Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Выбор ПНВ 3+, справочная информация, обсуждение
Не в сети vvs_rus [689]
13.01.2012 20:49
Lintar писал(а):
«Кстати, а кто-нибудь пробовал вывозить 3+ с Ebay обычной почтой?»


Cтрана стране рознь. Если пойдет самолетом из страны наших бледнолицых братьев, а девайс типа PVS-14, да еще и ITT, то с большой долей может не прокатить. Если землей, шансов больше. И указан девайс должен быть как фонарь в категории gift стоимостью 20 мертвых президентов...

В любом случае родной 3+ производства звезднополосатой страны через самолет тащить не советую, он лучит. Если не у них, так у нас...

А Вы откуда хотите?
_________________
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Цитата
Не в сети elmarin [616]
13.01.2012 21:45
Lintar писал(а):
«Кстати, а кто-нибудь пробовал вывозить 3+ с Ebay обычной почтой?»

НЕ НАДО! Завернут будет таможней. три из трех посылок было развернуто. Деньги назад получать долго.
_________________
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Цитата
Не в сети Lintar [346]
14.01.2012 21:03
elmarin писал(а):
«
Lintar писал(а):
«Кстати, а кто-нибудь пробовал вывозить 3+ с Ebay обычной почтой?»

НЕ НАДО! Завернут будет таможней. три из трех посылок было развернуто. Деньги назад получать долго.»


их таможней или нашей?
_________________
Helicobacter pilory
Цитата
Не в сети A x e l [1388]
14.01.2012 22:52
RDL_GAz67_3378 писал(а):
«прикольный фонарик... понравился...
а это, у какого фонаря есть строб-режим с рваным ритмом?:»


Строб постоянный, ритм не рваный.
_________________
The only easy day was yesterday!
Цитата
Не в сети A x e l [1388]
14.01.2012 22:53
Lintar писал(а):
«
elmarin писал(а):
«
Lintar писал(а):
«Кстати, а кто-нибудь пробовал вывозить 3+ с Ebay обычной почтой?»

НЕ НАДО! Завернут будет таможней. три из трех посылок было развернуто. Деньги назад получать долго.»


их таможней или нашей?»


после обеда или до?
_________________
The only easy day was yesterday!
Цитата
Не в сети Brass [344]
15.01.2012 00:07
Ой...


Нормальные приборы "из-за" - научная фантастика.

Юзайте Катод, если, конечно, вы не действующий сотрудник спецслужб.

Мне лично для игры катодовский 2+ - выше крыши. Был. Не понимаю прикола с семеркой или еще чем круче за немыслимые 100 т. с хвостиком и выше...

ПЫСЫ: израильский военный монокуляр 4 поколения, показанный "коекем" на Закрытии 2010 года - получить нереально, хотя ... прибор - мечта! В сравнении с ним - всё нервно курит в сторонке.

Короче.. оно вам надо?

.
_________________
http://brassguardequip.com/
Цитата
Не в сети BUDULAY [585]
15.01.2012 00:14
нету вроде как такового 4 поколения ,если судить именно о поколение производства ЭОПа...о технологии то есть? или я не прав? И есть что то принципиально другое а не улучшеное третье. всякими барьерами там или ще чем..
_________________
Gold Knights
Цитата
Не в сети col_slider [1-504PIR] [69]
15.01.2012 01:00
Brass писал(а):
«Ой...


Нормальные приборы "из-за" - научная фантастика.

Юзайте Катод, если, конечно, вы не действующий сотрудник спецслужб.

Мне лично для игры катодовский 2+ - выше крыши. Был. Не понимаю прикола с семеркой или еще чем круче за немыслимые 100 т. с хвостиком и выше...

ПЫСЫ: израильский военный монокуляр 4 поколения, показанный "коекем" на Закрытии 2010 года - получить нереально, хотя ... прибор - мечта! В сравнении с ним - всё нервно курит в сторонке.

Короче.. оно вам надо?


Изображение
Как бывший владелец 2+ (РФ) и PVS (omni7) памалчу. Чтобы не агорчаться.
_________________
Ну вы гориллы! Хотите жить вечно?
Неизвестный взводный сержант, 1918 год
Цитата
Не в сети leva1981 [455]
15.01.2012 01:31
Цитата:
«Нормальные приборы "из-за" - научная фантастика. »


Это еще почему?

Между 2+ и 3+ (омни6) разница колоссальная. И насчет 2+ выше крыши - Вы уж извините, но это вообще бред.
_________________
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Цитата
Не в сети Drake_Ekb [67]
15.01.2012 09:54
Кстати, о преимуществе 3+ над 2+...
У нас тут уральские камрады сделали сравнение 7 ПНВ разных поколений - разница получилась очевидная
http://u-r-g-a.ru/urga-research/

P.S. 1 сравнительная таблица там - с подсветкой, ошибка на сайте, в скором времени исправят.
Цитата
Не в сети murzilla [1328]
15.01.2012 13:24
Brass писал(а):
«
Короче.. оно вам надо?



Надо, надо! =)
_________________
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Цитата
Не в сети Bulik [449]
15.01.2012 13:26
RDL_GAz67_3378 писал(а):
«хм... скаут за 110к... это уже вменяемый прайс»

В скаут за 110 тыщ ни фига не видно, там размер пикселя равен размеру головы уже на расстоянии 20-30 метров.
_________________
Climb to glory!
Цитата
Не в сети Cliff [OpFor] [122]
15.01.2012 17:36
Да приборы от 2 уже не продадут вам, нам и всем остальных не асашайцам или тем кто не на деплое
_________________
Natsugusa ya
Tsuwamono domo ga
Yume no ato (с) Matsuo 松尾芭蕉 Base
Цитата
Не в сети RDL_GAz67_3378 [2691]
17.01.2012 18:23
Bulik писал(а):
«
RDL_GAz67_3378 писал(а):
«хм... скаут за 110к... это уже вменяемый прайс»

В скаут за 110 тыщ ни фига не видно, там размер пикселя равен размеру головы уже на расстоянии 20-30 метров.»


то есть он существенно хуже моего файрфлира?
_________________
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Цитата
Не в сети Bulik [449]
18.01.2012 10:31
Незнаю. Я в твой файрфлир не смотрел, поэтому объективно ответить не могу.
_________________
Climb to glory!
Цитата
Не в сети Brass [344]
29.01.2012 16:43
leva1981 писал(а):
«
Цитата:
«Нормальные приборы "из-за" - научная фантастика. »


Это еще почему?

Между 2+ и 3+ (омни6) разница колоссальная. И насчет 2+ выше крыши - Вы уж извините, но это вообще бред.»



Ну почему же сразу - бред? Я ведь просто высказал собственное мнение: Написано: " МНЕ ЛИЧНО..."

А если вы имеете возможность притащить "из-за" настоящий военный прибор 3+ и выше... Ну, что сказать -молодец! Многие мои друзья пробовали. Дороговато однако, для хобби. Но у богатых свои причуды. Опять-таки - ИМХО.


Цитата:
«нету вроде как такового 4 поколения ,если судить именно о поколение производства ЭОПа...о технологии то есть? или я не прав? И есть что то принципиально другое а не улучшеное третье. всякими барьерами там или еще чем..»


Ты не поверишь - этот монокуляр настолько крут, что не удивлюсь, если там вообще какое-нибудь "100" поколение.


.
_________________
http://brassguardequip.com/
Цитата
Не в сети Brass [344]
29.01.2012 16:45
murzilla писал(а):
«
Brass писал(а):
«
Короче.. оно вам надо?



Надо, надо! =)»


Илюха, есть свободная сотка? Давай мне, я из нее 3 сделаю: купим и тебе, и Липси)))
_________________
http://brassguardequip.com/
Цитата
Не в сети leva1981 [455]
29.01.2012 19:04
2Brass
Лично у меня возможности притащить из-за бугра прибор нет. Но не поверите, на Ганзе минимум четверо фантастов торгуют. Но конечно Вы можете сказать, что у них приборы "ненормальные", "невоенные" ну и вообще непойми что. Но тем не менее.

Далее. Я Ваше мнение уважаю, потому что "нафиг надо" - безусловно, тоже мнение. Хотя Ваши рассуждения больше напоминают философское "хочу купить автомобиль, но не имею возможности, могу купить ишака, но не имею желания". А никак не практическую информацию или обмен опытом по теме.

Как ТС хочу напомнить, что тема создана для обсуждения ПНВ поколения 3+. 2+ мне не интересен. Ценовой диапазон обозначен. Нужна была объективная помощь в выборе. Заодно была цель собрать в одном месте информацию по таким приборам, т.к. подходящей темы в рунете я не нашел. Тема для тех, кому надо.
_________________
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Цитата
Не в сети BUDULAY [585]
29.01.2012 19:40
Цитата:
«Ты не поверишь - этот монокуляр настолько крут, что не удивлюсь, если там вообще какое-нибудь "100" поколение.»

в чудеса не верю, думаю еслиб и существовало какое либ новое поколение производства ЭОПОв отличное от 3+ то амеры бы их уже делали или как минимум покупали. Но пока о таком не слышно - так что думаю видели вы что то из разряда максимум ОМНИ-7 .... по сравнению с катодом 2+ он конечно нереально крут
_________________
Gold Knights
Цитата
Не в сети Brass [344]
31.01.2012 01:05
2 leva1981


Мое мнение и не нужно как-то брать во внимание, ибо оно, возможно, не объективно в вопросе ПНВ. Я в своей жизни видел не много таких приборов и высказался только по тем, что знаю. Извините, что не смог рассказать вам про 3+ профессионально. Вы бы тогда задали вопрос не здесь, а на Ганзе - там " действующих профи" много.

По вопросу "обмена опытом": Не знаю, кто там чем торгует на Ганзе(наверное, чудеса таки случаются) - но хотя бы поверьте информации из первых рук от "владельца настоящего военного прибора армии Израиль": ничего общего с выбраковкой ИЗ АРМЕЙСКИХ ПОСТАВОК - приборы класса ОМНИ-7 не имеют ибо брак определяется "специальными людьми и фирмами". Я не знаю - в чем там какая-то разница, но знающие люди утверждают, что она есть.

Пс:
В Катоде при покупке лично мне было заявлено, что приборы 2+ (извините, что не по теме, но мне почему-то кажется, это касается и других серий) продаваемые "гражданским" являются ВЫБРАКОВКОЙ АРМЕЙСКИХ ПОСТАВОК. Это заявление начальника отдела продаж я могу подтвердить под присягой)))



.
_________________
http://brassguardequip.com/
Цитата
Не в сети leva1981 [455]
31.01.2012 06:31
Точно такая же тема есть и на Ганзе, только там (что удивительно) посты можно по пальцам одной руки пересчитать... Хотя на Ганзе тема ПНВ 3+ не особо раскрыта. Хотя спецы там действительно есть
_________________
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Цитата
Не в сети Lutzow [316]
31.01.2012 10:53
leva1981 писал(а):
«Точно такая же тема есть и на Ганзе, только там (что удивительно) посты можно по пальцам одной руки пересчитать... Хотя на Ганзе тема ПНВ 3+ не особо раскрыта. Хотя спецы там действительно есть»


Вот за всех продавцов с "ганзы" не скажу. Для этого нужно купить у всех по прибору, а потом вдумчиво проверить - что же там на самом деле, а не на словах.
Про пвс-7 не скажу, а про 14 есть чем поделиться.
Вот вам 3 "тройки" Продавались как Омни 5, 6 и 7 Itt.
http://cs9961.vk.com/u1076242/130097293/y_ebce4c4b.jpg
Интеерсно, что это на самом деле?
Все эти приборы приходят к нам без шильд, со спилеными номерами.
Никто в здравом уме при продаже разбирать Вам прибор "на посмотреть" ЭОП не даст. Это хороший шанс отсыпать на матрицу пыли, сорвать винты и вообще испортить товарный вид.
Как косвенно проверить поколение и производителя? Вопрос хороший.
Пример - на фото.
_________________
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Цитата
Не в сети leva1981 [455]
31.01.2012 11:06
Цитата:
«Никто в здравом уме при продаже разбирать Вам прибор "на посмотреть" ЭОП не даст. Это хороший шанс отсыпать на матрицу пыли, сорвать винты и вообще испортить товарный вид. »


PVS-7 разбирается элементарно. Мой продавец мне даже разные ЭОПы показывал. С 14м тоже не намного сложнее. Так что посмотреть на ЭОП у ПВСа - это не проблема. См. ссылки в начале темы.


Цитата:
«Все эти приборы приходят к нам без шильд, со спилеными номерами.

Как косвенно проверить поколение и производителя? Вопрос хороший.»


А вот это да, действительно проблема. Только по косвенным признакам...
_________________
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Цитата
Не в сети Lutzow [316]
31.01.2012 11:13
leva1981 писал(а):
«
Цитата:
«Никто в здравом уме при продаже разбирать Вам прибор "на посмотреть" ЭОП не даст. Это хороший шанс отсыпать на матрицу пыли, сорвать винты и вообще испортить товарный вид. »


PVS-7 разбирается элементарно. Мой продавец мне даже разные ЭОПы показывал. С 14м тоже не намного сложнее. Так что посмотреть на ЭОП у ПВСа - это не проблема. См. ссылки в начале темы.
»


Элементарно "разбирается" и "согласен для каждого покупателя разобрать" - немного разные вещи? Кто хоть раз чистил обьектив фотоапарату в домашних условиях, с радостью вскрывать оптическую систему не станет. Ролики на ютубе "собери свой ПВС" в количестве, наглядно. Там все просто, но для доставания ЭОПа надо раскрутить весь прибор.
_________________
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Цитата
Не в сети leva1981 [455]
31.01.2012 11:17
У PVS-7 Откручивается весь нос. Просто берете и откручиваете. И достаете ЭОП. У монокуляра чуток сложнее, но чтобы по КОСВЕННЫМ признакам попытаться определить поколение ЭОПа вам и не надо его доставать. Вы будете смотреть цвет линзы и диаметр окуляра. Как бы косвенные признаки на этом заканчиваются.

Чистить действительно гемор, пришлось купить наборчик для чистки оптики, ну там груша, кисточка и т.д. Но вы забываете, что в прибор в любом случае уже лазили. Чтобы снять с ЭОПа маркировку. К томуже, как я слышал, приборы и ЭОПы вообще везут по-отдельности.
_________________
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Цитата
Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.

Ответить