Тиро Фихо 2009,Волгоград ,17-18 октября.
Не в сети МаЛега [939] [!]
24.09.2009 12:26
Дата: 17-18 октября 2009
Сценарий игры:
http://34vzvod.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=296

Ветка регистрации на игру
http://34vzvod.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=297

Вопросы связанные с организацией
http://34vzvod.ru/forum/viewforum.php?f=33

по правилам в Волгограде:
http://34vzvod.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=147
Последний раз редактировалось МаЛега 28.09.2009, всего редактировалось 3 раз(а).
_________________
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Цитата
Не в сети МаЛега [939] [!]
24.09.2009 19:07
обновлено
_________________
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Цитата
Не в сети Trident [747] [!]
24.09.2009 20:14
На всякий случай, для заинтересовавшихся.

Рекомендую обратить внимание на правила и ограничения по тюну для игры. В частности:
Цитата:
«(вопрос) LeoN писал(а):По каким правилам будет игра?
Какие ограничения на тюненгу?
(ответ) viewtopic.php?f=12&t=147»

Заходим по ссылке и читаем:
Цитата:
«4.3. Для применения в зданиях допускается:
а) любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 1,4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 120 м/с.)
4.4. Для применения на открытой местности, а также при штурме дотов, блиндажей и иных полевых укреплений допускается:
а) автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 160 м/с.);
б) игровое стрелковое оружие конструктивно не предназначенное для ведения автоматической стрельбы с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 200 м/с.),.
При этом запрещается:
а) стрельба на расстояниях менее 20м из игрового стрелкового оружия с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола более 160 м/с.);
Указанные расстояния определяются визуально, при этом ответственность за правильность определения расстояний лежит на стрелке. »

То-есть если коротко:
1. В здании любое автоматическое не больше 120 м\с
2. На открытой местности и при поддержки штурма зданий снаружи любое автоматическое не больше 160 м\с
3. Снайперки не более 200 м\с.

Это, безусловно, необходимо учитывать, собираясь на игру.

P.S. В связи с вышеизложенным вспоминается случай расстрела меня в упор (воспитанным образом, в ногу) бойцом атакующей стороны, запрыгнувшим ко мне в окоп. Зашипел я (не ругаться же, никакого овертюна, честные 120 м/с :)), и пошёл в мертвяк, почёсывая синячину. Да чего там, каждому так доставалось. Только вот вспоминаю я и делаю вывод, что на эту игру я, пожалуй не поеду - лень мне в такой же ситуации шары, прилетевшие из 160-го тюна из ноги выковыривать :(
Последний раз редактировалось Trident 25.09.2009 01:18, всего редактировалось 3 раз(а).
_________________
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Цитата
Не в сети испанец [1000] [!]
24.09.2009 21:20
Игра будет по правилам страйкбольного клуба (СК), которые отличаются от правил Ассоциации Страйкбола (по которым мы играем), в части максимально разрешенных скоростей, в бОльшую сторону. И, тем более, существенно превышают ЮФО-шные ограничения.

СК: http://www.airsoftclub.ru/
Ассоциация: http://www.airsoftgun.ru/index.php
_________________
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
24.09.2009 21:28
СК это Московский Совет Командиров.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Hirofumi [67] [!]
24.09.2009 21:41
В Волгограде скорости как и во всём ЮФО, гостей с севера из числа приглашенных будет не много, и у них 140 максимум)
Цитата
Не в сети Xelgi[Delta61] [2890] [!]
24.09.2009 23:06
Играли в Волгограде несколько раз, ни разу проблем с овертюнами не было.
_________________
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Цитата
Не в сети dialm [20] [!]
25.09.2009 00:07
Доброго времени суток.
Считаю что размер тюна, это как размер детородного органа.
И если не умеешь пользоваться тем, что есть, то и оплатив увеличение вряд ли поможет.

Мы в Волгограде стараемся научить взаимоуважению в игре.
Да были случаи на играх когда запрыгивал в блиндаж с пулеметом и подымал руки и уходил, т.кт понимал что даже 140 с 2-3м это больно. На себе проверял сначала (теперь есть пистолет)
Цитата
Не в сети КлЁн [50] [!]
25.09.2009 00:14
Поддержу Хельги и Hirofumi, проблем небыло и небудет. Правильно сказал Испанец, играем в основном по правилам СК ВЛГ\ЮФО. Планируемые гости: Камышин, Саратов, Пенза, Ростов, Ставрополь и др. (извините всех перечислять небуду), так что Ваши опасения совершенно ни к чему ;)
Будем рады видеть всех гостей, старых друзей, и новых ;)
_________________
Женская логика - пи***ц мужской психике!
Цитата
Не в сети Ash [34 ВзвоД] [2] [!]
25.09.2009 00:18
Приветствую, друзья!

Попробую сразу вас успокоить - ограничения по тюнингу, это не залог безопасности и отсутствие травм.
Клуб пропагандирует принципиальную честность, порядочность и джентльменскую манеру игры.
Главный ограничитель должен быть в голове, уверен, что вы все со мной согласитесь. Должна быть "культура игры" и адекватное поведение. Человек в здравом уме не станет стрелять в упор даже со 120 тюна, не стреляет в голову (не важно с какого расстояния), если расстояние "травмоопасное" - стреляет по ногам, в бронежилет.. если он снайпер, то при приближении противника к опасно малой дистанции - достает пистолет или нож...ну или просто уходит в мертвяк.. Это ведь никуда не делось !!!
Ведь по хорошему, разница между снайперами со 160м и 250м тюном, должна быть только в рабочем "расстоянии" и в дистанции доставания пистолета, а не в том, что с 250м тюном у него будет возможность пробить на вылет противника :)))

Да и нет в Волгограде супер тюнов - не переживайте, мы не "маньяки" :) Мы очень хотим, чтобы вы приезжали к нам каждый год!
_________________
Инквизитор ВСК "34 ВзвоД"
Термин "инквизиция" произошёл от лат. inquisitio, означающего «исследование».
Цитата
Не в сети МаЛега [939] [!]
25.09.2009 00:59
Подытожив вышесказанное :
на игре могут присутствовать игроки с винтовками:
автоматические
со скоростью шара на выходе из ствола не более 160 м/с.
и одиночка 200 м/с,что выходит за правило ЮФО, но разрешено организаторами проводимой игры.Как организаторы они имеют на это полное право.
Опасаться или нет таких тюнов это уже личное дело команд и полемика по поводу тюнингов в данном случае бессмыслена.Посему? прошу по вопросам тюнингов более в этой ветке не отписывать.Вопросы сценария и подготовки для обсуждения вполне актуальны.
_________________
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Цитата
Не в сети Фантом [424] [!]
25.09.2009 11:01
Xelgi[Delta61] писал(а):
«Играли в Волгограде несколько раз, ни разу проблем с овертюнами не было.»


Совершено согласен. Играли не один раз, учитывали что тюн может быть выше, но опасения не оправдались. Адекватность игроков на хорошем уровне, приятно играть.
_________________
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Цитата
Не в сети КлЁн [50] [!]
25.09.2009 13:56
Внимание! Игра переносится на 17-18 октября.
Причина - просьба Администрации района перенести мероприятие в связи с тем, что на 10-11 будут проходить выборы. На 17-18 выделят наряд пэпсов и дпсов, так же возможно будет телевидение.
Последний раз редактировалось КлЁн 25.09.2009 15:14, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Женская логика - пи***ц мужской психике!
Цитата
Не в сети Ши [8] [!]
25.09.2009 14:00
Либо совпадёт с закрытием, либо за неделю до него)
Цитата
Не в сети Xelgi[Delta61] [2890] [!]
25.09.2009 17:51
очень плохо. Скорее всего приехать не сможем. Может быть все таки 10-11. Уж очень удобно.
_________________
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Цитата
Не в сети dialm [20] [!]
25.09.2009 23:33
К сожалению нам пришлось перенести дату игры из-за вышесказанного.
Нам дали официальное разрешение на проведение игры на 17-18 числа.




http://34vzvod.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=305

Проезд к полигону.
Цитата
Не в сети Kitaec [29] [!]
28.09.2009 15:49
нашей команде игра в волгограде в прошлом году понравилась
едем всем основным составом(10-12 человек )зависит от транспорта
Цитата
Не в сети Just [76] [!]
19.10.2009 15:57
Хочу выразить огромную благодарность как организаторам, так и участникам игры! Действительно хорошая и теплая атмосфера, продуманная организация и участие оргов в игре, кашка, чаек, кофеек. Буду рад и в следующем году посетить данное мероприятие. Могу смело заявить, что это мнение всех участников команды.
Отдельное спасибо Дельте 61 было приятно попасть с вами в окружение и пытаться прорваться через него, еще и с этим ящиком в добавок :)
Жаль, только то, что не получилось остаться на ночную фазу(
_________________
Когда последний пал дурак, труба победу отыграла. И лишь тогда я осознал, насколько нас осталось мало!
Цитата
Не в сети :::Roman[Delta61]::: [653] [!]
19.10.2009 16:21
Да игра была хорошей. В окружении было жестко, да еще с ящиком, кстати мы его ночью все таки притянули. Ребята из МНТ очень качественно с нами там повоевали. Окружение было достойное всех похвал, ребятам жму руку.
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети Ash [34 ВзвоД] [2] [!]
19.10.2009 16:36
Благодарю всех кто доверился нам и приехал, надеюсь, что оправдали ваше доверие. Все, кто не приехал по разным причинам - кусайте локти (было правда интересно) и готовьтесь к Тиро Фихо 2010 - все будет еще интереснее. :)


читайте впечатления от игры, оставляйте свои.
http://34vzvod.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=319

чуть позже (постараюсь в течение этой недели), выложу фото с игры на нашем сайте в разделе "галерея"
_________________
Инквизитор ВСК "34 ВзвоД"
Термин "инквизиция" произошёл от лат. inquisitio, означающего «исследование».
Цитата
Не в сети Snap [91] [!]
21.10.2009 00:28
Я из тех кто кусает :( , очень жаль что не смог приехать, в след раз точно приеду :519:
_________________
Вечность имеет свойство проходить быстро!
Цитата

Ответить

Модератор: МаЛега
| Версия для печати | Сообщить другу