Пред. 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 72 След.
Real Sword SVD AEG общее обсуждение
Не в сети Solitas [1665] [!]
04.01.2012 00:12
sli512 писал(а):
«Так, мозг начинает закипать потихоньку.
1.Получается можно поставить необрезанную Гвардер 170 конца 2010 начала 2011 года выпуска?
2. Менять штатный стволик на Прометей 6.03 650мм. для кучности.
3. Кто и на каком тюне пользует шары 0.36?
4. Какие лучше Мэдбул или Гвардер?
5. Какие шары лучшие по соотношению дальность-кучность 0.36 - 0.4 - 0.43.»

1) можно (просядет), но лучше родную
2) да. PDI > прометеус, если есть выбор
3) шлак
4) субъективно - гардер. Их мыть не надо, развесовка норм
5) 0.4 - летят быстро, далеко и больно. А главное - их видно (это важно! с черных пецназе недолёты делают 4-5м, потом много истерик про сознанку)
Еще SGM 0.29 - АЕГи их любят, но фиг купишь порой
_________________
Попадаю пальцем в небо
Цитата
Не в сети Fuhrer [35] [!]
04.01.2012 00:23
Solitas писал(а):
«
sli512 писал(а):
«Так, мозг начинает закипать потихоньку.
1.Получается можно поставить необрезанную Гвардер 170 конца 2010 начала 2011 года выпуска?
2. Менять штатный стволик на Прометей 6.03 650мм. для кучности.
3. Кто и на каком тюне пользует шары 0.36?
4. Какие лучше Мэдбул или Гвардер?
5. Какие шары лучшие по соотношению дальность-кучность 0.36 - 0.4 - 0.43.»

1) можно (просядет), но лучше родную
2) да. PDI > прометеус, если есть выбор
3) шлак
4) субъективно - гардер. Их мыть не надо, развесовка норм
5) 0.4 - летят быстро, далеко и больно. А главное - их видно (это важно! с черных пецназе недолёты делают 4-5м, потом много истерик про сознанку)
Еще SGM 0.29 - АЕГи их любят, но фиг купишь порой»


абсолютно так...
Цитата
Не в сети sli512 [50] [!]
04.01.2012 00:26
Solitas писал(а):
«
sli512 писал(а):
«Так, мозг начинает закипать потихоньку.
1.Получается можно поставить необрезанную Гвардер 170 конца 2010 начала 2011 года выпуска?
2. Менять штатный стволик на Прометей 6.03 650мм. для кучности.
3. Кто и на каком тюне пользует шары 0.36?
4. Какие лучше Мэдбул или Гвардер?
5. Какие шары лучшие по соотношению дальность-кучность 0.36 - 0.4 - 0.43.»

1) можно (просядет), но лучше родную
2) да. PDI > прометеус, если есть выбор
3) шлак
4) субъективно - гардер. Их мыть не надо, развесовка норм
5) 0.4 - летят быстро, далеко и больно. А главное - их видно (это важно! с черных пецназе недолёты делают 4-5м, потом много истерик про сознанку)
Еще SGM 0.29 - АЕГи их любят, но фиг купишь порой»


Большое спасибо тебе Solitas. 170 Гвардер у меня подсевшая. Правда все равно стремает не резанную ставить. Может еще кто отпишется, кто ставил не резанную Гвардер 170? Тут в теме читал что СП 140 и 160 убивали поршень :( Родную с удовольствием бы купил, но это напрямую надо с РС (если еще у них есть в наличии), в общем наверное не скоро закажу, пока разберусь, как это делается. Прометеуса на первое время наверное хватит для марксмена. В общем вроде как определился, но буду рад выслушать другие мнения.

P.S. Просветите, а чем моют шары? Водой, спиртом, водкой, Ферри? Вдруг прижмет когда. :oops:
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети Egoiste [Астра] [494] [!]
04.01.2012 00:47
Мне оплаченная винтовка придет через недели две - но любопытство раздирает еще вот на какую тему :)

Вот на этом видео разборки (http://m.youtube.com/#/watch?desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3Dy2a_1A5zZwo&v=y2a_1A5zZwo&gl=RU) видно, что вынимаемый внешний ствол довольно далеко входит во фронтсет и касается (?) передней части гирбокса (1: 00 на видео).
Так вот, касается ли? Если да, и внатяг, и большой площадью, то это хорошо с точки зрения снятия ударной нагрузки с гирбокса. А если нет - то не мозговали ли уважаемые коллеги относительно проставочки между гирбоксом и стволом?
Волнение мое понятно: если бы были стенки гирбокса в продаже, то взял бы не раздумывая запасные, и может, поставленным вопросом не заморачивался бы; но так ведь нету их нигде :)
_________________
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Цитата
Не в сети sli512 [50] [!]
04.01.2012 01:15
Egoiste [Астра] писал(а):
«Мне оплаченная винтовка придет через недели две - но любопытство раздирает еще вот на какую тему :)

Вот на этом видео разборки (http://m.youtube.com/#/watch?desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3Dy2a_1A5zZwo&v=y2a_1A5zZwo&gl=RU) видно, что вынимаемый внешний ствол довольно далеко входит во фронтсет и касается (?) передней части гирбокса (1: 00 на видео).
Так вот, касается ли? Если да, и внатяг, и большой площадью, то это хорошо с точки зрения снятия ударной нагрузки с гирбокса. А если нет - то не мозговали ли уважаемые коллеги относительно проставочки между гирбоксом и стволом?
Волнение мое понятно: если бы были стенки гирбокса в продаже, то взял бы не раздумывая запасные, и может, поставленным вопросом не заморачивался бы; но так ведь нету их нигде :)»


Я осилил все 50 страниц и никто не упомянул о разрыве гирбокса. Думаю не стоит заморачиваться. Лучше купить пару поршней про запас и пружину от РС. Больше волнует вопрос, кто при установке какого тюна менял подшипники на втулки. Выдержат ли подшипники 170 пружину или обязательно на втулки менять? Тоже недели через 2 получу эту ласточку :grin:
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети Fuhrer [35] [!]
04.01.2012 10:56
кто-нибудь сравнивал пистон от RS SVD с пистоном от SR25 или от L85?

http://www.yzh.hk/en_ArticleShow.asp?ArticleID=2279

http://www.airsoftarmada.com/SHS-Full-S ... tt0040.htm
Цитата
Не в сети Stigmaster [462] [!]
04.01.2012 14:41
Втулки поставил почти сразу (около 100 шаров на подшипниках отстрелял). Скорее всего, подшипники бы выдержали ещё некоторое время, но я бы на вашем месте сразу втулки поставил - всё-таки, нагрузка очень злая.

И не покупайте, блин, Прометеус - с базовым стволом винтовка совсем чуть-чуть хуже стреляет, а стоит этот ваш Прометеус как половина PDI. Подкопите чуть-чуть, и берите сразу PDI.

Я играю именно как марксмен (в гилли по кустам не валяюсь), и могу из личного опыта сказать, что Прометеус не обеспечивает приемлемой кучности - если в одиночку нарваться на пулемет, то дохнешь практически всегда, да и даже 1х1 против автомата-120-ки воевать дико тяжело - с 1 выстрела метров с 40-50 в человека попадаешь крайне редко из-за низкой кучности, даже если цель стоит на месте и не подозревает о твоём присутствии. Приходится давать короткую серию (2-3 шара). Часто цель после первого выстрела даёт дёру, и ты остаешься с носом.
Возможно, я неправ, но я думаю, что PDI нехило увеличил бы шанс попадания с 1 выстрела.
_________________
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Цитата
Не в сети sli512 [50] [!]
04.01.2012 15:04
Stigmaster писал(а):
«Втулки поставил почти сразу (около 100 шаров на подшипниках отстрелял). Скорее всего, подшипники бы выдержали ещё некоторое время, но я бы на вашем месте сразу втулки поставил - всё-таки, нагрузка очень злая.

И не покупайте, блин, Прометеус - с базовым стволом винтовка совсем чуть-чуть хуже стреляет, а стоит этот ваш Прометеус как половина PDI. Подкопите чуть-чуть, и берите сразу PDI.

Я играю именно как марксмен (в гилли по кустам не валяюсь), и могу из личного опыта сказать, что Прометеус не обеспечивает приемлемой кучности - если в одиночку нарваться на пулемет, то дохнешь практически всегда, да и даже 1х1 против автомата-120-ки воевать дико тяжело - с 1 выстрела метров с 40-50 в человека попадаешь крайне редко из-за низкой кучности, даже если цель стоит на месте и не подозревает о твоём присутствии. Приходится давать короткую серию (2-3 шара). Часто цель после первого выстрела даёт дёру, и ты остаешься с носом.
Возможно, я неправ, но я думаю, что PDI нехило увеличил бы шанс попадания с 1 выстрела.»

А какие втулки порекомендуете для этого бокса?

По стволику, Прометей лучше шлифован, чуть короче, что положительно скажется на скорости за счет разницы объема цилиндра и стволика. В теории База и Прометей имеют разницу 0.02 кучность должна быть лучше ровно на столько, на сколько Прометей отличается от ПДИ т.к. у них разница тоже в 0.02. Причем разлет на 40-50 метрах у Прометеуса, ПДИ и Еджи должен быть практически одинаков, а вот на 70 метрах уже разительно отличаться в пользу двух последних. Может я и не прав, мнение составлено на отзывах пользователей по форумам.
Последний раз редактировалось sli512 04.01.2012 15:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети Egoiste [Астра] [494] [!]
04.01.2012 15:07
Хм, в комплектации винтовки "от Пауверлабс" (её ожидаю) указано, что в базе идут втулки (http://powerlabs.ru/real-sword-aeg/real-sword-svd.html).
Сделаю обзор, когда приедет.
_________________
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Цитата
Не в сети sli512 [50] [!]
04.01.2012 15:19
Egoiste [Астра] писал(а):
«Хм, в комплектации винтовки "от Пауверлабс" (её ожидаю) указано, что в базе идут втулки (http://powerlabs.ru/real-sword-aeg/real-sword-svd.html).
Сделаю обзор, когда приедет.»


Спасибо Egoiste, просмотрел, тоже оттуда жду. Значит вопрос по втулкам снимается :)

Улыбнуло в описалове у Поверлабс:
Магазин мехалический на 96 шаров
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети Stigmaster [462] [!]
04.01.2012 16:50
sli512 писал(а):
«По стволику, Прометей лучше шлифован, чуть короче, что положительно скажется на скорости за счет разницы объема цилиндра и стволика. В теории База и Прометей имеют разницу 0.02 кучность должна быть лучше ровно на столько, на сколько Прометей отличается от ПДИ т.к. у них разница тоже в 0.02. Причем разлет на 40-50 метрах у Прометеуса, ПДИ и Еджи должен быть практически одинаков, а вот на 70 метрах уже разительно отличаться в пользу двух последних. Может я и не прав, мнение составлено на отзывах пользователей по форумам.»


У меня уже давно в СВД установлен Прометеус, мой сокомандник гоняет с базовым стволом, и ещё один знакомый мне давал пострелять с PDI. Все винтовки, естественно, РС СВД примерно с одним и тем же выхлопом. Шары - 0,4 Гардер.
Так вот, разница между Прометеем и базой, как я уже говорил, минимальна (почти незаметна). А вот девайс с PDI пуляет просто опупенно. Кажется, что с ПДИ кучность возрастает просто космически. Это, конечно, глюки, но раза в 2 по сравнению с Прометеем разлёт таки уменьшается. Мне показалось, что играть с ПДИ было бы намного лучше, чем с Прометеусом.

P.S. Я говорю о горизонтальном разлете. Сколько-нибудь заметного вертикального разлета нет ни на одном стволе, т.к. у винтовки хороший хопап, и на всех винтовках установлены фиолетовые резинки хопа Прометеус.

Всё, я больше на тему Прометеус vs PDI писать не буду - надоело :smile:
_________________
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Цитата
Не в сети Solitas [1665] [!]
04.01.2012 16:57
[Тут было многобукв]
ПДИ > прометеус > база
_________________
Попадаю пальцем в небо
Цитата
Не в сети sli512 [50] [!]
04.01.2012 17:23
ПДИ - 8000+
Прометей - 2500
Еджи в районе - 6000
Я понимаю все, но конкретно мне 2 человека сказали менять базу на Прометей и 1 человек, что не стоит. Я думаю , что те двое не зря так сказали.
Стигмастер - у меня на АК 150 м.с. со стволиком от СВД АиК (6.06-6.10 точно не знаю какой версии, брал с рук), шаром 0.28 стреляет примерно так же , как ты описываешь и на те же расстояния. На 60 метров разлет по горизонту 50-60 см по вертикали около 20 см. Шары уходят влево-соответственно настроен прицел. С 70 метров в ростовую менее 50% на излете, Разлет 60-80 см. по горизонтали и чуть выше нужно прицеливаться, по 2 галке в прицеле. Стрельба одиночными. Отстрел в дверь от холодильника ~ 160х50 см. , расстояние измерено рулеткой.
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети Stigmaster [462] [!]
04.01.2012 18:50
А 150-ка и 170-ка по дальности выплёвывания шара отличаются несильно. Точно не скажу, но подозреваю, что на 50 метрах разницы в разлете почти не будет. К тому же, учитывай, что в игровых условиях очередь 0,28 шарами, которые ещё и летят быстрее, и одиночка 0,4 шаром, пусть и на полуавтомате - это разные вещи. Ты из своего калаша дашь очередь из 5-6 шаров с 50 метров, и, скорее всего, попадешь, если прицелился верно. А из СВД за это же время ты всего раза 2 пульнуть успеешь (у меня мотор базовый, взводит не особо быстро).

Я всё это к тому, что, вероятнее всего, в итоге ты будешь скорее недоволен Прометеем, нежели доволен. Ствол неплохой, но, имхо, для пулемета или автомата. Если задача - валить с 1 шара с 50 метров, то нужен PDI.

Кстати, а "напрокат" Прометеус тебе взять не у кого? Их же на пулеметы часто ставят, насколько я знаю. Вот и посмотрел бы лично, насколько лучше базы он стреляет.
_________________
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Цитата
Не в сети shaman_krs [105] [!]
04.01.2012 19:56
sli512, вот ты что паришься? :)

главное - пойми что ты хочешь от жизни и сколько ты готов за это заплатить. это помогает при самоопределениях. ;)

вот не знаю кому там тяжело воевать против 120го автомата или пулемета... :smile: ваще не помню что бы встретившись с группой из 2-3 автоматчиков меня убивали, если я первый открываю огонь. совсем.

По существу. я пользую прометеус по следующим соображениям:
- мощность у меня достаточная, уменьшать диаметр что бы ее еще повысить резону нет
- качество полировки канала ствола у прометеуса более чем хорошее
- он сделан из нержавеющей стали. она сильно тверже латуни = износ канала ствола будет сильно меньше чем у латунных собратьев без вариантов. а пыль и песок ни кто не отменял даже при регулярной чистке

при этом я гарантированно поражаю полуростовую мишень 3-4 выстрелами с дистанции на которую 150 тюн просто не достреливает вообще совсем никак 0,3 шарами. пулемет же на 160 дает невнятную осыпь вокруг по веточкам.

рекомендация - ты слишком много внимания уделяешь вопросу стволика. не он делает снайпера и его эффективность ;) поставь прометеус, расслабься, отыграй сезон. ты многое поймешь и сам сможешь делать выводы надо оно тебе или нет и на сколько.

ЗЫ: остерегайся мягких и грязных шаров. они гадят механы и те потом вечно клинят - это реальный гемор. гвардер 0,4 тверже и потому лучше чем медбулл, брака у него меньше. 0.43 летит приятнее 0.4, но шар НЕОБХОДИМО видеть, а 0,43 все черные кроме АИМа, который гадит магазины и ствол так что просто капец ваще, потому именно гвардер, именно 0,4... про 0,36 забудь и не вспоминай, как и про супер-пупер точные 0,29...
5000 настрелу при выхлопе 198 из НЕПОДРЕЗАННОГО 170 гвардера на базовых подшипниках, износу нет, нареканий нет - шестерни то оне косозубые, подшипники не выламывает вбок
Цитата
Не в сети shaman_krs [105] [!]
04.01.2012 20:04
Stigmaster писал(а):
«А 150-ка и 170-ка по дальности выплёвывания шара отличаются несильно. Точно не скажу, но подозреваю, что на 50 метрах разницы в разлете почти не будет. К тому же, учитывай, что в игровых условиях очередь 0,28 шарами, которые ещё и летят быстрее, и одиночка 0,4 шаром, пусть и на полуавтомате - это разные вещи. Ты из своего калаша дашь очередь из 5-6 шаров с 50 метров, и, скорее всего, попадешь, если прицелился верно. А из СВД за это же время ты всего раза 2 пульнуть успеешь (у меня мотор базовый, взводит не особо быстро).

Я всё это к тому, что, вероятнее всего, в итоге ты будешь скорее недоволен Прометеем, нежели доволен. Ствол неплохой, но, имхо, для пулемета или автомата. Если задача - валить с 1 шара с 50 метров, то нужен PDI.
»


вот ты уважаемый подтасовываешь ;) ;)
конечно на дальности автоматного огня с полуавтоматом сложнее чем с автоматом - ну так не надо выходить на дуэль с автоматом... или работать из за его предела (а 0,4 на 170 летит СИЛЬНО дальше чем 0,29 на 150) или открывать огонь первым. на 50 м я укладываю 85% шаров в лист А4 (считал). это позволяет уложить 2х человек из группы до того как народ ваще сориентируется с какой стороны огонь. и стволик на такой дистанции ВАЩЕ не при чем - он начинает играть роль на дистанциях от 80ти метров.
а на коротких = завалил 1-2 чел - свалил - обошел - снова свалил - отошел...
Цитата
Не в сети shaman_krs [105] [!]
04.01.2012 20:08
мля. все. задрало. :evil:
покупаю PDI, отстреливаю в тисках в тире, выкладываю отчет :evil:
Цитата
Не в сети sli512 [50] [!]
04.01.2012 20:17
shaman_krs писал(а):
«sli512, вот ты что паришься? :)

главное - пойми что ты хочешь от жизни и сколько ты готов за это заплатить. это помогает при самоопределениях. ;)

вот не знаю кому там тяжело воевать против 120го автомата или пулемета... :smile: ваще не помню что бы встретившись с группой из 2-3 автоматчиков меня убивали, если я первый открываю огонь. совсем.

По существу. я пользую прометеус по следующим соображениям:
- мощность у меня достаточная, уменьшать диаметр что бы ее еще повысить резону нет
- качество полировки канала ствола у прометеуса более чем хорошее
- он сделан из нержавеющей стали. она сильно тверже латуни = износ канала ствола будет сильно меньше чем у латунных собратьев без вариантов. а пыль и песок ни кто не отменял даже при регулярной чистке

при этом я гарантированно поражаю полуростовую мишень 3-4 выстрелами с дистанции на которую 150 тюн просто не достреливает вообще совсем никак 0,3 шарами. пулемет же на 160 дает невнятную осыпь вокруг по веточкам.

рекомендация - ты слишком много внимания уделяешь вопросу стволика. не он делает снайпера и его эффективность ;) поставь прометеус, расслабься, отыграй сезон. ты многое поймешь и сам сможешь делать выводы надо оно тебе или нет и на сколько.

ЗЫ: остерегайся мягких и грязных шаров. они гадят механы и те потом вечно клинят - это реальный гемор. гвардер 0,4 тверже и потому лучше чем медбулл, брака у него меньше. 0.43 летит приятнее 0.4, но шар НЕОБХОДИМО видеть, а 0,43 все черные кроме АИМа, который гадит магазины и ствол так что просто капец ваще, потому именно гвардер, именно 0,4... про 0,36 забудь и не вспоминай, как и про супер-пупер точные 0,29...
5000 настрелу при выхлопе 198 из НЕПОДРЕЗАННОГО 170 гвардера на базовых подшипниках, износу нет, нареканий нет - шестерни то оне косозубые, подшипники не выламывает вбок»


Спасибо, shaman_krs! Объяснил простым языком и подтвердил мнения коллег. Вчера были заказаны:
1. Три пачки шаров Гвардер 0.4
2. Пачка шаров Гвардер 0.43
3. Стволик Прометеус 6.03 650 мм.
4. Резинка хоп-ап Прометеус фиолетовая.
5. Сегодня снял с СВД А&K Гвардер 170 (подсевшую хз на сколько за год в болтовке без использования).

Пока не оплачивал и есть время чтоб отказаться от чего-то, поэтому прошу людей отписываться. Но что-то мне подсказывает, что для начала будет нормально. :wink:

Играю марксменом с АК 150, стреляю только одиночными, стиль в принципе понятен, убивают редко. Легко можно держать направление в одиночку против превосходящего противника с автоматами, если не в поле и с возможностью смены позиции. А если в составе звена, где чуть впереди 2 твоих штурмовика - больше походит на стрельбу в тире.

Кто в курсе, по обзорам магазины от СВД S&T и Цима (AEG) взаимозаменяемы с RS, кто побывал?
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети DD174 [43] [!]
04.01.2012 23:29
sli512 писал(а):
«<...>
Кто в курсе, по обзорам магазины от СВД S&T и Цима (AEG) взаимозаменяемы с RS, кто побывал?»

Тут обзор СВД от CYMA - сравнивают с RS SVD:
Цитата:
«Магазины взаимозаменяемы несмотря на небольшие различия в зацепах
Матерьял из которого выполнен магазин заявлен как сталь.
После натурально стальных магазинов RS возникает ощущение, что его обернули в жесть.»

Изображение
Цитата
Не в сети zorg311 [718] [!]
05.01.2012 00:04
головf цилиндра в CYMA какая??? на что-то похожа или только точить???
в СА СВД такое уж проходили )))
_________________
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Цитата
Не в сети Stigmaster [462] [!]
05.01.2012 00:41
shaman_krs писал(а):
«уложить 2х человек из группы до того как народ ваще сориентируется с какой стороны огонь. и стволик на такой дистанции ВАЩЕ не при чем - он начинает играть роль на дистанциях от 80ти метров.
а на коротких = завалил 1-2 чел - свалил - обошел - снова свалил - отошел...»


Если честно, не представляю, как у тебя это получается. Если я один нарываюсь на автоматчика, то, по-хорошему, надо драпать - если с 1 выстрела навскидку (целиться времени вообще нет) промазать, то чувак за пару секунд подбегает метров на 10 поближе, и спокойно валит меня очередью. Если их двое или больше, то драпать нужно обязательно - одного завалишь, а остальные тебя обязательно замесят.

По поводу дальности ни фига не соглашусь - 120-ку моя СВДха перестреливает метров на 15-20, а вот пулеметчикам нужно всего лишь пострелять небольшим навесом, и мне капут. Про 80 метров это вообще жесть какая-то - моя СВД дальше 50-60 метров прицельно вообще не стреляет, там уже разлет кошмарный.

Может, я просто невезучий, но при текущей конфигурации я метров с 40-50 даже с упора не попал бы с 1 выстрела. Недавно в тир свою СВД таскал - при стрельбе с упора на 50 метрах в лист А4 далеко не всё прилетает. В лист А3, наверное, всё бы влетело.

Короче, либо у меня винтовка заколдованная, либо я чего-то не понимаю. Особо корявым стрелком меня назвать нельзя - в тире с упора тоже ведь результаты херовые. Комплектующие такие же, как и у многих товарищей отсюда. Сборка нормальная, уверен.
_________________
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Цитата
Не в сети Egoiste [Астра] [494] [!]
05.01.2012 00:54
Читать тактику снайперов мне, только вступившему в клуб, без преувеличения интересно, без шуток ;-) похтому сейчас я читаю ВСЕ темы на форуме, касающиеся ЛЮБЫХ снайперских винтовок.

Но вопросы "кто кого первым увидел" - это вечные вопросы, а в зеленке-пересеченке и бессмысленные: однозначно, снайпер с СВД будет задавлен огнем.
Интересны "технико-статистические", скажем так, вопросы. Для чистоты эксперимента, применительно к базовой винтовке и пружине 170:

(1) дальность прямого выстрела по грудной фигуре в безветренных условиях и неким эталонным шаром, например, 0.40

(2) расход шаров на поражение грудной фигуры на разных дальностях стрельбы.

Т е ровно те же вопросы, которые ставились в свое время для АК и ответы на которые сведены в таблицы справочников и наставлений. И которые куда полнее помогут понять и реализовать потенциал оружия уже в реальных, а не стендовых, условиях.
_________________
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Цитата
Не в сети Solitas [1665] [!]
05.01.2012 01:00
Stigmaster писал(а):
«Про 80 метров это вообще жесть какая-то - моя СВД дальше 50-60 метров прицельно вообще не стреляет, там уже разлет кошмарный.»

На 50 метров снимаю кучу в 10 МОА (16х11см)
Это сегодня в поле, а там сугроб пояйца, ветер, +3...
Со станка делите на 2

80м это средне. Если залезть повыше (метра 4-5) и поймать ветер, то можно дальше 100 пулять
Шок противника бесценен
И кто меня огнём давить будет? В последнее время обнаглели настолько, что сидя с треног стреляем

UPD: Дабы пост был информативным

Точность - это не только сборка винтовки

- Хоп хороший? Иногда адовый разлёт кроется в резинке/срезе стволика на хопе
- Шарики проверяете? Взвешиваете/прокатываете? Механы моете?
- Упор надёжный? Рюкзак/сошки/тренога?
- Прицел по горизонту выставлен? Уровнями или отвесом?
- Поправки на ветер, влажность, деривацию берёте? Ах, смешно? Ну да, ну да...
- И вообще - нет ошибок в стрельбе? Зацеливание, дёрганье спуска, отдача... Снова смешно? Пластиковый стаканчик с водой на цевьё - так смешнее

Вот сколько вопросов нераскрыто
Может где-то там и затаился баг?
_________________
Попадаю пальцем в небо
Цитата
Не в сети Solitas [1665] [!]
05.01.2012 01:56
Egoiste [Астра] писал(а):
«Для чистоты эксперимента, применительно к базовой винтовке и пружине 170:
(1) дальность прямого выстрела по грудной фигуре в безветренных условиях и неким эталонным шаром, например, 0.40
(2) расход шаров на поражение грудной фигуры на разных дальностях стрельбы.»

Увы, свд нет под рукой, зато есть 25, конструктивно они схожи
Эталонный шар .40 гардер, стволик 590х6.03 прометеус, 180м/с (пружина гардер 170)

(1) 70м с сохр. энергии (т.е. будет больно)
(2) дальность / удельное кол-во шаров / субъективный разброс
40м - 1 шар, попадание "в крест"
50м - 1 шар, пол-головной мишени
60м - 1 шар, А4
70м - 1-3 шара , грудная мишень
80м - 5-10 шаров, 3 грудных мишени по горизонту
90м - 40-70 шаров, 5 грудных мишеней по горизонту, 2 по вертикали
100м - 70-150 шаров, 2х6м
Дальше рулетка
Данные сферические в вакууме, иногда на 50 промахиваешься, а когда и на 80 с холодного...

Как видно из таблицы, резкое падение кучи по горизонту идёт после 75м. Хоп не справляется с закруткой и шарик сносит ветром али деривацией
Лечится шариками и выхлопом по злее, но я в рамках правил (почти)
Последний раз редактировалось Solitas 05.01.2012 01:58, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Попадаю пальцем в небо
Цитата
Не в сети Stigmaster [462] [!]
05.01.2012 01:56
Solitas писал(а):
«- Хоп хороший? Иногда адовый разлёт кроется в резинке/срезе стволика на хопе
- Шарики проверяете? Взвешиваете/прокатываете? Механы моете?
- Упор надёжный? Рюкзак/сошки/тренога?
- Прицел по горизонту выставлен? Уровнями или отвесом?
- Поправки на ветер, влажность, деривацию берёте? Ах, смешно? Ну да, ну да...
- И вообще - нет ошибок в стрельбе? Зацеливание, дёрганье спуска, отдача... Снова смешно? Пластиковый стаканчик с водой на цевьё - так смешнее

Вот сколько вопросов нераскрыто
Может где-то там и затаился баг?»


Резинка хопа - фиолетовый Прометеус. Валик приклеен к давилке. Стабильных уводов в сторону нет, есть только хаотичный разброс.

Шары не проверяю вообще - для меня это слишком долго и замутно. Механы стараюсь чистить вовремя, ствол чищу после каждой игры.

В тире упор надёжный (тиски). На играх стреляю либо с рук/колена, либо с упором об дерево/оконный проем, и.т.д

Прицел типа пристрелян, но шары всё равно каждый раз ложатся в случайную точку вокруг перекрестия, так что смысла в этом я вижу мало - прицел используется просто как увеличитель, чтобы было видно, куда шар попал.

Поправки делаю разве что на дальность, т.к. по движущимся мишеням не стреляю, и играю только в сухую погоду, предварительно выставив хоп.

Спуск я точно дёргаю, т.к. если жать плавно, то винтовку часто клинит (движок не справляется). Недавно поставил двиг помощнее, но ещё не играл. Может, теперь получится плавно выжимать. Но я ведь писал, что в тире, будучи зажатой в тиски, моя винтовка тоже стреляет не так круто, как здесь пишут.

И ещё я писал, что винтовка моего знакомого, в которой установлен PDI, стреляет гораздо лучше моей, так что дело, по-моему, именно в стволе.

Короче, хрен с ним. Вообще, вполне вероятно, что причина банальна: возможно, снайпинг - это просто "не моё", или я просто пока не научился толком. Не сочтите за хвастовство, но с автоматом-120-й на средне-коротких дистанциях я играю хорошо, т.к. ранее не один год бомбил в спортивный пейнтбол. А вот со снайперкой как-то не особо получается. Да, случается иногда из СВД выносить народ издалека, и заставлять противника массово срать кирпичами от жужжания 0,4 шара над ухом (говорят, страшно звучит), но обычно я за день выношу до 10 фрагов максимум (чаще - около 5), при этом сам сгоняв раза 4 в мертвяк. Для меня это соотношение достаточно хреновое.
_________________
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Цитата
Пред. 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 72 След.

Ответить

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs
| Версия для печати | Сообщить другу