Однажды в Газе
Не в сети WinterRain [135]
02.01.2012 15:47
Летом этого года планируем провести милсим по Палестино-Израильскому конфликту.
Территориально - 21 км от Ростова-на-Дону
Дата - 13-15 июля 2012 г.
Анонс мероприятия тут.
Правила здесь.
Обсуждение проекта в данной ветке.

Допускаются все, кому интересна тема!

Будем рады Вас увидеть у себя на мероприятии и готовы выслушать Ваши конструктивные предложения.
Последний раз редактировалось WinterRain 04.07.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
_________________
Даже если буду идти по долине смертной тени, не убоюсь зла, ибо Ты со мною
Цитата
Не в сети Овраг [228]
03.01.2012 10:49
Добавлено: Пн 02 Янв 2012 13:47

далее по тексту

Цит. "Летом следующего года планируем провести"

Если читать буквально игра планируется в 13 году??
_________________
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Цитата
Не в сети WinterRain [135]
03.01.2012 12:27
Овраг писал(а):
«
Цит. "Летом следующего года планируем провести"

Если читать буквально игра планируется в 13 году??»


спасибо! отредактировал
_________________
Даже если буду идти по долине смертной тени, не убоюсь зла, ибо Ты со мною
Цитата
Не в сети Curse [25]
03.01.2012 17:16
Почитал. А что делает вашу игру милсимом расскажите пожалуйста?
_________________
BE NICE TO AMERICA! Or we'll bring democracy to your country!
Цитата
Не в сети WinterRain [135]
05.01.2012 13:06
Curse писал(а):
«Почитал. А что делает вашу игру милсимом расскажите пожалуйста?»


а что, в вашем понимании, милсим?
_________________
Даже если буду идти по долине смертной тени, не убоюсь зла, ибо Ты со мною
Цитата
Не в сети Саныч [1472]
05.01.2012 16:09
Я всегда думал что милсим это - попал шарик один раз- собрал манатки и уехал домой. Тогда хоть чуть-чуть народ будет остерегаться.
_________________
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Цитата
Не в сети Artishok [513]
05.01.2012 21:44
Андрюха, правда, объясни людям, что есть милсим, либо пропиши в правилах на еврейской конфе. Скажи, к чему готовиться. Этж не 2033))
_________________
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Цитата
Не в сети -=SaVa=- [122]
05.01.2012 23:56
Собсна выскажу свое мнение...
По поводу игры, то предполагается по возможности наибольшее соответствие по внешнему виду, как для израильтян так и для палестинцев, плюс отыгрыш ранений...
По поводу раз попало - собрал манатки, конечно интересно, но в этом конкретно взятом случае, думаю, слишком, ввиду того, что ожидается народ с других регионов, а возможно даже и стран и ехать, к примеру, 1500км чтоб в тебя попал случайный шарик было бы не совсем айс...
От членов IDF блока ожидается максимально возможная антуражность, ну хз все же брони не у всех есть... По поводу людей, которые имеют желание поиграть на этой стороне, но не имеют возможность выкласть порядка 20+ тыр предусмотрены бюджетные варианты(на первый раз), во второй раз или в пафосе или мимо, думаю так будет правильно. Тем кто пожелает приобретать кашерный комплект всегда готов помочь(ну по крайней мере советом уж точно)...
По поводу стороны Палестина - Хамас в ближайшее время думаю определимся с внешним видом, там думаю цена комплекта будет на порядок меньше, ну и естесна АК/АКМ серия, АК-74 не хляет...
По поводу отыгрыша ранений вроде все доходчиво в правилах прописано
В общем и целом, в ближайшем будущем требования по антуражу будут озвучены...
_________________
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Цитата
Не в сети Колечег [189]
06.01.2012 01:53
Эмммм, повторю выше озвученное, а при чем тут милсим?
Цитата
Не в сети -=SaVa=- [122]
06.01.2012 09:54
Для интересующихся поясняю, я описал предстоящее событие так как я его вижу...
Лично сам предпочел бы более простое в понимании название "тематическая игра", но я думаю тот кто умеет читать, видел, что первый пост писал не я...
Так же мое личное мнение, что желающим докопаться по терминологии, к своему вопросу неплохо бы добавить, что они лично понимают под данным понятием "милсим", как это сделал Саныч(отдельное спасибо)...
Я свое понимание игры, кажется, обозначил, ежели чего-то, по вашему мнению не хватает, так вы пишите... :smile: Вдруг и правда лучше первый пост поправить, во избежание недоразумений

Как то так
_________________
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Цитата
Не в сети LeeMobai [132]
06.01.2012 12:13
не собирает манатки, а валяется на месте смерти до конца игры)Вот это тру милсим... хотя это уже будет реалвар)
_________________
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
Цитата
Не в сети *=shuravi=* [1380]
06.01.2012 13:52
LeeMobai писал(а):
«не собирает манатки, а валяется на месте смерти до конца игры)Вот это тру милсим... хотя это уже будет реалвар)»


Неее, реалвар - это когда он достает из привезенных с собой полиэтиленовых мешочков коровьи или там свиные кишочки и требуху, развешивает по окружающим кустикам и деревцам и спокойно ложится на месте упокоения... вот через полчасика на жаре 30-40 градусов там такой реалвар начнется, что все "не убитые" еще сами домой поускакивают :smile:
Цитата
Не в сети WinterRain [135]
06.01.2012 15:00
в прошлом году мы ездили в Симферополь на Афган. формат нам понравился. они своё мероприятие называют милсимом. наша игра аналогична по формату.
весь страйкбол, по сути, милсим, поэтому спорить о терминологии можно долго)))
_________________
Даже если буду идти по долине смертной тени, не убоюсь зла, ибо Ты со мною
Цитата
Не в сети Curse [25]
06.01.2012 16:15
Для меня милсим это игра созданная из двух компонентов:
Первое это условия создаваемые организаторами, такие как:
Скрытая регистрация, скрытый сценарий, одна жизнь на миссию либо 1-3 жизни на игру, система подкриплений, ограниченный боезапас, ограничение по количеству шаров в механе, не более 120 человек на полигоне с очень строгим отбором участников, запрет на посещение лагеря, отыгрыш смерти, система ранений и медпомощи, определённый подход к мискам и донесению игрокам их задач со стороны сторон и еще много моментов милсима.
Второе это отношение самих игроков, которые понимают куда они попали и что от них требуется. Это внутрений посыл каждого игрока, понимание того что надо выкладываться на 100% , что умереть и даже быть раненым нельзя себе позволить ибо так ты подставишь всю сторону, никаких послаблений и проёбов. Понимание что это не мясная игра и можно покинуть игру через пять минут после начала будучи убитым, либо не сделать ниодного выстрела за 24 часа. Внутрений посыл игрока действовать правильно не потому что его ограничили правилами игры, а потому что ему это интересно, он именно за этим приехал на игру.
_________________
BE NICE TO AMERICA! Or we'll bring democracy to your country!
Цитата
Не в сети *=shuravi=* [1380]
06.01.2012 18:36
Curse про милсим хорошо сказал (только вот про скрытую регистрацию и подход к мискам чет не то..), но ведь это все обязательно спровоцирует несознанку (120 чел. - это не 20 знакомых, как ни крути...), поэтому в идеале, все, что угодно, но не шарики, что бы четко видно было попадание....

Теперь по теме:
Если организаторы подумывают замутить нечто похожее по уровню (допуск, антураж, организация, формат, сценарий и т.д.) на "Операцию Моштарак" проведенную в Украние - то честь им и хвала (ну если проведут), как - это не называй, другое дело, что тема, как бы сказать, уж очень приватная, но это дело десятое...

Удачи! :grin:
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 06.01.2012 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети -=SaVa=- [122]
06.01.2012 18:53
По поводу скрытой регистрации, то она введена для членов стороны Хамас, в их же интересах :smile:
Как же он будет КПП к примеру проходить если его в лицо будут знать? Тут же ж повяжут
_________________
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Цитата
Не в сети *=shuravi=* [1380]
06.01.2012 18:57
-=SaVa=- писал(а):
«По поводу скрытой регистрации, то она введена для членов стороны Хамас, в их же интересах :smile:
Как же он будет КПП к примеру проходить если его в лицо будут знать? Тут же ж повяжут»


Разъяснил, теперь понятно, что за регистрация...
"Но я Вас умоляю"(с) неужто кто-то поверит, что к примеру Артишок, Вини или тот же Турист - мирные жители :smile:
Это все уже на исафах проходили, не может у нас народ не предвзято отыгрывать если видит перед собой колоритного персонажа... тем более в гражданском.
Цитата
Не в сети -=SaVa=- [122]
06.01.2012 19:07
*=shuravi=* писал(а):
«
-=SaVa=- писал(а):
«По поводу скрытой регистрации, то она введена для членов стороны Хамас, в их же интересах :smile:
Как же он будет КПП к примеру проходить если его в лицо будут знать? Тут же ж повяжут»


Разъяснил, теперь понятно, что за регистрация...
"Но я Вас умоляю"(с) неужто кто-то поверит, что к примеру Артишок, Вини или тот же Турист - мирные жители :smile:
Это все уже на исафах проходили, не может у нас народ не предвзято отыгрывать если видит перед собой колоритного персонажа... тем более в гражданском.»

Ну дык этих людей я, к примеру, знаю, а камрад из, скажем, Москвы, Питера, Минска или Одессы - нет... То же самое относительно их товарищей... К примеру за Хамас уже зарегился Италфор их я не знаю, а питерцы знают... Вот и интрига... Нужно проходить КПП, когда там дежурят те кто тебя не знает... Вот и необходимость слежки за ним(КПП) отсюда вытекает, тут же и прикрытие следящей группы, которую ЦАХАЛ будет стремиться устранить... И тем и другим уже не скучно...
А еще анонимность для шахидов важна, ибо если его будут знать - хрен он когда до КПП дойдет, чтоб его подорвать
_________________
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Цитата
Не в сети WinterRain [135]
07.01.2012 02:15
на данном этапе развития темы, планируется провести не хуже, чем Симферопольские коллеги.
а если тема вызовет интересе, то можно будет говорить об ужесточении правил и внешнего вида под реконструкцию конкретного периода.

целью данного мероприятия является заинтересовать людей темой и сделать динамичную и интересную игру, которая будет отличаться от страйкбольной колбасы
_________________
Даже если буду идти по долине смертной тени, не убоюсь зла, ибо Ты со мною
Цитата
Не в сети WinterRain [135]
01.06.2012 01:25
До мероприятия остается 1,5 месяца.
Кому интересно могут начинать обсуждение и регистрироваться на мероприятие
_________________
Даже если буду идти по долине смертной тени, не убоюсь зла, ибо Ты со мною
Цитата
Не в сети WinterRain [135]
26.06.2012 17:15
Определились с полигоном и стоимостью взноса.
_________________
Даже если буду идти по долине смертной тени, не убоюсь зла, ибо Ты со мною
Цитата
Не в сети WinterRain [135]
04.07.2012 14:36
Если у кого-то есть вопросы, но нет желания регистрироваться на конференции блока idf-команд, то можно проконсультироваться со мной по телефону:

+7(903)406-62-тринадцать
Андрей
_________________
Даже если буду идти по долине смертной тени, не убоюсь зла, ибо Ты со мною
Цитата
Не в сети WinterRain [135]
10.07.2012 13:56
Кафе с едой на игре не будет, поэтому размер взноса уменьшился.

Напоминаю:

13-15 июля 2012 г., Ростовская область
Полигон: Мокрый Батай (25 км от Ростова-на-Дону по Ставропольской трассе)

Стоимость взноса
для игроков: 350 рублей
для фотокорреспондентов: 100 рублей

полный анонс

правила

регистрация
_________________
Даже если буду идти по долине смертной тени, не убоюсь зла, ибо Ты со мною
Цитата

Ответить