Что лучше?
Lowa 66%[38]
Oakley 34%[20]
Всего голосов: 58
Lowa vs Oakley
Не в сети Mishanya [7]
01.02.2011 10:19
Здраствуйте Уважаемая Конфа!
Что лучше выбрать Lowa Military Combat Desert(я так понял это Zephyr) http://www.copshoes.com/c-lowa-military ... 50411.html или Oakley 6 Desert SI Assault Boots http://www.copshoes.com/c-oakley-desert ... -889A.html
Вопрос пользователям: какие достоинства/недостатки данных образцов?
P.S Поиск смотрел, ничего толкового не извлек.
Цитата
Не в сети Лева [312]
01.02.2011 14:14
Я бы взял окли. Но это субъективно, ибо люблю эту фирму :)
_________________
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Цитата
Не в сети Diablo-chan [2208]
01.02.2011 14:29
купите и то и другое, а потом выложите полноценный обзор. Будет вам большое спасибо.
_________________
Lima Coy
Изображение
Цитата
Не в сети Каптан [1837]
01.02.2011 14:53
Лова специализируется на трекинговой обуви, так что как бренд-сильнее. А вот что удобнее лично вам, только на собственном опыте :)
З.Ы взял бы лову (или мендель сафари, уже здесь в Москве с примеркой ).
_________________
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Цитата
Не в сети Rubles [588]
01.02.2011 22:29
ни чего из вышеперечисленного почему отсутствует ?! :)
по сабжу лова очень громоздкими выглядят особенно в 13юс размере )) у меня такой не так давно стояли муки выбора тапок для страйка и повседневки )) оакли быстро убиваются тк светлая замшка - хоть ты чем их натри все равно затрутся и вид будет сильно бу :(
зы: взял асоло фсн 95 гтх ))
Цитата
Не в сети Nevadych [254]
01.02.2011 23:13
Сравнение изначально некорректно. Результа в опросе не добьётесь, просто статистика фанатов.
_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости.
Цитата
Не в сети Roger [412]
01.02.2011 23:19
Всё зависит от того, что нужно автору.
Lowa мне очень нравятся. Данная модель относится к разряду Light Hiking, т.е. это ботинки для города (для CQB они великолепны) и легких загородных трекингов. У Lowa есть модели более серьёзные, сравнимы с теми же Asolo 95.

Сам имею предшественники Zephyr, 89 XCR. Обзор ЗДЕСЬ
Цитата
Не в сети fkr [199]
02.02.2011 14:17
Лично мне Лова внушает больше доверия. Это старая четко специализированная обувная фирма, которая заработала себе очень хорошую репутацию. Для окли обувь вторичное направление, да и по виду предлагаемая модель классические "тактические ботинки". А свой живучестью подобная обувь не славится.
Сразу обоих экземпляров нет, поэтому прямо сравнить не могу, зато есть данная модель от Ловы. Качество отличное, никаких косяков, все сделано ровно и аккуратно.
Поэтому, особенно учитывая одинаковую цену, я бы взял именно Лову.
Цитата
Не в сети Rarog [1259]
02.02.2011 14:56
Lowa Zephyr таскаю, очень нравится. Без GT и сохнут быстрее и легче ноге в жару.
_________________
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Цитата
Не в сети M.Borman [5214]
02.02.2011 15:03
*совет-просьба*
ТС, смените аватару, она может быть трактована, как оскорбляющая участников конференции (если очень этого захотеть :wink: )
Цитата
Не в сети Mishanya [7]
02.02.2011 16:16
Сменил :)
Сенкс джентс за помощь. Решил брать Лова. Только не Zephyr, a Desert Elite, уж очень понравились :)
Чтобы не плодить, спрошу здесь:я где-то читал,что они маломерки. Это правда?
Цитата
Не в сети fkr [199]
02.02.2011 16:26
Судя по личному опыту кажется, что нужно брать минимум на пол размера больше. Контрактные роки 790 (клоны 790 белевилей) ношу 9.5, треки 10 размера - Asolo FSN 95 и Lowa Zephyr. Причем Лова явно меньше, сидят как влитые, в асоло даже с толстым трекинговым носком нога чувствует себя свободно.
Цитата
Не в сети M.Borman [5214]
02.02.2011 17:09
Mishanya писал(а):
«Чтобы не плодить, спрошу здесь:я где-то читал,что они маломерки. Это правда?»

ну "маломерки" - чисто российская трактовка лажи на подпольных производствах :smile:
на деле, даже у именитых производителей, находящихся в одной стране и использующих единую систему измеерний, размеры "пляшут" относительно аналогичных у других производителей. Опять же, перерыв тонны энтернетов, по разным таблицам моя "нога" колеблется аж на 4 размера. Собственно, все таблицы претендовали на истинность. Только данный факт уддержал меня от "выбрасывания" 180 баксов на желанные Окли СИ Тактикал Ассолт Бутс. Да, голосовал я за них :smile:
Цитата
Не в сети Bronsky [1105]
02.02.2011 18:05
не в коем случае не пытайтесь понять свой размер по отзывам камрадов с форума дело это гиблое, безнадежное и только запутает )) .. совет простой - поезжайте в сплав на керченскую или корпус выживания, померьте боты другой модели , внимательно посмотрите чтобы не дали померять мембранные , так как тогда есть шанс не попасть .. лучше будет если померяете что то из семейства легкого трекинга.. поймете свой размер и спокойно сможете заказать изза бугра.
_________________
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Цитата
Не в сети m@xradiohead [47]
02.02.2011 18:28
касательно Lowa Desert Elite.
имею их и Lowa Kody Gtx. Размер обеих пар - одинаковый, 8 UK, что соответствует обычному 42 размеру.

Lowa Desert Elite - боты все же для конкретных целей, сильно скользят на снегу. А вот те же Kody на снегу - очень устойчивы. В плане удобства , терморегуляции - в Desert Elite все отлично, учтите только очень плотный носок (за счет стакана).

Про "поехать и примерить" - имхо самый верный совет, если есть такая возможность.
_________________
Дрищуй. Не сознавайся.
Цитата
Не в сети M.Borman [5214]
02.02.2011 18:47
Варлам, только СПЛАВ на Кетчерской :)

m@xradiohead писал(а):
«Про "поехать и примерить" - имхо самый верный совет, если есть такая возможность.»

ключевое слово "если"
те же Окли не представляю где мерять :shock:
Цитата
Не в сети Roger [412]
02.02.2011 19:55
Официальным представителем Lowa в России является магазин Триал-спорт. Магазины есть по всей России. Можно туда подъехать и померить любую модель, для уверенности можно несколько моделей померить. Покрайней мере взять модели из одной группы (хайкинг, лайт хайкинг, зимняя обувь).
Цитата
Не в сети CaTz [2394]
02.02.2011 23:06
Roger писал(а):
«Официальным представителем Lowa в России является магазин Триал-спорт. Магазины есть по всей России. Можно туда подъехать и померить любую модель, для уверенности можно несколько моделей померить. Покрайней мере взять модели из одной группы (хайкинг, лайт хайкинг, зимняя обувь).»


Вариант хороший конечно, но в РФ в основном мелкие размеры водятся. С 13.5 в Москве найти где-то кроме Сплава сложно.
_________________
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Цитата
Не в сети Rarog [1259]
03.02.2011 00:03
Roger писал(а):
«Официальным представителем Lowa в России является магазин Триал-спорт. Магазины есть по всей России. Можно туда подъехать и померить любую модель, для уверенности можно несколько моделей померить. Покрайней мере взять модели из одной группы (хайкинг, лайт хайкинг, зимняя обувь).»

Гыы , серию military врятли
_________________
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Цитата
Не в сети Rarog [1259]
03.02.2011 00:06
Mishanya писал(а):
«Сменил :)
Сенкс джентс за помощь. Решил брать Лова. Только не Zephyr, a Desert Elite, уж очень понравились :)
Чтобы не плодить, спрошу здесь:я где-то читал,что они маломерки. Это правда?»

Нет не правда. Ношу Зефиры и Элит Дезерт, и те и те 7.5UK, Corcoran2 8.5 US, что=7.5UK
_________________
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Цитата

Ответить