Bore-Up M16A2- Bore Up M16A1?
Не в сети xvicho [1] [!]
13.04.2013 10:21
Добрый день. наткнулся на наборы Bore-UP от Systema и Modify для M16 но для M16A1 один набор а для M16A2 другой, в чём разница? У меня три привода M16A2,M16R5 оба G&G и HK416 от VFC. И что в конце концов брать?
Цитата
Не в сети Indeets [1071] [!]
13.04.2013 12:57
Разницы нет. Один и тот же гир, один и тот же узел хопа, одна и та же длина ноззла.
_________________
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Цитата
Не в сети Ларк [583] [!]
13.04.2013 13:24
У М16А1 производства МАРУЙ! (что как бы является эталоном совместимости деталей), своя камера и свой нозл. Нозл короче чем от М16А2. Вам нужен набор для А2.
_________________
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Цитата
Не в сети TOUReR_V [335] [!]
13.04.2013 13:50
Indeets писал(а):
«Разницы нет. Один и тот же гир, один и тот же узел хопа, одна и та же длина ноззла.»

отнюдь!) как раз дома сейчас лежат нозлы М16А2 и М16А1 покупались из любопытства)) вобщем как и написал тов. Ларк
М16А1 чуть короче и кажется фаска чуть по другому снята,
_________________
In gas we trust;)
Цитата
Не в сети Indeets [1071] [!]
15.04.2013 12:08
Геометрия магазина, бадика и гирбокса v.2 в "маруеподобной" М-серии - обуславливают геометрию ноззла. Геометрию не обманешь...
Не плодите сущностей... какие-то манагеры чушь написали, вы её повторяете.
Цитата:
«У М16А1 производства МАРУЙ!........, своя камера и свой нозл.»
Это которая пластиковая с узлом хопа из 2х частей ? Там тоже стандартные размеры ноззла :) - 21.3мм . И камера хопа там по сути та же самая, только "распилена" ;).
Форма фаски не так уж и важна, лишь бы ноззл хорошо запирал собой резинку хопа.
Цитата:
«Нозл короче чем от М16А2»
В мм это "короче" - как выглядит ? Если ноззл действительно короче - это фейк, он не сможет запирать хоп в приводах М-серии в принципе.
Цитата:
«М16А1 чуть короче и кажется фаска чуть по другому снята»
Выделенное - не аргументы. В миллиметрах, плиз.
_________________
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Цитата
Не в сети 7.4 bravo [2993] [!]
15.04.2013 13:02
http://www.overtune.ru/Zapchasty_dlya_g ... _ot_Modify
http://www.overtune.ru/Zapchasty_dlya_g ... _ot_Modify

делал "вьетнамку" ,родной нозл был испорчен,поставил от м16а2\м4 . пришлось устанавливать шайбу 0.5мм между гирбоксом и камерой хоп-ап,иначе шары не проходили в камеру.

UPD,правда там по ссылкам размеры неверно указаны должно быть 20.8 мм и 21.3 мм ,но разница всё равно получается 0.5мм :wink:
_________________
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Цитата
Не в сети Dimon [486] [!]
15.04.2013 13:48
Ты про ТАКУЮ и не слышал, наверное
_________________
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Цитата
Не в сети Double [1103] [!]
15.04.2013 17:18
конкретно что касается борапов от модифай - разница в длине нозла.
в наборе борап для м16а1 VN нозл длиной 20.5 мм, тупоносый без сужения на конце; подходит, собственно, к пулеметам АК 249й серии, всем мне знакомым м4 от дибойс, всяким новым м4 от в магпуле GP и иже с ними, что идут уже без гравированных чекух;
в наборе борап для м16а2 нозл длиной 21 мм, остроносый, с сужением на конце, подходит к м16а2 маруевским, м4 полноразмерной маруевской, САшной...

Причем, все эти детальки идентичны системовским.

В общем, разница в нозле.
_________________
"А этот ковбой тоже с вами?"
Цитата
Не в сети Indeets [1071] [!]
16.04.2013 00:58
Dimon писал(а):
«Ты про ТАКУЮ и не слышал, наверное»

Не, не слышал, максимум - пересобрал пару штук :).

Если правильно выровнять тапет (прямой угол) и оный тапет не "играет" (жесткий пластик), то самое оно для ноззла - 20.8мм. 21,3 - максимум, который ещё пропускает шары в хоп... Ладно, спорить не вижу смысла, ведь честно говоря каждый раз проверяю сочетание "ноззл/хоп" и иногда укорачиваю ноззл для "более красивой" его работы, хотя оно и так сошло бы :). Лично для меня нет разницы, что "острый" ноззл чуть длиннее - если это действительно надо, то я его за минуту укорочу на те самые 0.3мм.
Цитата:
«пришлось устанавливать шайбу 0.5мм между гирбоксом и камерой хоп-ап,иначе шары не проходили в камеру.»
Делал такое раньше, сейчас лучше укорочу ноззл. Некоторые любят сами полезть в привод потом, теряют тут же эту шайбу...
_________________
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Цитата
Не в сети Dimon [486] [!]
16.04.2013 10:52
Indeets писал(а):
«
Dimon писал(а):
«Ты про ТАКУЮ и не слышал, наверное»

Не, не слышал, максимум - пересобрал пару...»


Не слышал и не пересобирал. Это та самя "м16а1 с хопапом из двух частей". Учи матчасть, студент.
_________________
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Цитата
Не в сети Indeets [1071] [!]
16.04.2013 12:08
Любезнейший, Вас рядом не стояло, когда я обслуживал тир с такими приводами. Что и когда я делал - не Вам судить...
Учитесь пользоваться штангенциркулем и руками.
_________________
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Цитата
Не в сети Dimon [486] [!]
16.04.2013 18:08
Indeets писал(а):
«Любезнейший, Вас рядом не стояло, когда я обслуживал тир с такими приводами. Что и когда я делал - не Вам судить...
Учитесь пользоваться штангенциркулем и руками.»


За слова отвечать принято:
Цитата:
«Геометрия магазина, бадика и гирбокса v.2 в "маруеподобной" М-серии - обуславливают геометрию ноззла. Геометрию не обманешь...
Не плодите сущностей... какие-то манагеры чушь написали, вы её повторяете.
Цитата:
«У М16А1 производства МАРУЙ!........, своя камера и свой нозл.»

Это которая пластиковая с узлом хопа из 2х частей ? Там тоже стандартные размеры ноззла :) - 21.3мм . И камера хопа там по сути та же самая, только "распилена" ;)


Вы уж определитесь.
_________________
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Цитата
Не в сети Bars 51 [23] [!]
05.11.2014 22:50
Double писал(а):
«конкретно что касается борапов от модифай - разница в длине нозла.
в наборе борап для м16а1 VN нозл длиной 20.5 мм, тупоносый без сужения на конце; подходит, собственно, к пулеметам АК 249й серии...»


Замерил родной нозл АК 249 - 20,1 мм ... ???
Цитата
Не в сети Double [1103] [!]
06.11.2014 20:47
Кхм, не в миллиметрах дело, а грубо говоря в том, что и борапные, и обычные ноззлы для М-серии бывают "с фаской длинные" и "без фаски короткие". В 249 от АК и всех его модификациях идет штатно "без фаски короткий", 20.с пиписькой мм.

И вот когда в магазине выбираешь, просто надо посмотреть внимательно на сам ноззл или на его картинку - если есть выраженная фаска, то в 249 без напилинга и ухищрений он не пойдет, там итак у каждого второго сложности с подачей, не стоит усложнять..

Беда в том, что давно появились китайские сделанные "под старую систему" латунные такие ноззлы, длинные, но без фаски, и тоже написано "for v.2/v.3 gearbox" - эти вот не надо брать совсем
_________________
"А этот ковбой тоже с вами?"
Цитата
Не в сети Bars 51 [23] [!]
07.11.2014 15:04
Я извиняюсь, длинна родного нозла 21 мм ровно, но он тупоносый. Вот и полусается, что если взять тупоносый он будет на 0.5 мм короче, а это не мало. Что важнее оригинальная длинна или форма, вопрос наверно риторический. А на практике ставили короткий тупоносый? Как с компрессией ? Потому что я ставил длинный остроносый, копресстя гут, с подачей бали траблы, но не факт что из за нозла, устранены без напилинга по нозлу.
Цитата
Не в сети Double [1103] [!]
07.11.2014 15:13
Ставили, все норм
ну там еще заморочка с камерой хопа, но это уже в другую тему
_________________
"А этот ковбой тоже с вами?"
Цитата
Не в сети 7.4 bravo [2993] [!]
07.11.2014 16:29
Bars 51 писал(а):
«Что важнее оригинальная длинна или форма, вопрос наверно риторический. А на практике ставили короткий тупоносый? Как с компрессией ? Потому что я ставил длинный остроносый, копресстя гут, с подачей бали траблы, но не факт что из за нозла, устранены без напилинга по нозлу.»


длина важнее, если будет больше будет торчать кончик в камере хоп апа и подача исчезнет.
форма фаски ... ставил и тупые и острые и нозлы сам стачивал абразивом и обрезал нозлы и фаску делал какая нравится.
форма вторична.

в АиК нужно будет "доработать " камеру хоп апа ,закрепить колечко на устье резинки.
как это делать и размеры колечка искать в теме про "пулеметы".

если не доработать,то пофиг на длину и форму фаски ,со стандартными резинками, будут большие утечки воздуха.
(или пользоваться штатной резинкой АиК )
_________________
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Цитата

Ответить

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs
| Версия для печати | Сообщить другу