Обзор РПС от Сплав
Не в сети zinykov [13] [!]
14.12.2015 17:55
Обзор Пояса универсального, система «Немезида-5», Ремня универсального v.2 и Лямок плечевых универсальных облегченных v.3. Оригинал статьи на сайте http://gear-reviews.ru.

Изображение

Ремень универсальный v.2

Изображение

Ремень выполнен из плотной стропы шириной 50 мм. Ремень очень жёсткий, не прогибается под нагрузкой, скорее всего внутри вставка из пластика. Роль пряжки выполняет Фастекс производства Duraflex с дополнительным фиксатором, что исключает случайное расстёгивание фастекса.

Изображение
Изображение

Внутренняя сторона ремня выполнена из «мягкой» части велкро с нашитыми из тонкой стропы ячейками М.О.Л.Л.Е., которые предотвращают движение снаряжения вдоль ремня. Также по 4 ячейки нашиты на внешней стороне отгибов, что позволяет закрепить подсумки спереди.

Изображение

Пояс универсальный, система «Немезида-5»

Изображение

Пояс выполнен в виде чехла, в который продевается ремень. Ему предана анатомическая форма, благодаря чему он плотно прилегает к телу в любых положениях. Внутренняя сторона выполнена из сетки для лучшей вентиляции, однако какого-то ощутимого результата от сетки я ещё ни разу не наблюдал.

Изображение

На поясе нашиты 3 ряда строп по 24 ячейки без промежутков/в плотную. Разу поясню, что пояс я укорачивал, так как на моё скромное тело он был велик. Также у пояса есть 6 точек крепления лямок в виде D-образных колец, которые надёжно пришиты стропами, проходящими через весь пояс. На боках пояса сделаны специальные прорези для крепления в них набедренных платформ и кобур.

Изображение

Производитель выпускает пояс в 3-х размерах, в разных размерах — разное количество ячеек.

Лямки плечевые универсальные облегченные v.3

Лямки предназначены для использования под броне- и разгрузочными жилетами, для чего имеют узкий профиль. Они выполнены из широкой стропы, с внутренней стороны нашита сетка для вентиляции. Для регулировки лямок по высоте пользователю предлагается по 2 2-хщелевые пряжки на каждой точке крепления.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заключение

В заключении я постараюсь объяснить, почему я выбрал именно такой комплекс.

Цитата
Не в сети John Dow [766] [!]
19.12.2015 11:05
Нам это прям ваще незвлюбенно надо. Очень Очень хороший обзор. А что за фирма такая великолепная "Сплав", где можно купить сие великолепие?

Как скоро мы на форуме увидим , другое содержание Вашего [s]говно[/s] сайта, например обзоры:
Красная тряпка
Куртки флисовой ВКБО
Куртки «Tactical» Soft-Shell Diamond
Подсумка-органайзер Medical, малый, D1012


и тд...

А как закончиться можете , на обзоры приводов замахнуться :mrgreen:
_________________
Dixi
Цитата
Не в сети el Coyote [12700] [!]
19.12.2015 22:38
John Dow писал(а):
«Нам это прям ваще незвлюбенно надо. Очень Очень хороший обзор. А что за фирма такая великолепная "Сплав", где можно купить сие великолепие?

Как скоро мы на форуме увидим , другое содержание Вашего [s]говно[/s] сайта, например обзоры:
Красная тряпка
Куртки флисовой ВКБО
Куртки «Tactical» Soft-Shell Diamond
Подсумка-органайзер Medical, малый, D1012


и тд...

А как закончиться можете , на обзоры приводов замахнуться :mrgreen:»

Его позывной - Отшельник. Он довольно не плохо разбирается в снаряжении. Чё ты начинаешь, нормально же общались?! :lol:
Ну реальн - какие-то доп.фото с каким-то собственным мнением по предмету - это ж хорошо! Тем более что рассказано про фишку ремня - прорези под набедренные системы. Подумаешь оливковый цвет странный, подумаешь стропа какая-то убогая, подумаешь молле на плечевых лямках и не 1 ячейка и не 2, подумаешь - на спинной перемычке одна стропа, а не 3х3 или 4х3, подумаешь нет фото комплекта что использует автор.
Удачи тебе, Кайл!(С) :)
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Цитата
Не в сети Prince740 [2526] [!]
19.12.2015 23:32
Вот из-за таких комментаторов на этой конфе обсуждают любую поибень от йемена до донбасса, но только не страйк.
_________________
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Цитата
Не в сети el Coyote [12700] [!]
20.12.2015 00:04
Prince740 писал(а):
«Вот из-за таких комментаторов на этой конфе обсуждают любую поибень от йемена до донбасса, но только не страйк.»

"Чтобы получить 5 баллов надо сделать на 6"(С)
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Цитата
Не в сети zinykov [13] [!]
20.12.2015 02:17
John Dow писал(а):
«Нам это прям ваще незвлюбенно надо. Очень Очень хороший обзор. А что за фирма такая великолепная "Сплав", где можно купить сие великолепие?

Как скоро мы на форуме увидим , другое содержание Вашего [s]говно[/s] сайта, например обзоры:
Красная тряпка
Куртки флисовой ВКБО
Куртки «Tactical» Soft-Shell Diamond
Подсумка-органайзер Medical, малый, D1012


и тд...

А как закончиться можете , на обзоры приводов замахнуться :mrgreen:»


Вместо того чтобы ругать, потому что хочется и можется, лучше помоги, подскажи. Но только конкретику
Цитата
Не в сети John Dow [766] [!]
20.12.2015 12:22
ubi nil vales ibi nil veles
_________________
Dixi
Цитата
Не в сети BOBB [G.I.] [2424] [!]
28.12.2015 14:59
Хотите конкретики, есть у меня.

1. Изолента, синяя. Много. Входит в комплект? нет? УБРАТЬ!
2. Фото любого снаряжения ЛУЧШЕ и ИНФОРМАТИВНЕЕ смотрится на туловище, а не на траве.

Вообще , ИМХО ясен пень, прежде чем делать обзор не важно какого снаряжения, стоит глянуть 5-10 заокеанских, благо они на этом СОБАКУ съели. Ютуб не лочен, гугл в помощь ( яндекс для православных). Даже у нас есть ребята которые научились делать ФОТО обзоры очень толково сжато и по делу.

Порыв понятен, труд оценен, пока на 3 с минусом, надо работать на ошибками)

Таки давайте прям по тексту:

Обзор Пояса универсального, система «Немезида-5», Ремня универсального v.2 и Лямок плечевых универсальных облегченных v.3. Оригинал статьи на сайте http://gear-reviews.ru.

Тут граманаци думаю пару пожизненных дали бы)) за заглавные буквы и формулировку предложения.


Ремень универсальный v.2

Ремень выполнен из плотной стропы шириной 50 мм. Ремень очень жёсткий, не прогибается под нагрузкой, скорее всего внутри вставка из пластика. Роль пряжки выполняет Фастекс производства Duraflex с дополнительным фиксатором, что исключает случайное расстёгивание фастекса.

Плотная стропа имеет свое научное название.
Скорее всего внутри.. - проверяли? нет? зачем домыслы? а если там ТИТАН? Или подтверждаем предположение или не высказываем оного.
Роль Гамлета в театре. Зачем нам титры " в ролях". Просто пряжку нельзя назвать пряжкой? Что еще может быть в ее роли? Может ( внимание) ШНУРОК!? В вашем тексте есть все нужное, много лишнего.



Внутренняя сторона ремня выполнена из «мягкой» части велкро с нашитыми из тонкой стропы ячейками М.О.Л.Л.Е., которые предотвращают движение снаряжения вдоль ремня. Также по 4 ячейки нашиты на внешней стороне отгибов, что позволяет закрепить подсумки спереди.

Это не молле.

Пояс универсальный, система «Немезида-5»

Пояс выполнен в виде чехла, в который продевается ремень. Ему предана анатомическая форма, благодаря чему он плотно прилегает к телу в любых положениях. Внутренняя сторона выполнена из сетки для лучшей вентиляции, однако какого-то ощутимого результата от сетки я ещё ни разу не наблюдал.

Не уверен что в любых, да и на тело такое одевать смерти подобно. Поверх снаряжения ( куртка, БДУ, баттл ширт и т.д. было бы уместнее.) Да и с вентиляцией тут конечно все относительно, сетка air-mesh выполняет кучу функций, подробнее тут: http://www.balt-tex.ru/catalog/211/1272/

На поясе нашиты 3 ряда строп по 24 ячейки без промежутков/в плотную. Разу поясню, что пояс я укорачивал, так как на моё скромное тело он был велик. Также у пояса есть 6 точек крепления лямок в виде D-образных колец, которые надёжно пришиты стропами, проходящими через весь пояс. На боках пояса сделаны специальные прорези для крепления в них набедренных платформ и кобур.

Вот это уже похоже на МОЛЛЕ)). Насколько надежно - судить не торопитесь. Бока у пояса... странно. я искал бока.. не нашел. Точнее формулируйте.


Производитель выпускает пояс в 3-х размерах, в разных размерах — разное количество ячеек.

OVERLOAD слова размер в одном предложении. Не кажется?


Лямки плечевые универсальные облегченные v.3

Лямки предназначены для использования под броне- и разгрузочными жилетами, для чего имеют узкий профиль. Они выполнены из широкой стропы, с внутренней стороны нашита сетка для вентиляции. Для регулировки лямок по высоте пользователю предлагается по 2 2-хщелевые пряжки на каждой точке крепления.

все тож самое что и до этого....бла бла бла.. пользователь, две двухщелевые... Ну понятно да?


Заключение

В заключении я постараюсь объяснить, почему я выбрал именно такой комплекс.

Универсальность, т.е. я могу вытащить ремень и использовать его отдельно;
Возможность точно подогнать под себя;
Боковые прорези;
Поддержка поясницы.

И вот тут то и кроется ГЛАВНАЯ ОШИБКА.
Почему ВЫ ВЫБРАЛИ ЭТОТ ПОЯС вообще никого не трясет. Это обзор снаряжения или рекламный пост про блестящие и шелковистые волосы ..и все должны быть в восторге от тебя а ты от МЭБИЛИН??.

О какой точности подгонке идет речь если тебе ПРИШЛОСЬ его под себя то укорачивать))?
Боковые прорези.. и ЧО?
Поясницу поддерживает ремень штангиста. По форме и жесткости. Об этом в твоем обзоре нет ни слова.. сплошные лямочки кольца ни слова о положении на спине и ЖЕСТКОСТИ, что и призвано поддерживать.. хотя конкретно твою может и да.. но мы же не про тебя?

_________________
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Цитата
Не в сети el Coyote [12700] [!]
28.12.2015 16:00
BOBB [G.I.] писал(а):
«коротко и по делу»

:app: :app: :app: Браво!
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Цитата
Не в сети Rarog [1259] [!]
08.01.2016 04:08
BOBB [G.I.] писал(а):
«Скорее всего внутри.. - проверяли? нет? зачем домыслы? а если там ТИТАН?»

тсссс, так никому не говори, ага ? А внутри у ней неонка ! :smile:
Вообще там внутри отвержденная наноэпоксидкой шкура с хвоста генно-модифицированного бобра-мутанта с берегов реки Тунгуска. Сратегический матерьял понимаешь :shock: Это я те как "доктор" пишу.
_________________
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Цитата
Не в сети Винд [1726] [!]
08.01.2016 13:11
Что такое "поддержка поясницы" для РПС (ну или варбелта?)

zinykov писал(а):
«Внутренняя сторона ремня выполнена из «мягкой» части велкро с нашитыми из тонкой стропы ячейками М.О.Л.Л.Е., »


А вот это вот вообще косяк. Да будет вам известно, P.A.L.S./M.O.L.L.E. имеют четко прописанные геометрические размеры, которые и обеспечивают совместимость подсумков и основ разных производителей. То, что нашито сзади у ремня - просто ременная стропа.
Цитата

Ответить

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame
| Версия для печати | Сообщить другу