Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След.
тендер на 40мм пиротехнические изделия
Не в сети Geo [RSAS] [46] [!]
13.10.2009 20:43
Лекс, веришь ли, когда я в сотый раз слышу прогоны про "БЧ" и легковесные суждения о том, что получается, у меня пропадает вся потенция к диалогу, просто жалко времени на. ;)

А вот на правильный вопрос не грех и ответить подробно.

По сертификации: в Москве ни к кому из АСС или СК я лично свои изделия пока не предоставлял, так что четкого ответа дать не могу. Однако был случай, парень ехал в Мск на игру, взял с собой моих грен на шарах, и его с ними завернули единственно из-за пенопластовых гранул между шаров, которые я всегда добавляю в объем грены, чтобы боец на полигоне не гремел, как полупустой бункер. Вышло очень неудобно, такого идиотства я не ожидал, по наивности, видать. Даже Сапер не может толком аргументировать, почему пенопластовый уплотнитель недопустим, я спрашивал ;) Так что я потом сделал парню спецпартию без уплотнителя, в Москву ездить, и теперь в нерезиновую отправляю грузы либо ребятам, которым не надо их сертифицировать, либо делаю спецсерии без наполнителей.
Кстати, в том числе и по вышеупомянутым причинам во всех моих подствольных гренах пенопласта нет, к счастью, ввиду малого объема оно и так гремит не очень.
В Питере никаких проблем с допусками ни на какие игры нет, открытия-закрытия, коммерческие и т.д. Наоборот, при проверке пиротехники перед игрой наличие штампа GeoArmory на грене сразу решает вопрос. Да что там, несколько команд из ОСК закупались у меня еще до того, как TNTшные ребята передрали себе дисклаймер с моего сайта ;)

Подствольные грены, кстати, можно купить в розницу, не только оптом, они были в Айрсофтмане и Морпехе, если еще не распродали. Но это только в Питере, увы. В остальном 7.4 bravo прав.
Последний раз редактировалось Geo [RSAS] 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Sapienti sat, остальные в сад.
Цитата
Не в сети Lex [Toxic] [1095] [!]
13.10.2009 22:57
поняно, спасибо за развернутый ответ.

кстати чтобы не гремело, можно использовать несколько небольших кусочков паралона между наполнителем. Его вроде никто не запрещает, и многие используют. (натыкался на такое в гранатах ТНТ).

по поводу длинной нити инициации, чтобы не было воспламенения рядом с гранатометом. Есть подозрение, что дерганье нити, когда граната уже покинула ствол гранатомета, повлияет на траекторию полета. Но это лишь теоретическое предположение. По всякому выходит, что лучше использовать СО2 и не париться.

Чем, кстати, плох фабричный замедлитель (в случае корсара 4 это намазка)? Нестабильным временем горения или есть какие-то еще с ними трудности?
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Geo [RSAS] [46] [!]
13.10.2009 23:30
[Lex] писал(а):
«кстати чтобы не гремело, можно использовать несколько небольших кусочков паралона между наполнителем. Его вроде никто не запрещает, и многие используют. (натыкался на такое в гранатах ТНТ).»
Прокладывал поролоном гранаты пару лет назад (ранние выпуски серии ГСТ), малоэффективно и хлопотно, к тому же материал горюч и заметно дороже. Еще идеи есть?

Цитата:
«по поводу длинной нити инициации, чтобы не было воспламенения рядом с гранатометом. Есть подозрение, что дерганье нити, когда граната уже покинула ствол гранатомета, повлияет на траекторию полета. Но это лишь теоретическое предположение. »
Частично подтвержденное практикой. Развернутых тестов не проводилось, но, по всему, прицел сбивает. Однако, если не удлинять штатную нитку инициатора, то инициация происходит еще в стволе, перед дульным срезом.
Цитата:
«Чем, кстати, плох фабричный замедлитель (в случае корсара 4 это намазка)? Нестабильным временем горения или есть какие-то еще с ними трудности?»
Кто здесь?! :shock:
В случае корсара-4 это насыпной состав. Намазка служит для инициации петарды, прочти инструкцию.
Да, нестабильное время горения и намазки, и замедлителя путает все карты, и этого достаточно.
Последний раз редактировалось Geo [RSAS] 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Sapienti sat, остальные в сад.
Цитата
Не в сети maddavid [125] [!]
15.10.2009 00:48
Странно что гранаты от ударной силы не пропустили. На самом деле очередь с метров 10 из стописятого тюнинга по травмоопасности равносильна тому несчастному металлическому шарику. Вот интересно, а если они его (шарик) из карбона(углепластика) сделают - грены допустят? Хотя травмоопасность одинакова=)
Последний раз редактировалось maddavid 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Знаете что:
Восемь ваххабитов равно одному ваххабайту.
Цитата
Не в сети shao_74 [4] [!]
17.10.2009 01:01
Хозяин писал(а):
«Пружина там пластиковая.»
пружина,шарик и шайбочка на которую одевается капсуль там металические, сам лично разбирал это первое, а второе эти гранаты срабатывают 50 на 50, ну и третье взрыв происходит секунды через три, тоесть где-то метров в 20-30 в воздухе
Последний раз редактировалось shao_74 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Zloy [96] [!]
17.10.2009 11:19
У них заявлена на сайте скорость 30 м/с, 15 Дж (информацию об энергии убрали после моего звонка и просьбы при покупке изделия предоставить сертификат хе-хе-хе :wink: ). Не может быть подрыв через 3 секунды на растоянии 30 м. В промо ролике у них БЧ летит метров на 60. Хотя, если стабильности у устройства нет... может и плюется 10м/с. Газ какой используете? :roll:
Последний раз редактировалось Zloy 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
When you have to shoot, shoot. Don't talk (C) Tuco, The Good, the Bad & The Ugly
Every gun makes its own tune... and it's perfect timing, large one (С) Blondie, The Good, the Bad & The Ugly
Цитата
Не в сети shao_74 [4] [!]
17.10.2009 17:02
Газ сжатый воздух давление 600пси
Последний раз редактировалось shao_74 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Stag [87] [!]
26.10.2009 20:03
как я понял стабильности в времени срабатывания нет...если ли статистика вероятностного срабатывания гранаты? все 100% взрываются?
Что с металлическими частями?
Последний раз редактировалось Stag 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Nevod [1550] [!]
26.10.2009 21:30
У нас в команде два таких граника, гренки летят метров на 50-60 (в зависимости от используемого газа) срабатывания 70% к 30%, головная часть с мет. деталями на разрывается, остается целой, наполнение около 30 шаров - эффект "чиста антуражный")))) гренка летит по красивой, стабильной траектории. В общем по окнам стрелять можно, на дистанции 20-30 метров при попадании в человека ощущения как от сильного броска обычной гренки рукой, в лесу и поле эффективность - "нуль".
Но это впечатления некоторых игроков нашей команды, так сказать, частично командное ИМХО.
Последний раз редактировалось Nevod 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Цитата
Не в сети Stag [87] [!]
29.10.2009 17:04
учитывая молчание со стороны производителе (так и не дождался опровежения срабатывания) можно сделать вывод что продукт сыроват и требует доработки...
Последний раз редактировалось Stag 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети TAG [32] [!]
30.10.2009 18:21
23 октября 2009г.,на полигоне при ФГУП "Краснознаменец",состоялись сертификационные испытания "гранат пиротехнических имитационных" для моделей подствольных гранатометов-TAG,проекта G1B,на соответствие требованиям ГОСТ Р51270-99"безопасность пиротехнической продукции".Один из оценочных критериев -определение коэффициента безотказности. В соответствии с требованиями, был произведен отстрел 2-х партий гранат сразу после выдерживания в потребительской упаковке в течении 3-х часов при темпетатуре-40,и +40 гр. Из 19 гранат не сработали-3,по остальным параметрам, изделия уложились в требования ГОСТ-а с большим запасом. В результате испытаний, изделиям присвоен 3-й класс опасности по 1-й группе(при обращении с продуктом не требуется специальных навыков у пользователей, и допускается продажа населению ). Так же ГОСТ требует сопровождать изделия подробной инструкцией по применению, однако к сожалению не все "население" имеет привычку читать прилагаемые к изделиям бумаги до конца. В прилагаемой инструкции, ни разу не упомянут воздух под давлением 600psi, в качестве рабочего тела. Комплекс рассчитан на работу с "POWER GAS", однако учитывая особенности нашего климата, в качестве альтернативы допускается использование углекислоты(СО2), но только в газообразной форме и давлением не более 450psi. Сделано это исключительно в целях Вашей безопасности, и в случаи превышения предельно-допустимого давления, срабатывают 2 заложенных в конструкцию предохранителя,- либо разрушается корпус воспламенителя, и граната не инициируется, либо срезаются нарезы на гранате и она вылетает из ствола "кувыркаясь". К сожалению воздух не подходит в качестве рабочего тела, т.к. имея в сравнении с СО2 более низкую плотность, при давлении 450psi не способен разогнать гранату до заявленной скорости(28 м/с. +- 3),а при давлении 600psi создает слишком большой стартовый импульс, разрушающий гранату. Об этом и многом другом (силикон в ствол перед каждым выстрелом, и т.д. и т.п) Вам с удовольствием расскажут продавцы-консультанты, если возникнет желание обзавестись данным продуктом.
P.S. во время сертификационных испытаний, особое внимание уделялось разлету и травмоопасности металлических деталей гранаты – ни один металлический элемент, ни при каких обстоятельствах на расстоянии 30 см. от сработавшего изделия не пробил щит из гофро-картона толщиной 3мм.(аналог-любая картонная коробка).
Кол-во "поражающих элементов" в гранате-50(ВВ-0,25). При срабатывании гранаты на высоте 1-1,5м. над землей- радиус "сплошного поражения"-3м., при срабатывании на высоте 5 и более метров над поверхностью, необходимо учитывать, что зона поражения смещается вперед по курсу гранаты на несколько метров от точки срабатывания (в зависимости от скорости и высоты).
Заключение.
Уважаемые любители военно-спортивных игр.
Данный проект-это первая попытка структурировать накопленный всеми нами опыт, в промышленное изделие, отвечающее требованиям безопасности, предъявляемым к подобным изделиям, и является результатом 5-и летнего труда специалистов в области баллистики, пиротехники и обработки материалов. Все используемые компоненты имеют необходимые сертификаты, и удовлетворяют действующему законодательству РФ. Продукт защищен патентом RU.81793.U1, и является сложной инженерной системой. Только неукоснительное соблюдение предписаний инструкции гарантирует полную безопасность, и удовольствие от эксплуатации.
С УВАЖЕНИЕМ "TACTICAL GAME INNOVATION team ".
Последний раз редактировалось TAG 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети MOTO [Химера] [74] [!]
30.10.2009 20:05
А как насчет Правил страйкбола?
Цитата:
«Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно»


и как быть с металлическими частями, которые хоть и не пробили картон, но могут спокойно пробить глаз (ни дай бох) например рикошетом?
Последний раз редактировалось MOTO [Химера] 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
В поиск посылает лишь тот, кто знает настолько много, что не помнит ничего конкретного©мой
Тюнинговать кЕтай это все равно, что ставить двигло и электрику от 600 Мерседеса в дедушкин Запорожец..
Трафик 2008 - на игре до конца!
Цитата
Не в сети Aster01d [103] [!]
31.10.2009 00:10
MOTO [Химера], а очки зачем, например? или они у тебя слабее картона?
если изделие подошло под требования ГОСТа и сертифицировано, то оно явно безопаснее, чем самодельные гранаты, покупаемые многими с рук.
Последний раз редактировалось Aster01d 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Суровые, крепкие люди, не пьют, не курят и чуть что, бьют по зубам, не спрашивая фамилии.
Цитата
Не в сети Chevalier [2195] [!]
31.10.2009 01:04
ИМХО, имеет смысл применять данный девайс при штурмах/боях в НП, где участвующие, как правило носят дополнительную защиту (каски, маски, балаклавы, перчатки).
Плюс, естественно, предварительно договариваться с организаторами игр.
З.Ы. Подумал. А если граната прилетит прямо в человека (например, высунулся из окна), да еще и взорвется в этот момент... Потом подумал, что так же может прилететь и взорваться обыкновенная грена.
Последний раз редактировалось Chevalier 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети MOTO [Химера] [74] [!]
31.10.2009 01:04
Aster01d Если внимательно прочитать и знать суть проблемы, а не просто написать лишь бы было сообщение, то можно заметить что не все очки, подходящие по правилам являются полностью закрытыми. Соответственно есть шанс, что металлический осколок проникнет под очки открытого типа и отскочив от стекла попадет на оболочку глаза. Кстати даже под "закрытые" очки с поролоном, прилегающим к лицу, шарик очень легко попадает - проверено практикой несчастного случая (слава богу закончившегося простой ранкой на носу). Теперь давайте представим что в это же "расстояние" случайно попадет металлический осколок? Правильно, будет слепой (раненый, травмированный) человек от СЕРТИФИЦИРОВАННОГО изделия.
Металл имеет свойство сильно ранить кожу, и даже если с глазом обойдется - не факт, что вас не покалечит, пусть даже простой неглубокой рваной раной. Не знаю найдутся ли мазохисты, желающие на себе испытать эти "сертифицированные изделия", но лично я покурю в сторонке.. кто хочет рваных ран пусть не храбрится в лесу с автоматиками, а идет служить в горячие точки - Родине нужны герои

Так что пока нету соответствия Правилам вряд ли вам откроется дорога в страйк. Или (что скорее всего) будете эти "изделия" как гранаты на горохе - использовать в своих ограниченных кругах, а не на играх Ассоциации.
Последний раз редактировалось MOTO [Химера] 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
В поиск посылает лишь тот, кто знает настолько много, что не помнит ничего конкретного©мой
Тюнинговать кЕтай это все равно, что ставить двигло и электрику от 600 Мерседеса в дедушкин Запорожец..
Трафик 2008 - на игре до конца!
Цитата
Не в сети shao_74 [4] [!]
31.10.2009 17:41
Парни, мною был куплен комплект из 8 гранат и патроном для них, так же был куплен баллон грин газа и заряжалось изначально только грин газом!!!!! из 8 только 4 сработали, если бы не сработанные гранаты без проблем подлежали обмену то вопросов не было, а так судите сами 2*180=360 руб. обошолся мне выстрел. Уже потом покупался мед буловский адаптер с редуктором, заряжался сжатый воздух и проводились экспиременты
Последний раз редактировалось shao_74 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Geo [RSAS] [46] [!]
31.10.2009 17:55
Опапа. Работать коллективно 5 лет, чтобы сделать сложно, дорого и ненадежно? Да еще и без гарантии? Вот это я понимаю, эт по нашему. А мы тут как дурачки с картонками возимся.. :smile:
Последний раз редактировалось Geo [RSAS] 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Sapienti sat, остальные в сад.
Цитата
Не в сети madlexx [255] [!]
31.10.2009 19:33
Конечно кажному свое : богу- богово,кесарю-кесарево,слесарю слесарево...патент+все остальные фишки это гутт-молодцы(это без иронии) и ценовая политика производителя /реализатора - сугубо личное дело производителя...но ИМХО за невсепогодную ГП грену ,всего с 50 шарами и вероятностью отказа бч более 5% цена в 180р/шт это уже слишком-перебор,тем более что это без учета самого метательного механизма...да и указанные ТТХ сих девайсов в отношении массоскоросных/энергетических характеристик весьма сомнительны...
Последний раз редактировалось madlexx 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Главная деталь оружия-голова его владельца
Цитата
Не в сети Stag [87] [!]
31.10.2009 21:34
что такое "TAG Игровой комплект на 10 выстрелов (ТРЕНИРОВОЧНЫЙ) к картриджу серии G1B"?
болванки без шаров или без инициатора?
Последний раз редактировалось Stag 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Техник [1309] [!]
01.11.2009 00:06
Радион писал(а):
«1. Конечная цена пока не определена.
2. Ориентировочно через 2 недели.
3. Ну... Кит наш, а выстрел - Ваш. Для своих выстрелов использовал синтетический шнур и несложную технологию усиления дна. Ни каких интересующих Вас "сюрпризов" не наблюдалось.»


с 31 августа прошло два месяца........
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Цитата
Не в сети Радион [299] [!]
02.11.2009 14:47
Идет предпродажная подготовка:
http://www.black-wolf.ru/review/grenade/m_203_shot/upak_gren01.jpg
http://www.black-wolf.ru/review/grenade/m_203_shot/upak_gren02.jpg
Последний раз редактировалось Радион 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Цитата
Не в сети Poter [2095] [!]
02.11.2009 16:48
Что денег?) И стоимость выстрела?
Последний раз редактировалось Poter 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Цитата
Не в сети Stag [87] [!]
05.11.2009 16:27
+1 к вопросу денег и начала продаж!
Последний раз редактировалось Stag 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Радион [299] [!]
05.11.2009 17:20
Цена ориентировочно 1700 р розница. На счет начала продаж - пока туманно, завязли с анодированием....
Последний раз редактировалось Радион 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Цитата
Не в сети shao_74 [4] [!]
05.11.2009 21:19
Радион писал(а):
«Цена ориентировочно 1700 р розница. На счет начала продаж - пока туманно, завязли с анодированием....»

можно попробовать помочь с анодированием
Последний раз редактировалось shao_74 21.09.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След.

Ответить

Модераторы: Saper, Dusty Miller
| Версия для печати | Сообщить другу