1, 2 След.
Игра только с механами, оно нам надо?
Да, я за. Только механы. 65%[34]
Нет, хочу пулемётить и только с бункерами 21%[11]
А мне пофиг 13%[7]
Всего голосов: 52
Механы vs бункера. Оно нам надо?
Не в сети Wicked [140] [!]
27.07.2010 22:00
Считаю более справедливым делать ограничение не на количество магазинов, а на количество шаров. Во что их заряжать - пусть каждый решает сам в силу желания и возможности.
_________________
Изображение
Не в сети BeaVisS [2294] [!]
27.07.2010 22:39
а как это регулировать?
и к тому же механы на мку есть по 200 шаров, а на мп5 это бункер уже :)

сам канеш не в восторге, ибо владею тока 3 бункерами :(
_________________
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Не в сети Wicked [140] [!]
28.07.2010 13:12
Что значит "как"? Ты знаешь номинальную емкость своих механ и бункеров? Вот и рассчитай, сколько и каких будешь пользовать. Все просто.
_________________
Изображение
Не в сети 90th [217] [!]
28.07.2010 14:38
Wicked писал(а):
«Что значит "как"? Ты знаешь номинальную емкость своих механ и бункеров? Вот и рассчитай, сколько и каких будешь пользовать. Все просто.»


Макс, не надо этого..
Ты же сам стремишься к антуражности? И тебе важно чтоб другие тоже к этому стремились. Так пусть лучше будет упор на неограниченное количество механ (кто сколько унесёт, так ведь ближе к реальности), а не один "яйцебункер с тыщщей шаров" или тупой пересчет шариков..
Лучше пусть будет как предложили организаторы.
Не в сети Wicked [140] [!]
30.07.2010 15:55
BeaVisS писал(а):
«да я про честность-то вкурсе! но далеко не все честные такие ;)»

Бивис, давай будем конкретными. Покажи нам нечестных. Все разговоры о несознанке должны подкрепляться конкретными случаями и именами. Без них всё это пустое трололо.
И еще - честность в страйке - условие по дефолту. Если ты играешь с нечестными людьми и тебя это устраивает - "это печально". ((с) Косяк)

90th писал(а):
«Макс, не надо этого.. Ты же сам стремишься к антуражности? »

Леш, в данном случае вопрос скорее в игровом балансе, чем в антуражности. Мы все хотим чтобы игра была одинаково интересна для всех, а такие правила никак этот интерес не улучшат.
_________________
Изображение
Не в сети 90th [217] [!]
30.07.2010 23:50
Wicked писал(а):
«Леш, в данном случае вопрос скорее в игровом балансе, чем в антуражности. »

А что подразумевается под понятием игровой баланс? Все считают шареги? Зачем, когда можно этот муторный процесс упростить, просто введя механы и ограниченное количество бункеров? Или красные против синих писят на писят? Или баланс это когда твоя команда работает с механками против "пулеметчика" с Мр5 и с жирным бункером?)))
по моему фигня какая-то.

Я вообще хотел в конце сезона вынести на голосование вопрос о запрете бункеров для всего, отличного от пулеметов. Так как этот вопрос уже задавали мне несколько раз. По моему очень интересно.

Wicked писал(а):
«Мы все хотим чтобы игра была одинаково интересна для всех, а такие правила никак этот интерес не улучшат.»

Ненадо про мы все. Как бы это не звучало дико, но я этого не хочу. И, поверь мне, не я один.
А я хочу чтоб игра была интересна не покемонам с тыщещаровым бункером а людям "замороченным", в том числе на механах и имитации работы с приводом как с реальным оружием.
Твоя команда серьезно делает очень непростое подразделение и вы стремитесь делать все серьезно, но почему-то не в этом вопросе.

И, учитывая то, что у нас пока нет запрета на бункера, орги ввели довольно разумное ограничение.
Не в сети BeaVisS [2294] [!]
31.07.2010 00:11
Пожар писал(а):
«эээ..вот только паниковать не надо. будем надеется что переносов не будет.»

эээ, с одной стороны не хотелось бы, но если перенесут мне механы умпеют прийти и пружинка :)
_________________
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Не в сети Wicked [140] [!]
31.07.2010 19:05
Лёх, ну нет у нас ящика механ на каждого бойца! Че делать прикажешь, в рукопашную идти?
_________________
Изображение
Не в сети _Sumrak [11] [!]
31.07.2010 20:26
Экономь патроны) Заряжаться можно в мертвяке и на базах. Пилять, при таких условиях вообще ограничения в 30 шариков на механу сделать можно! Кончились шарики - пи*дуй на ПВД/База "Лесная".
В НиНо чтобы зарядиться нужно было найти и отбить ящик! Пока игра не началась тоже какашки летали. После игры недовольных небыло. А тут что?
_________________
Jedem das seine.
Не в сети MSk [6] [!]
31.07.2010 22:00
С одной стороны,, ограничение шариков учит экономить и терпению
Не в сети S.W.A.T. [44] [!]
31.07.2010 23:52
А вот мне кажется, что введение механ усложнит процесс осознания попадания. Почему? Ну когда на тебе проник с 1000 кандурой , а в нем еще и 1 см имитационная пластина, попадание с 30 метров в такой броник не всегда будет чувствоваться, поскольку влиять на осознание попадания будут объективные факторы:
- адреналин (если определенная потеря чувствительности).
- плотность ткани не всегда даст при одноразовом попадании почуствовать шарик.
Понятно, что есть и другие части тела, но все же частота попадания шаров в тело влияет на фактор осознания того, что в тебя попали,е сли ты сам не заметил этого.
Два раза на полигоне ПВО сидел в засаде и меня снимал снайпер. При этом мне показалось, что в меня попали. Один раз подвердил потом на мертвяке товарищ, что тоже увидел попадание. А второй раз просто на всякий случай ушел, потому что показалось самому но небыл уверен. Хотя рядом стоящие были удивлены, поскольку они считали что вообще не стреляли.
_________________
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость. Потому, что война - это наркотик.
Не в сети Дантист_16 [77] [!]
01.08.2010 00:47
90th писал(а):
«А что подразумевается под понятием игровой баланс? Все считают шареги? Зачем, когда можно этот муторный процесс упростить, просто введя механы и ограниченное количество бункеров? Или красные против синих писят на писят? Или баланс это когда твоя команда работает с механками против "пулеметчика" с Мр5 и с жирным бункером?)))
по моему фигня какая-то.

Я вообще хотел в конце сезона вынести на голосование вопрос о запрете бункеров для всего, отличного от пулеметов. Так как этот вопрос уже задавали мне несколько раз. По моему очень интересно.

»
Не будет никогда в страйке того самого реализма о котором много кто говорит, но мало кто понимает.
Если экономично стрелять пулями с автомата, то за 30 пуль можно 10ых положить, особенно если на страйкбольном расстоянии. Ну а 30 шариками да же из сбалансированного и настроенного привода сложно больше троих снять.
Посчитайте статистику сколько в среднем шаров уходит на одного противника. Я думаю фокус с насильственным введением механ не пройдёт. Хотя если вы лично возьмётесь за снабжение казанских команд механами за свой счёт, то шансы есть.
Зы, мне 7 механ хватит, я не жадный :smile:
_________________
Время - самый достоверный показатель успехов и неудач.
Не в сети 90th [217] [!]
01.08.2010 01:14
Rust001 писал(а):
« Не будет никогда в страйке того самого реализма о котором много кто говорит, но мало кто понимает.
»


Хорошо, разверните пожалуйста, что я не понимаю в страйке? И что такого понимаете вы? Чем смена магазина у привода отличается от смены магазина реального прототипа??

Я говорю про реализм в нормальной смене магазинов, а не когда у какого-то дрища, (у которого хватило денег купить себе привод и затюнить его, не хватило денег на несколько 300 рублевых механ, 10(!) штук которых не составят даже 20% от стоимости укомплектованного привода) в конце игры бункер наконец-то закончился. И только про это. Не надо передергивать.

Напомню, что обсуждение идет про методы ограничения количества шаров для придания разнообразия игре. И методы их реализации. У Викеда есть свои идеи, у меня - свои. И мы их тут обсуждаем. Есть идеи - вэлкам. Если нет - ... , ну вы сами поняли. Не стоит увеличивать энтропию.

Rust001 писал(а):
«Хотя если вы лично возьмётесь за снабжение казанских команд механами за свой счёт, то шансы есть. »

Насчет жеванной морковки в курсе? Есть еще вариант с запахом моря.
Молодой человек, вы видимо недавно в страйкболе, и не понимаете как работает казанский совет командиров. Вы командир команды? Насколько я в курсе, у вашей команды другой командир. Ну так вот изложите ему свой вариант, он поднимет его на собрании командиров. Когда получит право голоса. А право голоса он получит когда ваша команда докажет свою адекватность. И в том числе и на этой конфе.
Не в сети Izenflamm [244] [!]
01.08.2010 01:50
S.W.A.T. писал(а):
«А вот мне кажется, что введение механ усложнит процесс осознания попадания. Почему? Ну когда на тебе проник с 1000 кандурой , а в нем еще и 1 см имитационная пластина, попадание с 30 метров в такой броник не всегда будет чувствоваться»

Знаешь, у меня почему-то чувствуется даже шар, пришедший в наколенник на излете, не говоря уже о подсумках на бронике. А еще в старые добрые времена, когда я еще был техногенщиком, мы как-то умудрялись чувствовать попадания шаров 0,12-0,16 г на скоростях 40-70м/с на срезе ствола. И знаешь, это умудрялись чувствовать даже страйкболисты тех времен (в разгрузках и хорошей форме), с которыми мы однажды тренировались вместе в 2006 году.

Rust001 писал(а):
«Посчитайте статистику сколько в среднем шаров уходит на одного противника.»

Если я стреляю, чтобы убить, то 5 шаров - МАКСИМУМ. А если я прикрываю товарищей, то делаю это короткими очередями - по 2-3 шара. Хватает, чтобы противник схавался в складках местности и не отсвечивал.

Rust001 писал(а):
«Хотя если вы лично возьмётесь за снабжение казанских команд механами за свой счёт, то шансы есть. »

Если бункера запретят (вот оно, счастье, так близко!), то в работу вступит правило "нет денег - не играй". Тогда, хехе, открою пункт обмена приводов на нарды, шахматы и шашки :smile:
Последний раз редактировалось Izenflamm 01.08.2010 03:12, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети clickvk [2660] [!]
01.08.2010 02:00
Wicked, мне привод до игры все равно не приедет(если не перенесут), так что можешь считать, что 7 по 120 механ на игру твои. :)

S.W.A.T., ну его нафиг - тоже на тоже будет, просто перезаряжаться придется чаще, и скобу тянуть поменьше. Вот у меня механы по 120 шаров, это же половина бункера mp5, и треть бункера m4.

Rust001 писал(а):
«Я думаю фокус с насильственным введением механ не пройдёт. Хотя если вы лично возьмётесь за снабжение казанских команд механами за свой счёт, то шансы есть.»

Цитата:
«Правила игры г. Воронеж, г. Белгород
...
3. ИГРОВОЕ СНАРЯЖЕНИЕ
...
3.8. Запрещены к использованию магазины бункерного типа для всех моделей аирсофт изделий - кроме моделей пулеметов.»

с организацией все получше там, вот и все. уже год так воюют.
Не в сети Святoй156 [49] [!]
01.08.2010 02:40
давайте дружно в следующем сезоне перейдем на механы для всего, кроме пулеметов?
_________________
Страйкболист без привода подобен страйкболисту с приводом, но только без привода.
http://stoloff.ru/ - интернет-магазин обеденных и кухонных столов в казани
Не в сети Izenflamm [244] [!]
01.08.2010 03:10
S.W.A.T. писал(а):
«1000 кандурой»

Какая ткань, какая ткань! :shock:
А вот у меня броник из кордуры, и знаешь, может в этом и есть различие наших броников? :smile: Шучу, ты уж ток не обижайся ;)

Святой писал(а):
«давайте дружно в следующем сезоне перейдем на механы для всего, кроме пулеметов?»

Люто, бешено присоединяюсь!!! :)

Только кажется для всей этой болтологии, ИМХО, нам пора сделать отдельную тему.
Не в сети 90th [217] [!]
01.08.2010 12:34
Тему отделил.
В заглавный пост привинтил голосовалку, вэлкам, нам важно ваше мнение))
Последний раз редактировалось 90th 01.08.2010 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети TIM_ORENBURG [66] [!]
01.08.2010 14:49
MSk писал(а):
«С одной стороны,, ограничение шариков учит экономить и терпению»
а механы учат умению перезаряжаться... :smile:
_________________
Errare humanum est...
Не в сети seth [3866] [!]
01.08.2010 15:24
Привет, коллеги.
ЮФО уже 3 сезона полностью на механах, и это классно.
Переход занял меньше года. Поначалу допускались 1-2 бункера.
_________________
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Не в сети 90th [217] [!]
01.08.2010 15:28
seth писал(а):
«Привет, коллеги.
ЮФО уже 3 сезона полностью на механах, и это классно.
Переход занял меньше года. Поначалу допускались 1-2 бункера.»


Приветствую.
Вооот!!! Я давно на ЮФО смотрю, уж больно их опыт нравится!
Seth, насколько сложен был переход?
Не в сети seth [3866] [!]
01.08.2010 16:30
Если я все правильно помню...
В ноябре 2006 эту тему впервые подняли на конфе. Большинство голосовало за механы.
В течение сезона 2007 народ постепенно перевооружается - инициативно. Отдельные приватки уже проводятся без бункеров. После окончания сезона Совет командиров принимает решение ограничить бункера на уровне Правил. Но и потом были приватки, где допускался хотя бы один бункер.
Т.е. в целом переход не был резким или болезненным.
Главное объявить об ограничении бункеров минимум за 9-12 месяцев. Тогда это будет ненапряжно по времени и по деньгам.
_________________
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Не в сети Izenflamm [244] [!]
01.08.2010 17:53
seth писал(а):
«Главное объявить об ограничении бункеров минимум за 9-12 месяцев. Тогда это будет ненапряжно по времени и по деньгам.»

Всецело солидарен: за 9 месяцев найти 3 т.р. на покупку механ не сможет разве что школьник.
В страйкбол играет так много школьников? :smile:
Не в сети Wicked [140] [!]
01.08.2010 20:18
Я не против механ, а только за. Но действительно, нужно 3-4 месяца чтобы успеть заказать и получить.

Клик, спасибо, бро. :grin:
_________________
Изображение
Не в сети Пожар [24] [!]
01.08.2010 21:08
я тоже за механы!
было дело что целый сезон бегал с четырьмя механками по 50 шаров и ничего знаете ли) вполне играбельно!
_________________
Мадам, я старый вояка! Я не знаю слов любви,пойдёмте в палатку!
1, 2 След.

Закрыто

Модераторы: BeaVisS, 90th, Leon_85, Jar
| Версия для печати | Сообщить другу