Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Костюм "Горка" - много вопросов
Не в сети Anuar [92] [!]
06.05.2008 10:10
Wild Russian писал(а):
«представитель сплава в самом магазине сказал то что я написал))) я фактически его цитировал))»

Я бы скорее поверил разработчикам и технологам, чем продавцам :)
Хотя как вариант, взять ССОшную и Сплавовскую, а потом постирать да сравнить.
Цитата
Не в сети Народные Наблюдатели [879] [!]
06.05.2008 18:02
Wild Russian писал(а):
«...Хотя как вариант, взять ССОшную и Сплавовскую, а потом постирать да сравнить...»

Дожен вас разочаровать :roll: - стирать костюмы из палаточного полотна (а именно из него и шьются все "штормовые" костюмы) вообще нельзя :shock: Только химчистка :( . Поэтому рассуждения типа: "у нас ткань уже заранее посажена :shock: " из области фантастики. Все пользуют одно и тоже - в лучшем случаи палатку произведённую в Егорьевске (лучше не делает никто - китайцы пробовали копировать, но у них ничего неполучилось :lol: ), а она после стирки в машине (если только это не какая - то супер - пупер машина) и полиняет и заломы получит и воду держать перестанет. Если нет возможности сдать её в химчистку, то стирать надо старым, проверенным армейским способом - холодная вода, хозмыло, мягкая щётка, не отжимать. Но химчисток сейчас нет, разве что в горах. А уж страйкболист может позволить себе раз в месяц снести костюм туда.
_________________
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Цитата
Не в сети вольный охотник [286] [!]
06.05.2008 23:25
Горка для страйкболистов, инструкция по применению.
Ура, товарищи :519: !

Пы.Сы. Тема горки раскрыта, например, на этом форуме: http://www.spec-naz.org/forum//index.php? Поиск рулит.
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Цитата
Не в сети ALEF [3899] [!]
07.05.2008 11:38
А прямую ссылку на тему с обсуждением Горки дать религия не позволяет? :?
_________________
<p>ex-ATROPINE</p>
Цитата
Не в сети PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] [929] [!]
07.05.2008 12:16
Стирайте горку Ретоной или другой ультразвуковой стиральной машинкой и будет вам счастье.
_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Цитата
Не в сети ALEF [3899] [!]
07.05.2008 12:28
А где у нас сейчас территориально находится магазин ССО ?

Кто может адреса, телефоны дать?
_________________
<p>ex-ATROPINE</p>
Цитата
Не в сети Digger [710] [!]
07.05.2008 13:26
ALEF писал(а):
«А где у нас сейчас территориально находится магазин ССО ?

Кто может адреса, телефоны дать?»

Алеф блин как тебе не стыдно а :grin:
любого нуба тут бы уже порвали 20 раз
http://spezosn.ru/pages/contacts тут все есть

Но для сталкера я тебе все же советую купить энцифалит фирмы Сириус он очень приличный
_________________
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Цитата
Не в сети ALEF [3899] [!]
07.05.2008 13:49
Дык это нуба.
Меня рвать - таки сильно устанете. :smile:

За ссылочку спасибо. ;)

А что за контора такая Сириус?
_________________
<p>ex-ATROPINE</p>
Цитата
Не в сети Digger [710] [!]
07.05.2008 13:57
ALEF писал(а):
«Дык это нуба.
Меня рвать - таки сильно устанете. :smile:

За ссылочку спасибо. ;)

А что за контора такая Сириус?»

А хз даже не спрашивай где купить
там где я купил уже нет
просто какая то фирма аля восток сервис делает спец одежду видимо.
У меня их энцифалитуже года два живет. Выглядит весьма по сталкерному капюшон подходящий. Сделанно весьма не дурно. просто покупать совсем откровенное гуано не стоит а этот ниче так.
_________________
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Цитата
Не в сети вольный охотник [286] [!]
08.05.2008 15:02
ALEF писал(а):
«А прямую ссылку на тему с обсуждением Горки дать религия не позволяет? :?»

Ага, Аллах не велит :cool: .

По делу имею сказать следующее. Рулит поиск на десантуре.ру и вразведка.ру. Искать самому темы, если честно, ломает.
Сам носил Горку-С от ССО и сплавовскую. Горка-С радует качеством, прочностью и долговечностью. Моя с 2002 года до сих пор целая. Недостатки указал выше. О ношении Горки-С летом лучше забыть. Плюс проблемы с нормальной стиркой в полевых условиях. Мог бы написать о Горке-С подробнее, но эту работу проделали до меня многие люди на упомянутых сайтах.
У горного костюма от СПЛАВа плюс один. Он лёгкий. В остальном, не порадовал его покрой, карманы, из которых всё вываливается, колени дополнительно не усилены. Да, летом на солнце в нём тоже жарко. Посему я его отбраковал.

Один из друзей ходит в выходы в энцефалитке фирмы УРСУС. Цена всего 400 рублей. Ткань прочная, не выцветает. Вид вполне себе сталкерский. Но летом, по словам друга, в ней просто баня. В своей энцефалитке он ездил на Минский котёл в том году.
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Цитата
Не в сети Maxus[РДГ ВАЛ] [260] [!]
09.05.2008 01:33
новый сплавовский костюм Очень сильно отличается от ранних версий. Карманы у него "умные" (заворачивающиеся на двух пуговицах). Да и вообще масса полезных нововведений.
_________________
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Цитата
Не в сети antidot [63] [!]
10.07.2008 14:07
Уважаемые Народные Наблюдатели - не подскажете предназначение кармана на спине в куртке от "Горки-С"?
_________________
хороший, плохой..
главный тот, у кого ружье.
Цитата
Не в сети вольный охотник [286] [!]
13.07.2008 15:33
antidot писал(а):
« не подскажете предназначение кармана на спине в куртке от "Горки-С"?»

Карман для сидушки.
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Цитата
Не в сети antidot [63] [!]
29.07.2008 02:00
Джукела [РДО] писал(а):
«
antidot писал(а):
« не подскажете предназначение кармана на спине в куртке от "Горки-С"?»

Карман для сидушки.»


коротковата курточка для этого имхо.
или размерчик надо выбирать аля банный халат?
:unknw:
_________________
хороший, плохой..
главный тот, у кого ружье.
Цитата
Не в сети Radik [3] [!]
01.10.2008 22:04
подниму тему, сами мы не местные, друг будет 6-го в москве - хотел заказать через него нормальную Горку , куда его можно направить, и ес можно то подробнее :smile:. ну и сразу что б там же можно было найти нормальный разгруз под АК (типа смерш, нерпа).
Цитата
Не в сети Tex [273] [!]
02.10.2008 03:44
http://spezosn.ru/pages/contacts
_________________
I love the smell of napalm in the morning©Apocalypse Now
Play More With Claymore!©The Simpsons
Цитата
Не в сети bandit [1] [!]
27.12.2008 02:05
Приветствую всех! Я - Bandit, играю в команде по страйкболу в Италии. Мне очень нравится российское и советское военное обмундирование. Мне бы хотелось купить Горку, но точно не знаю какую модель выбрать. Горка от Сплава мне нравится, на брюках уже есть накладки для наколенников. Остается узнать: Горка 3 от Военторга и Горка С от ССО с нашивками на коленях, куда можно вставить пластмассовые наколенники, или нет? Что вы вообще о них думаете? Если кто-то может поместить фото Горки в действии, буду благодарен.
Bandit :grin:
Цитата
Не в сети ldfox [10] [!]
15.01.2009 19:15
Вопрос, горка-с ссо и горка 4 это одно и то же?
http://www.voentorg.su/tovar_p32.htm
http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site= ... 72&g=2&n=4
_________________
Ветер не всесилен, тем более другие стихии...
А Человеку стоит задуматься...
=^.^=
Господа, есть страйкбольная этика давайте её соблюдать.
Цитата
Не в сети Гном2 [1007] [!]
15.01.2009 20:43
ССО горку в таком виде не производит, у них она заявлена а на складе никогда нету, так что сравнивать нет смысла!
_________________
Всё вышесказанное моё ИМХО
Цитата
Не в сети ldfox [10] [!]
16.01.2009 00:44
эээ, и что? нам теперь в наше захолустье не получить её никак?
_________________
Ветер не всесилен, тем более другие стихии...
А Человеку стоит задуматься...
=^.^=
Господа, есть страйкбольная этика давайте её соблюдать.
Цитата
Не в сети Гном2 [1007] [!]
16.01.2009 02:04
черт его знает ;) берите другую расцветку, или модель их много есть ;)
_________________
Всё вышесказанное моё ИМХО
Цитата
Не в сети sunset [Алексей] [15] [!]
18.04.2009 18:56
bandit писал(а):
«Приветствую всех! Я - Bandit, играю в команде по страйкболу в Италии. Мне очень нравится российское и советское военное обмундирование. Мне бы хотелось купить Горку, но точно не знаю какую модель выбрать. Горка от Сплава мне нравится, на брюках уже есть накладки для наколенников. Остается узнать: Горка 3 от Военторга и Горка С от ССО с нашивками на коленях, куда можно вставить пластмассовые наколенники, или нет? Что вы вообще о них думаете? Если кто-то может поместить фото Горки в действии, буду благодарен.
Bandit :grin:»


меня интересует тот-же вопрос))
Цитата
Не в сети IcE54 [91] [!]
23.04.2009 19:51
del_mar
В горке от ССО нет кармашков под наколенники. и под налокотники тоже нету. Что есть: доп слой ткани на вышеозначеных местах. Материал - палаточная ткань, вставки из рипстопа. Мокнет плохо сохнет по разному. Не дышит.

з.ы. Пошить бы ее из мембранной ткани.... :roll:
Горка в "действии" (не совсем понял что имеется в виду):
Изображение
Изображение
_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...
Цитата
Не в сети BooZooom [3] [!]
03.03.2010 20:58
Собираюсь брать Горку-С в СПОСНе. Подскажите по размеру. Если указан размер 52 ( мой стандартный ) - предполагается ли, что указанный размер Горки соответствует стандартному? Или этот размер уже включает в себя возможность ношения под Горкой толстой одежды? Грубо говоря брать 52ой или самому накинуть запас под доп одежду и на усядку ткани после стирки( про которую здесь не раз говорилось)и взять 54ый?

Спасибо!
Цитата
Не в сети IcE54 [91] [!]
03.03.2010 21:10
Трудно сказать насколько оно соответствует )))))) мы брали на два размера больше т.к. горка здорово садится после стирки.... размера на полтора.
_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...
Цитата
Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.

Ответить

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame
| Версия для печати | Сообщить другу