Вопрос ИТ-шникам
Не в сети Franz [2833] [!]
23.06.2006 18:51
Знакомый позвонил в колокол. Бяда у него.
Был хард, на нём 2 логических диска. Пусть будет "D" и "E".
Надо было сделать один, на весь хард (кажется, 80 гигов).
Говорю - есть такая вещь, партишнмэйджик (Partition Magic).
Установил, всё понятно вроде. Берёт и указывает "Merge" (слить диски). Опция, - диск Е становится каталогом на диске D.
Перезагрузка, длительная операция по переносу...
В итоге диск Е исчез, на D появилась папка, но пустая, место из-под диска Е также свободно.

Теперь вопрос, - данные он потерял? Восстановить, если можно, чем?
_________________
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Цитата
Не в сети Pavel A. [BC] [959] [!]
23.06.2006 21:24
Если при этом не происходило перезагрузок, сбоев, отключений питания и т.д. то скорей всего возможно. Нужно партишн меджиком, или Acronis, или Paragon Partition использовать функции восстановления вроде fix MBR. Если есть возможность пусть на всякий случай диск склонирует (можно в этих же программах) и уже с копией разбирается. Если хочет - пусть отдает в спец. фирмы по восстановлению данных (пусть в поисковиках поищет). Стоило это где-то баксов 50 вроде.
_________________
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Цитата
Не в сети Dragon [6681] [!]
26.06.2006 10:55
Если ему так дороги эти данные действительно лучше и правильнее обратиться в фирму, к спецам. Скорее всего данные восстановить можно.
_________________
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Цитата
Не в сети Yan [218] [!]
26.06.2006 11:15
Я не уверен на 100, но я думаю, что можно... но понятно, что все данные восстановить не удастся полностью.
_________________
Твое право - твои проблемы. (с)
Цитата
Не в сети ALF! [91] [!]
26.06.2006 11:58
Если на месте диска E появилось нераспределенное пространство - Acronis Recovery Expert (или, в более новой версии Director Suite, кажется). Поиск раздела, восстановление одной кнопкой.
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети olll[Guns] [44] [!]
26.06.2006 11:58
Если ничего не пытаться сделать с бывшим диском "Е", то вся инфа там и осталась. Просто ее нужно выташить оттуда. В принципе все элементарно делается. Время восстановления зависит от размера партиции. Если человек не смог правильно воспользоватьмя PM, то восстановление пусть оставит людям, разбирающимся. В принципе, достаточно найти более-менее опытного админа.
Цитата

Ответить

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4
| Версия для печати | Сообщить другу