1, 2, 3 След.
проблема выбора первого оружия: G3, AUG или может чего еще?
Не в сети ArgenLant [19] [!]
11.05.2004 12:58
Итак, в ближайшем будущем (ну как денег поднакоплю) буду покупать себе привод.

Из вариантов

g3a3, g3a4, aug...

раньше хотел было остановить свой выбор на mp5a4, но потом понял, что с земли стрелять из-за длинного рожка неудобно больно, а рыть окоп в каждом месте - неудобно :)

привод берется под павильон, частый лес и сильнопересеченную местность, а не под поле, посему тюнинг пойдет не на скорость, а на надежность.

держал в руках не так давно g3-sg1, но она для меня длинновата и в руке лежит не очень хорошо, тем более, что стрелять я привык навскидку и от пуза, а не после долгого выцеливания, посему снайпеские/полуснайпеские модификации отметаются.

хочется неплохую точность одиночными и кучность стрельбы очередями и неплохую скорострельность

калаш брать не хочу, ибо заезжено, америкосов брать не хочу, ибо несимпатичные они какие-то.

бюджет на базовую модель в районе 300 баксов (пушка, аккум, зарядник, бункерный магазин), далее на апгрейды где-то в районе 200-300 баксов в первый год хочу потратить.
_________________
репутация его была подмочена так давно, что утонула...
Не в сети Bear [GB] [817] [!]
11.05.2004 14:18
G36-с
оружие победы :wink:
_________________
$$$
Не в сети Ugly[GB] [5694] [!]
11.05.2004 14:23
Bear [GB] писал(а):
«G36-с
оружие победы :wink:»


и непаханное поле кастомизации

"Руки и Гэха - вместе веселей"
_________________
Machine Spirit
Не в сети Veskit [26] [!]
11.05.2004 15:19
Тоько вот не уверен я, что "от пуза" будет удобно стрелять из АУГа, держать неудобно :о)) А так достаточно удобен и универсален.
Не в сети Johann [292] [!]
11.05.2004 15:38
держал в руках не так давно g3-sg1, но она для меня длинновата и в руке лежит не очень хорошо, тем более, что стрелять я привык навскидку и от пуза, а не после долгого выцеливания, посему снайпеские/полуснайпеские модификации отметаются.

Гн,, тогда забудь и про HK G-3 a3
_________________
Heimatschutzjagerbataillon-56 waren, ist und werden, bis in der Mannschaft wenn auch ein Mensch wird, und dieser Mensch werde ich!
Не в сети Борода [2289] [!]
11.05.2004 15:53
ArgenLant писал(а):
«стрелять я привык навскидку и от пуза, а не после долгого выцеливания»


От пуза из инграма хорошо, или из курца какого-нить... но тогда о точности смешно разговаривать. Если нужен универсальный привод - возьми МС-51.
_________________
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Не в сети DeathStalker [307] [!]
11.05.2004 15:59
Если нравится МР5, бери к нему бункер на 240 ВВ - он выглядит как сдвоенный КОРОТКИЙ магазин.
_________________
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Не в сети ArgenLant [19] [!]
11.05.2004 16:19
ряд вещей, которые мне сходу не нравятся в g36:

1 прицел, которым я все равно не буду пользоваться (буду пользоваться редко), имхо слишком наворочен и способен в лесу только мешаться.

2. магазин, который довольно сильно выступает вниз и будет явно мешаться при стрельбе лежа


3. приклад слишком ненадежно выглядит.

4. короткоствольность и как следствие наверняка не лучшая кучность стрельбы до первого апгрейда...

ну и в целом смотрится менее эстетично, чем те же g3a4 или AUG, о достоинствах/недостатках которых пока я почти не услышал, а порывшись в форуме все равно не смог составить мнения...

кстати, насколько критично условное разделение оружия (в базовой комплектации) на атакующее/оборонительное?

когда я говорил про "от пуза" я имел ввиду, что чаще всего мне приходится стрелять не с правильного положения уставившись в прицел, а навскидку от корпуса или вообще не упирая приклад.

кстати, насчет AUG. как я помню там существуют разные модификации и интересно было бы знать про достоинства/недостатки всех этих модификаций.

насколько надежен выдвижной приклад у g3a4 и не вносит ли дополнительный дискомфорт тот факт, что у данной модели mini-аккумулятор и вообще на сколько выстрелов в среднем хватает аккумулятора малой емкости и на сколько аккумулятора большой емкости? как на это влияет тепература/влажность?

про mc51 хочу поподробнее послушать. штука в принципе симпатичная и вродь как не слишком хрупкой выглядит.

2DeathStalker[ГРОН]
а не покемонством ли будет выглядеть mp5 с бункером?

правильно ли я понимаю, что при покупке привода под лес/павильон первым апгрейдом должен быть металлический корпус и более прочный/долговечный gearbox?
_________________
репутация его была подмочена так давно, что утонула...
Не в сети Gun [432] [!]
15.05.2004 15:29
ArgenLant писал(а):
«ряд вещей, которые мне сходу не нравятся в g36:

3. приклад слишком ненадежно выглядит.

4. короткоствольность и как следствие наверняка не лучшая кучность стрельбы до первого апгрейда...

»

У одного человека в нашей команде именно такая штук и потому вот на эти 2 вопроса могу ответить.

Вопрос №3. Как бы сказать, я крутил эту игрушку в руках, и могу сказать что приклад там очень даже ничего. Слабое место этого привода - это флажки-перключатели режимов огня, уже оба потеряны, за 1 месяц.
Вопрос№4. Этот привод ездил на открытие и тм его сравнивали с АУГ'ом с 100й пружиной. Так вот Г36 его перестреливал, хоть ещё даже не разу не был вскрыт и хоть как-то дороботан.
_________________
Красиво пить не запретишь...
Сообщение Гость [!]
05.06.2004 04:22
ArgenLant писал(а):
«2DeathStalker[ГРОН]
а не покемонством ли будет выглядеть mp5 с бункером?
»


Встречный вопрос: а не покемонством будет привод с бункером? (см. сигнатуру Jan`а) Короткие магазины к МР5 (на 15 патронов) существуют, но применяются как правило на МР5К. Короче говоря, забей.
Не в сети DeathStalker [307] [!]
05.06.2004 04:36
Имперское сорри, это был я.
_________________
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Не в сети Мушкенум [590] [!]
05.06.2004 16:10
AUG - оружие победы, Г-36 тоже :-) А что до магазинов, то "длинный" магазин калаша тоже мешается, даже в "реальности", однако от этого никто еще особо не страдал...

с уважением...
_________________
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Не в сети Angor [141] [!]
06.06.2004 18:35
Может мое мнение и запоздало, но по сумме габаритных и эргономических достоинств самое универсальное оружие - Калашников.

При стрельбе ИЗ ПОД плеча (хитрый такой упор приклада), можно и одной рукой управляться. Стрельба с лежа все равно идет с подъемом ствола, так что тебе ентот магазин заместо сошки придется (правда не самой удобной). Магазин можно менять, не отрывая руки от рукоятки управления огнем (хитрая метода, снимем на видео - выложим где-нить.). Переводчик огня/предохранитель выполнен надежно.

Единственное нарекание - отсутствие штатной рукоятки для переноски. Иногда это полезная вещь, особенно на штурме укрепрайона или здания. Но ее можно сделать и внештатную.

В общем, вне политики, вне конкуренции.
_________________
Деньги - это зло, а добро всегда побеждает зло. Если ты добрый - денег у тебя никогда не будет.
Сообщение AzurA(andersen) [!]
06.06.2004 20:30
А можно минусов добавить? :)
ИМХО большой минус приклад:
AK-47 весло мне кажется громоздкая штука и вообщем неудобная.
AK-47С Ненадёжный,вскоре отваливающийся приклад.
Не в сети Kolowrat [БЕРКУТ] [2245] [!]
06.06.2004 20:53
Keeper[T.A.G. J-17] писал(а):
«AK-47 весло мне кажется громоздкая штука и вообщем неудобная.
»


Зато надежное! :twisted:
Не в сети Angor [141] [!]
06.06.2004 21:38
Приклад есть щтука полезная, и, как показывает практика, не сильно мешает даже в здании. Проблемы возникают только при протискивания в узкие отверстия. На такой случай я и ношу пистолет.

В меру широкий разнос антабок и их расположение на одной стороне позволяет довольно неплохо крутить сие орудие вокруг, не особенно стесняясь ремня, а их удобное расположение позволяет зажимать ремень, чтобы антабки не звенели, ежели приспичило покрасться.

АКС-47 обладает не шибко удобным плечевым упором и, как показывает опыт (увы, не мой), недолговечным. Приклад на АКСУхе более удобен в этом отношении. Кста, ксюху вроде запустили в продажу? Чем не вариант? Компактно, патриотично, эргономично в чем то. Хотя остальные ее достоинства и недостатки пока видел лишь в электронном виде.

К тому же, по отзывам, которые я лично слышал, прочнее Маруевского АК только АК настояший. Да и сам я имел счастье убедиться в его прочности и надежности. К тому же радиальное движение для смены магазина мне кажется более удобным, чем линейное запихивание в горловину.

В сравнении с М16 и всеми ее клонами, за редким исключением. При стрельбе из укрытия АК выигрывает в том, что тело стрелка находится ниже линии огня, за счет приопущеного приклада, что не скажешь об эМ16, где приклад расположен на линии отдачи, и тело стрелка открыто противнику. Правда М16 удобна при стрельбе через узкие отверстия, благодаря голому стволу. Также у нее хорошо сбалансированная эргономика, особенно у М4, коорый лежит в руках, как влитый.

АУГ я пользовал только один раз, но успел осознать его неуниверсальность и некоторое неудобство при стрельбе из амбразур и из-за угла. Не очень искушенный в использовании оптики, я пользовался открытым прицелом, который имеет очень короткую прицельную линию, благодаря чему терял в целкости. Близкое расположение рукоятки управления огнем и цевья/передней рукоятки затрудняет управление оружием. Не очень удобная, на мой взгляд, защелка магазина.
Правда удобна при стрельбе с одной руки, а приклад достаточно широк, чтобы понижать фигуру при стрельбе из за бруствера.

Все это мое мнение, с другими может не совпадать и не являться единственно верным.
_________________
Деньги - это зло, а добро всегда побеждает зло. Если ты добрый - денег у тебя никогда не будет.
Не в сети PepeL [148] [!]
06.06.2004 21:41
ArgenLant писал(а):
«
2. магазин, который довольно сильно выступает вниз и будет явно мешаться при стрельбе лежа

когда я говорил про "от пуза" я имел ввиду, что чаще всего мне приходится стрелять не с правильного положения уставившись в прицел, а навскидку от корпуса или вообще не упирая приклад.

про mc51 хочу поподробнее послушать. штука в принципе симпатичная и вродь как не слишком хрупкой выглядит.

»


Попытаюсь вставить свое слово, быть может оно чем-нить тебе и поможет.

У меня МС51, брал как раз по причине, прихватистости и удобства стрельбы из положения лежа, т.е. магазин не мешает и голову не приходится высоко задирать.

Кучность, ну тут я могу сказать следующее, конечно она хуже чем у ауга, но ведь это короткоствол, но с расстояния 20 метров в голову попадает без проблем 0,25 шаром и это без токого стволика, поставишь тонкий думаю результаты будут получше.

хм, от пуза....ммм......скептически я отношусь к этому утверждению, мне кажется пара боев и ты будешь всё же целиться, т.к. когда бой начинается я обычно(да и заметил многие другие) садяться на колено, а то и вовсе ложаться, так что все равно удобнее смотреть в прицел...да и эффективность стрельбы значительно возрастёт. ИМХО

З.Ы. Ну вот чем мог, как говориться, удачной покупки! :wink:
_________________
Стрелять нужно старательно целясь. Случайно в цель попадают только сперматазоиды. (с)
Не в сети Strelok[Nemezis] [97] [!]
06.06.2004 22:39
Пара слов в защиту G36C
во первых прицел у нее очень простой и удобный имхо более удобный чем тот что на g3 и уж более простой факт

Ну насоклько мешается магазин при стрельбе лежа думаю дело субъективное мне например не мешается тк все равно стреляешь с приподнятым оружием да и разница в длинне магазина с g3 не так уж велика

Насчет надежности интенсивно юзаю более полу года нареканий нет

Приклад более чем надежн покрайней мере не трескатеся как приклады на SD и на М15 и не шатается

КОротсвольность- ну не знаю ябы сказал что при отстуствии тюнинга разницы с М15 райфл я практическ не ощущал

Насчет эстетики это уж на вкус и цвет все фломастеры разные
по мне так вполне эстетичен хищные такие линии а уж K серия так вобще
_________________
"Никогда не знаешь на перед кто кем пообедает"(с)
Не в сети Sava [1182] [!]
07.06.2004 01:11
Я конечно обожаю свою PDW (привод между прочим хоть в лесу хоть в здании очень даже ничего, прибавь суда компактность и легкость), но если ты хочешь нечто побольше то AUG-SR на мой взгляд решает.
Он прикладистый и сидит в руке как влитой, при этом учти длинный ствол при достаточно маленьких размерах + хорошая база для тюнинга + небольшая цена.
С АУГом играл и в зданиях и в лесу, единственный на мой взгляд недостаток - непривычно как-то бульпаб юзать, чуть неудобно обойму отстегивать. Но это мое личное мнение.
Кстати АКСУ хорошая вещь. Побегал с ним минут десять на открытии, лупит дай боже и достаточно удобен.
_________________
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Не в сети LP_FUNKy [14] [!]
07.06.2004 01:23
Вот сейчас аналогично решаюсь взять 1й привод ,колеблюсь между g3sg1 и g36 ,полопатил конфу - очень уж мало про сг1 сказано да и еще возникает вопрос - почему г36 продают бу паками а сг1 ну я по крайней мере не заметил ,может и плохо смотрел ,но все таки в разы меньше . Может и слегка офф но нехочется обрывать эту тему да и в чем то мой и автора вопросы схожи - первый привод ,предпочтительно Г серия .
Не в сети ArtofPain[WoodCats] [2260] [!]
07.06.2004 09:55
LP_FUNKy писал(а):
«Вот сейчас аналогично решаюсь взять 1й привод ,колеблюсь между g3sg1 и g36 ,полопатил конфу - очень уж мало про сг1 сказано да и еще возникает вопрос - почему г36 продают бу паками а сг1 ну я по крайней мере не заметил ,может и плохо смотрел ,но все таки в разы меньше . Может и слегка офф но нехочется обрывать эту тему да и в чем то мой и автора вопросы схожи - первый привод ,предпочтительно Г серия .»

G3SG1 - "фанатский" ствол, поэтому и продают мало.
36-ю брали в довольно больших количествах, и именно в качестве 1-го привода. Собственно поэтому и продают... :wink: Ну там, команду поменяли, или условия в команде изменились. У 36-ой есть проблемка с местом под аккум, поэтому те, кто хочет тюнинг, но не хочет выкладывать много денег за "удлиннёный" кит продают тоже.
_________________
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Не в сети Igor [1225] [!]
07.06.2004 11:33
Свои 5 копеек , если выбор просиходит в классе штурмовых винтовок то незабывай М733 и М4...
Эргономика , Кастомизация итд итп... и на лес и на здания...
:wink:
_________________
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Не в сети Greg [468] [!]
07.06.2004 11:38
Исходя из собственного опыта, могу новичкам рекомендовать АК-47 и АУГ.
Оба привода достаточно крепкие и удобные. В оба возможно уместить аккум достаточный для начального (100-110) тюна.
У АУГа, в зависимости от модели, помимо всего прочего, в комплекте сразу либо оптика либо рельса под нее. У АК, конечно, рельсы нет, но у него оченно неплохие родные прицельные приспособления.
Короткая прицельная линия на SR-версии АУГа мож и недостаток, но на наших 30-40 метрах вполне достаточно. В общем для новичков по моему лучше не придумать, а дальше, с набором опыта, уже можно и поменять на что-нить. Но скорее всего и не придется.
А вообще выбор надо делать исходя из того к чему душа лежит.
Не в сети Freelancer [ЛОСИ] [132] [!]
07.06.2004 11:50
Присоединяясь к предыдущему оратору - пару слов в защиту АУГа...
1. Самый длинный ствол (а значит выше точность) при данной длине.
2. Смущает ломкость приклада на других приводах - бери АУГ, не ошибешься :D
3. Не хочешь оптику - на SR версию ставишь коллиматор без кратности, и молотишь навскидку...
4. Изначально высокий уровень внешнего антуража без доп. капиталовложений (никаких металбоди и пр.)

Единственное, что может смутить - это постоянно и сильно загруженная правая рука. Но, думаю, грамотное использование ремня эту проблему решит.
Вот...
_________________
Как же это, друзья?
Человек любуется вишней в цвету,
А на поясе - длинный меч...
Сообщение Гость [!]
07.06.2004 14:30
Как я понял из других топиков - у СГ1 низкая нач. скорость и в чем заключается его "фанатизм" :-) ? Вроде бы у него какой то шум при работе в передней части ,может я неправильно понял ... А АУГ не хочется - ствол собираюсь брать на долго и смена не предвидиться а с АУГами каждый 3й бегает + все таки хочу в немецкую армию а не австрийскую :-) . Да и не равиться внешне .
1, 2, 3 След.

Закрыто

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин
| Версия для печати | Сообщить другу