Вьетнамские сигареты Dien Bien
Не в сети ушастенькое [908] [!]
03.06.2010 12:15
Мои лучшие три четверти озадачили меня православными сигаретами на Вьетнам. После денного и нощного читания интернетов кроме горки разверток пайковых мальборо и прочих амерских цыгарок ничего не нашел. Решил сделать сам, но не тут то было - оказывается, интернет не изобилует информацией, что курили вьетнамцы - что в принципе, и не удивительно, поскольку как я понял, сигареты курили они мало. Итак, мелькали следующие марки:

Melia вьетнамского производства(только современная версия)
Изображение
Truong So'n
Изображение
Dien Bien ("гражданская" версия)
Изображение

Чаще всего упоминался Dien Bien именно как марка, внесшая большой вклад в дело войны. К сожалению, эти фото недостаточно хорошего качества для копирования. Я уже было отчаялся, пока не набрел на сайт http://americanhistory.si.edu, где обнаружил великолепные фото и Truong So'n, и - о чудо! - "военной" версии Dien Bien.
Изображение
Которую я и решил реализовать:
Изображение

Собственно принт-файл на три пачки:

dienbien_normal_size_print.tif

высота чуть увеличена - на 7мм - чтобы влазили обычные сигареты. Некоторые неточности в буквах вызваны абсолютным нежеланием Фотошопа понимать оригинальные. Если останется время, сделаю и
Truong So'n. Печатать рекомендую на толстом мягком картоне а-ля Беломор желтоватого цвета, тогда синий будет правильного оттенка.

Пользуйтесь!

P.S. Нужны ли общественности выкройки Мальборо? могу выложить
P.P.S Постараюсь сделать и акцизную марку, но не нашел еще ее фото. если у кого есть - буду благодарен
_________________
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
03.06.2010 12:38
Вай, красавчик весь!!!

Мальборо нужен. Вообще, было бы неполохо поработать над репликами С-рэтов для темной стороны. Коробки и акцессори-паки можно купить в Австралии. Все остально, в принципе тоже, но есть консервы 30-40 летней давности как-то ссыкотно.

Можешь сделать трафареты на банки?
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети ушастенькое [908] [!]
03.06.2010 12:46
дома есть развертки коробок на С-pack. попозже выложу. по банкам надо порыть.
_________________
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
03.06.2010 13:21
Банки на е-бае посмотри, у нескольких продавцов есть хорошие фото
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Denis Muller [730] [!]
03.06.2010 13:23
Hopser писал(а):
« но есть консервы 30-40 летней давности как-то ссыкотно.»


Хопсер, жрал около двух месяцев сардины 44 года пиндоские
(у коллеги на работе отец был связан с гуманитарной помощью и потихоньку спикрал всё подряд ))
Ели четыре экспериментатора, все живы, здоровы и даже на у.....сь )

так что можно и рискнуть с 60-70 годами
_________________
Мой список интересов
Цитата
Не в сети Джон [970] [!]
03.06.2010 15:46
Деша, давай эти эксперименты только не на игре проводить :wink:

С уважением, Джон.
_________________
Unam in armis salutem
Цитата
Не в сети ушастенькое [908] [!]
03.06.2010 16:50
http://www.hardscrabblefarm.com/images/ ... o-pack.pdf

Обещанные Marlboro


cration.pdf
C-ration
Косяк - он 1/6, хоть и векторный, тянуть можно как хочешь. есть кто с плоттером?)
_________________
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
03.06.2010 21:50
Плоттер есть у Туриста на работе, но может ли он печатать по картону? Да и в промышленных масштабах его использовать нельзя.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Denis Muller [730] [!]
03.06.2010 21:55
в Ростове в "Доме обуви" даже на холсте красками печатают, наверно и пачку сделают, надо будет узнать если времени хватит (
_________________
Мой список интересов
Цитата
Не в сети J.Miller [621] [!]
03.06.2010 22:54
Джентльмены, хочу обратить ваше внимание, что нужен не просто плоттер, печатающий на картоне (чтоб сигареты распечатать, как раз такой картон лезет практически в любой принтер), а вот картон для пайков вы врядли засуните, лучше не пытаться, скорее всего наступит смерть принтеру...но самое главное принтер должен быть лазерный, в противном случае всё что вы распечатаете расплывётся даже от потных рук, молчу уж о дожде...
если не ошибаюсь раньше лазерник был в доме обуви...как сейчас-не знаю...
_________________
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Цитата
Не в сети ушастенькое [908] [!]
04.06.2010 00:23
выяснил опытным путем. что идеальная бумага для сигарет - бежевая 160г/м2. Для американски пожалуй что белая такой же плотности.
_________________
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Цитата
Не в сети Stan [721] [!]
04.06.2010 02:24
УШАСТЫЙ - КРАСАВЧИК !!! СПАСИБО!!!
_________________
Vive la Mort ,vive la Guerre ,vive le sacre Mercenaire !!!
"Your Delta boys, are a bunch of undisciplined cowboys."
Цитата
Не в сети darth w00d00 [140] [!]
06.06.2010 21:01
Есть вариант сделать трафареты на консервы, сигаретные пачки и прочие изыски на вьетнам. На этот конечно я врядли успею всё сделать, но если у кого имеется фото материал или пробная продукция- с удовольствием помогу на с изготовлением на последующие игры.

С уважением Вуду
_________________
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Цитата
Не в сети Stan [721] [!]
04.06.2013 15:09
darth w00d00 писал(а):
«Есть вариант сделать трафареты на консервы, сигаретные пачки и прочие изыски на вьетнам. На этот конечно я врядли успею всё сделать, но если у кого имеется фото материал или пробная продукция- с удовольствием помогу на с изготовлением на последующие игры.

С уважением Вуду»


привет! ну как получилось что-нибудь сделать?
_________________
Vive la Mort ,vive la Guerre ,vive le sacre Mercenaire !!!
"Your Delta boys, are a bunch of undisciplined cowboys."
Цитата
Не в сети Tech_marine [988] [!]
06.06.2013 23:24
Stan писал(а):
«привет! ну как получилось что-нибудь сделать?»

А что ннада? :smile:
_________________
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Цитата
Не в сети -=SaVa=- [122] [!]
07.06.2013 00:23
ребзя, если надо есть комплектный паек, на образцы, кто возьмется трафареты за*бенить?
_________________
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Цитата
Не в сети Stan [721] [!]
07.06.2013 11:34
Tech_marine писал(а):
«
Stan писал(а):
«привет! ну как получилось что-нибудь сделать?»

А что ннада? :smile:»


да все что есть по пайкам)
_________________
Vive la Mort ,vive la Guerre ,vive le sacre Mercenaire !!!
"Your Delta boys, are a bunch of undisciplined cowboys."
Цитата

Ответить

Модераторы: Hopser, Джон
| Версия для печати | Сообщить другу