Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След.
Крепостные
Не в сети МасТ [1571] [!]
04.02.2011 11:43
Antigen писал(а):
«
Mephist писал(а):
« Вот вам результат американского образования...Спёр из юмора»


А правда? Что люди с советским образованием наложат все страны на контурную карту без ошибок?»

Все крупные полюбому обведу, да и не только страны, а так же горные массывы и прочее. В принципе нахрен оно нужно мне было..эта география...Хотя приятно чувствовать себя не особо тупым и не лезть в интернет смотреть на карты мира и прочую фигню)) И вот лднажды в жизни пригодилось- когда в горном Алтае мы чуть не утонули и проепали жпсы и рации и заблудились. Так вот вышли таки мы все таки к нашим, а не в Китай. Хотя пару раз за границу с Китаем заходили, как потом оказалось))
P/S/ вот кстати пока вспомнил- прям поперло. едь нам расказывали про тектонические слои, устройство планеты и историю ее образования, почему вулкамы и гейзеры работают, чем сталактит от сталагмита отличается и тд и тп. И блин я оказывается знаю столько всего, что по сути человек не изучающий географии не знает даже приблизительно. И ведь если с умным видом втереть ему, что вулканы извергаются потому что господь разгневался, а наводнение что это великий потоп!!! Честно говоря даже боюсь себе представить всю катастрофу отсутствия образования в стране.
Цитата
Не в сети Scif [5192] [!]
04.02.2011 11:51
Bim6 писал(а):
«Таджики,узбеки-это лишняя сроциальная напряженность.А вот поставить своих граждан в условия,когда они готовы работать за еду? Очень даже здравая с точки зрения властей идея.
Во первых сколь-нибудь наукоемкое и требующее квалификации производство в современной России не нужно.Требуцет больших вложений и не приносит столь большого процента прибыли.Гораздо проще торговать ресурс.А на добывающих производствах большого ума и квалификации не надо-это прооверено»

Наукоемкое и требующее квалификации - разные вещи.
та же сварка - науки там не надо, а квалификация нужна.
результат - мистральки заказываем во Франции. Потому что наши "ниасилят" в разумные сроки.
За еду у нас полстраны работает уже.
Например:
http://www.gzt.ru/topnews/society/-v-no ... 46244.html
Цитата:
«
Медики скорой помощи Новосибирска восстали против руководства объединения. За себя и за пациентов они выйдут 7 и 10 февраля на пикет перед мэрией, чтобы доказать, что не намерены работать далее, «как овцы и бараны». Сотрудники скорой выступают против нечеловеческих условий работы, невозможности качественно оказать помощь пациентам и откровенного хамства руководства.

Новосибирские чиновники от здравоохранения всем проверяющим сообщают, что «жалоб от врачей нет и что всех все устраивает», пишут в интернете блогеры 2 февраля. Однако поддерживаемые новым независимым профсоюзом сотрудники нескольких подстанций скорой помощи Новосибирска готовы до последнего отстаивать нормальные условия обслуживания пациентов и приемлемые условия работы для персонала.
Так жить и работать нельзя

Координационный совет Новосибирского областного объединения профсоюзных организаций СОЦПРОФ 24 декабря 2010 года обратился с письмом к полпреду президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктору Толоконскому, поскольку в новосибирской службе скорой помощи сложилась «явно ненормальная обстановка, вызванная стилем руководства данным учреждением главного врача Большаковой И.А».

Сотрудники возмущены «управленческими действиями и отношением к медперсоналу». Не находя поддержки у вышестоящих чиновников и при бездействии отраслевого профсоюза медиков ФНПР, в апреле 2010 года медики скорой помощи создали первичную профсоюзную организацию в составе объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, региональное отделение которого возглавил юрист Павел Талецкий. Сейчас в отделении 60 человек.

Проверки по жалобам сотрудников скорой, по информации профсоюза, «якобы идут», но безрезультатно. 7 и 10 февраля сотрудники собираются выйти на общий пикет перед мэрией, требуя от городского руководства увольнения руководителя объединения Ирины Большаковой и наведения порядка в службе, о чем и уведомили мэрию.
Зарплата медиков скорой уменьшилась на 30%

«Несмотря на заявления руководства города о „всё повышающемся уровне благосостояния работников бюджетной сферы“, заработная плата медиков скорой помощи за последние два года не только не возросла, но даже уменьшилась приблизительно на 30%»,— говорится в жалобе. Персонал скорой увольняется, коллектив сокращается, и это «может стать причиной социальных волнений в обществе и привести к полному развалу системы муниципального здравоохранения», пишут медики.

Сегодня «организация работы районных подстанций находится на крайне низком уровне», считают сотрудники скорой. «Многие врачи не имеют сертификата специалиста, т.к. их не направляют на обязательную (раз в пять лет) учебу по повышению квалификации», выездные бригады работают не в полном составе по причине дефицита кадров, машины не оснащены необходимым медицинским оборудованием. Нерационально используются в машинах навигаторы, что приводит к неоправданным задержкам прибытия врачей по вызову. Подстанции плохо оборудованы для работы бригад, как медиков, так и водителей. Но данный перечень просчетов, подписанный профсоюзным лидером Павлом Талецким, отнюдь не полный. Далее следует целый список жалоб по конкретным подстанциям, расположенным в разных районах Новосибирска.
«Развал и убожество»

Один из врачей скорой помощи из Новосибирска под ником oo-O-oo опубликовал в августе 2010года в Живом Журнале фоторепортаж о состоянии центральной подстанции Новосибирска. Его коллеги в комментариях указывают, что, несмотря на недавнее посещение подстанции губернатором и иностранными гостями, здесь мало что изменилось.

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/society/-v-no ... copiedlink
»

Последний раз редактировалось Scif 04.02.2011 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).
_________________
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Цитата
Не в сети МасТ [1571] [!]
04.02.2011 11:52
Scif писал(а):
«Наукоемкое и требующее квалификации - разные вещи.
та же сварка - науки там не надо, а квалификация нужна.
результат - мистральки заказываем во Франции. Потому что наши "ниасилят" в разумные сроки.
За еду у нас полстраны работает уже.»

Мистраль покупают там потому что у нас не кому работать в КБ, что бы их разрабатывать. Старой закалки не осталось мзгов, а новые в палатках торговали и косили от армии в институтах, а не учились. И что они будут проетировать? И собирать некому потому как верфи почти все разобрали. В том же Рыбинске раньше какие корабли собирали!! И кстати оттуда никуда мастеровые не подевались. Все там же и молодым опыт передают и аргонщики и лекальщики.
Цитата
Не в сети Scif [5192] [!]
04.02.2011 12:01
МасТ писал(а):
«
Scif писал(а):
«Наукоемкое и требующее квалификации - разные вещи.
та же сварка - науки там не надо, а квалификация нужна.
результат - мистральки заказываем во Франции. Потому что наши "ниасилят" в разумные сроки.
За еду у нас полстраны работает уже.»

Мистраль покупают там потому что у нас не кому работать в КБ, что бы их разрабатывать. Старой закалки не осталось мзгов, а новые в палатках торговали и косили от армии в институтах, а не учились. И что они будут проетировать? И собирать некому потому как верфи почти все разобрали. В том же Рыбинске раньше какие корабли собирали!! И кстати оттуда никуда мастеровые не подевались. Все там же и молодым опыт передают и аргонщики и лекальщики.»

на Слипе ? собирали, да.
в 2004 крайний крупный заказ, как подсказывает яндекс.
http://www.nobel-shipyard.ru/sudostroenie
http://www.korabel.ru/news/comments/uni ... inske.html
_________________
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Цитата
Не в сети МасТ [1571] [!]
04.02.2011 12:14
Кстати чем отличалось производство в союзе и сейчас- люди шли в ПТУ и техникумы и шли работать на заводы. И шли потому что з/п были не самы маленькие и далее:
-соц пакет
-санаторий
-ведомственое жильё
-столовая
-и еще на страницу всяких ништяков.
Теперь что дают? ДСК-1 или СМУ 55 ебошут частную застройку и строют ведомственные особняки и небоскребы. Рабочему куй по всей жирной(сорри-тощей) морде. качество и кол-во рабочей силы надо поднимать не отсутствием образования, а повышением престижа профессии и ништяками.
В начале 90-х очень клево было торговать жвачкой тряпкой и прочей херней и пиздить деньги. Собственно отмена профсоюзов и прочего свела на нет защищеность рабочего класса. Также выброшены на улицу оказалась подавляющая масса инженеров,ученых, врачей и тд и тп. ХАЛЯВА-сидит в наших головах. И она нам навязана не просто так. Кому нахер нужно идти на шарико подшипниковский завод, когда можно нихера не учиться и продавать мобилы? за то бля есть ахуеный диплом юридического образования ( с незнанием количества статей и первого закона конституции ). Ежу понятно, что если надо поднять какую либо отрасль- сделай ее престижной и выгодной. Нормальный сварщик зарабатывает 40-50к в месяц не особо сложно. А менеджер на телефоне в офисе сейчас может и этого не получать. А если на заводе тебе еще и комнату/квартирку выделят с интересной программой ипотечной выплатой и хавка в столовке за 25 руб вполне себе хорошая и будут в пансионать отправлять раз в год- глядишь из 10 долбоманагеров и найдутся 2-3-е кто пойдет на завод.
И при этом эти рабочие не будут самыми тупыми на свете стадом. Почему то в союзе люди гордились своими профессиями. И это были профессии. Освоить специальность можно за пару лет и после института, зачем же тогда забирать у человека хотя бы минимум знаний о окружающей действительности?
На личном примере- мне было 13 лет, когда я просто пришел с справкой от родителей в цех по пошиву обуви и попросился дать мне работу. Через полгода я сам шил обувь. Потом я пошел на завод по производству мебели (уже лет в 15) в 16 мне присвоили квалификацию. Мне это было необходимо для заработка- жили бедновато, многодетная семья как никак. И вот никуя мне не надо было в школе проводить 10-11 лет нихера не делая что бы освоить специальность за год-два. Зато я получал сперва 65 руб, потом 95. Пр и том что средняя зарплата была 160 руб. Потом деноминации/инфляции/приватизации... Смысл в том что нормально я получал и относились к пацаненку на заводе нормально и старший мой всему меня научил и нач цеха помогал. Не думаю что что-то изменилось. Думаю что просто подметки вырезать и на линии стоять теперь не гламурно и пыльно и МТV не одобрит этого))))
Последний раз редактировалось МасТ 04.02.2011 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Scif [5192] [!]
04.02.2011 12:22
Цитата:
«Ежу понятно, что если надо поднять какую либо отрасль- сделай ее престижной и выгодной. Нормальный сварщик зарабатывает 40-50к в месяц не особо сложно. А менеджер на телефоне в офисе сейчас может и этого не получать. А если на заводе тебе еще и комнату/квартирку выделят с интересной программой ипотечной выплатой и хавка в столовке за 25 руб вполне себе хорошая и будут в пансионать отправлять раз в год- глядишь из 10 долбоманагеров и найдутся 2-3-е кто пойдет на завод.»

http://www.gazpromipoteka.ru/index.php? ... og_jubiley
от 12% для работников.
прочие: (ссылку на кеш яндекса давать не буду)
Цитата:
«Сургутнефтегаз” сдает до 100 000 кв. м жилья ежегодно. “В прошлом году только молодых семей в новые квартиры въехало три десятка”, — рассказывает Раиса Ходченко, PR-менеджер “Сургутнефтегаза”. Всего же “внутренней ипотекой ” с беспроцентной ставкой сроком до 10 лет сегодня пользуется порядка 1500 семей сотрудников компании в самом Сургуте, а также в Ленторе, Киришах, пос. Федоровский и других населенных пунктах. “Сотрудникам это выгодно, поскольку стоимость жилья, предлагаемого компанией, более чем вдвое дешевле рыночной, — говорит Ходченко. — Но если сотрудник надумает расстаться с компанией, ему предстоит погасить остаток выплат по кредиту”.

“Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) строит ежегодно в среднем около 28 000 кв. м жилья в Липецке, — говорит Антон Базулев, директор представительства НЛМК в Москве. — Его стоимость в прошлом году была ниже рыночной в среднем на 12%”. По словам Базулева, возможность льготного приобретения жилья в кредит предоставляется и заслуженным работникам, и перспективной молодежи.

Северсталь” разработала целую мотивационную систему, с тем чтобы жилье стало стимулом не только остаться в компании. Два месяца назад в Череповце компания сдала в эксплуатацию первый дом по программе “СОК” (“Социально ориентированные квартиры”). Стоимость 1 кв. м в новостройке — 12 600 руб. Это самая низкая цена в городе, где рыночная превышает 26 000 руб. за 1 кв. м и даже по национальной государственной программе “Доступное жилье” стоимость 1 кв. м — 15 800 руб. “Всего до 2008 г. будет сдано 24 дома, за квартиры в которых сотрудники включились в соревнование”, — рассказывает Владимир Созонов, заместитель руководителя проекта “Корпоративная жилищная программа”. На все подразделения Череповецкого металлургического комбината выделены квоты. Разработана система начисления баллов сотрудникам, которая кроме стажа и наличия наград учитывает участие в профессиональных конкурсах, новаторство, дисциплину и оценку производственной деятельности. Ежеквартально каждому сотруднику начисляются баллы. Победитель имеет возможность приобрести квартиру. “Так компания будет поощрять тех, кто вносит наибольший вклад в работу предприятия, — отмечает Созонов. — Мы надеемся, что это повлияет и на производственные результаты. Но пока говорить о повышении эффективности производства рано — программа лишь стартовала”.»

http://www.rabotakrasnoyarsk.ru/news/view/139
Цитата:
«3,75% платят сотрудники РЖД по ипотеке при средней ставке на рынке 13% в рублях
..
А РЖД даже специально для этого создала собственную девелоперскую структуру — «Желдорипотека» (ЖДИ). Компания строит дома для железнодорожников семь лет в 16 регионах России. В 10 000 квартир уже въехали семьи работников РЖД. Интересно, что цены в данном случае мало отличаются от рыночных. Просто сотрудник, взявший кредит на покупку жилья, получает от работодателя субсидию на погашение процентов по кредиту из расчета ставка рефинансирования ЦБ минус 3%. Получается 7,75% — что выгодно и для сотрудников, и для компании. Железнодорожникам кредиты достаются под 3,75»

так что кое-кто напрягается.
Цитата:
«Потом я пошел на завод по производству мебели (уже лет в 15) в 16 мне присвоили квалификацию. Мне это было необходимо для заработка- жили бедновато, многодетная семья как никак. И вот никуя мне не надо было в школе проводить 10-11 лет нихера не делая что бы освоить специальность за год-два. Зато я получал сперва 65 руб, потом 95. Пр и том что средняя зарплата была 160 руб. Потом деноминации/инфляции/приватизации... Смысл в том что нормально я получал и относились к пацаненку на заводе нормально и старший мой всему меня научил и нач цеха помогал. Не думаю что что-то изменилось. Думаю что просто подметки вырезать и на линии стоять теперь не гламурно и пыльно и МТV не одобрит этого))»

Можно просто уточнить - работает ли тот завод, или его закрыли, а вместо граждан РФ работают граждане таджикистана.
В целом мысль та же - ТЕКУЩАЯ школьная программа с одной стороны ИЗБЫТОЧНА в плане предметов, с другой - явно недостаточна. т.е. имеет место перекос.
mtv не одобрит, безусловно, но не у всех папа (подставить должность), а через год наличие лишних 100 (число нолей подставить) рублей в кармане дает +2 ко всему.
_________________
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Цитата
Не в сети МасТ [1571] [!]
04.02.2011 12:34
Вот лучше бы социальную рекламу не про пидаров делали, а рассказывали молодым дебилам, которые думают как бы че бы на шару получить, что есть вариант пропетлять с жильем устроившись на работу- тудато. Или что вот такие то условия и тд и тп.
Уверяю, что 100 из 100% имеющие квартирные трудности задумались бы. Все таки семья наверное важнее чем белый воротничек.
UPD Завод работает. на савеле и делает неплохую мебель кстати.
Собственно тема и начиналась о правильности реформы. Надо изменить обучение, но не убрать его. А с нынешней системой ( планируемой ) ее имено хотят убрать. Кстати при окончании некоторых школ, ученикам присваивался разряд/квалификация, т.к. на уроках труда проходили обучение работе на токарных, фрезерны и деревообрабатывающих станках.
Цитата
Не в сети Scif [5192] [!]
04.02.2011 12:55
Цитата:
«Вот лучше бы социальную рекламу не про пидаров делали, а рассказывали молодым дебилам, которые думают как бы че бы на шару получить, что есть вариант пропетлять с жильем устроившись на работу- тудато. Или что вот такие то условия и тд и тп. »

зачем ??? чтобы дебилы толпой ломились "а возьмите меня .." ?
чтобы мамы- папы дебилов всеми силами пытались протолкнуть чад куда-то, устраивая головную боль кадрам ?
ну и .. я в соседнем треде спросил абстрактно ,кто сколько знает программ для "молодых унд першпективных".
Почему-то считается что надо обязательно кровью расписаться в партбилете едра. это,мягко говоря, не так.
Надо будет летом к слову попробовать вписаться на селигер.
Чтоб посмотреть своими глазами.
Ездившие говорят- клясться мамой на верность ЕР не требуют.
Цитата:
« Надо изменить обучение, но не убрать его. А с нынешней системой ( планируемой ) ее имено хотят убрать. Кстати при окончании некоторых школ, ученикам присваивался разряд/квалификация, т.к. на уроках труда проходили обучение работе на токарных, фрезерны и деревообрабатывающих станках.»

С нынешней системой вообще ничего не понятно.
Есть какие то пресс- пеар вбросы "оставят только уроки православия, патриотизма и физкультуру".
Паниковать можно и без того , поводов хватает, как и дебилизма.
Чтобы разобраться что ж собственно происходит - надо в системе быть "унутре" , но тащить из "унутре" наружу - во первых не профессионально, во вторых одно разъяснение "почему вот так сделано и к каким результатам приведет" - будет доклад страниц на 5, "массы" с "современным школьным образованием" - не поймут.
_________________
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Цитата
Не в сети Eugene MacRodee [177] [!]
04.02.2011 14:01
Цитата:
«Если сидят тихо и никого не трогают, ставьте тройки и пускай идут подметать двор»


"Сидят тихо" - это при союзе было, сейчас ученички внаглую отказываются. При Союзе за ученика спрашивали с родителей по полной программе, сейчас совсем не так... Так что просто ставить тройки - еще не факт...

Да, в СССР гордились профессией.... мои родители после получения дипломов инженеров-экономистов были распределены на мебельный комбинат, стали мастерами... отрасль понимали изнутри... далее карьерный рост и всё такое...

И реформа в образовании нужна... Вот только любят у нас с перегибом всё делать :(
_________________
Eugene "Jackson" Macrodee
51st(Highland)Infantry Division
Цитата
Не в сети DD. [1403] [!]
04.02.2011 14:15
Scif писал(а):
«Надо будет летом к слову попробовать вписаться на селигер.
Чтоб посмотреть своими глазами.
Ездившие говорят- клясться мамой на верность ЕР не требуют.
»


Я ездил. 2009 год. Это пи**ец промывка мозгов, замешанная на молодежной тусе. Словно на Марс попал.
Никто ничего не требует, просто качественно полоскают мозг, прям ов спец среде из таких же баранов вокруг тебя.
_________________
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Цитата
Не в сети Совесть [4069] [!]
04.02.2011 14:39
и судя по правилам - пить нельзя. чтож там делать то...
_________________
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Цитата
Не в сети BeaVisS [2294] [!]
04.02.2011 14:59
Совесть писал(а):
«и судя по правилам - пить нельзя. чтож там делать то...»

ещё и шпекаться нельзя! ну судя по тем же правилам, по отзывам - правила там на бумаге и на тех, кого заловят с поличным :)
_________________
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Цитата
Не в сети МасТ [1571] [!]
04.02.2011 15:18
Даже боюсь себе представить, что бы я сделал с человеком который запалил меня за шпеканием и пытающимся читать мне морали, глядя на мою голую жопу. Подпорченый секис вышел бы человеку больными опиздюлинами с последующим склонениемм его к интимной близости , в роли "пассива" с черенком от лопаты.
Цитата
Не в сети DD. [1403] [!]
04.02.2011 15:34
МасТ писал(а):
«Даже боюсь себе представить, что бы я сделал с человеком который запалил меня за шпеканием и пытающимся читать мне морали, глядя на мою голую жопу. Подпорченый секис вышел бы человеку больными опиздюлинами с последующим склонениемм его к интимной близости , в роли "пассива" с черенком от лопаты.»


А вот куй.
Порядок там обеспечивают патрули из боевых дружин про-путинской молодежи. Это такие шкафчики, от 100 кг ,с дубинками, ходят по трое.
Я со всем своим боевым опытом (5 лет художественной школы, и все фильмы с джеки чаном) вот совсем не на раз бы укатал даже одного такого. И то, если бы в горло или яйЦы удалось бы пробить. Дяденьки тупые - как мраморные шары, грубые как шкурка - десятка, и прямые -как ствол меркавы. Что-то доказать им нереально, они просто не слушают.
Пить там и правда нельзя, причем очень строго. Что бы кто-то бухал даже тайно - я не видел такого.
А вот пшекаться - очень даже, самочки там - самый сок) Им там скучно, знакомятся легко)
Знакомый, что со мной ездил - из самочек и палаток и не вылезал.
http://s012.radikal.ru/i319/1102/3e/fe316e050c5c.jpg
Но вообщем рассказ о том, как старйкболисты траха*и селигер, бегали от охраны, успокаивали нариков с топорами, ночью проползали периметр охраны, и обратно вплавь пробирались в лагерь, а их с фонарями искали - это отдельная история.
Да... Страйкболичты настолько суровы, что стояли на часах у вечного огня в мультикаме.

Изображение
_________________
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Цитата
Не в сети МасТ [1571] [!]
04.02.2011 16:09
DD. писал(а):
«А вот куй.
Порядок там обеспечивают патрули из боевых дружин про-путинской молодежи. Это такие шкафчики, от 100 кг ,с дубинками, ходят по трое.
Я со всем своим боевым опытом (5 лет художественной школы, и все фильмы с джеки чаном) »

Сурово блин((( Мое преимущество в просмотре помимо Джеки еще и Брюса Ли не поможет? :smile: :smile: :smile:
Цитата
Не в сети Eugene MacRodee [177] [!]
04.02.2011 16:10
DD. писал(а):
«А вот куй.
»


Очень интересно, давайте отдельной темой... :smile:
_________________
Eugene "Jackson" Macrodee
51st(Highland)Infantry Division
Цитата
Не в сети DD. [1403] [!]
04.02.2011 16:42
Eugene MacRodee писал(а):
«
DD. писал(а):
«А вот куй.
»


Очень интересно, давайте отдельной темой... :smile:»

Если будет куда вписаться - впишусь)
_________________
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Цитата
Не в сети Хозяин [6801] [!]
04.02.2011 16:57
DD. писал(а):
« Порядок там обеспечивают патрули из боевых дружин про-путинской молодежи. Это такие шкафчики, от 100 кг ,с дубинками, ходят по трое»

А у них повязки ДНД были? или там наколки на эбалах - НАШИ?
_________________
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Цитата
Не в сети Scif [5192] [!]
04.02.2011 18:13
DD. писал(а):
«
МасТ писал(а):
«Даже боюсь себе представить, что бы я сделал с человеком который запалил меня за шпеканием и пытающимся читать мне морали, глядя на мою голую жопу. Подпорченый секис вышел бы человеку больными опиздюлинами с последующим склонениемм его к интимной близости , в роли "пассива" с черенком от лопаты.»


А вот куй.
Порядок там обеспечивают патрули из боевых дружин про-путинской молодежи. Это такие шкафчики, от 100 кг ,с дубинками, ходят по трое.
Я со всем своим боевым опытом (5 лет художественной школы, и все фильмы с джеки чаном) вот совсем не на раз бы укатал даже одного такого. И то, если бы в горло или яйЦы удалось бы пробить. Дяденьки тупые - как мраморные шары, грубые как шкурка - десятка, и прямые -как ствол меркавы. Что-то доказать им нереально, они просто не слушают.
Пить там и правда нельзя, причем очень строго. Что бы кто-то бухал даже тайно - я не видел такого.
»

Точнее скажем так:
бухать там можно - камеры в палатках пока не висят.
Но палево страшное - и насчет понюхать и насчет проверить и насчет палатку обшмонать - влет. Точно так же как патрули на входе - выходе, проверки и все такое.
Дас шпилишь тоже вроде как можно без ограничений.
Цитата:
«рассказ о том, как старйкболисты траха*и селигер, бегали от охраны, успокаивали нариков с топорами, ночью проползали периметр охраны, и обратно вплавь пробирались в лагерь, а их с фонарями искали - это отдельная история. »

Ага. а я то думаю, кто там в тропу Хо Ши Мина налаживал.
_________________
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Цитата
Не в сети Demon [NWO TD] [2609] [!]
04.02.2011 18:15
упустил момент: собираете пати на селигер? самочки и алкодеверсии? Я бы вписался, а то скучно. мне 31 и лысый, возьмете?
_________________
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Цитата
Не в сети mack [2824] [!]
04.02.2011 18:20
Demon [NWO TD] писал(а):
«упустил момент: собираете пати на селигер? самочки и алкодеверсии? Я бы вписался, а то скучно. мне 31 и лысый, возьмете?»

если чего, то я у тебя в быстром наборе на кнопке "3" :smile:
_________________
The only easy day was yesterday
Цитата
Не в сети Scif [5192] [!]
04.02.2011 18:26
Demon [NWO TD] писал(а):
«упустил момент: собираете пати на селигер? самочки и алкодеверсии? Я бы вписался, а то скучно. мне 31 и лысый, возьмете?»

Пока тренируйся говорить :
Медведев наш президент ! (и при этом не восхохотати).

и немного вброса по теме:
http://fritzmorgen.livejournal.com/79228.html
Цитата:
«Представьте себе, коллеги, что робот пошёл в школу. И учится в обычном классе вместе с обычными детьми. Учится математике, природоведению и прочим стандартным предметам. Контрольные при этом робот пишет безо всяких поблажек — наравне со своими одноклассниками.

Мозг у робота, предположим, самый заурядный. А именно — недорогой персональный компьютер, который можно купить в любом компьютерном магазине.

Так вот. Как полагаете, на какой контрольной, на каком зачёте, на каком экзамене робота попалят? Какого стандартного задания из школьной программы робот не сумеет выполнить?

Давайте разбираться.

С историей, биологией и краеведением всё понятно сразу. Тут робот будет у нас круглым отличником. Распечатал экзаменатору соответствующий листок из учебника и всё — получай свою законную пятёрку. На память компьютеры не жалуются.

С математикой немного сложнее. Тут нам потребуется установить MathCad, чтобы робот мог решить квадратное уравнение или расчитать интеграл. Но, в общем, тоже ничего сложного.

Кстати, забавный факт. Некоторые люди с техническим образованием часто чувствуют своё преводсходство над «гуманитариями». Дескать, технари решали задачи (думали), в то время как гуманитарии пересказывали заученный текст (попугайничали). Однако простой компьютер одинаково хорошо справляется и с тем и с другим. И пересказывает тексты и решает задачи.

Впрочем, как раз с пересказом у робота будет небольшая проблема. Под названием «сочинение». Думать-то робот не умеет, следовательно, и сочинять ему нечем. Отсутствует у робота орган, ответственный за фантазию.

Так что создать что-нибудь оригинальное у робота не выйдет. Но, положа руку на сердце, когда это школьные учителя ставили двойки с формулировкой «не оригинально»? Пусть себе наш кремниевый ученик пересказывает своими словами лекцию учительницы. Это, в общем, ему даже в плюс.

Ну а повторять «своими словами» роботы давно уже умеют. Спасибо дорвейщикам, которые их этому научили.

Проблема посерьёзнее у робота будет с русским языком. Ведь, как известно, чтобы писать грамотно — нужно понимать смысл написанного. А понимать роботы — увы — не умеют. Физически.

Впрочем, опять таки, возможно я выдумываю роботу несуществующие трудности. В конце концов, Microsoft Word пишет грамотнее огромного числа людей. А ведь все эти люди когда-то кончали школу.

Любопытно будет провести эксперимент: взять робота, надрочить его на стандартные правила орфографии и пунктуации, а затем прогнать через ЕГЭ по русскому языку. Сколько баллов получит робот? Ставлю сто рублей против двадцати, что оценка робота будет не ниже тройки.

Вот с чем у робота будет полная жопа, так это с нелюбимым многими иностранным языком. До терпимой программы машинного перевода нам пока как до Парижа на четвереньках. Так что тут, увы, робот будет ходить в заядлых троечниках. Хотя… всё будет зависеть от его соучеников. Возможно, на фоне знаний обыкновенных школьников, робот со своей блестящей памятью сумеет получить и четыре.

Подведём итог.

Надо признать, что роботу почти наверняка удастся окончить школу. Конечно, не с красным дипломом, но с весьма и весьма неплохим результатом. Ну а дальше робот, полагаю, сумеет закончить ВУЗ и устроиться на работу. Обзаведётся семьёй, купит квартиру в ипотеку. И будет потихоньку коптить небо — отнимать рабочие места у офисного планктона.

Так что, коллеги, возникает закономерный вопрос. А с какого это перепугу мы учим детей тому, что вполне может освоить обыкновенный компьютер? Неужели для того, чтобы они через десять лет конкурировали на рынке труда с киборгами? Не думаю, что дети будут в восторге от такой перспективы.

Как насчёт ввести для каждого предмета из школьной программы нехитрый тест? Берём стандартный экзамен и просим робота через него пройти. Прошёл? Значит без этого предмета ребёнок отлично обойдётся.

Взять ту же самую математику. Что — мало там нестандартных задач, которые робот решить не сумеет в принципе? Да спросите любого, окончившего физматшколу. Он сходу десяток таких выдаст. А возьмите ЕГЭ по математике. Сколько в нём нестандартных задач?

Или, например, история. История, по своей сути, это же детектив! Работа историка — это как работа мента из советской книжки. Сбор фактов и размышление над ними. Раз-мыш-ле-ние.

Скажите нормальному школьнику, что на истории нужно думать. Он посмотрит на Вас как на инвалида мозга. «На истории? Думать? Чудило, на истории нужно читать и учить».

А моя любимая философия? Ведь философия — это концентрированная мысль человечества. Наука понимать в чистом виде. А вовсе не умение вспомнить определение слова «диалектика»!

Короче, как только мы добираемся до сути любой науки, выясняется, что роботу там делать нечего. Ни в истории, ни в математике, ни в любой другой дисциплине.

Но почему же детей этой самой сути не учат? Почему от детей требуют не творить, а механически пересказывать своими словами тяжёлую судьбу неумной сучки Анны Карениной?

Да очень просто. Потому что у школьных учителей нет задачи беречь детский талант и давать этому таланту возможности для развития. У школьных учителей есть другая задача: начитать детям положенную дозу информации и убедиться, что кусочки этой информации засели у в голове у каждого ребёнка. Даже у последнего раздолбая Вовочки, который класть болт хотел и на учителя, и на его предмет, и на Министерство Образования Российской Федерации в полном составе.

Вот эту задачу — начитать и проверить — учителя и выполняют, по мере своих сил и умения.

Мы же не ругаем парикмахерскую за то, что там нас не кормят? Мы же сами туда пришли. Вот нас там и стригут. Если же мы хотели не подстричься, а поесть, то и идти нужно было не в парикмахерскую, а в ресторан. Там бы нас накормили.

Это, кстати, ответ тем, кто спрашивает меня — «А как ты, Фриц, предлагаешь изменить школы»?

Да никак не предлагаю. Хотите, чтобы у Вашего ребёнка от зубов отскакивали даты смерти великих композиторов? Да не вопрос! Отдайте его в школу. Там научат.

Хотите, чтобы Ваш ребёнок научился думать? Ну так предоставьте ему такую возможность. Например, запишите ребёнка на какой-нибудь кружок, который ведёт вменяемый взрослый, не связанный по рукам и ногам предписаниями РОНО. Где детей учит такой взрослый, который может показать детям живого слона, а не его выцветшую фотографию.

А всю механическую часть науки, без которой таки не обойтись, ребёнок тогда освоит походя — в процессе изучения любимого предмета.

Скажу то же самое другими словами.

Есть задачи, с которыми может успешно справиться робот. Если ребёнок старательно пытается овладеть подобными задачами, например, запоминает большие объёмы ненужной ему в данный момент информации, ребёнок уподобляется роботу. Встаёт на Путь Станка. Современный школьный курс практически целиком состоит именно из таких — рутинных — задач.

Есть задачи, с которыми робот справиться не может. Если ребёнок направляет усилия в сторону таких задач, назовём их условно «нестандартными», то ребёнок развивается. Как правило, такие задачи — творческие задачи — ребёнку могут предложить на разного рода кружках и факультативах.»


и про американское образование:
http://pointbi.livejournal.com/9520.html
Изображение
_________________
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Цитата
Не в сети Demon [NWO TD] [2609] [!]
04.02.2011 18:36
Scif писал(а):
«
Demon [NWO TD] писал(а):
«упустил момент: собираете пати на селигер? самочки и алкодеверсии? Я бы вписался, а то скучно. мне 31 и лысый, возьмете?»

Пока тренируйся говорить :
Медведев наш президент ! (и при этом не восхохотати).
»

Легко:
*очевидным тоном* Медведев - наш Президент
*восхищаясь* Медведев - наш Президент!
*немного креатива* Медведев - всегда наш Президент!
*романтишно взыхая* Медведев - наш Президент на всегда
*отечески и напутственно* Конечно, Медведев же наш Президент...
*авторитетно* У меня есть портрет Путина и портрет нашего Президента Медведева...

Так катит?

Самый цинус вписаться в селигерскую охрану, чтобы не парится по поводу алкодиверсий и самочек.
_________________
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Цитата
Не в сети Бомбардир [62] [!]
04.02.2011 18:47
Открытое письмо О создании общественного образовательного комитета и недоверии Министерству Образования
http://www.open-letter.ru/letter/24055
_________________
"Мы живем в прекрасное время, братва! Мы веселые зеленые гиганты, шагающие по этой земле с оружием в руках. Эти люди, которых мы положили сегодня - это лучшие люди из тех, кого я знал. Когда мы вернемся обратно, нам будет очень не хватать тех, по кому можно пострелять!"(х.ф. "Full Metal Jacket")
Цитата
Не в сети Scif [5192] [!]
04.02.2011 19:15
Demon [NWO TD] писал(а):
«
Scif писал(а):
«
Demon [NWO TD] писал(а):
«упустил момент: собираете пати на селигер? самочки и алкодеверсии? Я бы вписался, а то скучно. мне 31 и лысый, возьмете?»

Пока тренируйся говорить :
Медведев наш президент ! (и при этом не восхохотати).
»

Легко:
*очевидным тоном* Медведев - наш Президент
*восхищаясь* Медведев - наш Президент!
*немного креатива* Медведев - всегда наш Президент!
*романтишно взыхая* Медведев - наш Президент на всегда
*отечески и напутственно* Конечно, Медведев же наш Президент...
*авторитетно* У меня есть портрет Путина и портрет нашего Президента Медведева...

Так катит?

Самый цинус вписаться в селигерскую охрану, чтобы не парится по поводу алкодиверсий и самочек.»

Так. романтишно вычеркнуть , наш президент - пока что Медведев, а не какая нить сисястая апазыцыанерка (Хотя Катя которой вдул Яшин и еще кто-то очень даже ничего барышня - вот если она будет президентом ).

В охрану вписаться вряд ли получится - там все проверенные , случайных людей нет.
http://stolica-s.su/index.php?option=co ... Itemid=126
Цитата:
«Мордовские дружинники отправились охранять молодежный форум «Селигер-2010»



Двадцать бойцов мордовской добровольной молодежной дружины выехали в Тверскую область, где вместе с коллегами из других регионов составят службу безопасности всероссийского образовательного форума «Селигер-2010».



Молодежное мероприятие, которое стало ежегодным, пройдет на берегу озера Селигер с 1 по 28 июля. Ожидается, что лагерь посетят 20 тысяч участников.

В обязанность мордовских бойцов будет входить охрана оборудования, складов, штаба форума, жилищно-бытового инвентаря, КПП, пресечение правонарушений со стороны участников и сопровождение VIP-гостей. «Мы не первый год осуществляем охрану «Селигера», - отметил руководитель мордовских дружинников Андрей Желтов. – Организаторы всегда были довольны нашей работой».»

да и просто так пролезть может не выйти- там уже есть расстрельные списки
http://krispotupchik.livejournal.com/62349.html
Цитата:
«Вчера служба охраны форума "Селигер-2010" вывела с форума нацболку Марию Коледу, - проползла ведь как-то.

В лагере она вела обычную жизнь участницы Форума: ходила на лекции, кушала еду, приготовленную на костре, выполняла поручения. Говорят, даже на комиссарской звезде стояла. Лимонов теперь, наверное, парочку матрасов порвет от злости. Несмотря на то, что Коледа всячески пыталась влиться в ряды НАШИх активистов, она была удалена из лагеря.

Ее многочисленные задержания на незаконных акциях, говорят не в ее пользу, оснований верить ей у нас нет. Мы неоднократно заявляли, что провокаторам у нас не место. А так мы всем рады))»

ну и там что то про молодых и инновационных -
Цитата:
«[info]krispotupchik

2010-07-20 12:08 pm (UTC) Track This
На этот Селигер могли приехать только люди с какими-либо достижениями - если предприниматель, то с оплаченными налогами , если иинноватор, то с изобретением. Движение "НАШИ", например, привезло эффективные технологии уличной политики-программа "СТОПХАМ"-против хамства на дорогах, "Смерть творожка"-против просроченных продуктов, "Беги за мной", за здоровый образ жизни и т.д. ребята пол года проходили отбор. Конкурс был -7 человек на место. А Коледа -нбпшница и ещё год назад
бегала по акциям с оппозией. Какой же она молодой инноватор!»

Вот !
_________________
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Цитата
Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След.

Ответить

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4
| Версия для печати | Сообщить другу