1, 2, 3 След.
Работать на "хачей". Ваш опыт
Не в сети Gomezz [7791] [!]
06.06.2012 02:57
Я, конечно, не рьяный фашист. Разжигать тут не собираюсь. Но есть дилемма: меня пригласили (сами нашли) работать в одну богодельню. Предложили более чем приличный оклад + систему бонусов (мотивация :) ). Находится все у черта на куличиках (московская область), что уже, само по себе, не очень приятно. Приехал я сегодня, молодой и красивый, на встречу туда. А там - сплошной Афган!!!!! Я, блять, собственными глазами видел чувака в чалме!!!!! Директор - сложно говорящий по русски, недавно побрившийся "чучмек" (цвет скул и подбородка явно разные :) )
Контора работает уже года 3. Деньги, вроде как, платит поолностью и в срок.
Собственно, вопрос - кто имел опыт работы на подобных нероссиян и как это все закончилось (или продолжается)? Стремновато мне как-то за какой-нить косяк оказаться в афганских пещерах )))))))))))))
Последний раз редактировалось Gomezz 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
_________________
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Цитата
Не в сети DD. [1403] [!]
06.06.2012 08:02
А ответ лежит на поверхности.

Вот смотри, обилие исторических памятников, высоко-технологичной промышленности и большая доля общемировых специалистов, сотни тысяч изобретений миллионы патентов - характеризуют очень хорошо такие страны как Ч, Д, И, Афг, и прочие *станы.
Экономическая стабильность, успехи тяжелой и легкой промышленности - показывают насколько круты специалисты и бизнесмены - выходцы из этих стран.

Хехе... Очевидно перед тобой пример одной из успешных таких фирм, которая открыло представительство зарубежом и где тебе предлагают серьезное место и карьерный рост, вкупе с отличным окладом. =)))
Однозначно соглашайся!

======
А если серьезно, просто ответь на 3 вопроса:
1) Ты видел хоть одного чурбана, который занимался легальным бизнесом? Купи-продай шаурма/бу телефон/памидор-мимидор не в счет
2) Ты видел хоть одного чурбана, который в свой бизнес НЕ_ТАЩИЛ бы родственников из тейпа/клана/аула? А нанимал специалистов со стороны и задорого?
3) Ты видел хоть одного чурбана, который закончил ВУЗ сам.. не за деньги? Да и перечисли три основных ВУЗа Афганистана, например. Ну там... Высшая Школа Экономики Афганистана или Государственный Азербайджанский Университет полупроводниковых приборов и микроэлектроники =)))
Последний раз редактировалось DD. 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Цитата
Не в сети mack [2824] [!]
06.06.2012 08:12
Ром, ты вроде взрослый человек...
Последний раз редактировалось mack 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
The only easy day was yesterday
Цитата
Не в сети el Coyote [12700] [!]
06.06.2012 08:17
Гомеззз, это афганцы или индусы-пакистанцы-бангладеш? Разница колоссальна. И ещё - "главный" не сильно втыкающий в русскую мову в компании считающей себя стартапом или "на этапе выхода на прибыльность" - это огромный шанс получить гемор в стиле "сегодня делаем одно, завтра ломаем построенное" + делать презентации и переделывать отчёты под приезд инвесторов.
Последний раз редактировалось el Coyote 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Цитата
Не в сети Габен [419] [!]
06.06.2012 08:31
за среднюю азию и кавказ не скажу, а вот турки работают на своей волне, не сильно вникая в особенности закона и процедур. трудоустройство как правило по знакомству, предпочтения у мусульман. сделки между соотечественниками заключаются как на базаре, никакой юридической отвественности, иногда в ущерб предприятию дабы показать "какой я щедрый и крутой". на общероссийские праздники срать хотели как и на нормированный рабочий график. тем неменее деньги платят, вовремя, в полном объеме.
Последний раз редактировалось Габен 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети DarkWing [GB] [7588] [!]
06.06.2012 08:34
Ответ на твой вопрос находится в заголовке этой темы
Ты и сам его знаешь, иначе название темы выглядело-бы по другому. :)
Последний раз редактировалось DarkWing [GB] 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 2 раз(а).
_________________
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Цитата
Не в сети murzilla [1328] [!]
06.06.2012 08:45
Давай их к нам на Афган антуражем
Последний раз редактировалось murzilla 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Цитата
Не в сети Эйс [1520] [!]
06.06.2012 09:02
Кмк ты уже знаешь ответ :smile:
Последний раз редактировалось Эйс 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Цитата
Не в сети Alex 65 rus [1924] [!]
06.06.2012 09:18
Не индусы ли это?
Последний раз редактировалось Alex 65 rus 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Цитата
Не в сети Пёс [6529] [!]
06.06.2012 09:36
Изначально замечу, что разжигать не хотелось бы... Но мое отношение к представителям национальностей, указанных в кавычках - 282. У меня 2 рынка под боком.
...
Бро, "хачи" и описанные тобою челы - совершенно разные работодатели. На первых - представителей бывших соц. республик и малых народностей нонешней рашки - работать пойду только если с голоду дети помирать будут. У меня достаточно собственного опыта и знакомых которые сейчас работают на них - чтобы выслать много лучей поноса в сторону подобных работодателей.
Однако Индия - на нашем рынке - достаточно привлекательный работодатель. Кинь в личку, как контора называется - посмотрю по своим каналам.
Последний раз редактировалось Пёс 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Цитата
Не в сети Kawai [2390] [!]
06.06.2012 09:47
Честно говоря по заголовку темы подумал несколько других товарищей.
Сам в похожей ситуации устроился на работу к выходцу из Дагестана. Директор мой мужик очень умный, очень харизматичный, энергии в нем хоть провода цепляй и запитывай бытовые электроприборы. Опыта у него вагон, по всему миру переездил.
Но темперамент и эго - те самые, хоть и не так ярко выражено это всё.

В итоге достаточно мозгое*но на него работать. Например фирма с легкой руки берет на себя обязательства, которые зашибешься выполнить - просто ради красного словца. Очень хочу от него уволиться, заездил уже, буду другую работу искать.

В последнее время также работаю с турками - они производители, мы покупатели. Там вообще "Восток - дело тонкое", по полной программе. Мне даже сложно это описать.

Подумай и реши для себя - насколько это большие деньги и насколько ты стрессоустойчив?
Последний раз редактировалось Kawai 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Цитата
Не в сети Nafan [269] [!]
06.06.2012 10:01
DD. писал(а):
«А ответ лежит на поверхности.
..................
3) Ты видел хоть одного чурбана, который закончил ВУЗ сам.. не за деньги? Да и перечисли три основных ВУЗа Афганистана, например. Ну там... Высшая Школа Экономики Афганистана или Государственный Азербайджанский Университет полупроводниковых приборов и микроэлектроники =)))»

Видел. У меня хороший знакомый в аспере МФТИ учится, хороший парень, помогал пару раз, хоть с виду чурбан-чурбаном
Последний раз редактировалось Nafan 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и даже хотели сначала взять аиста…
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!(с)nordom
Цитата
Не в сети Rahap [4140] [!]
06.06.2012 10:02
Гомич, по опыту работы не в подчинение, а выполнение подрядов у вот таких же недавно побрившихся...
Был давний клиент, бигбосс чуреков, с ним хорошо отработали несколько заказов, так же делал работу для его мелкой шушеры, как раз именно свежеобриваемых и обрастающих к следующий поездке.

НЕ верь им, особливо обещаниям заплатить позже, кидают...
Так что работать на постоянку у них... тем более верить в бонусы... лучше не стоит! Конечно, бывают и приличные люди, но... тут все зависит очень от личного контакта.
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Михалыч [FL] [537] [!]
06.06.2012 10:28
А какая разница? Русские, афганцы, монголы или негры. Все люди, все хотят работать и зарабатывать. И если они это делают честно, то ничего страшного.
А стереотипы лучше оставить для недалеких людей, про алчных афганцев, русских алкашей с балалайками и тп фигней.
Последний раз редактировалось Михалыч [FL] 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Не гнушаемся ничем
Цитата
Не в сети Ignasius [47] [!]
06.06.2012 10:39
1) Работаю в конторе, которая арендует офис у турецкой фирмы. Их отношение к любому рабочему вопросу (электрика офиса, прокладка коммуникаций): "ти кто такой, дасвиданья" и "мы заключили сделку с %ген.дир_фирмы%, вот с ним и будем разговаривать"

2) Коллега работал в головном офисе фирмы из *стана отметил два момента:
-при проходе по коридору одного из топов, всем сотрудникам вменялось в обязанность освободить дорогу и поклонится.
-за своих рвут жилы. Причем в круг "своих" попадают и рядовые сотрудники, которые долго работали, либо как-то иначе получили этот статус.

3) Большой торговый центр рядом с домом. Потрясающие карьеры делают там грузчики из южных республик, после полугода работы. Кто в зам.зав.складом, кто в зам.диры ТЦ из той же сети. Нюанс вот в что. должность зама, не подразумевает ответственности. вот и летят головы начальников, а замы сидят там годами.
Последний раз редактировалось Ignasius 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Kawai [2390] [!]
06.06.2012 10:40
Та ни, скажем так, я узнал своего директора лучше чем хотел бы. При этом персона о которой я говорю - воспитан был в СССР, здесь на Урале среди русских, дохрена ездил и жил за границей и вообще можно было бы его обозвать "человеком мира".
Но вот например чем объяснить то, что для него дороже всего его предки и потомки по мужской линии? Жен и дочерей своих он ставит совсем на другую ступеньку - пониже. А все остальные для него по-моему как пешки и фигуры в шахматах. Или попробуй скажи поперек на общем совещании - подрываешь авторитет! Даже если хню порет...

Можно говорить о предрассудках, а можно говорить об особенностях поведения, воспитания и характера. В той или иной степени они есть. Я лично уже больше двух лет в этой среде обитаю и я заепся. При том, что с опытнейшим, интереснейшим и очень интеллигентным человеком высокого полета работаю.
Последний раз редактировалось Kawai 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Цитата
Не в сети Scif [5192] [!]
06.06.2012 10:50
Цитата:
«Или попробуй скажи поперек на общем совещании - подрываешь авторитет! Даже если хню порет... »


Это как раз советско-партийное воспитание. наблюдал такие примеры.

По личному опыту:
1. Работать можно, но:
1.1. Все условия, вот вообще все, прописывать на бумаге. т.е. что и как и когда и почем. И сроки выплат в том числе.
1.2. Если начинается песня "ой бида бида огорчение наобещали тут разного" или "ой все плохо платеж не пришел корова сдохла" - надо валить.

Впрочем, это универсальные правила, всякое я видал от разных людей.
Последний раз редактировалось Scif 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Цитата
Не в сети Kukuruzo [1074] [!]
06.06.2012 11:28
ыыыы сразу вспомнил книжень кореша Минаева - Откатчики, где чел работал на турок закупщиком, прикольно про них написал советую книжень почитать. ИМХО с ними по другому связываться и без мазы, либо ты их будешь опускать на бабос либо они тебя. У нас Русские-то работадатели в некоторых сферах кидалы через одного, а тут обезяны...
Последний раз редактировалось Kukuruzo 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Цитата
Не в сети Ammotin [197] [!]
06.06.2012 11:42
строго имхо

1.если вообще дикие - то 99 % сколько бы не платили не связываться
2.если образованные - то строго по документам.. идет разговор на словах - лучше уйти ибо это до первой ошибки а дальше - мы сказали а ты не сделал .. нет мы не так сказали а ты не сделал..
3.любые форенги - отдельная тема .. тут как получиться - крупная контора - один разговор.. "старт ап" или "только выходим на рынок" - абсолютно другие пироги
4.касаемо жителей СНГ и нашего Кавказа - решать по ситуации.. есть и порядочные и наоборот.. единственное первичный фильтр образованность и вменяемость.. если уже сразу тебе/ты описываешь бизнескейс а тебе говорят что будем делать это вот так и так (без документов, в обход закона) значит и в реальной работе так и будет.. а стоит это того или нет - решать тебе..

и последнее - я за прошлый год вывел опытным путем себе правило - лучше я не заработаю дополнительные деньги чем буду зарабатывать их в некомфортной атмосфере с предстоящим гемороем в будущем..
Последний раз редактировалось Ammotin 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Лучше пусть меня судят 12 чем несут 6
Цитата
Не в сети Demon [NWO TD] [2609] [!]
06.06.2012 11:59
Бро, не связывайся. Один хуй - ты там долго работать не сможешь.
Последний раз редактировалось Demon [NWO TD] 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Цитата
Не в сети Thug [2754] [!]
06.06.2012 12:19
DD. писал(а):
«3) ТДа и перечисли три основных ВУЗа Афганистана, например. »

Сходу не скажу, но минимум 2 сильных универа у них было. Кабульский и еще какой-то, батя упоминал.
Последний раз редактировалось Thug 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Цитата
Не в сети Gomezz [7791] [!]
06.06.2012 12:48
Прочитал. Спасибо, друзья! Конфа актуальна, как всегда! Решение принял не в их пользу. Лучше мелко, да спокойнее. В конце концов у меня ещё одно предложение есть :)
Последний раз редактировалось Gomezz 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Цитата
Не в сети Hawk[FL] [190] [!]
06.06.2012 13:40
полгода назад был на собеседовании у китайцев. сходил ради лулзов, ну и - а вдруг? Фирма известная, очень козырно расположена.

Меня подкосили даже не сами китайцы. Меня убили иероглифы на сортире. Мэ и Жо иероглифами.

Бежал как от чумы.
Последний раз редактировалось Hawk[FL] 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети BeaVisS [2294] [!]
06.06.2012 13:42
Ammotin писал(а):
«2.если образованные - то строго по документам.. идет разговор на словах - лучше уйти ибо это до первой ошибки а дальше - мы сказали а ты не сделал .. нет мы не так сказали а ты не сделал..
»

прям чотко описал ситуацию с моим бывшим шефом, который был русским и начальником управления на одном крупном оборонном заводе :)любимая его фраза - я не так выразился
в итоге кинул меня на половину зп, обвинив меня в плохой работе
Последний раз редактировалось BeaVisS 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Цитата
Не в сети Doomhammer [1193] [!]
06.06.2012 13:46
Вообще странно,что у русских взрослых людей подобные вопросы возникают.
Ибо самое верное высказывание в данном треде вот:
Цитата:
«1) Ты видел хоть одного чурбана, который занимался легальным бизнесом? Купи-продай шаурма/бу телефон/памидор-мимидор не в счет
2) Ты видел хоть одного чурбана, который в свой бизнес НЕ_ТАЩИЛ бы родственников из тейпа/клана/аула? А нанимал специалистов со стороны и задорого? »


ЗЫ да,я ниразу не толерантен
Последний раз редактировалось Doomhammer 21.09.2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Цитата
1, 2, 3 След.

Ответить

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4
| Версия для печати | Сообщить другу