CВ-98
Не в сети Pastor [2763]
10.04.2008 17:16
Airsoft версия российской снайперской винтовки СВ-98 "Взломщик"
Спринг, 180 м/с, внутрянка от АПС-2

подробности, заказчик и производитель тут:
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=14755
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=29770

Изображение

МОПЕД НЕ МОЙ!!! Просто даю ссылку!!! Автора искать по ссылке выше :smile:
Последний раз редактировалось Pastor 12.01.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
_________________
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Цитата
Сообщение vtb
11.04.2008 11:51
забавно.

деталей создания правда "0"
Цитата
Не в сети aphen [16]
21.04.2008 10:59
В ближайшее время напишу подробный обзор - изделие делали мы.
Коротко
Вся СВ-98 была изготовлена с нуля.
за основу были взяты - тригер(АРS2), целиндр(АРS2), хоп-ап(АРS2) и стволик(АРS2)
Цитата
Не в сети aphen [16]
28.04.2008 09:01
Итак как обещал. Подробнее о Airsoft версии СВ-98 “Взломщик”

Вообще идея возникла в виду крайне скудного присутствия Российского снайперского оружия на рынке airsoft оружия – где мы представлены только СВД. :cry:
Кроме того СВ-98 лично мне показалась достаточно симпатичной.

Здесь можно прочитать общую информацию о боевом прототипе (На фото в статье армейский вариант).
http://club.guns.ru/sv98.html
Винтовка СВ-98 прошла боевые испытания и принята на вооружение подразделениями специального назначения РФ.

Боевая СВ -98 "Взломщик" производится в 2 вариантах
1. Для МВД РФ
Изображение

2. Для Армии РФ
Изображение

Кроме того существуют версии СВ-98 как 1 так и 2 вида под НАТОвский патрон с кронштейном для крепления прицела в виде планки пикаттини (стандарт НАТО).

Для изготовления была выбрана СВ-98 Армейский вариант с планкой пикаттини(Вариант под патрон НАТО) – выбор обусловлен большой распространенностью прицелов в страйкболе под пикаттини(стандарт НАТО) – хотя возможно изготовить и под ласточкин хвост(под штатный прицел 7-кратный ПКС-07 или прицел "Гиперон" – достать которые пока мне не представляется возможным).

Причина выбора именно Армейского варианта CВ- 98 была обусловлена – наличием фото материала достаточного для начала работы.
Работа по созданию заняла порядка года – в основном это связано с тем что постоянно пополнялась информация о оригинале и приходилось переделывать уже готовые детали чтобы получить максимально похожий образец.
Изначально все изделие задумывалось как кастом-кит для СА М24 – в процессе изготовления возникли проблемы с компоновкой внутренних частей и ряд частей был переделан под APS2 – в варианте АПС оружие и было закончено (позже после окончания первого образца проблема СА М24 была решена).
От АПС взяли курковую группу, хоп-ап, цилиндр(180 м/c) и внутренний стволик(ставили сразу 6.03).

В готовом изделии допущены ряд неточностей – связанно с тем, что на доступных фото не возможно было определить точный вид некоторых деталей , несовершенством технологии и тем что это ПЕРВАЯ )
На данный момент собран исчерпывающий материал как о Армейской СВ-98 так и о варианте для МВД.
Все недостатки будут исправлены в следующих, если такие будут.


Фото СВ -98 ВЗЛОМЩИК airsoft версия.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Цитата
Не в сети хЛОКИх [68]
31.12.2010 02:34
Народ, подскажите, где достать ложе от СВ-98 или Рекорд КО-13. Может есть у кого знакомые, кто занимался спортивной стрельбой или что-нибудь в этом роде, или сломанная винтовка есть. Шансов, что такие есть мало, но всё-таки. Жду ответов с надеждой)))
_________________
У снайперов обычно очень добрые лица. Снайпер не имеет права злиться - это повышает пульсацию оружия и снижает точность стрельбы.
Цитата
Не в сети Maestro[JB] [114]
31.12.2010 11:53
2: Pastor Вы уважаемый название мопеда определитесь как-нибудь СВДК ("Взломщик") или СВ-98
_________________
Для тех кто в танке через дуло повторяю!!!
Цитата
Не в сети Макс ВД [1120]
31.12.2010 13:04
Изображение
Результаты ОКР "Взломщик" (слева направо) винтовки СВДК, СВ-98, АСВК.
Цитата
Не в сети Lex [Toxic] [1095]
31.12.2010 13:57
была еще на том конкурсе тульская ВМ-2000. И да, вроде не СВ-98 на ОРК была, а ОСВ-96. Хотя во многих поздних статьях натыкался на СВ-98. Конкурс выиграла, если не путаю, АСВК (нынешняя КСВК). По идее "взломщиком" может называться только победитель конкурса (по аналогии с Абаканом). те КСВК, не?

СВДК на этом конкурсе 12.7мм снайперских винтовок - забавное недоразумение :)
Цитата
Не в сети Nevadych [254]
08.02.2012 15:39
Старая тема, но...
Шведский вариант кастома
http://www.osnaz.net/Projects/SV-98/ProjectSV-98.htm
_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости.
Цитата
Не в сети Oktan [567]
08.02.2012 21:56
Ага, на сабж сей кастом похож только формой ложа...
_________________
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Цитата
Не в сети Gasparr [12]
09.02.2012 09:45
Действительно, работа наших мастеров гораздо интереснее
Цитата

Ответить