Пред. 1, 2, 3
Ахтунг! Таможня не даёт больше добро?!
Не в сети Каптан [1837] [!]
04.02.2009 14:36
Во всем виноват Чубайс, если бы не Чубайс этот, все бы у нас в стране было хорошо. (с)

Все наживаются на бедных российских страйкболистах, и инет магазины Кетайщины и Гонконга, и почта, и гос-во, и мздоимцы таможенники. Это заговор господа. Мировой. А еще наши страйк магазины в доле. Проплатили лично главе ФТС, что б згонял туда и договорился. Там миллионные суммы замешаны. ;)

То, что после НГ будет засада, было известно, так что кто хотел себе какой привод раритетный сам привезти, привез. Остальные будут либо землей, либо в магазине покупать.
_________________
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Не в сети Smith [3096] [!]
04.02.2009 15:48
Однако грустно :(
Заказывал с Рсова поездом посылку , слава богу ничего из неё не высыпалось. Но повредили её сильно, российская почта её замотала скотчем и поставило клеймо повреждена. Мелкие запчасти в ней не пострадали , а вот приводу досталось. И лишний раз не хочется поездом, когда есть возможность нормально заказать.

мде...
_________________
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Не в сети -=asmodey=- [170] [!]
04.02.2009 16:13
интуиция еще с утра подсказала, что и по частям привода не долго возить дадут. прифигачат нечто типа детали для конструктивно схожего с пневматическим оружием изделия итд. Ну, просто в соответствии с законом подлости РФ не может быть долго и хорошо
_________________
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Не в сети A x e l [1388] [!]
05.02.2009 00:29
Тему открыл. Пожалуйста, пишите только если есть что сказать по теме. Всякие собирания подписей, демарши, акции протеста, политика, Единая Россия и прочее - это не здесь.
Я надеюсь, все вменяемые люди.
_________________
The only easy day was yesterday!
Не в сети sanek760 [50] [!]
05.02.2009 01:35
Neekei писал(а):
«Меня сейчас более всего беспокоит судьба моей Real Sword SVD AEG, которую они должны вот-вот были выслать.
»


Да-да, меня это сейчас то же самое волнует...
Но думаю, они согласятся отправить наземной почтой и вернуть остаток денег на счет. Думаю, это будет дешевле, чем доплачивать зе TNT/UPS (тем более, что там 5000 беспошлинно).
Но и риски повреждения при перевозке землей тоже неохота терпеть...
Не в сети Neekei [933] [!]
05.02.2009 02:55
Кто-нибудь дозвонился в таможню на горячуюю линию, узнать ПРИЧИНУ запрета?
_________________
Мечта стоит того. Всегда.
Не в сети SunnyRus [13] [!]
05.02.2009 03:43
Neekei писал(а):
«Кто-нибудь дозвонился в таможню на горячуюю линию, узнать ПРИЧИНУ запрета?»

Сотрудники Почты Гонконга утверждают, что инициатива принадлежит Почте России и ссылаются на «New Russia Post Instruction».
Не в сети Leonard Remi [60] [!]
05.02.2009 03:48
SunnyRus писал(а):
«
Neekei писал(а):
«Кто-нибудь дозвонился в таможню на горячуюю линию, узнать ПРИЧИНУ запрета?»

Сотрудники Почты Гонконга утверждают, что инициатива принадлежит Почте России и ссылаются на «New Russia Post Instruction».»


Что и требовалось доказать. Хотя, что тут доказывать, и так все понятно, хоть к бабке не ходи...
Не в сети Yulka [130] [!]
05.02.2009 05:07
pero писал(а):
«Это скорее всего мера, разработанная в соответствии с правилами авиаперевозок. Кажется, даже игрушечное оружие нельзя иметь даже в багаже. С какого спрашивается его можно пересылать? Логика ясна. Теперь главное, чтобы позиция "разобранный привод приводом не является" соблюдалась неукоснительно.»


Ээээ.. а с какх пор нельзя в багаже перевозить эйрсофт? В начале января к нам на Камчатку человек прилетал с приводом и улетал - без проблем. А если к нам кроме как самолетом не добраться? :(
Не в сети Barbudo [2119] [!]
05.02.2009 09:07
Yulka писал(а):
«А если к нам кроме как самолетом не добраться? :(»
Вплавь. Привод над головой. :smile:
_________________
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Сообщение nordom [!]
05.02.2009 10:14
SunnyRus писал(а):
«
Neekei писал(а):
«Кто-нибудь дозвонился в таможню на горячуюю линию, узнать ПРИЧИНУ запрета?»

Сотрудники Почты Гонконга утверждают, что инициатива принадлежит Почте России и ссылаются на «New Russia Post Instruction».»


попробую узнать подробнее у знакомых в ФГУП и в МинСвязи.
Не в сети LexxFly [6] [!]
05.02.2009 10:43
Понимаю что возможно вопрсо идиотский а до какой степени они разберут 2 заказанных мной пистолета, есть предположения?
- сэкономить 30 баксов с каждого пистолета не получилось, кпил бы уже давно тут и не страдал столько ( а теперь гипножаба уже давит за потраченное время и зелёные деньги (( один плюс пошлют не в родных коробках места займет мало и если смотреть на прошлые упаковки с WGC то придет нечто большого картонного шара набитого кусками пенопласта и антистрессового полиэтилена - который явно теперь понадобится всем после лицезрения эффекта наземной почты...

Про правилам перевозки - тут все правда, самолетом нельзя и даже в разобранном виде на самом деле нельзя, а вот как прокоментировал таможенник "детальками отдельными можно ибо по пути из одной детальки ружжо нисабирешь и самолет в аСаШАй не угонишь", открываем Консультант+ ищем доки читаем и понимаем что государство просто научилось читать то что написало само ранее, как сказал партнер - Кризис, а х.ле УВЫ... :(
_________________
Шел отряд по берегу, шел из далека,
Шел под красным знаменем командир полка.
Голова обвязана, кровь на рукаве,
След кровавый стелется по сырой траве.
Не в сети Barbudo [2119] [!]
05.02.2009 11:39
LexxFly писал(а):
«Про правилам перевозки - тут все правда, самолетом нельзя и даже в разобранном виде на самом деле нельзя, (»

Какие тут оказывается можно узнать интересные вещи!
А больше таможенник ничего интересного не рассказывал?
Как это он представляет себе сборку и использование оружия сданного в багаж? Тем более, что в багаже оно не перевозится, а сдается через комнату спецконтроля. Хотел бы я посмотреть на охотника, которому предложат маузеровский карабин разобрать например. Что там снять можно? Затвор вытащить? Это я сейчас про огнестрел говорю.
Что же касаемо приводов, не скажу за международные рейсы, а по стране буквально приходилось упрашивать безопасников принять привод через спецконтроль. Так как им не хотелось морочиться с оформлением документов и они всячески пытались заставить просто сдать привод в багаж.
Последний раз редактировалось Barbudo 05.02.2009 13:41, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Не в сети Kolowrat [БЕРКУТ] [2245] [!]
05.02.2009 12:51
Первый раз слышу, что нельзя перевозить БАГАЖОМ оружие! С собой в салон самолета брать никогда не разрешалось, а вот в багаж сдавай и... проблем нет.
Не в сети 7ergey [163] [!]
05.02.2009 13:21
Опаньки, не зря я в первых числах февраля получил пистоль с залепляными черным скотчем маркировками кольта.
_________________
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Сообщение nordom [!]
05.02.2009 16:04
выдыхайте. сегодня был звонок человеку в Почту России.
Ситуация следующая: в январе ПР отправила циркуляр в некоторые зарубежные почтовые организации с просьбой не принимать к пересылке сюда холодное и огнестрельное оружие. Речи об айрсофте НЕ БЫЛО. Соответственно, решение приравнять айрсофт к огнестрельному оружию -- всецело решение гонконгской почты, с нашей стороны конкретно айрсофт не запрещали. Выхода два: айрсофт в конце-концов квалифицируется ЗДЕСЬ как что-то, абсолютно не имеющее отношения к оружию и это четко фиксируется в законодательстве. Тогда ПР высылает уточняющее письмо о том, что айрсофт можно свободно высылать в сборе сюда. Второй выход -- самостоятельно убеждать гонконгскую почту в том, что айрсофт в нашей стране абсолютно не относится к огнестрельному оружию и опять-таки, можно высылать без разборок. Это, как вы понимаете, малореально. В любом случае, загвоздка именно в неопределенности наших игрушек в плане отношения к оружию. Отмены циркуляра НЕ БУДЕТ. Коллективное письмо -- не нужно абсолютно, оно не поможет, циркуляры не отзывают. Ситуация не изменится до тех пор, пока официально айрсофт будет под вопросом. Все, обе тучные темы можно закрывать.
Не в сети A x e l [1388] [!]
10.02.2009 02:05
Предупреждение касательно обращений, политики, истерик я здесь вывешивал. Тема в её первоначальонм виде себя исчерпала. Закрываю.
_________________
The only easy day was yesterday!
Пред. 1, 2, 3

Закрыто

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]
| Версия для печати | Сообщить другу