Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След.
Способы оплаты покупок на WGC.
Не в сети W_Bear[vipers] [222] [!]
20.08.2006 22:47
K.O.T.[Salamandra] писал(а):
«Расскажите глупому. А что за коэффициент 1,3 - 1,4 на который умножается цена варгеймера и получается цена товара в москве. Откуда он взялся, из чего складывается? (или это полная цена с разходами на пересылку просто, или это кто то свой комишн за доставку берёт?)

Не хочется ступить с заказом.»


Что бы сразу ответить на все вопросы, вот реальный счёт на оплату из последних заказов, приходящий на мейл:


Your Order
==========
ItemNo Item Qty Cost Remark
----------------------------------------------------------------------------------------------------
KM-AEP15MP7 KM 6.04mm TN Inner Barrel for MP7A1 1 31.00
TM-72-500MEX Marui 7.2v 500mah Micro Battery EX for MP7A1 1 18.50
TM-AMAG-MP7190 Marui 190 Rds Magazine for Marui MP7A1 1 33.00
TM-FL-PL Marui Pro-Light 1 83.50
WGC-CG-MP7TH-BK WGC 3 way Modular Type Tactical Holster for MP7A1 ( Black ) 1 40.00
GD-SC-NB36A Guarder ACOG Type Red-Dot Scope ( Cross ) 1 96.00

================================================================================

Pay By : Bank to Bank Direct Transfer ( HK ) -
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Net total USD : USD302.00
Discount : 5.00%
Subtotal USD : USD286.91
Shipping Cost : USD79.00 - Speedpost EMS
Service Charge : USD7.00
Total with Shipping : USD372.91 ( HK Dollar 2908.70 )

Important Notes : Total amount due does not include any bank charges.
You may be assessed all additional charges for the transaction.

Please inform us when you sent payment
And please write your order number into transfer notes, Let us easy to follow, Thanks


Как видно из счёта это САМАЯ дорогая доставка - EMS в течении 4-5 дней с курьером на дом. Сумма доставки 2-3 недели ( а тем более месяц обычной почтой) будет совсем другая. Но даже в таком исполнении получается вполне рентабельно, то есть коэффициент 1.28-1.3.
_________________
<p>W.B.E.A.R.: Wireless Biomechanical Exploration and Assassination Replicant In use: SIG 556(140), SIG 550 (170), MP5k (110), М15А4 (120), KWC UZI, GBB SIG226, KWC SIG 2022, WA SCW Night Hawk</p>
Цитата
Не в сети Kaiser [1540] [!]
22.08.2006 17:02
Цитата:
«Как видно из счёта это САМАЯ дорогая доставка - EMS в течении 4-5 дней с курьером на дом»

насчет самой дорогой я бы с такой увереностью не говорил :)
как пример
Your Order
==========
ItemNo Item Qty Cost Remark
----------------------------------------------------------------------------------------------------
OT-BB025-36 36 Bags Economy Pack 0.25g ( 90000 Pellets ) 2 404.00
================================================================================
Pay By : Bank to Bank Direct Transfer ( HK ) - 2 MultiPack
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Net total USD : USD404.00
Discount : 5.00%
Subtotal USD : USD383.80
Shipping Cost : USD320.00 - Speedpost Multipack
Total with Shipping : USD703.80 ( HK Dollar 5489.64 )



Your Order
==========
ItemNo Item Qty Cost Remark
----------------------------------------------------------------------------------------------------
OT-BB025-36 36 Bags Economy Pack 0.25g ( 90000 Pellets ) 2 404.00
================================================================================
Pay By : Bank to Bank Direct Transfer ( HK ) - No guarantee
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Net total USD : USD404.00
Discount : 5.00%
Subtotal USD : USD383.80
Shipping Cost : USD590.00 - Airmail
Total with Shipping : USD973.80 ( HK Dollar 7595.64 )


в обоих случаях 22.5кг, только только у ЕМС получиться 14,2 у.е. за кг (это грубый подсчет, а реально около 13 у.е. за 1кг, просто в этом случае посылка разбита на 2 части, а там еще береться фиксированная сумма с каждой посылки, а у авиапочты 26,2 у.е. за 1кг, хотя посути это будет одно и то же, даже может на одном самолете полетят, только у ЕМС есть трекинг и довезут прям домой посылку)
а вообще самая дорогая это DHL, до Москвы от 40 у.е. за 1кг, а если по России то и еще выше, до Омска например посылка 14,5кг стоила бы 754 у.е. :)
_________________
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Цитата
Не в сети W_Bear[vipers] [222] [!]
22.08.2006 17:52
Ыыыы! Ни хрена себе вы бандерольку в Омск заказали :shock:
Это что, для батальона пулемётчиков??? Сорри за офф, но как-то по другому вариантов не было?


Я в шоке! :grin:
_________________
<p>W.B.E.A.R.: Wireless Biomechanical Exploration and Assassination Replicant In use: SIG 556(140), SIG 550 (170), MP5k (110), М15А4 (120), KWC UZI, GBB SIG226, KWC SIG 2022, WA SCW Night Hawk</p>
Цитата
Не в сети Ultrin [60] [!]
23.08.2006 08:22
Вообще шары лучше заказывать наземкой. Гораздо экономичней. Правда посылка будет идти около 3х месяцев.
Цитата
Не в сети Kaiser [1540] [!]
23.08.2006 10:07
Цитата:
«Ыыыы! Ни хрена себе вы бандерольку в Омск заказали »

да неее, это приценка была :)
_________________
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Цитата
Не в сети K.O.T. [556] [!]
26.08.2006 13:27
Аха, сенькс, усё понЯл. Таперь надобно начиться услугами банков пользоваться :smile:
_________________
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Цитата
Не в сети egoe [4] [!]
12.09.2006 07:03
Господа поздравьте меня получил посылку с ВГЦ, шла всего 4 дня (до Красноярска) правда через Москву, дольше менял состав посылки из-за гребанных "аут оф стокоф"
Цитата
Не в сети Шайтан [1947] [!]
17.09.2006 19:54
Быстро однако, нам (тоже Красноярск) давеча шла посылка дней 10. Почему-то китайцы у себя три дня подряд отправить не моги, уже собранную. Бухали, что ли. Потом в Москву пришла в пятницу вечером, выходные лежала в Москве, пришла только во вторник на руки - китайцы ещё и индекс перепутали.
Цитата
Не в сети Ultrin [60] [!]
18.09.2006 16:38
Shitan писал(а):
«... - китайцы ещё и индекс перепутали.»

Не факт, что китайцы :grin: , этим обычно балуется Московский Международный Почтамт... :grin:. Индекс - еще не самое страшное, могут например номера дома и квартиры переставить местами... или просто одну какую-нибудь циферку в номере забыть...
Цитата
Не в сети Wicked [140] [!]
20.09.2006 16:14
А скажите, уважаемые - какова область доставки EMS? Только до Москвы или сразу в любой город могёт?
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети Теодор Штыц [356] [!]
20.09.2006 16:21
v-kit писал(а):
«А скажите, уважаемые - какова область доставки EMS? Только до Москвы или сразу в любой город могёт?»


...а ты хоть эту то страницу удосужился прочитать???хотябы три поста наверх???а то узналбы что как минимум в Красноярск возит ЕМС...
...но так уш и быть, агент EMS в России это почта России, да да, кто бы мог подумать, и там где есть почта России и есть EMS, вот такая , блин ,головоломка...
...учитывая что ты не читал ветку, упрощаю задачу ишшо- EMS привезет в любой город страны Россия...
_________________
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Цитата
Не в сети Wicked [140] [!]
20.09.2006 18:51
Цитата:
«...а ты хоть эту то страницу удосужился прочитать???хотябы три поста наверх???а то узналбы что как минимум в Красноярск возит ЕМС...»


Да я видел, просто вопрос возник потому-что на сайте Speedpost'a в тарифном калькуляторе в качестве destination было только Russian Federation. Вот и возник вопрос: "если россия то москва, а дальше как?"... :)
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети Шайтан [1947] [!]
21.09.2006 11:17
Сначала везётся в Москву, там сортируется и отправляется получателю. Даже если во Владивостоке живёшь - всё равно сначала в Москву. Вот такой идиотизм.
Цитата
Не в сети Wicked [140] [!]
25.09.2006 12:48
Ребят, подскажите кто знает - сколько в среднем идет airmail до Москвы?
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети egoe [4] [!]
25.09.2006 13:26
В среднем до Москвы у меня шло 3 дня ,а потом надо смотреть tracking на русском сайте EMS на него иожно выйти через WGC ЕМС тракинг и там выбрать RUSSIAN FEDERATION правда на русском ЕМС все с задержкой Я посылку получил на 2 дня раньше чем там показали
Цитата
Не в сети Wicked [140] [!]
25.09.2006 13:48
egoe писал(а):
«В среднем до Москвы у меня шло 3 дня ,а потом надо смотреть tracking на русском сайте EMS на него иожно выйти через WGC ЕМС тракинг и там выбрать RUSSIAN FEDERATION правда на русском ЕМС все с задержкой Я посылку получил на 2 дня раньше чем там показали»


Так ты EMS'ом заказывал или airmail'ом? Имхо, это разные способы доставки.
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети Kaiser [1540] [!]
26.09.2006 10:06
v-kit
ЕМС 1-2 суток
airmail 7-10 рабочих дней
_________________
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Цитата
Не в сети Flatter [131] [!]
26.09.2006 13:14
Подскажите плиз еще раз в каком случае берется вознаграждение банком посредником?

Отправлял через Внешторгбанк с открытием счета взяли 20$ и сказали последник тоже 20$ возьмет.

Может не от открытия счета зависит, а от конкретных банков?
_________________
Max A.Petuhov aka Flatter
Цитата
Сообщение nordom [!]
26.09.2006 17:14
по банкам. на ВГЦ и Анкомпани (пишу только то что знаю) за перевод менее 300 долларов китайский банк берет 7$, если заказ на большую сумму -- комиссия китайским банком не взимается. Российские банки в любом случае берут свою мзду, лично у меня в связь-банке берется 15 долларов. Размер комиссии определяется банком в зависимости от суммы перевода и в разных банках разный. Не знаю насчет открытия счета -- есть такая штука -- перевод без открытия счета. Лично я счет открыл бесплатно, чем и пользуюсь.
Цитата
Не в сети Kaiser [1540] [!]
26.09.2006 17:32
nordom[valkyrie] писал(а):
«по банкам. на ВГЦ и Анкомпани (пишу только то что знаю) за перевод менее 300 долларов китайский банк берет 7$, если заказ на большую сумму -- комиссия китайским банком не взимается. Российские банки в любом случае берут свою мзду, лично у меня в связь-банке берется 15 долларов. Размер комиссии определяется банком в зависимости от суммы перевода и в разных банках разный. Не знаю насчет открытия счета -- есть такая штука -- перевод без открытия счета. Лично я счет открыл бесплатно, чем и пользуюсь.»


не обманывай, банк посредник возьмет свое при любом раскладе, там тоже люди которые получают зарплату, НО если сумма менее 300$ банк как раз возьмет еще +7$ комиссионные (я не помню как правильно они называються, кстати эта сумма у разных банков разлная)
я например плачу через Сбербанк
пока взяли с меня 2 раза (просто иногда списывание происходит через месяц), кстати можно даже выписки брать где все отражено, сумма, основание платежа, если не выкинул отсканирую и выложу
первый раз 2,34$ за примерно 1270$ перевода (+15$ взял СБ)
второй раз 1,64 за примерно 600$ (+15 СБ)
вот так
просто некоторые банки нехило зарабатывают на том что говорят "Мы мол не знаем сколько возьмет банк посредник, давайте вы заплатите 20-30 баксов сверху и все будет зашибись!", а реально там 2-3 $ всего
_________________
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Цитата
Не в сети Flatter [131] [!]
26.09.2006 18:24
Kaiser писал(а):
«не обманывай, банк посредник возьмет свое при любом раскладе, там тоже люди которые получают зарплату, НО если сумма менее 300$ банк как раз возьмет еще +7$ комиссионные (я не помню как правильно они называються, кстати эта сумма у разных банков разлная)
я например плачу через Сбербанк
пока взяли с меня 2 раза (просто иногда списывание происходит через месяц), кстати можно даже выписки брать где все отражено, сумма, основание платежа, если не выкинул отсканирую и выложу
первый раз 2,34$ за примерно 1270$ перевода (+15$ взял СБ)
второй раз 1,64 за примерно 600$ (+15 СБ)
вот так
просто некоторые банки нехило зарабатывают на том что говорят "Мы мол не знаем сколько возьмет банк посредник, давайте вы заплатите 20-30 баксов сверху и все будет зашибись!", а реально там 2-3 $ всего»


Получается зависит об банка корреспондента или как его там называют. Его кстати при заполнении анкеты можно указать! Если нетрудно посмотри через какой банк корреспондент у тебя платеж шел!
_________________
Max A.Petuhov aka Flatter
Цитата
Сообщение nordom [!]
26.09.2006 22:51
я как бы говорю, что знаю. У меня на ВГЦ и анкомпани пишут, что надо доплатить 7$ китайскому банку в том случае, если заказ не превосходит 300 долларов (без доставки). В противном случае я ничего сверх того, что написано в инвойсе и сумме доставки не плачу китайцам. Может, они конечно, в стоимость товара вкладывают и банковскую мзду, но об этом не пишется. Здесь я за перевод в любой из китайских банков плачу фиксированную сумму в 15 долларов за перевод в размере от 200 до 500, кажется, долларов. И не надо громогласно, пожалуйста, так заявлять, ладно?
Сбербанк это вообще та еще история, островок совка в худшем смысле этого слова.
Цитата
Не в сети Nobody's Perfect [1983] [!]
26.09.2006 23:00
Все зависит от того банка, из которого ты отправляешь перевод (ну или от того банка, в который).
Если есть более-менее прямые взаимоотношения между банками -- никаких дополнительных комиссий не берется.
А если деньги идут окольным путем, то промежуточные банки берут комиссию, причем, что особенно бесит -- зачастую непосредственно из суммы перевода.
На WGC и Uncompany от меня доходит цент в цент, а вот на Редвольф -- уже нет, в пути теряется порядка $10, и в итоге в сам магазин сумма доходит меньше, чем они должны получить.
Но мой взгляд, как покупателя услуги перевода, это полный бред -- но тем не менее, практика такая существует, и это надо учитывать...
_________________
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Цитата
Не в сети Flatter [131] [!]
27.09.2006 10:15
2nordom[valkyrie]

Мы не о том говорим! 7$ берет с WGC их банк за обналичку сумм меньше 300$ или еще за какие услуги поэтому WGC их приплюсовывает к заказу.
А мы говорим за стоимость самого перевода банк получатель в этом случае не причем. Стоимость перевода складывается из жадности банка отправителя и транзитных банков.
_________________
Max A.Petuhov aka Flatter
Цитата
Не в сети Kaiser [1540] [!]
27.09.2006 11:49
Flatter [Х] писал(а):
«2nordom[valkyrie]

Мы не о том говорим! 7$ берет с WGC их банк за обналичку сумм меньше 300$ или еще за какие услуги поэтому WGC их приплюсовывает к заказу.
А мы говорим за стоимость самого перевода банк получатель в этом случае не причем. Стоимость перевода складывается из жадности банка отправителя и транзитных банков.»


точно! скорее всего так и есть
_________________
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Цитата
Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След.

Ответить

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]
| Версия для печати | Сообщить другу