Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
ISAF 2012 концепция и новации.
Не в сети Xelgi[Delta61] [2890] [!]
08.05.2012 00:00
прошу не давать мне ссылки на правила других игр. Если вы думаете, что я все это не читал, готовя прошлые Исафы, то очень обо мне плохого мнения. На ГББ переводиться игра НИКОГДА не будет (хоть сам я и сторонник оного) ибо для столь массового проекта ГББ не подходит. Да и время проведения и жара не располагают к ГББ.
до риса/раса докапываться тоже не буду, но пластиковые цевья и весла лучше не привозить, не айс таки, хотя, понятное дело, команду из за одной такой винтовки снимать с игры не буду.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 08.05.2012, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Цитата
Не в сети Малый [129] [!]
08.05.2012 00:04
Олег, я в курсе твоей осведомлённости. Я выкладываю здесь те или иные выдержки и ссылки не для тебя, а для читающих тему. А вот уже по их реакции, ты, как организатор, будешь принимать решения...Это ж это...как ево...рефлексия, во! :smile: :smile: :smile:
_________________
Потеряв всё остаётся честь. Потеряв честь теряешь всё.
Цитата
Не в сети Oktan [567] [!]
08.05.2012 00:50
Xelgi[Delta61] писал(а):
«до риса/раса докапываться тоже не буду, но пластиковые цевья и весла лучше не привозить, не айс таки, хотя, понятное дело, команду из за одной такой винтовки снимать с игры не буду.»

Спасибо за разъяснение. Будем готовиться.

Вопрос: возможно ли мне будет использовать в процессе свою фотокамеру (комбат фотографер, бла-бла-бла) и при необходимости передавать наснятое репортерам? Или снимать можно будет только для сэбэ?
_________________
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Цитата
Не в сети Xelgi[Delta61] [2890] [!]
08.05.2012 02:05
Камеры то в теории можно, но вот если тебя военная полиция с ней застукает или кто то из офицеров то пара-тройка часов на губе или наряд на копание окопов обеспечены )))) особенно если "для передачи репортерам".))))
_________________
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Цитата
Не в сети Oktan [567] [!]
08.05.2012 09:49
Xelgi[Delta61] писал(а):
«Камеры то в теории можно, но вот если тебя военная полиция с ней застукает или кто то из офицеров то пара-тройка часов на губе или наряд на копание окопов обеспечены )))) особенно если "для передачи репортерам".))))»

Ну ради смачных кадров можно и покопать. :D
_________________
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Цитата
Не в сети Ш.а.м.а.н [9] [!]
08.05.2012 13:05
А возможно ли применение автомашины "пикап" в игре? и будут ли разрешенны дымы ?
_________________
У России есть ДВА друга, это Флот и Армия
Цитата
Не в сети Xelgi[Delta61] [2890] [!]
08.05.2012 22:50
пикап да, дымы по состоянию противопожарной опасности. Судя по прошлому опыты врядли.
_________________
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Цитата
Не в сети partizan74 [109] [!]
12.05.2012 21:36
По контингенту ИСАФ строго все. Это хорошо. Похоже что будет еще лучше чем прошлый раз.
Надо будет поближе к игре и талибов вздрючить на антуражность одежды, и аутентичность поведения. Ну и по ходу игры проследить, чтоб ненароком балаган никто не устроил.
И по талибам наверное более актуально будет фотодопуск ввести.
_________________
To punish and enslave.
Цитата
Не в сети Xelgi[Delta61] [2890] [!]
13.05.2012 00:18
фотодопуск наверное будет. по поведению - я на игре не буду непосредственно играть, а буду под видом "репортера" (неигрового) ходить наблюдать за игрой с обоих сторон и сразу по месту реагировать на все увиденные косяки. За балаган естественно сразу удаление из игры и недопуск на все мероприятия организуемые командой "Дельта61".
_________________
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Цитата
Не в сети Rex179 [619] [!]
13.05.2012 16:18
Надеюсь балаган и глубокое в живание в роль будет расцениваться по разному )

Я о эпизоде с плачем Яволя над бездыханным телом брата на прошлой игре ))
_________________
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Цитата
Не в сети Саныч [1472] [!]
13.05.2012 16:59
На Востоке плачущий мужчина нонсенс. Горе нужно переносить стойко, а гнев обращать на врага :smile: Балаган это на мой взгляд цыганщина, кривляние, сюсюкание, нарочито шумное поведение,размахивание руками,усиленная жестикуляция. Мужчину , серьезного, религиозного, степенного за таким занятием не застать. Вот кто будет отыгрывать детвору (если таковые будут) могут подбегать не близко к контингенту ИСАФ и попрошайничать, гримасничать, выкрикивать реплики. Это уместно, на мой взгляд. Те из дам, кто приедет в образе девы, те могут и поплакать на убиенным муджахидом.
_________________
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Цитата
Не в сети partizan74 [109] [!]
13.05.2012 17:36
Саныч писал(а):
«... Горе нужно переносить стойко, а гнев обращать на врага ...»

Ну и отношение к смерти - На все воля всевышнего. И точка.
Пошуметь немного, могут старики. Причем стоя на месте, грозя кулаками и клюкой в небо, но только если вокруг женщины стоят рыдающие.
Женщины опять же не мельтеша, могут попричитать.
Вот детвора попрошайничать и безобразничать может. Даже камни покидать. Им до поры это прощается.
А вот мужики, так скажем призывного возраста, даже при всем желании, не могут себе позволить резких движений. Чревато. Ну и по культурным особенностям себе такого не позволяют.
Не надо путать те шумные демонстрации с показушными заламываниями рук на камеру, которые во многих арабских странах происходят. И глубинку афганскую, где жители ведут себя скорее как колхозники советских времен. То есть максимально сдержано. Хотя простых туристов встречают радушно и с нескрываемым любопытством.

Так что контингенту ИСАФ можно смело всех шумных, бузящих и не выполняющих требований выносить.
_________________
To punish and enslave.
Цитата
Не в сети Rex179 [619] [!]
13.05.2012 17:55
ясно.
хотя немного жаль ) В Яволе пропадает такой артист...
_________________
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
13.05.2012 18:08
Цитата:
«Не надо путать те шумные демонстрации с показушными заламываниями рук на камеру, которые во многих арабских странах происходят.»


Я разовью мысль дальше. Вообще не надо путать афганцев и арабов. Это две большие разницы. Да и в зависимости от фракции, поведенческие модели сильно различаются. не знаю, как на период проведения ИСАФа, когда старые кадры Талибана были повыбиты и иррегулярные формирования АМФ трансформировались в нормальные силовые структуры, но на ранятину точно.

ЗЫ но, справедливости ради, под американскими бомбами все становились очень экспрессивными. :smile:
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети partizan74 [109] [!]
13.05.2012 18:38
Hopser писал(а):
«... не надо путать афганцев и арабов...»

Все верно, о чем и речь.

Hopser писал(а):
«...но, справедливости ради, под американскими бомбами все становились очень экспрессивными...»

Но опять же экспрессию мирные жители проявляют только на камеру во время митингов, демонстраций и интервью. Но ни как не "один на один" с вооруженными ИСАФовцами.

Ну думаю все поняли чего делать не стоит на игре. :)
_________________
To punish and enslave.
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
13.05.2012 19:03
Цитата:
«Но опять же экспрессию мирные жители проявляют только на камеру во время митингов, демонстраций и интервью.»


Я имю ввиду в эфире и между собой. Собственно, поведенческую модель можно скопировать с наших низовых кугутов. Судя по мемуарам американцев, очень похоже. Правда колхозники. Включая иррациональные страхи, распиздяйство и хитрожопость.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети ПроТТ [489] [!]
13.05.2012 19:16
Прям картинка кубаноида обрисована, у многих получится без специальной подготовки.
_________________
Волка кормят ноги.
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
13.05.2012 19:29
В общем- то да.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Hacekomoe (Myx) [361] [!]
13.05.2012 21:14
partizan74 писал(а):
«Но опять же экспрессию мирные жители проявляют только на камеру во время митингов, демонстраций и интервью. Но ни как не "один на один" с вооруженными ИСАФовцами.
»

Ну рыдания как раз и игралось на камеру, причем и расстрел то был спровоцированный.
_________________
  ▲
▲ ▲
Цитата
Не в сети Xelgi[Delta61] [2890] [!]
14.05.2012 09:13
Отвлечемся от актерских таланов талибов.
Вопрос вот какой. Мы хотим поставить в лагере ISAF штуки три огромные армейские палатки-казармы. Варинат где их взять мы вроде бы нашли, но лучше перестраховаться, так что просьба всем у кого есть варианты их достать (купить недорого, взять в аренду на три для) сообщить мне.

Ну и соответственно если есть человек который может расписать и организовать схему освещения, то готовы к сотрудничеству.
_________________
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Цитата
Не в сети Rex179 [619] [!]
14.05.2012 18:59
Могу предоставить генератор и прожектора
прожектора диодные -едят мало
генератор инверторный 2кВт
_________________
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Цитата
Не в сети :::Roman[Delta61]::: [653] [!]
14.05.2012 19:06
Rex писал(а):
«Могу предоставить генератор и прожектора
прожектора диодные -едят мало
генератор инверторный 2кВт»

Отлично, Рубен напиши в лс пожалуйста какое топливо надо и сколько у него выходных разеток.
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети Oktan [567] [!]
14.05.2012 23:30
:::Roman[Delta61]::: писал(а):
«
Rex писал(а):
«Могу предоставить генератор и прожектора
прожектора диодные -едят мало
генератор инверторный 2кВт»

Отлично, Рубен напиши в лс пожалуйста какое топливо надо и сколько у него выходных разеток.»

Я так понимаю, инвертор — это таки от автомобильных 12 вольт.
_________________
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Цитата
Не в сети ex3000 [666] [!]
15.05.2012 11:05
Oktan писал(а):
«
:::Roman[Delta61]::: писал(а):
«
Rex писал(а):
«Могу предоставить генератор и прожектора
прожектора диодные -едят мало
генератор инверторный 2кВт»

Отлично, Рубен напиши в лс пожалуйста какое топливо надо и сколько у него выходных разеток.»

Я так понимаю, инвертор — это таки от автомобильных 12 вольт.»

Не обязательно. Инвертор просто преобразует постоянный ток в переменный.
_________________
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Цитата
Не в сети Antz [79] [!]
15.05.2012 12:20
Тема интересна, поэтому вопрос заранее - на прошлом ИСАФе на фотографиях видел у афганцев АК-74м , тобишь в черной фурнитуре. На этом ничего не меняется в плане внешнего вида оружия для моджахедов?
Цитата
Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.

Ответить

Модераторы: Hopser, Джон
| Версия для печати | Сообщить другу