам - и достаточно"....

Саныч писал(а):
« то вам ведь и так ясно что если есть вещи или приборы, способные помочь выполнить задачу быстрее, точнее, профессиональнее что ли, и эти прибамбасы не производит наша страна, то ничего печального и грустного, тем паче зазорного нету в том, что используются импортные.»


Вот вы мне скажите - если бы на Дубровке и в Беслане, сотрудники ЦСН, были бы одеты исключительно в настоящие вещи СР, 5.11, Еagle и тп - результат был бы другим? Извините за цинизм, но что - причина гибели сотрудников ЦСН и заложников, исключительно в отсутствии камуфляжа "мультикам" и интегрированных наколенников/налокотников? Во что были одеты сотрудники КГБ, штурмовавшие дворец Амина и как это повлияло на результат? Да, хорошее качественное снаряжение и одежда значительно облегчают жизнь, сохраняют здоровье, которое потом ни за какие деньги не купишь, но всё же, по - моему, естественно, субъективному мнению - не является определяющими конечный результат. Как сказал мне один майор в Солнечногорске - "ты что, думаешь, что если бы в Грозном 94 - 96 года, все наши были бы одеты в "мармот", то результат от этого как - нибудь изменился - нет!" Конечно это не значит, что МТОшникам всех силовых структур РФ, можно облегчённо вздохнуть и продолжить закупать откровенное гавно. Конечно, снайперское оружие должно быть снайперским, с человеческими прицелами, но всё - таки самая главная деталь в винтовке, это та, которая этой самой винтовкой пользуется. Один мой знакомый армейский снайпер, несколько лет назад, так переживал перед соревнованиями по поводу снаряжения, костюма, винтовок для своей группы (поехал с Урала за винтовками, аж в Брянск), но результаты на соревнованиях у него оказались весьма скромные. Видимо ему надо было покупать СР.

Slavomir писал(а):
«А вообще забавно, уже чуть ли не полмира мультик носит.»


Ну, не сказать. Американцы - как временная мера, в Афганистане, пока новый не разработают, поляки (ну это известные "фанаты" США), австралийцы, англичане со своим мультико - образным МТР, вроде датчане собираются переходить. Кто ещё? Может я что пропустил? "Банановые" республики типа Грузии не в счёт. Кстати ваш пустынный вариант флектарна на фоне подмосковных бурьянов (со ста метров) - великолепен. Так что вам - то "мультикам" точно не нужен.

Феникс писал(а):
« ...к ССО, здесь появляющимся-пишущим - НН, Ваш СПЕКТР, если он будет качественным - тоже весьма годен. Но только Техинкомовский костюм уже хорош, а о вашем СПЕКТРе отзывы пока весьма противоречивые, мягко скажем.»


ССО, может пошить в СПЕКТРе любой костюм, просто нужно определиться какой - тут мнения расходятся, или вообще друг - другу противоречат. Пока для эксперимента отшили партию АСU в варианте СКВО (рип - стоп нейлон/хлопок) и MCCUU - образный костюм в "лесном" варианте (рип - стоп полиэстер/хлопок). :grin: Но бойцы не считают эти костюмы "полевыми/боевыми" воспринимают как повседневные - на службу ходить...
_________________
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Цитата
Не в сети Тело [145] [!]
24.01.2012 21:47
Hopser
Не, ну вы точно на всоей волне! :grin: Все, все что только можно было - было истолковано неверно! :smile:
Юридически, котнтора считается относящейся к той стране, где зареген их головной офис (центр). Точка!
Цитата:
« Я считаю, что разработка и производство есть основные принципиальные моменты, определяющие принадлежность конторы. »

Да, так и было в старые, добрые времена. До тех пор пока мир не погрузился в ж..пу глобализации. Сейчас времена изменились, и хотим мы этого или нет, но мы вынуждены считаться с этим.
Цитата:
« Заберите у них американские мозги и китайский завод, что останется в итоге? »

И точно также они найдут следующих. И дизайнеров, и место где отшиться. В наше время это не является проблемой!
Цитата:
«Ну и вдогонку, вспомнил шикарный пример, мы же все-таки, на страйкбольном ресурсе. Эвике, продающий в Америке под брэндом Рэд Стар обычную Цыму.
Или бытовой пример, MMC Montero и Montero Sport, это американские машины или японские? »

Я не знаю где у этих контор голова. Вы, полагаю, знаете. Также знаете мою т.з на вопрос. Следовательно, знаете и ответ на свой вопрос.
Цитата:
«Кстати, рекомендую перечитать их (Г'99) каталог. Там открыто и честно (тоже плюс) написано, что сделано в Китае. Значит, все-таки импортер.»

Опять 25! Я знаю что группа отшивается в Китае :mad: . Только вот ну нифига они не импортеры. Они производят свой товар ( материалезуют свою интеллектуальную собственность) на мощностях в Китае. В отличие от импортеров, тупо покупающих чужую продукцию, и перепродающих ее здесь! Пилять, сразу говорю: я имею ввиду отечественных игроков. А то вы сейчас снова со своим БМВ пример приведете! :smile:
Цитата:
«Посмотрите на продукцию Beyond. Там и продуманность и стиль и качество »

Не, это невыносимо! :smile: Опять 25 - причем тут, в попу, бейонд?! Я говорю про ОТЕЧЕСТВЕННЫХ игроков рынка снаряжения!!!
Цитата:
«На мой взгляд, безусловной заслугой "Группы 99", является как раз то, что Вы отвергли. »

Что еще я отверг? :shock: Я ничего не отвергал! Это к сведению ;)
Или вы про материал, расцветку и цену? Поясняю. Материал. Эх, не хотел я свои соображения выкладывать - аналитик из меня хреновый, могу ошибиться. Кстати держитесь за подлокотники крепче, ибо то что вы сейчас услышите шаблон вам порвет - гарантирую. Поехали! По материалу прорыва, при такой то цене, быть не может по определению. Хорошая тряпка она и стоит хорошо ;) Насколько я понял, из описания, материал там используется попроще чем в PCU/ecwcs. Основной упор не на дышащие свойства и не на влагостойкость, а на механическую прочность. Нет, я не думаю что материал совсем уж говно и дышит аки пленка целофановая и при этом даже моросящего дождика боится. Думаю эти параметры в пределах нормы для ЗИМНЕЙ одежды (иначе какой смысл заморачиваться? :shock: :smile: ) . В связи с этим очень жду ответа Степана на мой вопрос, заданный в предыдущем сообщении. :?
Да и о каком вообще прорыве, с т.з. используемого материала, можно говорить в среде развращенной PCU, арктериксами и бейондами до кучи? :smile:
Расцветка? Ну не знаю, я может конечно не понимаю ничего, но ИМХО и родной альфа грей более чем хорош.
Цена? Тоже не сильно супер. Да, почти вдвое дешевле PCU, но если не морочиться и удовлетвориться экваксом - на ебее найти можно и чуть дешевле.
В общем как видите мое мнение и ожидания от данного комплекта очень и очень скромны. Я не навоображал себе комплекта супер-убер-мега качества который сейчас возьмет да и заткнет за пояс все бейонды и арктериксы вместе взятые.
Цитата:
«Я говорил, что смеюсь с ответа "Плачу налоги" на вопрос "Что ты делаешь для страны?"»

Ясно, значит не понял..
Предлагаю вопрос ваших налогов закрыть.. Как говорится не буди лихо пока оно тихо ;)
_________________
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Цитата
Не в сети mrМайкл [246] [!]
24.01.2012 22:06
True (Jmakk) писал(а):
«
Как минимум, здесь скрывается твой тройной фейл. Сейчас я объясню его тебе,
Во-вторых, моя команда практически ничего не моделирует и не реконструирует, поэтому мы не испытываем никаких проблем с тем, чтобы носить китайские шмотки - что, в отличие от тебя, делает нам честь. Если что-то мы и моделируем, так это атмосферу "Выходные в Техасе", присутствует - бадвайзер, барбекю, кантри-музыка.

Но у тебя есть шанс реабилитироваться в глазах общественности, выложив свой реконструкторский фотосет. тогда я возьму свои слова обратно и сниму шляпу. Ковбойскую. Родную, из Техаса, слава Е-баю.»


Просто мы играем в разные игры, ковбой
:grin:
мне пох во что вы там одеты и что пьёте, и какая у вас атмосфера, но тебе никто не давал права говорить о дружбе с бородочами тех, кому не нравится что альфа носит мультик. райт?
Последний раз редактировалось mrМайкл 24.01.2012 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
24.01.2012 22:16
Цитата:
«Не, ну вы точно на всоей волне! Все, все что только можно было - было истолковано неверно!
Юридически, котнтора считается относящейся к той стране, где зареген их головной офис (центр). Точка!
»


Цитата:
«Опять 25! Я знаю что группа отшивается в Китае . Только вот ну нифига они не импортеры. Они производят свой товар ( материалезуют свою интеллектуальную собственность) на мощностях в Китае. В отличие от импортеров, тупо покупающих чужую продукцию, и перепродающих ее здесь! »


Простите, я и не знал, что Вы настолько в курсе внутренних дел "Группы 99". Мне голоса подсказывают, что юридически вся схема может выглядеть именно как импорт китайской продукции. Как, например, это делается в реализации медтехники на территории РФ. Раз уж мы заговорили об юриспруденции. Напоминаю, на всякий случай весь посыл:

1) Надо развивать отечественное производство, как Г99

2) Какое они отечественное, идея американская, пошив Китай

3) А где они налоги платят?

Так вот, уплата налогов на территории РФ никакого отношения к производству в РФ, дающему рабочие места и гораздо большее количество отчислений в бюджет, не имеет. Потому как имеющая, в чем я сильно сомневаюсь, львиную долю прибылей юридически русская часть Г99, может иметь форму собственности ИП.

Цитата:
«Да, так и было в старые, добрые времена. До тех пор пока мир не погрузился в ж..пу глобализации. Сейчас времена изменились, и хотим мы этого или нет, но мы вынуждены считаться с этим. »


Я могу вам перечислить сейчас несколько контор мирового уровня, которые с этим не посчитались и сохранили производство снаряжения у себя в стране, без использования рабского труда китайских детей :smile:

Цитата:
«И точно также они найдут следующих. И дизайнеров, и место где отшиться. В наше время это не является проблемой!
»


Правда? Вы считаете, что дизайнеры уровня сотрудников Патагонии растут на ветках? То же самое касается и места и комплектующих. Тут есть производственники, послушайте их.

Цитата:
«Пилять, сразу говорю: я имею ввиду отечественных игроков. А то вы сейчас снова со своим БМВ пример приведете!
»


БМВ я привожу, как сравнительный пример. На самом деле, не удивлюсь, если через какое-то время эти софтшеллы будут продаваться под другим брэндом.

Цитата:
«Я не знаю где у этих контор голова. Вы, полагаю, знаете. Также знаете мою т.з на вопрос. Следовательно, знаете и ответ на свой вопрос.»


Вы меня и огорчили и обрадовали одновременно. У меня китайский привод и американская машина. Буду знать. :smile:

Цитата:
«Или вы про материал, расцветку и цену? Поясняю. Материал. Эх, не хотел я свои соображения выкладывать - аналитик из меня хреновый, могу ошибиться. Кстати держитесь за подлокотники крепче, ибо то что вы сейчас услышите шаблон вам порвет - гарантирую. Поехали! По материалу прорыва, при такой то цене, быть не может по определению. Хорошая тряпка она и стоит хорошо Насколько я понял, из описания, материал там используется попроще чем в PCU/ecwcs. Основной упор не на дышащие свойства и не на влагостойкость, а на механическую прочность. Нет, я не думаю что материал совсем уж говно и дышит аки пленка целофановая и при этом даже моросящего дождика боится. Думаю эти параметры в пределах нормы для ЗИМНЕЙ одежды (иначе какой смысл заморачиваться? ) . В связи с этим очень жду ответа Степана на мой вопрос, заданный в предыдущем сообщении.
Да и о каком вообще прорыве, с т.з. используемого материала, можно говорить в среде развращенной PCU, арктериксами и бейондами до кучи?
Расцветка? Ну не знаю, я может конечно не понимаю ничего, но ИМХО и родной альфа грей более чем хорош.
Цена? Тоже не сильно супер. Да, почти вдвое дешевле PCU, но если не морочиться и удовлетвориться экваксом - на ебее найти можно и чуть дешевле.
В общем как видите мое мнение и ожидания от данного комплекта очень и очень скромны. Я не навоображал себе комплекта супер-убер-мега качества который сейчас возьмет да и заткнет за пояс все бейонды и арктериксы вместе взятые. »


Извините, но Вы рассуждаете как гирдос. Военные в массе своей не развращены Байондом и ебаем. Они и слов таких не знают. На данный момент, когда продукция Г99 реализуется только через интернет, ожидать, что она появится в каких-то заметных количествах в войсках не стоит. Этот вопрос можно решить только реализацией в физически существующих магазинах. Вот когда\если, до этого дойдет, тогда сыграют свою роль и близкая к горке расцветка, в силу живучего стереотипа о том, что вредно выделятся и борзый внешний вид и адаптация карманов под РПС в силу их преимущественной распространенности (еще один стереотип) и невысокая для этого класса цена. Хотя, готов поспорить, что на одного, кто купит, 10 остальных посмотрят как на сумашедшего и спустят эти деньги на новый мобильник или интернет, а в горы пойдут превозмогать в горках и шуршунах. :(
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Double [1103] [!]
24.01.2012 22:44
mrМайкл писал(а):
«
True (Jmakk) писал(а):
«
Как минимум, здесь скрывается твой тройной фейл. Сейчас я объясню его тебе,
Во-вторых, моя команда практически ничего не моделирует и не реконструирует, поэтому мы не испытываем никаких проблем с тем, чтобы носить китайские шмотки - что, в отличие от тебя, делает нам честь. Если что-то мы и моделируем, так это атмосферу "Выходные в Техасе", присутствует - бадвайзер, барбекю, кантри-музыка.

Но у тебя есть шанс реабилитироваться в глазах общественности, выложив свой реконструкторский фотосет. тогда я возьму свои слова обратно и сниму шляпу. Ковбойскую. Родную, из Техаса, слава Е-баю.»


Просто мы играем в разные игры, ковбой
:grin:
мне пох во что вы там одеты и что пьёте, и какая у вас атмосфера, но тебе никто не давал права говорить о дружбе с бородочами тех, кому не нравится что альфа носит мультик. райт?»


Съезжаешь с темы. Я этого не говорил - это раз, и два - ты балабол.
_________________
"А этот ковбой тоже с вами?"
Цитата
Не в сети mrМайкл [246] [!]
24.01.2012 22:57
True (Jmakk) писал(а):
«мы и моделируем, так это атмосферу "Выходные в Техасе", присутствует - бадвайзер, барбекю, кантри-музыка.»


Советую не тратиться на привода, шары и пластиковые каски, а просто накупить бухла и поехатьв лес, ну или в профильный бар как вариант.

True (Jmakk) писал(а):
«два - ты балабол.»


Почему?
Оскорблять здесь никто и никому не давал права, не смотря на то, что это форум, мы всё же реальное комьюнити.
Цитата
Не в сети Саныч [1472] [!]
24.01.2012 23:08
Народные Наблюдатели писал(а):
«
Саныч писал(а):
« то вам ведь и так ясно что если есть вещи или приборы, способные помочь выполнить задачу быстрее, точнее, профессиональнее что ли, и эти прибамбасы не производит наша страна, то ничего печального и грустного, тем паче зазорного нету в том, что используются импортные.»
»


Вот вы мне скажите - если бы на Дубровке и в Беслане, сотрудники ЦСН, были бы одеты исключительно в настоящие вещи СР, 5.11, Еagle и тп - результат был бы другим? Извините за цинизм, но что - причина гибели сотрудников ЦСН и заложников, исключительно в отсутствии камуфляжа "мультикам" и интегрированных наколенников/налокотников? Во что были одеты сотрудники КГБ, штурмовавшие дворец Амина и как это повлияло на результат? Да, хорошее качественное снаряжение и одежда значительно облегчают жизнь, сохраняют здоровье, которое потом ни за какие деньги не купишь, но всё же, по - моему, естественно, субъективному мнению - не является определяющими конечный результат. Как сказал мне один майор в Солнечногорске - "ты что, думаешь, что если бы в Грозном 94 - 96 года, все наши были бы одеты в "мармот", то результат от этого как - нибудь изменился - нет!" Конечно это не значит, что МТОшникам всех силовых структур РФ, можно облегчённо вздохнуть и продолжить закупать откровенное гавно. Конечно, снайперское оружие должно быть снайперским, с человеческими прицелами, но всё - таки самая главная деталь в винтовке, это та, которая этой самой винтовкой пользуется. Один мой знакомый армейский снайпер, несколько лет назад, так переживал перед соревнованиями по поводу снаряжения, костюма, винтовок для своей группы (поехал с Урала за винтовками, аж в Брянск), но результаты на соревнованиях у него оказались весьма скромные. Видимо ему надо было покупать СР.

quote]

Скажу конечно же, языком молотить не мешки ворочать.. я имел честь служить (и надеюсь продолжить ) в подразделении не таком пафосном и именитом как Альфа, мы люди военные, куда нам до конторы-то. И задачи у нас разные, хотя несколько раз нам и приходилось работать с "тяжелыми" на вторых ролях естественно, но тут уж кесарю как известно кесарево. А в основном адреса, а операции на Дубровке и в Беслане, по сути своей это штурм и работа в здании, это не по нашей части. Мы в лес, в горы, базу найти бандосовскую, схрон нарыть, ну когда никогда привлекут в третьем кольце постоять, пока старшие братья из ФСБ деньги зарабатывают. Или на засаду какую-нить беспонтовую сходить , суток блеать на семь, хотя самому тупорылому итумкалинскому ишаку ясно что результата не будет. Так вот к чему я все это, что мне вот лично огромная разница чуствуется, когда я иду вверх с хорошим рейдовывм рюкзаком на спине, с нормальной рамой, которая мне кстати спину спасла разок, когда я сорвался со скалы и уепался на камни плашмя спиною, и если бы не модный мешок кататься мне бы сейчас в каталке-кресле, когда на ногах нормальные ботинки по сезону, с мембраной, когда носки не бабушкиной вязки, которые бойцы после перехода под одеждой сушат, а с кулмаксом, снял педали а ноги сухенькие как попа моего 9-месячного сынишки, когда белье нормальное, пот отводит и сохнет прям на тебе, и тебе не приходится дрожать на пронизывающем ветру, когда командир группы дает привал на десять малых. И не надо покупать женские колготки, обрезать их и носить на выходе вместо трусов, чтоб не натереть промежность и не иметь в последствии походку насравшего в штаны репера. Когда спишь в нормальном спальном мешке, который весит 1,5 кг и не дает замерзнуть даже зимой при ночевке без палатки на одном каремате, а не надо нести как многие бойцы эту тяжеленную ватную поебень, именуемую спальным мешком штатным. Когда вместо того чтоб сорок минут, после перехода в 18 километров по высокогорью с перепадом высот от 2600 до 3000 метров над уровнем моря, на ветру негнущимися пальцами пытать связать веревочки и соорудить из старых армейских плащ-палаток подобие укрытия от ветра и вполне возможного ночью дождя или снега, поставить за пару минут палатку двухместную и нормально восстанавливаться перед завтрашним повторением, греясь горячим чаем и шоколадом. Когда коллиматор с гордым названием Кобра, покрывшись пылью и каплями влаги отказывается показывать нормальную метку, купленный за свои, пафосный, буржуйский и на разу не патриотичный Эотех отлично работает в какой бы анус он не попадал вместе со своим владельцем, вашим покорным слугой. Вроде все ...выдохнул

З.Ы. когда я вживую видел майора из легендарных подсолнухов, тот был одет и экипирован так что мне, избалованному страйкбольными видами мужчине, было приятно встретить в чеченских горах человека знающего что такое гортекс,матерхорн,молле и прочие радости загнивающего запада ..
_________________
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Цитата
Не в сети STEPAN1983 [604] [!]
24.01.2012 23:19
"меньшая боязнь воды против небольшого уменьшения прочности

Т.е. л5 от группы более влагоустойчив, но менее прочен чем чем эквакс? Я правильно понял?"

Да. Иквакс - нейлон, G99 - полиэстер. Я их даже спрашивал на эту тему в ЖЖ. Насчет прочности - в отзывах пишут что очень прочное, но мы не видели результатов, сколько там циклов трения и какие разрывные нагрузки. Тот же Разведос не рвал свои вещи серьезно, чтобы сравнивать и говорить такое. По идее нейлон прочнее полиэстера, но еще может быть влияние толщинф/плетения и т.п.
Последний раз редактировалось STEPAN1983 24.01.2012 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Double [1103] [!]
24.01.2012 23:26
mrМайкл писал(а):
«
True (Jmakk) писал(а):
«мы и моделируем, так это атмосферу "Выходные в Техасе", присутствует - бадвайзер, барбекю, кантри-музыка.»


Советую не тратиться на привода, шары и пластиковые каски, а просто накупить бухла и поехатьв лес, ну или в профильный бар как вариант.

True (Jmakk) писал(а):
«два - ты балабол.»


Почему?
Оскорблять здесь никто и никому не давал права, не смотря на то, что это форум, мы всё же реальное комьюнити.»


Если ты оскорбляешься от слова "балабол", то это лишь свидетельствует о твоей неустойчивой психике и неспособности отражать удары судьбы.
Ну я, в свою очередь, от души порекомендую тебе, братуха, продать китайский цырас. Он тебе не идет, тебе надо срочно купить горку побрезентовее. Или уже есть?
_________________
"А этот ковбой тоже с вами?"
Цитата
Не в сети Тело [145] [!]
24.01.2012 23:37
Цитата:
«Простите, я и не знал, что Вы настолько в курсе внутренних дел "Группы 99"»

Я НЕ в курсе их внутренних дел, я просто умею читать ;)
У них на сайте русским языком написано, что к разработке комплекта были приблечены дизайнеры патагонии и найка. Также там же сказано что одежда производится в Китае. Элементарно, Ватсон! :smile:
Цитата:
«юридически вся схема может выглядеть »

Ну может они так налогооблажение оптимизируют - их право! :smile: Как говорится, что не запрещено - то разрешено. ;) Только сути это не меняет - они разработали и отшили свой уникальный (не в смысле супер-пупер, а в смысле не клона) продукт. Который и продают тут.
Цитата:
«Напоминаю, на всякий случай весь посыл:
1) Надо развивать отечественное производство, как Г99
2) Какое они отечественное, идея американская, пошив Китай
3) А где они налоги платят? »

1. Не, ты издеваешься что ли? Да не ставил я никогда группу как пример отечественного производства!! :mad: :mad: :mad: :mad: Хватит уже! :twisted:
2. Это вообще то, если я ничего не попутал, немного искаверканый тезис Степана ;). Американская не идея, идея то как раз наша, а дизайн ;).
3. Ну наконец то угадали - это мой тезис. Главный признак государственной принадлежности фирмы. Где зарегена и налоги платит, к той стране и относится.
Цитата:
«Так вот, уплата налогов на территории РФ никакого отношения к производству в РФ, дающему рабочие места и гораздо большее количество отчислений в бюджет, не имеет»

Целиком и полностью согласен. И НИКОГДА ОБРАТНОГО НЕ УТВЕРЖДАЛ!!!!! Запарил уже!! Я упоямнул про налоги ИМЕННО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ организации. Сколько раз еще надо повторить чтобы ты это понял?! :mad: :mad:
Цитата:
«Я могу вам перечислить сейчас несколько контор мирового уровня, которые с этим не посчитались и сохранили производство снаряжения у себя в стране, без использования рабского труда китайских детей»

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Такое могут себе позволить только крупные производители мирового уровня. А отнюдь не новички на рынке. И к тому же, давайте будем откровеными до конца, только в условиях гарантированного спроса со стороны очень платежеспособного клиента, которого не пугает кратно более высокая цена ;) Как думаете дохрена наших солдат купит мегановороченных бейондов по такой цене? ;) Или все таки пойдут чего подешевле искать? ;) Вот то то же, не надо ля-ля про мегакрутых американских производителей, не считающихся с законами рынка - туфта все это! :mad:
Цитата:
«Правда? Вы считаете, что дизайнеры уровня сотрудников Патагонии растут на ветках? То же самое касается и места и комплектующих. Тут есть производственники, послушайте их. »

А что, на патагонии свет клином сошелся? Или мало в других местах хороших дизайнеров? Спортивные, оутдур компании тоже вполне справятся с такой задачей.
По местам и комплектующим даже не смешно. Проблемой может стать только в случае глобальных международных санкций против России.
Что то молчат производственники ;)
Цитата:
«На самом деле, не удивлюсь, если через какое-то время эти софтшеллы будут продаваться под другим брэндом.»

Ну с таким отношением может и начнут.. ХЗ..
Цитата:
«Вы меня и огорчили и обрадовали одновременно. У меня китайский привод и американская машина. Буду знать. »

Примите мои соболезнования и поздравления! :smile:
Цитата:
«Военные в массе своей не развращены Байондом и ебаем»

тело писал(а):
«Да и о каком вообще прорыве, с т.з. используемого материала, можно говорить в среде развращенной PCU, арктериксами и бейондами до кучи?" »

Мм.. Я имел ввиду страйк-сообщество и нашу с вами дискуссию в частности.
Цитата:
«ожидать, что она появится в каких-то заметных количествах в войсках не стоит.»

Что вы мне то это говорите? :shock: Я такого не утверждал, и не предрекал :roll: Вы опять похоже с голосом в своей голове спорите :?.
Прежде чем этот комплект начнут покупать солдаты, его должны "распробовать" гирдосы типа вас, у которых с деньгами проблем нет, в отличии от военных ;). Вот когда в околовоенной тусовке пойдет слушок что мол есть шняга, наша, недорогая да еще и качеством не хуже чем хваленая PCU - вот тогда солдатики и потянутся.
Цитата:
«живучего стереотипа о том, что вредно выделятся »

Это далеко не стереотип ;)

STEPAN1983
Огромное спасибо за ответ.
Да, аналитег из меня действительно хреновый - ошибся я по поводу тряпки.. :oops:
_________________
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Цитата
Не в сети Bjorn [1261] [!]
24.01.2012 23:54
Саныч
спасибо за пост, пробрало....
откровенно жаль, что государство совсем не думает о наших солдатах...
_________________
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Цитата
Не в сети Targon [838] [!]
24.01.2012 23:55
Видео с показа Рогозину автомата АК-12 в Ижевске. В том числе парни в мультикаме детектед.

http://www.ntv.ru/novosti/263859
_________________
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Цитата
Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 63 След.

Ответить

Модератор: Kolowrat [БЕРКУТ]
| Версия для печати | Сообщить другу