1, 2, 3 След.
Обсуждение АК-200
Не в сети Hopser [9783]
11.02.2011 23:12
Цитата:
«Интересно эта фишка промышленного изготовления или кустрарщина?»


Разве это не т.н. АК-200?
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Макс ВД [1120]
11.02.2011 23:35
Stillet писал(а):
«Занятно. Задняя защелка похожа на СВДшную. Интересно эта фишка промышленного изготовления или кустрарщина? Еще очень интересует прицельный комплекс, что за модули? Можно ссылку на первоисточник?»

:) двухсотый.
Первоисточников не сохранилось. В альбом накидал несколько фото:
http://fotki.yandex.ru/users/remington1 ... 565?page=0
Цитата
Не в сети Hopser [9783]
12.02.2011 00:50
Интересно, как эта защелка перенесет несколько сотен выстрелов из ГП?
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Stillet [918]
12.02.2011 01:38
Благодарю за разьяснения. Про 200-ю серию АК даже не вспомнил т.к. считаю этот проект заведомо ложным. Спецы сами себе навески подходящей найдут, а обычному солдату в жизни такую дороговизну не дадут.

Положенные 400 выстрелов из гранатомёта думаю защёлка выдержит... если прицелы снять. Ну а если их оставить, то первыми они выйдут из строя.
+ Думаю на АК200 в чистом виде гранатомёт и не встанет. Будет мешать РИС-планка на цевье.
_________________
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Цитата
Не в сети Naum [47]
12.02.2011 01:59
Это не АК-200, он совсем по-другому выглядит!
Цитата
Не в сети Лева [312]
12.02.2011 02:01
Naum писал(а):
«Это не АК-200, он совсем по-другому выглядит!»

Уважаемый, так покажите конфе, как выглядит двухсотая модель!
_________________
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Цитата
Не в сети Hopser [9783]
12.02.2011 02:03
http://talks.guns.ru/forummessage/43/639611.html
Кэп, Вы разжалованы.

Цитата:
« Думаю на АК200 в чистом виде гранатомёт и не встанет. Будет мешать РИС-планка на цевье.»


Надеюсь, хватит ума сделать ее сьемной.

И давайте на этом ограничимся или переедем в "Риалстил"
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Naum [47]
12.02.2011 02:13
Лева писал(а):
«
Naum писал(а):
«Это не АК-200, он совсем по-другому выглядит!»

Уважаемый, так покажите конфе, как выглядит двухсотая модель!»

То что на фото выше это АК-103-3
Вот же Ак-200:
(ФОТО КЛИКАБЕЛЬНО)
Изображение
Изображение
Изображение
Цитата
Не в сети Макс ВД [1120]
12.02.2011 06:14
Stillet писал(а):
«Благодарю за разьяснения. Про 200-ю серию АК даже не вспомнил т.к. считаю этот проект заведомо ложным. Спецы сами себе навески подходящей найдут, а обычному солдату в жизни такую дороговизну не дадут.
Положенные 400 выстрелов из гранатомёта думаю защёлка выдержит... если прицелы снять. Ну а если их оставить, то первыми они выйдут из строя.
+ Думаю на АК200 в чистом виде гранатомёт и не встанет. Будет мешать РИС-планка на цевье.»

Почему не встанет?
Изображение
Изображение
Рис на цевье специально делался заглубпеным.
Ну и все усовершенствования не тянут за собой ни серьезного подъема стоимости и веса, ни падения надежности. А оптика не штатная. Поставить ту, которая выдержит-не проблема.
Цитата
Не в сети Hopser [9783]
12.02.2011 13:40
Тема интересная, сам хочу поговорить об этом, но не в "кастоме"
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Макс ВД [1120]
13.02.2011 07:10
По моему это очень даже вменяемый аппарат. Единственное, что вызвало недоумение-предохранитель. Он затрудняет пользование левой рукой. Мало того, что не представляется возможность его переключить, так еще и в режиме "вкл" собачка переключения врезается в ладонь в районе подушечки указательного пальца(хотя конечно не критично).
В остальном он вполне продуман и я просто не вижу за что можно ругать изменения.

Насчет названия-ну вроде его представляли как АК-103-3, хотя и напустили тумана. Традиционно обзывать подобные аппараты двухсотой серией.

Ну а негативные отзывы наверное связаны с завышенными ожиданиями. Типа улучшения на 50% и т.д. По идее без смены патрона, ствола и вообще изменения конструкции, этого не достичь.
Цитата
Не в сети Hopser [9783]
13.02.2011 16:35
Я, вообще, слышал такое, что, якобы, аппарат на фото Naum существует в единственном экземпляре и сделан для показухи, как и чудо-Негев. А реальный скелет 200-й серии как раз АК-103-3.

Цитата:
«По идее без смены патрона»


Все больше и больше людей начинают склоняться к мнению, озвученному Пи. Джей. Кокалисом еще лет 15 назад - что показатели АК значительно улучшатся при повышении качества патронов. Надо все-таки не пожалеть денег и проверить
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Макс ВД [1120]
13.02.2011 17:35
Наверное баян, но по поводу патронов вспомнилась эта статья: http://www.shooting-ua.com/force_shooti ... ook_29.htm
Мужик как раз сменил патрон и ствол.
Цитата
Не в сети }{pOHuK [93]
14.02.2011 23:08
Немного не по теме.
Может кто-то знает, почему загнулась тема АК со сбалансированной автоматикой (107/108)?
Цитата
Не в сети ptica [401]
15.02.2011 03:15
}{pOHuK писал(а):
«Немного не по теме.
Может кто-то знает, почему загнулась тема АК со сбалансированной автоматикой (107/108)?»


Реформы Сердючки + смена владельцев Ижсмеха.
_________________
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Цитата
Не в сети Винд [1726]
17.02.2011 11:43
Насколько я знаю, надежность этой самой автоматики. Затворная рама могла при стрельбе на пол-пути остановиться и другие разные вкусности.
Цитата
Не в сети Винд [1726]
08.07.2011 15:53
Цитата:
«Российский концерн "Ижмаш" приступил к разработке нового автомата, отличающегося от схемы автомата Калашникова. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил временный исполняющий обязанности генерального директора "Ижмаша" Максим Кузюк. По его словам, новый автомат "сможет конкурировать с самыми современными аналогами стрелкового оружия в мире". Согласно программе, замена "Калашникову" будет создаваться с нуля.

Технические характеристики перспективного автомата Кузюк не уточнил. Между тем, "Ижмаш" планирует продолжить выпуск и модернизацию автоматов АК 200-й серии. По словам Кузюка, которые передает РИА Новости, модернизированные автоматы станут более эргономичными, удобными в эксплуатации и точными. Кроме того, обновленное оружие станет модульным, благодаря чему совместно с ним возможно будет использовать различные дополнительные устройства и комплексы вооружений.

"У нас есть армия, сухопутные войска, специальные подразделения, и у всех свои требования. И создать такую платформу, которая будет выполнять различные задачи и цели, это наша приоритетная задача", - отметил Кузюк.

Российские силовые структуры начали закупать автоматы Калашникова 200-й серии весной 2010 года. Объем закупки стрелкового вооружения не уточняется. В настоящее время оценочные испытания автомата проводит Министерство обороны России, которое планирует включить оружие в будущие программы гособоронзаказа.»


http://lenta.ru/news/2011/07/08/newcarbine/
Цитата
Не в сети el Coyote [12700]
08.07.2011 16:25
Винд писал(а):
«
Цитата:
«Российский концерн "Ижмаш" приступил к разработке нового автомата, отличающегося от схемы автомата Калашникова. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил временный исполняющий обязанности генерального директора "Ижмаша" Максим Кузюк. По его словам, новый автомат "сможет конкурировать с самыми современными аналогами стрелкового оружия в мире". Согласно программе, замена "Калашникову" будет создаваться с нуля.
будущие программы гособоронзаказа.»

»

Опель продал линию по сборке Corsa на ВАЗ, а ХК продаст линию Г3 на Ижсмех? :) Или система AR-15?
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Цитата
Сообщение nordom
08.07.2011 16:55
ыхыхы. а не бельгийцы ли это подсуетились?
будет забавно.
Цитата
Не в сети Полярник [1463]
08.07.2011 18:06
О да!.. :smile:
Вот прям спортивный интерес есть - кого мы узнаем в новой разработке ИЖМАШа.
Цитата
Не в сети red_light [87]
08.07.2011 19:47
el Coyote писал(а):
«Опель продал линию по сборке Corsa на ВАЗ, а ХК продаст линию Г3 на Ижсмех? :) Или система AR-15?»


Не, гевер драй не модульный однако) А ар-семейство само уже на пределе...

Эхх... и чего-же они хотят принципиально нового отличающегося от всего остального?... Плазмотрон?....
Может Коробова реанимируют..?
_________________
make game, not war)
Цитата
Не в сети mozdok15 [5]
09.07.2011 22:25
«Ижмаш» с нуля создаст замену автомату Калашникова http://www.rbcdaily.ru/2011/07/08/indus ... 9980604770
Цитата
Не в сети Boggi [4]
10.08.2011 14:36
ptica писал(а):
«
}{pOHuK писал(а):
«Немного не по теме.
Может кто-то знает, почему загнулась тема АК со сбалансированной автоматикой (107/108)?»


Реформы Сердючки + смена владельцев Ижсмеха.»


Всё гораздо проще. Низкий эксплуатационный ресурс и малая целесообразность. Вот главные причины. Поэтому дело не только не пошло. Но его никто на западе/востоке не начал.

Самым проблемным узлом является шестерня которая синхронизирует движение затвора и балансира. Вы сами можете себе представить какие нагрузки она испытывает при стрельбе и из какого материала должны быть выполнены зубья, что бы не развалиться хотя-бы после 2-3 тысяч настрела. А малейшее стачивание зубьев вызывает угрозу срыва, с последующими печальными результатами как для стрелка, так и для оружия в целом.

Ну а нецелесообразность в том. Что основным видом огня всё же пока остаётся одиночный огонь или максимум огонь двойками-тройками. В данных режимах не почти никак проявляется (особенно в одиночном) достоинство схем с сбалансированной автоматикой. Тут скорее уже важны характеристики патрона, ствола оружия и прямота рук стрелка.
Цитата
Не в сети BLooDX [90]
24.01.2012 23:56
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... bzToym0lhU
Цитата
Не в сети Prince740 [2526]
25.01.2012 17:27
http://mpopenker.livejournal.com/140126 ... #t28650933

http://uploads.ru/i/7/K/B/7KBRI.png
http://uploads.ru/i/6/Q/N/6QNwU.png
_________________
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Цитата
1, 2, 3 След.

Ответить