Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18 След.
Запчасти LONEX - общая тема
Не в сети Крис [1493] [!]
25.07.2010 19:14
"эти шестерни идут в геарбоксах Лонекс 170 " - чтото я таких боксов не видал... только 150. но в них да,такие как по ссылке шестерни.
насчёт наклона зубьев не знаю,как будет возможность сравню.
_________________
Страйкбол - это сексуально!(с)
Цитата
Не в сети Gosh [349] [!]
25.07.2010 23:18
По внешнему виду шестерни лонекс с шестернями B&C - словно близнецы, видимо один завод делает.
_________________
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Цитата
Не в сети clickvk [2660] [!]
26.07.2010 00:16
Gosh писал(а):
«По внешнему виду шестерни лонекс с шестернями B&C - словно близнецы, видимо один завод делает.»

SHS зовут.
Цитата
Не в сети Гном2 [1007] [!]
26.07.2010 11:55
Крис писал(а):
«"эти шестерни идут в геарбоксах Лонекс 170 " - чтото я таких боксов не видал... только 150. но в них да,такие как по ссылке шестерни.
насчёт наклона зубьев не знаю,как будет возможность сравню.»
Боксы которые идут 150 в сборе напичканы запчастями под 170 пружину лонекс :wink:
_________________
Всё вышесказанное моё ИМХО
Цитата
Не в сети Stillet [918] [!]
04.08.2010 19:47
Стресс тест запчастей Лонекс в пулемётном гирбоксе привёл к некоторым результатам. ;)

Выпущено полтора пакета 0.25 -- 6500 шаров (очереди длиной около 150-200 шаров). Мотор Hummer, поршень Prometheus (второй зуб спилен), пружина СП130 гвардер, аккум лифе 9.9 (проводка с ключем)

Хорошие новости.
1. Шестерни УльтраТорк -- как новые
2. Таппет -- как новый
3. Подшипники на косозубах не выдавило.
4. Направляющая (та что вертится) -- как новая. Собственно там ломаться нечему.
5. Голова поршня алюминиевая/тихая чуть лишилась по краю своего цветвого анодирования и изнутри кое где протёрла цилиндр.Хорошая новость потому, что компрессия не упала.

Плохие новости.
1. Голова цилиндра лишилась своего "носика". Его вырвало вперёд. Следов перекоса обнаружено не было.
2. С антиреверса стало облазить блестящее покрытие. Вроде не такая большая деталь, а засрала своей "коркой" все шестерни.
3. Слегка обточился пиньон на моторе (специально для лучшего контакта с шестернями докупил пиньон Лонекс)
4. М-очный хопап оказался силуминовым, несмотря на схожесть по цвету с боксами от Лонекс. Слегка подмялся в районе контакта с гирбоксом (видимо сказалась его жесткая фиксация и ударные нагрузки)

Вот как-то так :?
_________________
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Цитата
Не в сети Гном2 [1007] [!]
04.08.2010 20:49
Простите, а как Вы совмещали пулеметный гир и хоп-ап лонекс? И то, что вырвало нос головы цилиндра - ищите проблему в установке скорее всего был перекос :wink:
_________________
Всё вышесказанное моё ИМХО
Цитата
Не в сети Stillet [918] [!]
05.08.2010 02:33
Всё прекрасно совмещается ;) . Аккуратно стачиваешь вторую юбку на хопе и вставляешь в бокс. Я об этом писал уже... этот гир ПКМе стоит, там место как раз для М-хопапа предусмотрено, соосность соблюдена.

Скорее всего голова цилиндра с браком попалась. И кстати её "носик" уж ооочень тонкий. Потоньше чем у прометея будет.
_________________
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Цитата
Не в сети Крис [1493] [!]
28.08.2010 02:36
после небольшого настрела (шаров 500) отломился шпентик на стенке бокса ограничивающий ход контактной назад. странно,нагрузок то там нету особых... просверлена дыра,вкручен винтик.
_________________
Страйкбол - это сексуально!(с)
Цитата
Не в сети EricD [495] [!]
28.08.2010 04:20
О как... интересно... По данным статистики тиров такая проблема возникает, но:
На Ди Бойцах (М4, М16СПР, СКАР) - После первого сезона или в конце второго.
На Старе - такой проблемы нет
На Маруи - после второго сезона

А это может говорить о качестве (физико-механических свойствах) материала стенок геарбоска, при учёте того, что площадь основания этого упора - такая же как на "других" боксах.

хотя я думаю, что это какой-то "баг", что-то типа брака. А то получается как в анекдоте: некому нельзя доверять...

_________________
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Цитата
Не в сети Угрюмый [648] [!]
28.08.2010 11:44
Камрады, кто стволики от лонекса использовал? Там правда сталь? :shock:
Цитата
Не в сети korbdegree [398] [!]
29.08.2010 02:23
Угрюмый писал(а):
«Камрады, кто стволики от лонекса использовал? Там правда сталь? :shock:»


Да, там сталь
_________________
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Цитата
Не в сети Graber [613] [!]
20.09.2010 12:30
korbdegree писал(а):
«
Угрюмый писал(а):
«Камрады, кто стволики от лонекса использовал? Там правда сталь? :shock:»


Да, там сталь»

Это хорошо или плохо?
Цитата
Не в сети Василек [67] [!]
20.09.2010 12:34
Хорошо.
_________________
RPK LCT 150+
Цитата
Не в сети Lex [Toxic] [1095] [!]
20.09.2010 13:58
а чем стальной стволик лучше, скажем, алюминиевого MadBull?
У Лонекса кстати ствол чем-то покрыт (в отличие от прометея - тот просто отлично полирован). Что за покрытие?
Цитата
Не в сети Stillet [918] [!]
20.09.2010 19:12
Сравните износостойкость алюминиевого сплава и стального. Да, стволик Лонекс идёт с тефлоновым напылением. Оно ничем не лучше мэдбуловского -- на марксмэнки пойдёт, а вот в автоматы и пулемёты я бы стволики с напылением ставить не советовал -- износ больше, надёжность меньше. ИМХО лучше уж Систему впихнуть. ;)

Новости с фронта. В пулемёте пришлось доставлять шайбочки -- на косозубых шестернях лонекс подшипники чуть выдавило (пружина СП130, настрел около 3-х пакетов)
_________________
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Цитата
Не в сети Graber [613] [!]
20.09.2010 22:21
Цитата:
«Новости с фронта. В пулемёте пришлось доставлять шайбочки -- на косозубых шестернях лонекс подшипники чуть выдавило (пружина СП130, настрел около 3-х пакетов)»

Где-то слышал краем уха, что подшипники очень недружат с косозубыми шестернями.
Цитата
Не в сети maddogncux[GB] [5471] [!]
20.09.2010 22:42
Graber писал(а):
«
Цитата:
«Новости с фронта. В пулемёте пришлось доставлять шайбочки -- на косозубых шестернях лонекс подшипники чуть выдавило (пружина СП130, настрел около 3-х пакетов)»

Где-то слышал краем уха, что подшипники очень недружат с косозубыми шестернями.»


все нормально 5 лет полет ровный подшипники 6мм
_________________
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Цитата
Не в сети Stillet [918] [!]
21.09.2010 02:54
Собак, твой случай уникален. Видимо твоя аура орка из Warhammer'а не даёт им развалиться :smile: .

Правильно слышали Graber.

Как раз из-за нагрузок вдоль оси подшипники частенько выдавливает (центральную часть) наружу. Однако не 8мм и не от 130-й пружины -- это уже настораживает.

До этого помимо Лонекса на косозубах выдавливало 7мм подшипники от ClassicArmy и GP(открытые, базовые). Пружины не помню какие были, но выше СП 140-150 я на подшипники надолго никогда не ставил. Классиковые живы до сих пор (только как и в случае с Лонексом пришлось шайбочки добавлять), а вот выпихивание подшипников от ГП закончилось летальным исходом. Возможно был клин шестерён, но понять это я не успел т.к. давал привод погонять человеку на трену ;) .
_________________
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Цитата
Не в сети Palevo [19] [!]
22.09.2010 18:31
Что с поршнями от Лонекса???
Цитата
Не в сети Дaнил126 [536] [!]
22.09.2010 18:42
держут 170ю пружину лонекс)
об этом, кстати, писалось в этой теме пару страниц назад.
у нас такой поршень работает на 130м гардере, без проблем пока.
_________________
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Цитата
Не в сети asktomsk [56] [!]
22.09.2010 21:52
Один комрад гонял на Guarder SP150, любитель пулеметить из АК. Говорит полет нормальный.
Цитата
Не в сети Крис [1493] [!]
23.09.2010 20:17
на сп130 гардер,раскрошило первый зуб поршня,структура поршня какаято... волокнистая чтоле. настрел чуть меньше пакета. :roll:
_________________
Страйкбол - это сексуально!(с)
Цитата
Не в сети Гном2 [1007] [!]
23.09.2010 22:47
Возможно конечно брак, но скорее всего причина поломки не в поршне.
_________________
Всё вышесказанное моё ИМХО
Цитата
Не в сети Крис [1493] [!]
25.09.2010 00:20
Гном писал(а):
«Возможно конечно брак, но скорее всего причина поломки не в поршне.»

шимминг идеален. собиралось толково для себя.
единственное но! - вместо плоской алюминевой головы была установлена системовская сайлент бошка,а она немного толще дефолтной. одсюда мог возникнуть неправильный зацеп за первый зуб. хз хз
сейчас гоняем бокс в "базовой" конфигурации,поглядим как быстро что сьест.
на дефолтной пружине и базовой конфигурации "150 бокса в сборе" я сумел снять 163м\с 0.2шаром. стволик 363мм 6.03 прометей,хопап камера лонекс,хопап резинка фиолетовый прометей.
имхо излишне 8-\
_________________
Страйкбол - это сексуально!(с)
Цитата
Не в сети Гном2 [1007] [!]
25.09.2010 03:44
у меня на руках винтовка 150 гир с установленной 170 от лонекс, 8к полет нормальный
_________________
Всё вышесказанное моё ИМХО
Цитата
Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18 След.

Ответить

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs
| Версия для печати | Сообщить другу