Магазин АК на 60 патронов
Не в сети Саныч [1472]
21.03.2012 16:55
Джентельмены если где-то было ткните ссылкой плиз. Никак не могем найти откуда ноги растут у этих магазинов. Под 5,45, на 60 патронов, по длине как обычный магазин, , но ширше гораздо. Может подскажет кто ?
_________________
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Цитата
Не в сети mibz [76]
21.03.2012 17:03
http://talks.guns.ru/forum/147/603783.html
вроде оно
Цитата
Не в сети Саныч [1472]
21.03.2012 17:15
Так и есть ...оно .. лучше бы импортный какой был, его хоть купить можно, а у Ижсмеха хрен допросишься ..
_________________
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Цитата
Не в сети mibz [76]
21.03.2012 17:47
можно по фотографиям у умельцев заказать попробовать
Цитата
Не в сети Саныч [1472]
21.03.2012 21:40
Имеющие опыт работы с этими изделиями, отсоветовали . При малейшем ударе по нему патроны сбиваются в кучу, перекашиваются.
_________________
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Цитата
Не в сети Lis [G.S.] [739]
21.03.2012 22:02
Саныч писал(а):
«Имеющие опыт работы с этими изделиями, отсоветовали . При малейшем ударе по нему патроны сбиваются в кучу, перекашиваются.»


Не совсем так. Перехлест ручьев подачи (так это по-умному зовется :cool: ) может случиться, когда магазин израсходован где-то на треть. И для этого нужно его довольно крепко пяткой обо что-нибудь приложить (т.е. именно в продольном направлении, на боковые удары начхать) -- примерно эквивалентно падению автомата на магазин где-нибудь от груди. Тогда да, происходит вот такая примерно херня:

Изображение

В остальном магазин как магазин. По мне так на роль первого, на "окусаться", вполне подходит.
Цитата
Не в сети RDL_GAz67_3378 [2691]
21.03.2012 22:45
полукруглый веселее смотрелся, и влезало в него 90 емнип ))
_________________
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Цитата
Не в сети ptica [401]
23.03.2012 02:04
Продавались на ганзе 2 штуки.

Каждый ушел по 6500 руб...
_________________
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Цитата
Не в сети gop_stop [3174]
23.03.2012 10:14
Lis (G.S.) писал(а):
«
Саныч писал(а):
«Имеющие опыт работы с этими изделиями, отсоветовали . При малейшем ударе по нему патроны сбиваются в кучу, перекашиваются.»


Не совсем так. Перехлест ручьев подачи (так это по-умному зовется :cool: ) может случиться, когда магазин израсходован где-то на треть. И для этого нужно его довольно крепко пяткой обо что-нибудь приложить (т.е. именно в продольном направлении, на боковые удары начхать) -- примерно эквивалентно падению автомата на магазин где-нибудь от груди. Тогда да, происходит вот такая примерно херня:

В остальном магазин как магазин. По мне так на роль первого, на "окусаться", вполне подходит.»


Т.е. получается, что перехлёст получается именно при ударе, который хотя бы чуть-чуть заставляет сократиться пружину? Получается как бы удар по уложеным патронам и их разворачивает жопом кверху... Я прав?
_________________
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Цитата
Не в сети Lis [G.S.] [739]
23.03.2012 13:25
gop_stop писал(а):
«Т.е. получается, что перехлёст получается именно при ударе, который хотя бы чуть-чуть заставляет сократиться пружину? Получается как бы удар по уложеным патронам и их разворачивает жопом кверху... Я прав?»


Именно так. Правда удар должен быть таким, чтобы осадить пружину не чуть-чуть, а сантиметра эдак на 2-3. Тогда верхние патроны начинают залезать носами друг под друга. С соответствующим результатом...
Цитата
Не в сети gop_stop [3174]
23.03.2012 14:31
Lis (G.S.) писал(а):
«...Именно так. Правда удар должен быть таким, чтобы осадить пружину не чуть-чуть, а сантиметра эдак на 2-3. Тогда верхние патроны начинают залезать носами друг под друга. С соответствующим результатом...»


:shock:

Понятно, пуля тяжелее, соответственно в появившееся пустое пространство они сползают именно носом вниз... Но этож как долбануть надо... Мне просто известна сила пружины обычного магазина... А в этом по идее она должна быть еще сильней, ибо и вес в снаряжёнке больше и два подавателя... Вот уж действительно надо весь автомат с размаху об бетон приложить... :eek:

От выпадения магазина из разгруза такое вряд ли случится, КМК... :?
_________________
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Цитата
Не в сети RDL_GAz67_3378 [2691]
23.03.2012 18:27
ptica писал(а):
«Продавались на ганзе 2 штуки.

Каждый ушел по 6500 руб...»


полукруглые старые или толстые новые?
старый я бы хотел
_________________
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Цитата
Не в сети Lis [G.S.] [739]
23.03.2012 21:11
gop_stop писал(а):
«Но этож как долбануть надо... Мне просто известна сила пружины обычного магазина... А в этом по идее она должна быть еще сильней, ибо и вес в снаряжёнке больше и два подавателя... Вот уж действительно надо весь автомат с размаху об бетон приложить... :eek: »


Пружина там довольно-таки мягкая. И. кстати, подаватель один. Просто с раскладывающимися в стороны "ушами".

gop_stop писал(а):
«От выпадения магазина из разгруза такое вряд ли случится, КМК... :?»


Ну, начнем с того, что в разгрузке он, как правило, полностью набитый живет. И в этом случае его до морковкина заговенья колотить можно. Ничего ужасного не случится (если, конечно, не получится магазин вдребезги и пополам разнести...)
Цитата
Не в сети Lis [G.S.] [739]
23.03.2012 21:12
RDL_GAz67_3378 писал(а):
«полукруглые старые или толстые новые?
старый я бы хотел»


Простите, вы про которые полукруглые? под 7,62х39? А ничего, что они серийно не производились (у нас в стране по крайней мере)?
Цитата
Не в сети Винд [1726]
26.03.2012 08:45
Странно. У меня знакомый такие получил, так говорит с ними на полигоне еще намаялись с этими перекосами
Цитата
Не в сети ptica [401]
26.03.2012 20:28
RDL_GAz67_3378 писал(а):
«
ptica писал(а):
«Продавались на ганзе 2 штуки.

Каждый ушел по 6500 руб...»


полукруглые старые или толстые новые?
старый я бы хотел»


Нашел в переписке ссылки... Когда я списывался с продавцом, уже были проданы...
http://talks.guns.ru/forummessage/120/765822.html
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=321&t=244881

Изображение
_________________
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Цитата

Ответить