Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30 След.
CA25 - общая тема
Не в сети hybrid [мск Горыныч] [28] [!]
18.07.2010 01:25
Прошу прощения, что влезаю в обсуждение, но возник вопрос. На руках GP743 XM110 (очень похожа на SR 25). У нее между боксом второго типа и нозлом стоит проставка. ну и сам нозл удлинен. подскажите, что разумнее перевести на бокс 2,5 типа или работать с тем, что есть. Возможно не нашел в поиске нужного мне раздела. Если такой есть, с радостью его изучу. От винтовки требуется 180 м/с- планируется удлинить стволик, ну и поставить бор-ап. Найти его (бор-ап) для второго типа боксов не проблема. проблема в нозле. посоветуйте, как решить проблему.
_________________
<p>чиню, модернизирую, учу электробункера с курка подавать</p>
Цитата
Не в сети hk53 [2522] [!]
18.07.2010 01:32
hybrid [мск Горыныч] писал(а):
«Прошу прощения, что влезаю в обсуждение, но возник вопрос. На руках GP743 XM110 (очень похожа на SR 25). У нее между боксом второго типа и нозлом стоит проставка. ну и сам нозл удлинен. подскажите, что разумнее перевести на бокс 2,5 типа или работать с тем, что есть. Возможно не нашел в поиске нужного мне раздела. Если такой есть, с радостью его изучу. От винтовки требуется 180 м/с- планируется удлинить стволик, ну и поставить бор-ап. Найти его (бор-ап) для второго типа боксов не проблема. проблема в нозле. посоветуйте, как решить проблему.»


Ноззл точить на заказ. Какие еще тут варианты ?

Если удлинять ствол до 700мм, то оправдан перевод на 2.5 бокс.

Если оставаться со стволиком 509, то разумнее остаться с 2ым боксом, и использовать то место что есть внутри ресивера, для стяжек, и размещения БТСки.
_________________
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Цитата
Не в сети Cliff [OpFor] [122] [!]
29.10.2010 01:10
Комрады, кто нибудь юзал косозубие супер торк ап шестерни от СА? Не просто Торк ап, а именно супер?

Да и для тюна 160-180 лучше оставить САшные детали или пересесть на 2-3 боксовые шестрени\поршни путем "удлинения" головы?
_________________
Natsugusa ya
Tsuwamono domo ga
Yume no ato (с) Matsuo 松尾芭蕉 Base
Цитата
Не в сети Cliff [OpFor] [122] [!]
29.10.2010 15:10
И еще вопрос. Как с СА\АиК дружат магпуловские механки?
_________________
Natsugusa ya
Tsuwamono domo ga
Yume no ato (с) Matsuo 松尾芭蕉 Base
Цитата
Не в сети Рубыч [543] [!]
29.10.2010 20:37
Т.к. маханы от G&P и от CA абсолютно взаимозаменямы, а магпуловские магазины заточены под G&P SR-25, то ни каких проблем возникнуть не должно.
_________________
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Цитата
Не в сети trubnsss [9] [!]
06.11.2010 02:53
вопрос к обладателям mx110. у вас нозл металический? и есть какая нибудь альтернатива,или только вытачивать?
Цитата
Не в сети Hitman(USMC) [92] [!]
08.11.2010 02:34
вопрос к знатокам. перечитал всю тему но не нашел упоминания о АреСовской СР25(М110) внешне весьма достойный аппарат. никто не имел с ней дел?
_________________
Морпехи на Украине это агрессивная аху@"шая ударная сила, миссии очень просты " от сюда и до конца полигона не должно быть живых" т.е. используют по назначению без всякой ху#ты.
(с)
Цитата
Не в сети Silencеr [104] [!]
10.11.2010 14:07
Есть такая винтовка. Внешне всё отлично, качество исполнения деталей на уровне. Слегка люфтят сами URX рельсы, но, судя по их конструкции, думаю, это нормально и заморачиватсья не стоит, поскольку сам внешний ствол относительно ресивера неподвижен и проблем не создаёт.

Приклад прикольный конечно, но бестолковый - из-за системы регулировки, которая занимает половину пространства, нормальную батарейку не засунуть - заменён на стандартный от М16, правда от газовой, поскольку обычные от АЕГов не подходят (в ресивер вкручен переходник, для установки риалстил прикладов).

Гирбокс по габаритам, как второй, правда не без сомнительных в плане необходимости особенностей - снаружи приделаны шестерёнки и хитрый селекторплэйт, чтобы работал правый переводчик огня, система спускового крючка - своя, с каким-то тригером, так же реализована система быстрой замены пружины, правда для этого надо снимать приклад. Хоп-ап опять же своеобразный - с ушами, вставляется в гирбокс. Что касается внутренностей, включая стволик и двигатель - я не заморачивался, по виду - всё стандартно для китая, а что-то там изучать и ставить эксперименты на тех скоростях, для которых она приобретена, смысла не вижу. В общем, кому всё это не нужно, могут спокойно менять на мехабокс со стандартным хоп-апом М16 серии - что и было сделано. Единственное - отверстие под средний пин (он немного толще стандартного) в гирбоксе пришлось слегка рассверливать, да поколдовать над переводчиком огня, чтобы он подошёл к стандартному селектору от М16.

Магазины эксклюзивные, с шароподачей не у торца, а ближе к центру, что, как мне кажется, весьма разумно - не нужно напрягаться с тюнингом длинноносых гирбоксов v.2.5, либо приделыванием самодельных удлинителей к стандартным v.2 со всеми вытекающими из этого проблемами.

Кстати, кому интересно заморачиватсья с глушителем, сообщаю: G&G SR25 Sound Suppressor (330mm, Quick Detach) устанавливается только после доработки газ-блока (или как там эта деталь называется, в которую вставляется газоотводная трубка) у фрезеровщика и лёгкого напилинга - по умолчанию он несколько толще, чем отверстие глушителя, а сами посадочные места под штифты фиксатора уже.
Цитата
Не в сети trubnsss [9] [!]
26.12.2010 01:37
а у кого нибудь есть sr-25 со 2 гир. и можно поинтересоваться, можно использовать бор ап с его родным(очень длинным) нозлом. или эфекта е будет?
Цитата
Не в сети hk53 [2522] [!]
26.12.2010 02:19
trubnsss писал(а):
«а у кого нибудь есть sr-25 со 2 гир. и можно поинтересоваться, можно использовать бор ап с его родным(очень длинным) нозлом. или эфекта е будет?»


Ноззлы у борапа и не борапа разные и не взаимозаменяемы. Не борапный просто физически не налезет на борапную голову, просто потому что диаметр внутренний меньше чем нужно. А борапный ноззл будет как говно в проруби сифонить и болтатся на не борапной голове цилиндра.

Альтерантивный вариант решения проблемы - использование головы цилиндра совместимой с борапным цилиндром, и обычным ноззлом.

Сам по себе борап мало что даст, при длине ствола до 590мм включительно.
_________________
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Цитата
Не в сети trubnsss [9] [!]
26.12.2010 05:27
хочу 650 поставить,вот и пытаюсь разобраться имеет смысл,или нет. а есть такие головки целиндров? ии на сколько я понимаю в россии борапных нозлов на 35мм нету?
Цитата
Не в сети Cliff [OpFor] [122] [!]
25.01.2011 02:38
Вопрос про поршень - http://www.airsoftpost.com/product_info ... s_id=30841 Сталкивался ли кто либо? Или есть ли что нибудь для SR25 живущее на при 160\170 пружине в купе с косозубыи STU СA шестернями?
_________________
Natsugusa ya
Tsuwamono domo ga
Yume no ato (с) Matsuo 松尾芭蕉 Base
Цитата
Не в сети zorg311 [718] [!]
25.01.2011 05:07
если бокс 2,5 то необходимости в бор ап особо не вижу, цилиндр и так уже даёт необходимый объём!!!!!! 650 прокачивает 100% !!! проверено!
всё хорошо и с бор ап, но когда что-то выходит из строя с большой долей вероятности будешь менять и голову и ноззл, а может и цилиндр! ну у меня такой случай был, второй комплект был не совместим с предыдущим, то есть давал утечки...

по этим поршням Matrix, их оч хвалят! но! они более тяжелые что значит повышенная нагрузка на бокс!!! тем более 2 или 2,5 может легко произойти "отвал башки"! так же нет-нет из-за веса "воруют" м/с, но по непроверенным данным )))
я использовал и использую и вам рекомендую, легкий поликарбонатный поршень GP полнозубый, полузубый снят с производства мне так ответили...
http://www.airsoftpanda.com/product_inf ... 5s17f2l0q5
работает на 190 пружине в СВД СА там поршень, цилиндр и шестерни от SR25.
кроме меньшей нагрузки на бокс, в случае клина погибнет только поршень, а не поршень с шестернями...

у товарища в SR25 поршень GP тоже исправно работает! голова в замене не нуждается! хоть и поликарбонат держит 190! подшипника только жаль нет... вентиляционные отверстия оч радуют площадью))) при совпадении диаметров цилиндр-голова поршня-резиновое кольцо головы поршня "хватает" на первых 5 мм хода!

товарищ от косозубых шестерней отказался в пользу обычных СА STU, ресурс ресурсом, но факт фактом! у товарища они не прижились- начали "корректировать" стенки бокса и втулки как я понял, плюс оч проблематичный шимминг тоже с его слов...

http://www.uncompany.com/pageproductdet ... odid=23010

CA STU держат 190 долго! 210 держат, но как долго не скажу )))
шестерни еще есть SHS для SR 25 полнозубые выглядят и на ощупь внушительно! не пробовал, лежат на запасном пути заявлено раньше было 200 сейчас если не ошибаюсь 150 или 170.
В любом случа СА STU для SR25 - проверенный вариант! ))

так же успешно работал на SHS для SR25 пружина 190
http://www.airsoftpanda.com/product_inf ... 6bbtiak251
второй зуб укоротить-удалить !!!
PS неплохой цилиндр для SR 25, сталь и отличная полировка-зеркало, но внешний диаметр придётся чуть дорабатывать и длину тоже! в моём случае так было.
так что на любителя...
http://www.airsoftpanda.com/product_inf ... qi0obvlub2
_________________
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Цитата
Не в сети hk53 [2522] [!]
25.01.2011 11:11
Штатная голова поршня у СА25 при использовании со штатной же головой цилиндра СА25 сдохнет и при средних тюнах и даже на базе. Причина - увеличеные отверстия воздухозаборников и малая площадь соприкосновения, из-за выступающей резинки демпфера головы цилиндра.

Оставлять САшные подшипники 7мм и ставить 190 пружину, типичный случай проявления Mad Skills.

)))
_________________
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Цитата
Не в сети zorg311 [718] [!]
25.01.2011 12:25
под секторной шестернёй по любому ставить втулки! под остальными можно и подшипники оставить... у меня так работает! проверено не на одном приводе с высоким тюном ))) хотя на замену подшипники естесвенно про запас лежат))) под секторной подшипник на 150й пружине вышел из строя !!! под секторную как минимум, а для надёжности под все шестерни поставить втулки !!!
сорри!
голова поршня имелась в виду та которая идёт с этим поршнем GP !!! базовая СА естессно в сад! больше 150 не выносит, трескается как раз между увеличенными отверстиями )))
_________________
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Цитата
Не в сети Cliff [OpFor] [122] [!]
25.01.2011 12:45
По поводу косозубых СТУ. Не понял нарекания на какие или нет.
Просто я постепенно собираю в комплектации CA борап, СА хеликал СТУ, СХС супер торк ап мотор, прометей камера, ПиДиАй 01 595 стволик.
Думал начать со 160 пружины, но тут говорят держит и больше.
_________________
Natsugusa ya
Tsuwamono domo ga
Yume no ato (с) Matsuo 松尾芭蕉 Base
Цитата
Не в сети zorg311 [718] [!]
25.01.2011 12:49
если делает опытный мастер, то к чему прелюдия)))

я бы взял обычные не косозубые, а обычные STU для SR25 которые по ссылке:
http://www.uncompany.com/pageproductdet ... odid=23010

опасаешься слишком большой скорости на одиночке как-то странно звучит... передача косозубая еще не говорит о медленности работы шестерен))) наверное все так думают после Гардеровских Инфинити... где-то уже обсуждалось!!!)))

PDI - супер! рекомендую! оч порадовал! пользуюсь! а чего не 650? буфер для грязи, не совсем понял как работает утверждение... чистить до и после игры, пользоваться качественными шарами и перебирать на предмет дефектных или прокатывать через стволик...

может скажу глупость, но не тратил бы деньги на СА бор ап, лучше потратил бы их на более длинный стволик... ну это естественно имхо!
имхо отсюда: стоит у товарища СА бор ап для SR25? ну да классная штука, все диаметры больше стандарта и ноззл и голова цилиндра и цилиндр, но как было на 160й пружине при обычном цилиндре 165 так и осталось, к чему пляски? цилиндр и так повышенного объёма! "утоньшение" стенок по сравнению с этим - капля в море))) он прокачает и 800мм

гуру сейчас поправят если что не так!
Последний раз редактировалось zorg311 25.01.2011 13:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Цитата
Не в сети Cliff [OpFor] [122] [!]
25.01.2011 12:52
Потому что все же думаю оставить буфер "для грязи", разница в 50 мм роли не сыграет уже, а вот засираться будет меньше.

Мне наш гуру советовал наоборот косозубые, в силу того что обычные могут слишком быстро работать для одиночки+ ресурсность повышенная. Шиминг он делает великолепный, и все это дело будет естественно на втулках.
_________________
Natsugusa ya
Tsuwamono domo ga
Yume no ato (с) Matsuo 松尾芭蕉 Base
Цитата
Не в сети Cliff [OpFor] [122] [!]
25.01.2011 23:27
Цитата:
«если делает опытный мастер, то к чему прелюдия))) »

Мастер то опытный, но именно с таком аппаратом не работал.
Кстати, косые шестерни например на 170 системовских боксах идут..
Цитата:
«буфер для грязи, не совсем понял как работает утверждение... ч»

"Буфер" в глушителе без стволика чтобы меньше попадала грязь в сам стволик.
Цитата:
«может скажу глупость, но не тратил бы деньги на СА бор ап, лучше потратил бы их на более длинный стволик...»

Борап уже стоит)

А как вот этот поршень?
http://www.airsoftpanda.com/product_inf ... 6bbtiak251
_________________
Natsugusa ya
Tsuwamono domo ga
Yume no ato (с) Matsuo 松尾芭蕉 Base
Цитата
Не в сети Darwin [41] [!]
27.01.2011 00:00
Darwin писал(а):
«
Hamaster писал(а):
«Камрады с Украины вставляли 2й гир, опыт потерян во времени, ни одна ссылка на фотки не пашет :(»


У меня на переборке сейчас лежит такой свежепеределанный привод.
Опыт не потерян просто не публичен.»


вспомнил что провтыкал сбросить инфу
но нашел ссылку с аналогичным киевским решением правда основной текст на украинском (translate.google.ru рулит)
http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5456
в том приводе что лежал у меня вместо алюминиевой приставки стоит шайба из фторопласта
Цитата
Не в сети LorDBeaR [13] [!]
12.02.2011 12:59
Народ подскажите кольца какой высоты нужны на SR25 для оптики
и кто как считает удобнее со складным прикладом или с "веслом"?
Цитата
Не в сети honey [156] [!]
21.02.2011 02:53
привет друзья
У меня несколько вопросов:
1 Что будет если во 2,5 гирбокс поставить пружину от обычного?
2 При покупки с рук стояла так сказать проставка на направляющей в виде пружины 1,5 см где то. зачем она?
3 возможно ли без проставки с пружины гвардер 170 снять 200 мс при условии стволик 550 мм прометеус всё не бор-ап?
4 не развалиться ли гир, от гвардер 170 пружины?
Стоит ключ, мотор магнум от система, аккум лифепо.
Последний раз редактировалось honey 21.02.2011 13:13, всего редактировалось 1 раз.
_________________
windows-must die
Цитата
Не в сети zorg311 [718] [!]
21.02.2011 03:58
honey писал(а):
«привет друзья
У меня несколько вопросов:
1 Что будет если во 2,5 гирбокс поставить пружину от обычного?
2 При покупки с рук стояла так сказать проставка на направляющей в виде пружины 1,5 см где то. зачем она?
3 возможно ли без проставки с пружины гвардер 170 снять 200 мс при условии стволик 550 мм прометеус всё не бор-ап?
4 не развалиться ли гир от гвардер 170 пружины?
Стоит ключ, мотор магнум от система, аккум лифепо.»


1. нормально всё будет, только от номинало высоких може "оторвать голову"
2. про проставку в виде пружины не слышал никогда, нодумаю для того чтобы сильнее сжать пружину и получить скорость выше номинала. Если можно фото направляющей в студию!!!
3. вряд ли... Guarder SP 170 это пружина М190 так что чтобы получить выше номинала, нужен скорее всего комплекс мер (проставки, подшипники в голову поршня и направляющую, хонингование цилиндра, оч тонкий стволик 6,03, 6,02, 6,01, 6,00, 5,99, 598...)
4. запросто !!! вопрос такой гир точно от Гвардер 2,5? Гвардер такое делает? скорее всего СА... возможно Вы ошиблись
_________________
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Цитата
Не в сети honey [156] [!]
21.02.2011 13:12
По 4 пункту я написал производителя пружины.
Да гир от СА
Стволик 6,03 от прометеус
Я не могу утверждать что у меня хронограф врёт но в принципе я пробовал с другими у меня разброс +-3 мс.
Голова поршня (от системы), направляющая (от ГИП) с подшипником обе детали.
Старая направляющая была обычная с подшипником и пластиковый наконечник
Изображение
Изображение
_________________
windows-must die
Цитата
Не в сети zorg311 [718] [!]
21.02.2011 13:34
honey писал(а):
«По 4 пункту я написал производителя пружины.
Да гир от СА
Стволик 6,03 от прометеус
Я не могу утверждать что у меня хронограф врёт но в принципе я пробовал с другими у меня разброс +-3 мс.
Голова поршня (от системы), направляющая (от ГИП) с подшипником обе детали.
Старая направляющая была обычная с подшипником и пластиковый наконечник
Изображение
Изображение»


за фото спасибо...
сначала подумал что просто пружина лопнувшая потом присмотрелся концы аккуратно обрезаны и обточены...
не сталкивался с такой проставкой, какая пружина стояла и сколько на выходе было?
между проставкой и пружиной шайба была? чтобы не сплетались пружина и проставка...
товарищ с опытом рассказывал, что в обычном гире, не 2,5, проставка 5мм даёт прирост скорости, 7мм кажется уже клинит в случае SR25 с длинным поршнем можно проставлять и проставлять))) я бы максимально облегчил поршени и голову и проставку делал бы на направляющей...
интересно кто делал тюн до тебя чтобы поинтересоваться эффективностью такой проставки, вообще опытом таких проставок!!!
направляющая выглядит уставшей и если честно, я бы заменил на что-то вроде SHS она из нержавейки, проставку можно всегда добавить, на неё легко одевается любая пружина. А на фото либо стачивали, либо сточилась в процессе... на СА направляющую у меня оч туго надевались пружины номиналов от 170...
наверное ты уже заменил...
короч только пробовать пробовать и пробовать... готовый рецепт вряд ли кто сразу выложит))) главное чтобы боксу голову не оторвало, ранее такое часто писалось в теме, сейчас кажется кто-то писал что 190 снимают...
держал в руках гир 2,5 от СА на ощупь очень основательный, тяжелый, привозил с Панды вроде еще есть на остатках
_________________
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Цитата
Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30 След.

Ответить

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs
| Версия для печати | Сообщить другу