Легкая доработка боди от М-ок SRC
Не в сети wallie [40] [!]
16.03.2013 21:54
Стояла задача - изделие должно разбираться максимально быстро, при снятии переднего пина аппарат должен развалиться на две части. При этом люфтов быть не должно, вообще.

Решение - на фрезере срезаем все лишнее с верхнего ресивера, напильником (это быстрее, на станке не за что базировать) на нижнем ресивере делаем паз под выход камеры Хоп Ап. Получилась фирмА :) Затем красим в цвет.

Фото приведены до покраски, чтобы было понятнее.

Изображение
Изображение
Изображение
_________________
<html />
Цитата
Не в сети Угрюмый [648] [!]
16.03.2013 22:02
wallie писал(а):
«Решение - на фрезере срезаем все лишнее с верхнего ресивера, напильником»

Это задние-то уши лишние? :shock:
Цитата
Не в сети wallie [40] [!]
16.03.2013 22:16
На М-ке от SRC - лишние. Там крепление за счет паза.
_________________
<html />
Цитата
Не в сети Kam [120] [!]
18.03.2013 16:52
А теперь посмотри на толщину тех выступов на нижней части боди, за которые будет крепится паз вехней части боди - они там почти фольга.
И получаем мы неплохой рычаг на эту фольгу с опорой на пин который рядом с хоп-апом.
Уже приносили мне на ремонт такое поломанное боди с вырванными выступами...все боди под замену.
У стволов от Дибойса и AиК и других эти выступы гораздо толще и проблем нету и разбираются по человечески, а не через жопу как М-серия от "SRC".
Последний раз редактировалось Kam 10.06.2013 01:33, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Стадо баранов во главе со львом — львы! Стадо львов во главе с бараном — бараны!
Я не кормлю троллей.
Все вышесказанное - мое ИМХО.
Цитата
Не в сети Pirat_88 [33] [!]
04.06.2013 13:15
Товарищи, испытатели, здравствуйте! Имею М4 SRC. Цевьё - пластик, очень сильно скрипит. Подскажите как можно с этим бороться (без докупки рис цевья). Спасибо.
Цитата
Не в сети hk53 [2522] [!]
04.06.2013 18:03
Pirat_88 писал(а):
«Товарищи, испытатели, здравствуйте! Имею М4 SRC. Цевьё - пластик, очень сильно скрипит. Подскажите как можно с этим бороться (без докупки рис цевья). Спасибо.»


Если координально - то сменой цевья крепящееся по принципу RS/GP/CA, потребует также замены дельта-кольца и переднего упора.

Ну или затяните на пол-оборота оборот внешний ствол в сторону уменьшения его общей длины (он у СРЦ регулируемый по длине), + наклейка прокладок в местах крепления цевья.
_________________
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Цитата
Не в сети Double [1103] [!]
04.06.2013 22:51
а я тоже так же пилил болгаркой ушки задние у срцшного бади, мне они показались ересью и плевком в душу.
бадику уже три года после пиления, играет часто, пока полет нормальный.
_________________
"А этот ковбой тоже с вами?"
Цитата
Не в сети Pirat_88 [33] [!]
06.06.2013 16:31
Проблему скрипа решил! Дужки, за которые поджимается цевьё, обклеил одним слоем изоленты. Обратно вставил с небольшим натягом. Люфт уменьшился. Не скрипит. Изолента не портит внешний вид :)
Также избавился от стуков (без изоленты):
фиговинки которая болтается над держателем магазина
планка, находящаяся под спусковым крючком
антабка передняя, которая крепится на ствол
приклад крейн шток, на 70% избавился от стуков и люфта. При выдвижении приклада на 3 - 6 позиции приклад вообще не люфтит и не скрипит :smile:

Изолента ПВХ чёрная тягучая
Последний раз редактировалось Pirat_88 07.06.2013 16:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Цитата
Не в сети Double [1103] [!]
06.06.2013 23:43
изолента синяя?
_________________
"А этот ковбой тоже с вами?"
Цитата
Не в сети 7.4 bravo [2993] [!]
07.06.2013 01:37
"болгаркой" пилить "уши" ??? :shock: вы там чёй-та ,не нужно много курить и прилагать усилий. :cool:
когда мне такую принесли с одним "ухом",второе обломилось,я оставшееся отломил плоскогубцами и скальпелем остатки выровнял.
наверное "болгарское" боди было из сплава какого,наверное победитового,у нас когда-то мужик жене набойки на шпилки делал из победитовых пятачков,все ржали :grin:
_________________
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Цитата
Не в сети Double [1103] [!]
07.06.2013 08:59
ну да, кстати, сплав там мягонький совсем
я как-то скальпелем же срцшный гир подрезал, вообще без проблем режутся тонкие полоски
_________________
"А этот ковбой тоже с вами?"
Цитата

Ответить

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs
| Версия для печати | Сообщить другу