Пред. 1, 2
РПК 74М (ММГ toAEG)
Не в сети Franz [2833] [!]
05.02.2007 13:19
Со стволом проблема в том, что станки такого размера встречаются не везде. Длина ствола, кажется, 590 мм или что-то типа того. Добавляем длину сверла, - хотя бы такой же длины. Получаем 1200 мм. Когда-то и я делал РПК (но гербокс впихнуть не смог, и до сих пор уверен, что без серъёзной доработки это невозможно. Увижу глазами, - поверю).

Кто не помнит, - у меня есть некоторый запас т.н. "пушечных" свёрл (или свёрел ?). Нужны для обработки ствола без нарезания "аки колбаска".
_________________
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Цитата
Не в сети Head [42] [!]
06.02.2007 15:06
Когда делал свой агрегат, собрал всех знакомых с заводов (в том числе и военных, где могут всё), они мне сказали, что конечно сделать отверстие на такую длину можно, но ..... это так дорого и геморойно, что лучше не связываться. Посему пришлось пилить.... Причем токарь сделал все качественно, что только разобрав цевье, ты поймешь что ствол пиленый.
Поздравляю с изготовлением, вспоминаю свою радость, когда получился готовый продукт. Сейчас делаю бункер из магазина ММГ.
Удачи.
Цитата
Не в сети КИТ [530] [!]
06.02.2007 16:16
В свое время сверлил один ствол...... берется ХОРОШЕЕ "Непушечное" сверло, приваривается к электроду (соосно, сделать это не сложно, главное чтобы руки не тряслись))) и вперед, на низких оборотах..
_________________
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Цитата
Не в сети Maxus[РДГ ВАЛ] [260] [!]
06.02.2007 16:17
Выражаю свое не-децкое восхищение и восторг, в первую очередь степенью терпения и правильностью "заточки рук". В свое время сам отказался от идеи изготовления привода из ммг, но не потому, что это невозможно, а потому. что внедрение стандартного бокса повлечет существенное ослабление конструкции в районе рукоятки и узла крепления приклада. Отдаю себе отчет в том, что сделать аппарат сопоставимый по механической прочности и надежности с боевым АК(или рпк) можно только на базе радикально измененного гербокса или принципиально нового газового движителя, превосходящего по всем характеристикам существующие (к слову такой движитель уже создан и испытан ;))

По-поводу сверления - если кто не заморачиваясь на вышеуказанных приоритетах решится далать привод из ММГ АК, то имеет смысл использоапть для этого 4,5 юнкер, уже имеющий центрующий канал ствола. все ИМХО.
_________________
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Цитата
Пред. 1, 2

Ответить

Модераторы: Hopser, Nebulus
| Версия для печати | Сообщить другу