Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След.
АС ВАЛ
Не в сети Макс ВД [1120] [!]
06.11.2009 14:28
Woozle, скажи пожалуйста, а вариант со скачком напряжения можно как-то реализовать?
При взводе пружины нагрузка ложится на аккум, при распрямлении ее практически нет. Скачек напряжения обеспечен. Можно это как-то отсечь не используя контроллер или используя простейший?
Цитата
Не в сети Woozle [117] [!]
06.11.2009 15:31
Макс ВД писал(а):
«Woozle, скажи пожалуйста, а вариант со скачком напряжения можно как-то реализовать?
При взводе пружины нагрузка ложится на аккум, при распрямлении ее практически нет. Скачек напряжения обеспечен. Можно это как-то отсечь не используя контроллер или используя простейший?»

Завязывать работу гира на напряжение, думаю не стоит. Аккум может подсесть и тогда вообще ничего радотать не будет. Можно конечно собрать аналоговую логику... Жаль,что я в электронике не настолько силен, что-бы реализовать все это...
Поидее микроконтроллер лучше в плане точности работы механизма, но придется гир немного доработать...
_________________
FN FAL custom, DBoys KAC PDW, TM UZU, CA Colt 1911A1, KJW SIG P226.
Цитата
Не в сети maddogncux[GB] [5471] [!]
06.11.2009 15:36
может не в тему или я что то не понимаю
а есть реализовать систему как на шариковой мишке на прерывании ?
в принципе там можно хоть на шарик ее завязать точность там большая должна быть )
_________________
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Цитата
Не в сети Макс ВД [1120] [!]
06.11.2009 15:54
maddogncux[GB] писал(а):
«может не в тему или я что то не понимаю
а есть реализовать систему как на шариковой мишке на прерывании ?
в принципе там можно хоть на шарик ее завязать точность там большая должна быть )»

:grin: шариковая мишка? Описка наверное...А как там механизм реализован?
Тьфу блин, дошло, речь про мышь...седня вечером раскурочу...только это все равно нас от механизма прерывания не освобождает. Контроллер всеравно нужен.
ЗЫ: вспомнил, шариковая мышь вообще на вращении роликов работает...
Последний раз редактировалось Макс ВД 06.11.2009 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Цитата
Не в сети maddogncux[GB] [5471] [!]
06.11.2009 15:59
ну как еще назвать ) ы :smile:
тем более что щас на рынке как минимум видов 5 разных систем мишей )

там два маленких бруска как я понимаю один передающий другой принимающей между ними колесо со спицами )

к в раене нозла их повесить( там как раз место есть ) а на нозл маленький штирек приделать
Последний раз редактировалось maddogncux[GB] 06.11.2009 16:08, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Цитата
Не в сети Woozle [117] [!]
06.11.2009 16:07
Мой бедный мозг, я его чуть не сломал, в поисках разгадки шарикового мишки... :smile:
"бруски" - это оптопары. В современных мышах оптопары остались на скролле. Мышей курочить смысла не вижу, ибо иск с дыркой не проблема, а оптопаты в магазине продают... Это все датчики, с ними потом разобраться можно...
Тут проблема более насущаная - на чем реализовать?
_________________
FN FAL custom, DBoys KAC PDW, TM UZU, CA Colt 1911A1, KJW SIG P226.
Цитата
Не в сети Макс ВД [1120] [!]
06.11.2009 16:24
Woozle писал(а):
«Завязывать работу гира на напряжение, думаю не стоит. Аккум может подсесть и тогда вообще ничего радотать не будет. Можно конечно собрать аналоговую логику... »

Как-то я не подумал об этом...хотя наверное можно помучать не постоянное значение а сам скачек...Нет, все-таки оптопара надежнее. А отверстия в гире в районе секторки или поршня вреда констукции по большому счету не нанесут и по размерам вполне войдут в ствольную коробку. Вот только контроллер...Накидаю схемку и схожу в магазин радиодеталей или к приятелю обращусь...
Цитата
Не в сети Nekozuki [558] [!]
07.11.2009 16:15
Макс ВД писал(а):
«
Nekozuki писал(а):
«Проблема схемы с регистрацией всплесков видится мне в том,что она будет пытаться сработать от расположенной близко рации или от сотового в мертвяке.
Хотя,может быть,и не будет...»

Я имел ввиду скачек выходного напряжения в контуре и что-то типа предохранителя. Как реализовать пока не думал. У тебя-же как я понимаю еще одна схема зародилась.»
Ну не то чтобы схема,так,идея пока что.Думал о БТС,но как раз с ними подобные прецеденты и случались.
_________________
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Цитата
Не в сети Maxus[РДГ ВАЛ] [260] [!]
16.11.2009 01:42
С позволения, немного по теме.

Сегодня потестил ВАл при минусовой температуре. С удовлетворением отметил, что работоспособность при -4 сохраняется в полной мере. Немного пришлось прикрутить регулятор. Хрона с собой небыло, но по-ощущениям 0.43й шар вылетал с н.с. около 100-110м/с
_________________
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Цитата
Не в сети shtopor [13] [!]
21.11.2009 02:42
Макс ВД писал(а):
«
Уже появилось несколько способов решения проблемы:
1 кривой нозл(может вырвать, потери по мощности)
2 кривая голова цилиндра с нарощенным тапетом(потери по мощности)
3 удаление контактной группы с заменой на самодел(лишаемся одиночного огня, значительно уменьшаем прочность корпуса гирбокса-необходимо его укрепление)
4 нижняя голова цилиндра+стволик по косой(при стрельбе задираем автомат вверх)
5 нижняя голова+ доп отверстие в торце ствола(неантуражно)
6 увеличение ствольной коробки либо ее крышки(неантуражно)»


тема очень сильно заинтересовала! решил тоже заняться благим делом и сделать... ВСС на повестке стоит проблема гир или газ по цене дороже изготовить газ, потому как вариант проще сделать новый корпус гирбокса ибо цилиндр, поршень и проч уже к нему имеются... :grin: если расположить двигатель над поршнем, параллельно ему, то все очень даже неплохо подходит... места на сколько я посмотрел хватить должно... может быть не новость, но на guns.ru есть довольно не плохие фотки на тему ВАЛ и ВСС особенно у Karden, свой ВСС именно с его фоток и делаю (на фото присутствует линейка :238: )
_________________
купи два диска по цене трех и получи один в подарок!
Цитата
Не в сети Ярыга [631] [!]
21.11.2009 12:40
Вариант с мотором сверху - это как в скорпионовском гире. Проблема в том, что в реальные габариты ВСС аеповский гир с трудом влазит(спасибо Nikeyю за проделаную работу), а ты собираешься туда стандартные ставить. Диаметр цилиндра+толщина мотора=55мм. Но тут нужно учесть, что шестерни стандартные, поэтому надо считать по средней шестерне: 30мм+33мм=63мм. А это уже в габариты АК не войдет.
Цитата
Не в сети Steyr_219 [59] [!]
22.11.2009 12:54
Какой вдохновляющий ВАЛ! Мастеру респект!
_________________
Знаю я - Смерть найдет всех нас,
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...
Цитата
Не в сети shtopor [13] [!]
22.11.2009 17:12
Ярыга писал(а):
«Вариант с мотором сверху - это как в скорпионовском гире. Проблема в том, что в реальные габариты ВСС аеповский гир с трудом влазит(спасибо Nikeyю за проделаную работу), а ты собираешься туда стандартные ставить. Диаметр цилиндра+толщина мотора=55мм. Но тут нужно учесть, что шестерни стандартные, поэтому надо считать по средней шестерне: 30мм+33мм=63мм. А это уже в габариты АК не войдет.»


ну значит надо думать про совершенно новую модель гирбокса :cool: ... подумать насчет двигателей и шестерен... я вот не знаю скок примерно ват двигатель, если кто поможет узнать спасибо... редуктор в принципе можно пересчитать по автомодельным шестеренкам они в размерах поменьше будут (ну или заказать где, чтоб сделали), оттуда же и моторы взять можно, габариты тоже меньше, вопрос только с мощностью двигателя... ему крутить редуктор... :sad:
_________________
купи два диска по цене трех и получи один в подарок!
Цитата
Не в сети Макс ВД [1120] [!]
24.11.2009 19:36
По идее должен подойти гир от Тип56-2 от реал сворда+ новая голова цилиндра.Там будут минимальные допуски по коробке т к "попка" там уже уменьшена.
Если делать новый гир, то придется фрезеровать новый корпус, делать шестерни из хорошей стали числом штук4-5 для того, чтобы диаметр шестерен уменьшить...дорого...авиамодельные навряд ли подойдут. На них нагрузки меньше. Движок обычно 1000 и 1300 используют. А лучше конечно Максуса спрашивать...он как энциклопедия, почти все знает...
Цитата
Не в сети shtopor [13] [!]
24.11.2009 19:55
шестерни сталь сталью, а ребята вроде латунными обходились нормально :cool: на 1-2 игры их хватало, а потом переплав дома (форма гипс и силикон термостойкий) :smile: , корпус да прийдется фрезеровать(хотя тоже можно обойтись литьем того же аллюминия по восковкам), но весь прикол в том, что в стандартных гирах оч много лишних элементов, выступов, которые никак там ни на что не влияют, помню был на какомт ресурсе гир для ПКМ самодельный очень даже неплохо... и на сколько я помню по описанию - более компактный и эффективный по сравнению с промышленными... так что тут еще думать надо как и что лучше, я допустим этой проблемой серьезно займусь только когда полностью сам макет сделаю, чтобы точно знать что где не так, а пока только поиск решений
_________________
купи два диска по цене трех и получи один в подарок!
Цитата
Не в сети Макс ВД [1120] [!]
24.11.2009 20:19
По мне так правильнее все сначала "на бумаге" смоделировать, лучше в 3D, затем воплощение...иначе можно сильно пролететь...но хозяин барин.
Наверняка захочется около 173х 0,2шаром, а там латунь и оборота не сделает...Кроме того литье корпуса при таких мощностях держится недолго.
Цитата
Не в сети shtopor [13] [!]
24.11.2009 20:28
все так... я и говорю сначала над сам макет сделать чтоб похож был на оригинал, а там думать :cool: насчет литья... оно тоже разное бывает, но это уже отдельная тема... при должной компановке и заводские шестерни подойдут, просто их число на 1-2 может увеличиться...
_________________
купи два диска по цене трех и получи один в подарок!
Цитата
Не в сети DD. [1403] [!]
24.11.2009 20:32
А может мою систему туда попробовать вставить?
_________________
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Цитата
Не в сети shtopor [13] [!]
24.11.2009 20:39
которую?? я просто на самом форуме недавно скорее всего не видел или проглядел сообщение...
_________________
купи два диска по цене трех и получи один в подарок!
Цитата
Не в сети DD. [1403] [!]
24.11.2009 20:41
Поищи тему "project proteus" в разделе "газовое оружие без имитации отдачи"
_________________
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Цитата
Не в сети Макс ВД [1120] [!]
24.11.2009 20:46
Хм...войдет и в вал и в винторез и в грозу...рокфеллеры будующие...только баллоны придется сделать новые и поменьше.
Цитата
Не в сети shtopor [13] [!]
25.11.2009 15:44
балон поменьше не проблема... от гнетушителя переточку или покупной меньших размеров эт все есть, вопрос в том что этот балон должен непосредственно в корпусе быть иначе набегая часа 3-4 шланги порвутся как их ты не защити :smile:
_________________
купи два диска по цене трех и получи один в подарок!
Цитата
Не в сети DD. [1403] [!]
25.11.2009 16:10
Размер баллонов - какой закажем.

А насчет шлангов - это вы зря. "упаритесь рвать" (с)
_________________
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Цитата
Не в сети Maxus[РДГ ВАЛ] [260] [!]
25.11.2009 17:40
Макс, спасибо, конечно, но не стоит переоценивать мои знания :oops:
По варианту запихивания гира вместе со стандартным поршнем в реальные 45мм (не забываем о значительном сужении верхней половины) - дудки это. Нельзя. Гипотетически можно выдумать систему с "не цилиндрическим" цилиндром или поселить гребенку по оси поршня, с частичным перекрытием цилиндра и секторной. Диаметр пружины придется уменьшить. Результат не прогнозируем... Короче от лукавого все это.

По газбоксу - офигенная тема DD - Респект! Не останавливайся на достигнутом, это оружие будущего. Помяни мое слово.

... Видится компактная система со встроенным лазерным дальномером управляющим н/с (тогда боец не парится с дисстанцией а просто стреляет. На Любую дисстанцию от 0 до 100-120м а если систему автоматического управления шароподачей - и дальше, используя стальные шары)
Система контроля-стабилизации температуры хопа, дает стабильность закрутки.
Ситаема контроля-стабилизации температуры газовода - позволяет использовать СО2 из ВСТРОЕННОГО компактного резервуара. Вот это мечта. А PTW канет в лету как жалкая попытка заглянуть в будущее эйрсофта опираясь на достижения прошлого века...
Во как загнул :)

ЗЫ DD, светлая голова, давай я тебе хостинг дам? хочется картинки нормально посмотреть...
_________________
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Цитата
Не в сети DD. [1403] [!]
25.11.2009 18:05
Maxus[РДГ ВАЛ]
Спасибо за лестный отзыв.
Насчет дальномера - есть у нас такая штука в планах.
Насчет подогреваемого хопапа - мы от этой идеи отказались. Вместо нее разрабатываем хопап без резинок.
Насчет СО... кусок нестабильности.
Впрочем если хопап будет "безрезиновым", мою систему можно и но СО перевести. Ее и сейчас можно, но не люблю я углекислоту.

Насчет ВСС... мы просто ждем корпуса. Как появится - впихнем туда протейку.
_________________
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Цитата
Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След.

Ответить

Модераторы: Hopser, Nebulus
| Версия для печати | Сообщить другу