Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След.
По Волчьему Следу 2010
Не в сети Сестра Коннор [130] [!]
22.08.2010 22:14
Октан десятерых стоит!!! (конкурент, блин)))
а вообще думаю, что кореспонденты просто не в курсе о том, что о их участии они должны заранее заявить и где-то зарегистрироваться))

И предлагаю игрокам взять на игру свои прекрасные половины - фотографировать-то каждая сможет. В игре поучавствуют, на вашу доблесть посмотрят)))

А еще... раз мы такие ценные персонажи - требую зарплату!!)) В качестве аванса подойдет большая шоколадка)))
_________________
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (с) Наполеон Бонапарт
Цитата
Не в сети Труба [375] [!]
22.08.2010 22:15
Возможно и мы одного журналиста предоставим :grin:
_________________
«Все, что я слыхал о казаках времен войны четырнадцатого года, бледнеет перед теми ужасами, которые мы испытываем при встрече с казаками теперь. Одно воспоминание казачьей атаки повергает меня в ужас и заставляет дрожать. По ночам я галлюцинирую казаками. Казаки - это какой-то вихрь, который сметает на своем пути все препятствия и преграды. Мы боимся казаков, как возмездия Всевышнего». Из письма немецкого солдата Адольфа Курца август 1942года ст.Кущевская
Цитата
Не в сети Satyr [311] [!]
22.08.2010 23:03
Сестра Коннор писал(а):
«А еще... раз мы такие ценные персонажи - требую зарплату!!)) В качестве аванса подойдет большая шоколадка)))»

:roll: приезжай, рассчитаемся :smile:
_________________
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Цитата
Не в сети Джон [970] [!]
23.08.2010 00:25
Satyr писал(а):
«
Куст писал(а):
«
Satyr писал(а):
«Хм... а смысл? Или это по поводу схронов в котором меньше 5 приводов? Но что то идея взять чужой ствол, отнести его куда то... при этом хозяин придя на место нычки, своих вещей не обнаруживает... столько путаницы может возникнуть, а то и просто нервных клеток подпортить.»

Именно о них! А какая путаница, если все будут извещены о том, где искать!! а те кто очень боится за свои привода пусть или таскает их с собой, или лучше прячет!!Хотели максимум реализма - получайте!!!! :smile:»

Думаю стоит выслушать мнения глав селений по этому поводу... да и других игроков... но что то меня смущает... очень многие относятся к своим приводам весьма и весьма трепетно, что бы позволить их куда то уносить :)»


Я хоть и не глава селения, но я против. Вдруг чего отломается по дороге, нам это надо?
Как лежало, так пусть и лежит. Зафиксировал и дальше по ситуации.

С уважением, Джон.
_________________
Unam in armis salutem
Цитата
Не в сети Куст [70] [!]
23.08.2010 00:28
Джон писал(а):
« Вдруг чего отломается по дороге
»


трудно не согласиться...не подумал об этом... :roll:
_________________
....иногда так хочется отвести свою душу...к чужому женскому телу....
Цитата
Не в сети Tourist [5939] [!]
23.08.2010 00:35
Цитата:
«Думаю стоит выслушать мнения глав селений по этому поводу... »

Уважаемые организаторы!
Я не буду вступать в долгую полемику (и даже в короткую), просто я хотел бы высказать свое общее мнение на тему концепции игры.

Пока ещё есть время и его даже довольно много - пересмотрите сценарий с целью убрать из него все (ну или почти все) ролевые моменты и оставить страйк. Обратите внимание хотя бы на то, о чем идёт обсуждение на 9 страницах! Я например, практически не понимаю о чём. СМИ, новости, доказательства, свидетели, паспорта, статусы - как вы думаете, если по трезвому - сколько процентов участников это поймут и осознают? Я твердо уверен, что эта "ролевая" составляющая будет однозначно слита и дай Бог, что бы это не привело к сливу всего сценария. На мой взгляд проще избавиться заранее от этого "слабого звена" и сделать хорошую страйкбольную игру.
Ни прошедшие ПВСы, ни другие страйкбольные игры никогда не были столь насыщены различными "отыгрышами".
Я поясню, что я имею ввиду - те составляющие, которые не оговорены в правилах страйкбола. Большинство людей тупо запутается в них. У нас и в правилах-то до сих пор ещё путаются :grin:
В общем, решение за вами, авторами, лично я буду стараться как обычно играть честно, адекватно и качественно, но скажу откровенно - читая сценарий "Слёз солнца", например, я был уверен в том что я не облажаюсь на этой игре - ни лично, ни в качестве командира группы. Делов то - двадцать с небольшим км по пересечёнке с рюкзаком и приводом...
А вот читая этот сценарий - меня терзают смутные сомненья...
_________________
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Цитата
Не в сети МаЛега [939] [!]
23.08.2010 00:50
поддерживаю Михаила, страйкбол прежде всего игра привязанная к армейским задачам. ,т.е. должны быть конкретные цели и решения. На данном этапе сценарий вытекает в постановочную пьесу где все все должны отыгрывать отведённые роли,сама суть очень размыта ,много но и если.. считаю что кроме провала сценарной составляющей и к спорам и ругани это более ни к чему не приведёт.



как выход из ситуации,коли хотите каких то ролевых составляющих, введите их конвертерными задачами определённым группам

можно даже заранее уточнить, какие команды готовы к таким задачам.
Нам как тупой пехоте всё это не осилить

С уважением,МаЛега
_________________
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Цитата
Не в сети Satyr [311] [!]
23.08.2010 09:53
МаЛега писал(а):
«как выход из ситуации,коли хотите каких то ролевых составляющих, введите их конвертерными задачами определённым группам»

Satyr писал(а):
«Каждая сторона будет получать задания через командиров группировок сепаратистов или командующего ММК.
»

То что опубликовано является общей концепцией игры. Конвертные задания будут. Выдаваться они будут главам селений и командиру ММК. Из ролевых элементов присутсвуют только два элемента: пресса и состояние "мирный" для селян, впрочем быть мирными или нет глава селения волен решить сам переговорив с жителями своего селения. Кто решает ехать прессой, тем заранее интересна сама роль прессы.
_________________
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Цитата
Не в сети Gromozeka [521] [!]
23.08.2010 10:00
Тупая пехота поддерживает Туриста и Малегу :smile:
Сценарий допускает слишком много вариантов трактовки. А это приведет к отсутствию контроля за развитием игры. ИМХО само собой.
Уважаемые орги, подумайте над упрощением. И совет - спорные моменты убрать. Елси споры возникают сейчас, то на игре это будет просто пиндец.
З.Ы. Если же нет, то как обычно, приедем и будем играть по предложенному сценарию.
_________________
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Цитата
Не в сети Zampolit[Strike-23] [557] [!]
23.08.2010 10:10
Цитата:
«не буду вступать в долгую полемику (и даже в короткую)»

Возможно небольшой сценарий пригодится кому либо в другой раз:

Цитата:
«Игровые задачи:
Контингент:
1. Удержание 4х блок-постов 10 игроками, сохранение временной карты отряда ВКО на нем (подход противника не ближе 10 метров к БП - зона отчуждения обозначается "полицейской" лентой) - последний выбывший выносит ВКО;
2. Организация смены состава на блок-постах, отрядами по 10 игроков (получение боевой задачи и ВКО в штабе);
3. Обнаружение и условное уничтожение 3 обязательных схронов у селений серых не далее 50 метров от границы поселения (получение боевой задачи и временной карты в штабе) - подтверждение съемка фото и захват временной схемы схрона ВСС;
Примечание:
ВКО подписывается командующим, на ней ставится время совместной жизни отряда (2 часа), по истечении времени отряд находящийся вне города уходит в респаунд.
ВСС подписывается Главой селения, на нем ставится время смены очередного места (2 часа);
Аборигены:
1. Захват ВКО на блок-постах и по пути к ним;
2. Охранение и смена мест обязательных схронов, замена ВСС на них.
3. Организация акций возмездия в городе (уничтожение 10 VIP персон - по фото на Доске потчета в городе):
- одна "бессмертная" дорога в город;
- проход в город только с игровым ножом и гренками;
- обыски запрещены;

Начисление баллов:
Захваченная ВКО - 15 баллов;
Захваченная ВСС - 50 баллов;
Удачная акция в городе - 25 баллов;»
Цитата
Не в сети Куст [70] [!]
23.08.2010 21:28
Уважаемые организаторы!
Я так думаю, что нам, как тупой пехоте :grin: , очень хочется знать на какую же все же мы игру поедем... :roll: просим Вас, исходя из всего сказанного, выложите Ваши мысли и планы по поводы игры. В любом случае участники приедут и будут максимально честно(у всех это по разному) и порядочно отыгрывать сценарий, но хотелось бы увидеть все точки над И.... :roll:
Спасибо за внимание.
_________________
....иногда так хочется отвести свою душу...к чужому женскому телу....
Цитата
Не в сети Satyr [311] [!]
23.08.2010 22:04
На страйкбольную, но нелинейную... задание 2, полностью зависит от исхода задания 1 и далее соответсвенно... выложить все варианты возможных событий? А будет ли тогда интересно играть?
_________________
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Цитата
Не в сети Куст [70] [!]
23.08.2010 22:28
Вот-вот!! если отработать моменты со схронами, то должна получиться качественная партизанская игра, а это поинтереснее обычного "мяса"! тут полный простор для различного рода диверсионных действий со стороны поселенцев, возможность провокации со стороны ММК и самое интересное, что тут биг-боссы не только должны думать кого и куда послать, а еще и как предупредить различного рода диверсии! На мой взляд сценарии достаточно интересен... вот только как окажется на деле... :roll:
_________________
....иногда так хочется отвести свою душу...к чужому женскому телу....
Цитата
Не в сети wolchonok13 [31] [!]
24.08.2010 10:17
Куст писал(а):
« На мой взляд сценарии достаточно интересен... вот только как окажется на деле... :roll:»


Это зависит только от игроков, команда-организатор лишь часть дает, сценарий и место для проведения масштабных баталий,а также решение каких то вопросов , а уж какая будет игра на прямую зависит от игроков :)
_________________
Никогда и ничего не просите!.. Сами предложат, и сами все дадут." (Воланд. "Мастер и Маргарита")
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь! И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
Цитата
Не в сети MupoTBopec [214] [!]
24.08.2010 11:15
Извиняюсь если такой вопрос уже был, может просто не увидел его...
Вопрос от фотографа: заряжать фотик можно будет где нибудь? Или только батарейки юзать?
_________________
НАТО-Национальная Американская Террористическая Организация (с) xD
Та бля - то, что там на сайте продается у Вадика - это китайская подделка китайской реплики американской реплики морпеховского варианта оригинального OTV (c) Voltman
Цитата
Не в сети Фантом [424] [!]
24.08.2010 13:01
Tourist, МаЛега, Gromozeka, Куст

Если в игре и есть ролевка, то очень малая часть. На самом деле все не так страшно и запутанно как вам кажется. Давайте еще раз попробую объяснить, если что-то не понятно задавайте более конкретные вопросы.

Селение:
Селяне живут в селениях, используют селения как жилые лагеря. Могут подвергаться обыскам со стороны ММК. При найденном оружии в селении статус – преступник ставиться всем кто находиться в селении . Именно поэтому необходимо иметь базу и схроны место нахождение которых ММК не знает. Селяне конечно могут и не быть мирными, ходить в открытую с приводами, попадать под объективы прессы, их фото будет висеть на блок постах, и тогда в город они смогут ворваться только с боем. Есть конвертные задания , которые трое «мирных» селян выполнить смогут гораздо проще, чем 60 селян с приводами. Опять же встретиться со шпионом, получить нужную инфу проще мирному селянину. Но это уже решать только командирам.
Это скажем так общее понимание того, что могут делать селяне. Будут конвертные задания, а как их выполнять тоже решать только командирам, использовать для этого мирных селян или устроить мясорубку.

ММК:
Охраняют город, патрулируют дороги, проводят обыски в селениях, пытаются найти схроны и базы сепаратистов. Используют все рычаги которые у них есть – прессу, шпиона. Так получают конвертные задания.

Пресса:
Считайте что они орги, но только знают свою часть и все.
Мы конечно можем выложить в открытый доступ конвертные задания, что бы все увидели общую картину игры, но это уже будет не интересно. Еще конвертные задания нужны для уменьшения срача после игры.
Пример:
Выкладывается задание для всех на форуме. ММК должны провести в 60 квадрат 5 человек в синих халатах с рюкзаками набитыми динамитов по 20 кг в каждом, с охраной в 20 человек и установить взрывчатку. Все знают условия игры. В итоге кому то показалось что груз был не динамит, а кто-то решил что там было не 30 а 10 кг. Оно вам надо?
Мы сделали все проще. Каждая сторона получает свое задание.
Селение получает конверт, в котором написано – к 60-му квадрату выдвинулось порядка 20-25 человек для закладки динамита, саперы будут одеты в синие халаты. Ваша задача помешать установке зарядов.
ММК получает конверт – направить 5 техников в синих халатах с грузом, который выдадут оргии, с охраной не более 20 человек.
И только оргии знаю, что груз будет 20 кг и проконтролируют это.
Это если что пример
:smile:

Вопрос остался открытым только по схронам. Как выяснилось слово схрон каждый понимает по своему. Я лично не смогу принять валяющийся привод и разгруз в кустах за схрон. Т.е. бежал себе сепаратист, увидел патруль ММК, скинул все в кусты и бац это уже схрон. Для меня схрон это тщательно спрятанный привод и т.д.
Если хотите давайте упростим этот момент.
Кто готов признать брошенный привод схроном, если ММК находит такое явление то получает за это очки?

MupoTBopec писал(а):
«Извиняюсь если такой вопрос уже был, может просто не увидел его...
Вопрос от фотографа: заряжать фотик можно будет где нибудь? Или только батарейки юзать?»


Генератор будет, вопрос в том сколько по времени заряжается акум, и будут ли свободные розетки на тот момент когда он разрядится.
_________________
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Цитата
Не в сети Tourist [5939] [!]
24.08.2010 13:26
Цитата:
«При найденном оружии в селении статус – преступник ставиться всем кто находиться в селении»

Снова вопрос - это как? В селении 50 человек, ММК нашли схрон с 10 приводами. Все 50 - преступники? :shock: Это уже не миротворцы а эсэсовцы какие-то :grin:
Далее вариант - опять же нашли схрон с 10-ю стволами. В деревне в этот момент 30 человек, а 20 ушли в тайгу листовки расклеивать или поехали в Ленинград бросать бомбу в царя :grin: Кого теперь в черный список?

Да, что касается схрона - тут мой "антиролевизм" работает во благо. Я постараюсь "не срезать углов" и сделать схрон для оружия как положено. По крайней мере для нашей команды. Я слишком люблю оружие, что бы кое-как разбросать его по окрестным кустам :smile:
_________________
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Цитата
Не в сети MupoTBopec [214] [!]
24.08.2010 13:35
Насчёт привода в селении не то чё то...В селении сидит 25 рыл.. Кто то спит, кто то ест..Кто то посевами занимается :grin: Пришёл патруль ММК и нашёл 1 привод(пистолет, ножик, шарик :smile: ...Чей он-хз, может у человека после ходки шарики из разгруза вывалились...Получается он 1 может подставить всех кто в селении, путь даже не специально...Или даже ещё один вариант: шпиЁн во все селения подкинет по пистолету...Всё-мирных нет)
Может лучше при нахождении в селе оружия давать всем статус-подозреваемые? Так логичнее по моему-ведь неизвестно чьё это оружие :)
_________________
НАТО-Национальная Американская Террористическая Организация (с) xD
Та бля - то, что там на сайте продается у Вадика - это китайская подделка китайской реплики американской реплики морпеховского варианта оригинального OTV (c) Voltman
Цитата
Не в сети Джон [970] [!]
24.08.2010 13:38
Tourist писал(а):
«
Цитата:
«При найденном оружии в селении статус – преступник ставиться всем кто находиться в селении»

Снова вопрос - это как? В селении 50 человек, ММК нашли схрон с 10 приводами. Все 50 - преступники? :shock: Это уже не миротворцы а эсэсовцы какие-то :grin:
»


ja ja :smile:

С уважением, Джон.
_________________
Unam in armis salutem
Цитата
Не в сети Mobber [78] [!]
24.08.2010 13:47
MupoTBopec писал(а):
«Может лучше при нахождении в селе оружия давать всем статус-подозреваемые?»


Может тогда при нахождении в лесу шарика, ВСЕМ сразу "подозреваемого" выписывать?

Джон писал(а):
«ja ja :smile:
»


Когда уже страйкбольных собак введут?))
_________________
Сражаться или умереть... Вариантов под названием "убегать сверкая жо*ой" у нас нет(С)
Цитата
Не в сети MupoTBopec [214] [!]
24.08.2010 13:51
Mobber писал(а):
«Может тогда при нахождении в лесу шарика, ВСЕМ сразу "подозреваемого" выписывать?
»

Имелось ввиду всем кто в селении в данный момент находится.
_________________
НАТО-Национальная Американская Террористическая Организация (с) xD
Та бля - то, что там на сайте продается у Вадика - это китайская подделка китайской реплики американской реплики морпеховского варианта оригинального OTV (c) Voltman
Цитата
Не в сети Фантом [424] [!]
24.08.2010 13:52
Народ читайте сценарий.

Какой схрон в селении, если написано:

В случае доказанности связи селения в сотрудничестве с сепаратистами (обнаружение игрового оружия или вооруженного сопротивления на территории селения), мертвяк сепаратистов селения увеличивается вдвое.

Насчет шпионов которые могут подкинуть пистолет или пакет шаров, на то он и шпион. Кто сказал что будет легко? Для чего и нужны шпионы, что бы провоцировать.
Нашли оружие, механы, шары в селении ВСЕМ кто на данный момент в селении ставиться статус преступник. Те кто уехал в Ленинград, тем повезло.
Поэтому в ваших же интересах не бродить по селению с приводами. Опять же у селян тоже есть шпионы, они могут сообщить о патруле. Патрули выдвигаются не по наитию. Патруль формируется не мнее 10 человек в городе и идет с прессой. Т.е. просто прогуливающиеся бойцы ММК без прессы от оргов патрулем не считаются.

З.Ы. Чем быстрее обнаружите шпиона, тем лучше для вас.
_________________
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Цитата
Не в сети Zampolit[Strike-23] [557] [!]
24.08.2010 14:11
MupoTBopec писал(а):
«Кто то спит, кто то ест..Кто то посевами занимается»

Ктото должен в бронекустах от прессы спрятаться, по дороге в село и от туда патрулю раздавать, возможно по классической схеме:
http://i035.radikal.ru/0803/f4/227dd8678ce1.jpg
Можно молотом и наковальней.
http://www.poligon36.ru/poligon36.ru/im ... s/59/3.jpg
На 10х открыто идущих, вполне хватит 5х скрытых - два пулемета по сторонам, пара автоматчиков и снайпер.
Цитата
Не в сети Satyr [311] [!]
24.08.2010 14:31
Шпионы и Агенты
В случае раскрытия шпиона, следует провести его задержание. Вызвать организаторов. Зачитать "приговор" (перечислить доказательства вины) и расстрелять (человеколюбия ради расстреливать показательно без шаров) после чего организаторы ответят правильно или нет был раскрыт шпион. И проводят "убиенного" на мертвяк. При верно расстрелянном: На сем роль шпиона для этого игрока заканчивается и далее он выступает обычным бойцом своей стороны. В случае ошибки: -30 очков за каждого невинно убиенного.
_________________
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Цитата
Не в сети Куст [70] [!]
24.08.2010 14:35
Цитата:
«Я постараюсь "не срезать углов" и сделать схрон для оружия как положено. По крайней мере для нашей команды. Я слишком люблю оружие, что бы кое-как разбросать его по окрестным кустам »


Послушайте слова мудрого человека и сделайте так же :smile:
Последний раз редактировалось Куст 24.08.2010 14:43, всего редактировалось 1 раз.
_________________
....иногда так хочется отвести свою душу...к чужому женскому телу....
Цитата
Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След.

Ответить

Модератор: Kазак
| Версия для печати | Сообщить другу