Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След.
SRC привода
Не в сети Urkovich[51] [143]
24.05.2011 16:41
И какие муки с родной камерой?
_________________
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Цитата
Не в сети 7.4 bravo [2993]
24.05.2011 19:35
KoMaHDoP писал(а):
«Про вазелин - http://vkontakte.ru/topic-13212026_24538537 »


требуется регистрация на данном ресурсе.
выкладывать "вконтактные" ссылки ,тут считается дурным тоном.
_________________
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Цитата
Не в сети KoMaHDoP [59]
24.05.2011 20:30
Morgan[White wolf]
не ленись, перечитай тему
7.4 bravo
мы так больше не будем :sad:
Цитата
Не в сети Urkovich[51] [143]
26.05.2011 14:44
Guarder sp120
Lonex поршень усил. 10 ст. зубов
Mad Bul 6,03х363 мм
резинка Mad Bul синяя
v3 гир Lonex усил. 8мм
стоит всё около 6 тыс.
Такой набор деталей для бюджетного тюна нормальный?

Почему греется контактная группа (мини)(а провод нет), при стрельбе автоматом?
_________________
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Цитата
Не в сети Патрин [10]
26.05.2011 21:23
Всех приветствую.

Прочитал последние 5-7 страниц, после того как столкнулся с проблемой выхлопа SRC G36E Gen3. Как я понимаю, проблема только в камере хопа, и это явно не компрессия (и в камере и в цилиндро-поршневой всё отлично с этим). Поправьте меня, если я ошибаюсь... падение скорости шара (по замерам - 50 м\с на 120 гардере) происходит по причине несоосности нозла (базовый сифонящий заменил на АУГовский) и камеры хопа, так?

Вопрос такой:
Нормально ли встанет SHS камера хопа вместо родной, или что-то нужно будет дорабатывать (в теме видел что-то про магазинопреёмник, но лечения не увидел) и исправится ли при этом проблема падения скорости?
Цитата
Не в сети KoMaHDoP [59]
27.05.2011 03:33
не поскупись, купи сразу 2 камеры, SHS и ProWin. компрессия пропадает потому, что при приложении усилия на рукоятку морда гира отклоняется на 0.5 мм, но этого достаточно, чтобы потерять драгоценные м/с
Цитата
Не в сети Tranetor [9]
27.05.2011 03:35
wolchek писал(а):
«Решение с Хоп Ап. На этот рас с фото.
1. Высверлино отверстие в корпус хоп ап со стороны гира в глубь на 3 мм и в ширину на 10 мм (этот размер ошибочен, необхидимо 11 мм иначе придется подматывать как на фото). выточена трубочка длинной 12 мм и толщиной 10мм (см. предыдущее замечание) и посажена в моем случае на клей.
[img]http://s47.radikal.ru/i116/1103/18/0194749daf94.jpg
[img]http://i019.radikal.ru/1103/6f/79bea00dbedf.jpg
»


Сделал почти так же, но ничего не растачивал, а просто вклеил трубку
Цитата
Не в сети Патрин [10]
27.05.2011 15:18
KoMaHDoP писал(а):
«не поскупись, купи сразу 2 камеры, SHS и ProWin. компрессия пропадает потому, что при приложении усилия на рукоятку морда гира отклоняется на 0.5 мм, но этого достаточно, чтобы потерять драгоценные м/с»


Что-то всё-равно не особо понял. Так какой ставить-то и в чём разница? Нужно ли ещё что-то менять?
ПроВин достать будет проблематично, а вот СХС у нас в чуть ли не единственном магазине в Новосибе - есть.

Пардон, во внутрянке не долго копаюсь, потому задаю такие вопросы.

Ты писал, что с магазинопреемником проблема. Что за проблема, на что влияет? Ты её решил?


:grin:
Цитата
Не в сети KoMaHDoP [59]
27.05.2011 17:11
Всё по полочкам.

Камера ПроВин - она крепится к гирбоксу винтом, и примелком перекосе гирбокса компрессия не падает.

Камера СХС тебе нужна для того, чтобы поставить на неё детали на ПроВин, так как он поставляется только тушкой, и больше ничего.

Магазиноприёмник - у СРЦ при установке новой камеры шары начинают выходить немного ближек камере, а по хорошему должны даже немного ближе к гиру. Иначе шары, которые выходят из магазина, начинают толкать шар, что в камере, на нозл. И шары либо совсем не подаются, либо подаются с трудом. Я свой магазиноприёмник дорабатывал. Но позже закажу другой.

Надеюсь понятно написал. Если что - спрашивай
Цитата
Не в сети Патрин [10]
27.05.2011 18:37
Да, спасибо, довольно понятно.

Возникли теперь такие вопросы:
1) Раз уж у СРЦ своеобразные магазинопреемники, расскажи, как ты дорабатывал свой? Только по порядку, если не трудно. :)
2) Ты сказал, что собираешься в будущем новый магазинопреемник заказывать - ещё не думал, какой именно?
3) Будет ли сразу понятно как крепить камеру ПроВин к гирбоксу, или надо будет знать что-то, что не очень очевидно? :grin:

Ну и расскажу от себя... сегодня долго думал, чего можно сделать быстро и доступно, чтобы избавиться от слабого выстрела. Вобщем... пришёл к выводу, что изолентинг рулит, и приступил к не очень тяжёлым работам. Слепил штук 6-7 разной толщины (она подбиралась не из рассчётов, а на глаз) кусочков изоленты и проложил их между стенками бокса (в районе цилиндра) и боди, а так же между прямыми стенками хопа (там где он шары принимает) и, опять же, боди. Пришлось пожертвовать "бодростью" движений затвора при подкрутке хопа, ну да ладно. Решил проверить в кустарных условиях выхлоп без выставленного хопа - получилось около 80 м\с (не хрон). Честно говоря, я не очень поверил. С балкона шары летят далеко и уверенно :grin: потому вышел в лес, и решил пострелять по давно приготовленной коробке, размерами - как лежащий человек. С расстояния в 50 метров с небольшим навесом (градусов 13-15 от горизонта, кажется...) шары летят в цель кучно. С 60 метров тоже относительно кучно попадал с увеличением навеса ещё градусов на 5-7. Пружина гардер 120.

Вобщем, один сокомандник сказал, что это неплохой показатель по дальности... это действително так?
Цитата
Не в сети Tuning [256]
30.05.2011 23:19
Мужики! need help!
Уже неделю ковыряю ксюху от вышеозначенного производителя. Проблема всегда одна и таже - 103-104м/c на 120 системовской пружине.

По порядку:
Принесли со словами "упала скорость" (последний раз, насколько помню, было 115мысов). Поменял все что только можно, компрессия в норме. А на выходе как было 103 так и осталось. Чего я только не делал - менял цилиндры, головы, нозлы... даже в других стенках собрал все потроха. Результата - ноль.
Опытным путем выяснилось, что если поставить вместо родного 300мм стволика, системовский 455мм то скорость ровно 122м/с. :shock:
Грешил на хопап и резинку. Фиг там был... разные резинки и разные хопы (DF и CA) ничего не изменили.
Ну думаю все, хана стволику. Купили новый стволик 285мм Системовский и косяк опять повторился :shock:

Первый раз такое вижу. Появилась мысль, что происходит перевзвод. Поставил цилиндр с отверситем (как обычно ставят на коротышки) - результат - 108м/c. :roll: что это? я уже на последних остатках нервов :wink:
Поделитесь соображениями на эту тему. Может кто сталкивался с подобным?
Последний раз редактировалось Tuning 31.05.2011 00:19, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Цитата
Не в сети Шайтан [1947]
30.05.2011 23:33
Внешние диаметры базового и системовского стволика? Может продувать вокруг резинки хоп-апа.
Цитата
Не в сети Tuning [256]
30.05.2011 23:43
Не не может.
Новый системовский такой же как и 455мм - 6,04.
Эксперименты с фумлентой на стволике и резинке никчему не привели.
_________________
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Цитата
Не в сети IgorOlegovich [363]
31.05.2011 00:24
У нас в команде похожая проблема с м4. Короче дело было так: мне принесли М4 SRC для тюнинга. Я установил пружину 130 Guarder, поршень усиленный, проводка и контактная группа - все серебро, низкого сопротивления, шимминг. На рамочном хронографе показал уверенные 135-136 м/с. Затем привод был отдан владельцу и он (владелец) установил бор ап набор от системы для М4 (т.е. цилиндр с отверстием) Теперь скорость 118 м.с. Перебрали все возможные варианты (потеря компрессии, резинка и т.д. и даже пружину проверили) - ничего не помогает. Остается только попробовать обратно запихнуть базовую цилиндровую группу.
Цитата
Не в сети Tuning [256]
31.05.2011 11:54
Мне какраз и принесли её с базовыми потрахами. Первым делом была поменяна голова поршня и сам поршень.
Мне не понятна зависисмость от длинны стволика :roll:
Если бы было наоборот - типа на длинном стволике скорость падает, то можно былобы списать на всякие тм погрешности, но тут-то наоборот - короче ствол, меньше скорость. :cry:
_________________
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Цитата
Не в сети Tuning [256]
31.05.2011 12:26
Вобще, пообщался тут с умными людьми :smile:
Есть мысль, что в цилиндровой слишком хорошая компрессия. Т.е. шар срывается в канал ствола уже на старте поршня в цилиндре. А т.к. стволик короткий, то он успевает вылететь из него еще до набора полной мощи. Буду думать в эту сторону... т.к. поже на правду... ;)
_________________
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Цитата
Не в сети zorg311 [718]
31.05.2011 13:33
Tuning писал(а):
«Вобще, пообщался тут с умными людьми :smile:
Есть мысль, что в цилиндровой слишком хорошая компрессия. Т.е. шар срывается в канал ствола уже на старте поршня в цилиндре. А т.к. стволик короткий, то он успевает вылететь из него еще до набора полной мощи. Буду думать в эту сторону... т.к. поже на правду... ;)»

ты писал выше что при установке цилиндра с отверстием то есть неполного получал на 4 м/с больше... есть цилиндры с разными отверстиями вплоть для стволиков 110 мм может что-то такое попробовать??? на МР5К такой цилиндр кажется, уж там отверстие так отверстие...
у меня ДиБойз ксюхе такой проблеммы не возникало ((( так там вообще полный цилиндр стоял на удивление...

а компрессия точно в порядке??? вопрос тупой! не спорю, но как проверял??? в полностью собранном состоянии, когда ноззл в крайнем переднем положении в стволик дул??? всё хорошо???
SRC он как и APS требует особого отношения))) замена 90% рекомендуется)))
_________________
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Цитата
Не в сети Tuning [256]
31.05.2011 13:49
Да у меня просто оин такой цилиндр с дырой под руками :smile: больше нима... я даже не помню от чего этот ))))
Да там компрессия чудовещная - поршень с заткнутым нозлом хрен протолкнеш. Всетаки думаю проблема в цилиндре...
Подставляешь хоп со стволиком 455 - 122метра. Тут же подставляешь со стволиком 290 - 103метра. Сто пудово шар уходит раньше чем поршень ударит об голову цилиндра, соответсвенно не успевает набрать положенную скорость.
_________________
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Цитата
Не в сети zorg311 [718]
31.05.2011 14:11
ну с таким явлением и на стволах 650 и длиннее бывает ))) меряешь 0,2 олучаешь 198 премеряешь 0,43 получаешь 200 и больше ))) и пострадать надо чтобы 0,2 и больше 200 )))
попробуй замерять 0,28 например посмотри какая энергия в Джоулях... пересчитай на 0,2 и будет счастье))) стреляешь 120 ты вряд ли 0,2 шарами, скорее всего 0,25-0,28
_________________
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Цитата
Не в сети zorg311 [718]
31.05.2011 14:14
zorg311 писал(а):
«ну с таким явлением и на стволах 650 и длиннее бывает ))) меряешь 0,2 олучаешь 198 премеряешь 0,43 получаешь 200 и больше ))) и пострадать надо чтобы 0,2 и больше 200 )))
попробуй замерять 0,28 например посмотри какая энергия в Джоулях... пересчитай на 0,2 и будет счастье))) стреляешь 120 ты вряд ли 0,2 шарами, скорее всего 0,25-0,28»

забыл добавить))) шар у тебя всегда уходит раньше чем поршень в переднюю мертвую точку доходит))) согласен???? )))
поэтому все проставки типа подшипников так влияют на скорость у дульного среза... пружина сжата больше-скорость распрямления выше ну и так далее... но всё это влияет на износ матчасти в конечном итоге так что каждый сам делает вывод нужно оно ему или нет )))
CYMA и не только считают, что нужно и поэтому проставка у головы поршня оч солидная)))
_________________
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Цитата
Не в сети KoMaHDoP [59]
01.06.2011 11:52
спалил 2 косяка

1) Резинка Прометей синяя не держит шар. то есть он свободно проходит её.
2) привод плюётся шарами. НО если потянуть низ магазина на себя, то стрельба происходит нормально. Я хз в чем проблема. Был бы привод прозрачным =)
Цитата
Не в сети BeaVisS [2294]
01.06.2011 11:55
KoMaHDoP писал(а):
«спалил 2 косяка

1) Резинка Прометей синяя не держит шар. то есть он свободно проходит её.
2) привод плюётся шарами. НО если потянуть низ магазина на себя, то стрельба происходит нормально. Я хз в чем проблема. Был бы привод прозрачным =)»


1) проверь как она сидит в хопапе, может слишком натянута на стволик
2) магазин не плотно прилегает к шароподатчику хопапа
попробуй поэкспериментировать с изолентой или кусочками пластика от бутылки
_________________
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Цитата
Не в сети Urkovich[51] [143]
02.06.2011 12:30
А срцэшный гир из чего сделан, силумин или алюминиевый сплав?
_________________
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Цитата
Не в сети Тень. [47]
02.06.2011 13:27
силумин - это и есть алюминиевый сплав. Судя по тому, что пишут в сети, это алюминий + кремний + еще много чего.
_________________
[url]http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=109271]Продаю РПК от LCT[/url]
Цитата
Не в сети Urkovich[51] [143]
02.06.2011 13:35
Мда, значит куплю новые стенки гира от Лонекс, когда тюн 130-140 ставить буду.


Поменял проводку на аудио кабель 0,35мм2. Хотел поставить 0,5, но с таким проводом гир в ручку g36 не влез. Привод стал стрелять чуточку шустрее. При стрельбе одиночкой и короткой очередью (2-4 шарика) провод не нагревается, а на длинных - ощутимо греется. Вопрос - как уменьшить нагрев проводки?

Изображение
_________________
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Цитата
Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След.

Ответить