Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 63 След.
Multicam в России (осторожно фото!)
Не в сети Hopser [9783] [!]
02.01.2012 14:56
Что за шеврон с рунами?
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Chevalier [2195] [!]
02.01.2012 14:56
Арктерикс, UA... Прям как лучших домах Парижа и ЛондОна).
Цитата
Не в сети Seifer [1229] [!]
02.01.2012 17:04
Hopser писал(а):
«Что за шеврон с рунами?»


Скандинавские, "Победа".

IMHO
_________________
PTW_6182
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
02.01.2012 17:20
Я в другом контексте. Это индивидуальный оберег или отличительный шеврон или просто мода?
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети KarlssonGreen [31] [!]
02.01.2012 17:29
Hopser писал(а):
«Я в другом контексте. Это индивидуальный оберег или отличительный шеврон или просто мода?»

Да все сразу, :) по видимому.
Цитата
Не в сети Marduk [909] [!]
02.01.2012 19:53
Seifer писал(а):
«
Hopser писал(а):
«Что за шеврон с рунами?»


Скандинавские, "Победа".

IMHO»

Да, а именно, руническая комбинация называется "Удачный отход" или как-то так.
_________________
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
02.01.2012 19:55
В меру моих убогих познаний в богомерзком колдовстве северных варваров, надо было бы вязанку делать.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Marduk [909] [!]
02.01.2012 20:04
Hopser писал(а):
«В меру моих убогих познаний в богомерзком колдовстве северных варваров, надо было бы вязанку делать.»

Хах! Первый раз в жизни пригодились знания, которые я получил на факультативе по палеографии на первом курсе.
_________________
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Цитата
Не в сети RazvedosAAA [132] [!]
03.01.2012 09:47
Рискну предположить, что владелец столь непривычного шеврона адепт язычества.
Есть внутренняя информация о том что среди "спешиалов" разных ведомств в последнее время язычество "набирает обороты".
С уважением, Александр.
Цитата
Не в сети Denis Muller [730] [!]
03.01.2012 11:46
RazvedosAAA писал(а):
«Рискну предположить, что владелец столь непривычного шеврона адепт язычества.
Есть внутренняя информация о том что среди "спешиалов" разных ведомств в последнее время язычество "набирает обороты".
С уважением, Александр.»


а чем вызвано ?
_________________
Мой список интересов
Цитата
Не в сети RakothM [1275] [!]
03.01.2012 12:42
Denis Muller писал(а):
«а чем вызвано ?»

Смею предположить, что борьбой с "джихадом" :cool:
Цитата
Не в сети Slavomir [630] [!]
03.01.2012 13:25
Модой.
_________________
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Цитата
Не в сети RazvedosAAA [132] [!]
03.01.2012 13:28
2 Denis Muller: скажем так у меня есть определенные соображения на этот счет, но данный топик не совсем место для подобных рассуждений - неминуемо "поднимется буря" и ГЛАВНАЯ тема будет похоронена.
Сам я ничего плохого в возвращении к корням не вижу. Скорее наоборот.
2 Slavomir: не совсем понятно, почему "модой" называются вновь приобретенные знания, позволяющие нормальному человеку по новому взглянуть на многие вещи?
За сим умолкаю - если "что" - в "личку".
С уважением, Александр.
Цитата
Не в сети Denis Muller [730] [!]
03.01.2012 13:37
главное что не модой )
как у Slavomir
Как говорила моя прабабушка главное верить головой в бога, богов (каждый подставляет то что ему ближе)
а не в церковь с наместниками
_________________
Мой список интересов
Цитата
Не в сети Slavomir [630] [!]
03.01.2012 13:38
Язычество сейчас вообще очень модная тема, по многим причинам. При чём слово модная я выбрал специально. Плохо это или хорошо - действительно тема для совсем других разговоров.
_________________
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
03.01.2012 14:20
Цитата:
«Смею предположить, что борьбой с "джихадом" »


В этом случае, ИМО, была бы более уместной символика крестоносцев\рыцарских орденов. Как у тех же американцев, кстати. Викингам то было глубоко по барабану, кого убивать и грабить, от них всем доставалось, а началось, вообще, с Линдисфарна.


Не знаю, в какой степени можно считать модой распространение неоязыческих взглядов среди наиболее воюющей части силовиков. Нам, как реконструкторам, это важно постольку поскольку, главное, что это есть. Чем это вызвано, уже другой вопрос и не для этого форума.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Marduk [909] [!]
03.01.2012 14:25
Slavomir писал(а):
«Язычество сейчас вообще очень модная тема, по многим причинам. При чём слово модная я выбрал специально. Плохо это или хорошо - действительно тема для совсем других разговоров.»

Нет, не модой. Мода была в 3-ем Рейхе, среди поцанов, кричавших "Фюр ден Зиг!!111". Те, про кого мне говорили, соблюдают обряды и очень скрупулезно относятся к руническим комбинациям.
Не думаю, что эту тему уместно вообще поднимать в данном фреде.
_________________
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Цитата
Не в сети Denis Muller [730] [!]
03.01.2012 16:00
хорош религию трогать :mol:
это дело личное

давайте опять как суровые страйкболисты на няшки фапать и ругаться :lam:

:smile: :smile: :smile:
_________________
Мой список интересов
Цитата
Не в сети steel [290] [!]
03.01.2012 16:17
Раз уж зашла речь - не могу не высказаться, ибо эта тема мне близка.
1. Очень хочу себе такую нашивку и наверное закажу после праздников.
Hopser писал(а):
«
Цитата:
«Смею предположить, что борьбой с "джихадом" »

В этом случае, ИМО, была бы более уместной символика крестоносцев\рыцарских орденов. Как у тех же американцев, кстати. »

2. Hopser, вспомни что рыцарские ордена всегда были враждебны к России а значит использовать их символику идеологически ошибочно.
Далее - крестовые походы были во многом предприняты с той целью, что бы направить во вне вектор рыцарской агрессии - пусть они сражаются где-то далеко с теми, кого не жалко, чем воюют между собой в Европе. Крестовые походы не принесли ожидаемых результатов и плачевно закончились для некоторых из участников еще по пути в Палестину. Т.е между крестоносцем и удачливым воином нельзя поставить знак равенства, а значит символику крестоносцев оставим американцам.
Остаются руны. Связывать их только с викингами ошибочно. Руническиая письменность - это койне объединявшее в языковом плане все североевропейские народы - в том числе и Новгородскую Русь. (памятники рун находят на территории Новгородской и Вологодской областей). Кроме того, пантеон нордических богов почитался и в Новгородской земле до принятия христианства. Так что, руническая символика это это символика наших древних предков и я легче поверю в нее, чем во что-то другое. Если даже ее мистические свойства - просто красивая легенда, то исторически да и эстетически правильно бы использовать именно руны.
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
03.01.2012 16:45
steel

Я буквально час назад уже отписывался в личку одному из участников дискуссии по поводу крестовых походов. Делать это снова и здесь (ключевой момент), нет желания. Равно как и обсуждать скандинавскую руническую письменность и ее место в истории северо-западных славян . Не то место.

Прокомментирую только 3 момента

1) Считать первый крестовый поход неудачей можно только от полного незнания вопроса.

2) Символика. Это нужно сказать Павлу 1. Более того, насколько мне известно в 7-м ОСН был человек, награжденный Мальтийским крестом. Подробности должен знать Саныч. Более того, враждебный к схизматикам Тевтонский орден и его дочерние ордена, были образованы уже после падения Иерусалимского королевства, ЕМНИП.

3) Насчет вражебности. Мне известен как минимум один случай, когда в одной из бригад СпН ГРУ на технику наносилась символика Ваффен СС.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети steel [290] [!]
03.01.2012 17:32
Hopser писал(а):
«steel
1) Считать первый крестовый поход неудачей можно только от полного незнания вопроса.
»

Я не говорил конкретно о первом походе. Я говорил об окончательном исходе всего дела и падении власти крестоносцев на Ближнем востоке.
На этом прекращаю оффтоп
Цитата
Не в сети Игорь [Олива] [1789] [!]
03.01.2012 18:12
Hopser писал(а):
«steel
Более того, насколько мне известно в 7-м ОСН был человек, награжденный Мальтийским крестом. »

это как это? :?
Цитата
Не в сети Саныч [1472] [!]
03.01.2012 18:41
Игорь (Олива) писал(а):
«
Hopser писал(а):
«steel
Более того, насколько мне известно в 7-м ОСН был человек, награжденный Мальтийским крестом. »

это как это? :?»

Был такой человек... погиб во время занятий в горах. Был награжден этой наградой в Кремле, за бои в с. Комсомольское в 2000-м. Вечная ему память ! Во всех группах в отряде стоят его фото памятные, воин был прирожденный..
_________________
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Цитата
Не в сети Игорь [Олива] [1789] [!]
03.01.2012 20:23
награжден другим государством за Комсомольское? еще интереснее
Цитата
Не в сети Саныч [1472] [!]
03.01.2012 22:43
Может мы и перепутали здесь как назывался этот крест,мальтийский вроде как с белой эмалью, а крест нашего товарища был с черной , но форма в точности повторялась. Такого ни до ни после мы не видели, хотя с наградами у нас с 1992 года в отряде проблем не было, одних Героев России только семеро ( шестеро посмертно).
_________________
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Цитата
Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 63 След.

Ответить

Модератор: Kolowrat [БЕРКУТ]
| Версия для печати | Сообщить другу