Ремонт китайских радиостанций, где?
Не в сети Mozg [740]
01.08.2014 13:11
Вопрос, кто-нибудь пытался ремонтировать китайские радоистанции (китаенвуды, баофенги)? Если да, то где\у кого?
Или не стоит заморачиваться и просто купить новую?
_________________
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Цитата
Не в сети Javert [8240]
01.08.2014 17:34
ИМХО: не рентабельно, проще купить новую.
_________________
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Цитата
Не в сети ZigZag(ZZ) [4042]
01.08.2014 23:04
Царицинский радиорынок, палатку не помню, по правой стороне на улице, написано типа радиостанции.......
Гдето до 30 места, увидишь...
_________________
Люби своего врага, до последнего патрона!
Цитата
Не в сети Ori Flame [653]
18.08.2014 11:54
Я рации своего магазина, (которые негарантийные, для будущей аренды, не для продажи комрадам, конечно) ремонтирую на Митино. Третий этаж, центральный проход, павильон помню визуально, но там все на третьем этаже скажут - где находится мастер по ремонту раций. Мужик, лет за 50, медленный, но если сказал починит - починит :)
Если критично - могу уточнить его павильон :)
_________________
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Цитата
Не в сети Mozg [740]
18.08.2014 13:05
Ori Flame писал(а):
«Я рации своего магазина, (которые негарантийные, для будущей аренды, не для продажи комрадам, конечно) ремонтирую на Митино. Третий этаж, центральный проход, павильон помню визуально, но там все на третьем этаже скажут - где находится мастер по ремонту раций. Мужик, лет за 50, медленный, но если сказал починит - починит :)
Если критично - могу уточнить его павильон :)»


Интересно, спасибо за инфу.

Самое обидное что косяк-то у рации не большой - динамик херово работает. Покупать новую рацию из за такого жаба душит.
_________________
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Цитата
Не в сети Ori Flame [653]
18.08.2014 13:10
Динамик припаять другой - проблема какая? :)
_________________
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Цитата
Не в сети Ori Flame [653]
18.08.2014 15:51
На Митино павильон 569 вроде. Правая сторона, написано "ремонт, покупка, продажа запчастей раций".

Если проблема в динамике - можно до меня добраться, есть у меня несколько неработающих раций, динамики скорее всего одинаковые.
_________________
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Цитата
Не в сети Mozg [740]
19.08.2014 19:20
Ori Flame писал(а):
«Динамик припаять другой - проблема какая? :)»

Исключительно место произрастания рук :)
_________________
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Цитата
Не в сети spotus [18]
17.11.2014 13:29
Ori Flame писал(а):
«На Митино павильон 569 вроде. Правая сторона, написано "ремонт, покупка, продажа запчастей раций".

Если проблема в динамике - можно до меня добраться, есть у меня несколько неработающих раций, динамики скорее всего одинаковые.»


А в интернете где можно?
Цитата
Не в сети Ori Flame [653]
17.11.2014 13:46
КВТО - В интернете можно везде!

Если хочется получить нормальный ответ, наверное стоит задать нормально вопрос...
Если ремонт - гугл в помощь, хотя по интернету рацию все равно не отремонтируют, надо будет ехать, а не логичнее ли ехать в то же Митино, где мастер проверен и точно отремонтирует, чем куда-то "в интернет", где после ремонта рация перестанет работать вообще?
_________________
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Цитата
Не в сети Ne_Kit [1149]
03.08.2015 15:51
Ori Flame писал(а):
«На Митино павильон 569 вроде. Правая сторона, написано "ремонт, покупка, продажа запчастей раций".

Если проблема в динамике - можно до меня добраться, есть у меня несколько неработающих раций, динамики скорее всего одинаковые.»


Наводка еще актуальна?
Есть UVR5, время от времени идут помехи, хотя на Joker'е на той же частоте все чисто.
_________________
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Цитата
Не в сети Муромец [279]
03.08.2015 15:55
Ne_Kit писал(а):
«
Ori Flame писал(а):
«На Митино павильон 569 вроде. Правая сторона, написано "ремонт, покупка, продажа запчастей раций".

Если проблема в динамике - можно до меня добраться, есть у меня несколько неработающих раций, динамики скорее всего одинаковые.»


Наводка еще актуальна?
Есть UVR5, время от времени идут помехи, хотя на Joker'е на той же частоте все чисто.»



А про шумодав и его регулировку дон не слышал?)
_________________
Бороться и искать,найти и перепрятать..
Цитата
Не в сети Ne_Kit [1149]
03.08.2015 18:27
Муромец писал(а):
«
Ne_Kit писал(а):
«
Ori Flame писал(а):
«На Митино павильон 569 вроде. Правая сторона, написано "ремонт, покупка, продажа запчастей раций".

Если проблема в динамике - можно до меня добраться, есть у меня несколько неработающих раций, динамики скорее всего одинаковые.»


Наводка еще актуальна?
Есть UVR5, время от времени идут помехи, хотя на Joker'е на той же частоте все чисто.»



А про шумодав и его регулировку дон не слышал?)»


Дон является "юзверем вульгарис", то бишь, в рациях разбирается от слова "никак" :smile:
Что за шумодав такой?!?!))))
_________________
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Цитата
Не в сети ace [2350]
03.08.2015 19:20
Ne_Kit писал(а):
«
Муромец писал(а):
«А про шумодав и его регулировку дон не слышал?)»

Дон является "юзверем вульгарис", то бишь, в рациях разбирается от слова "никак" :smile:
Что за шумодав такой?!?!))))»

А инструкцию почитать никак?
http://immetatron.com/instruktsiya-dlya ... -stantsiy/
"№ | Меню | Значение
0 | SQL (Squelch level)0-9 | Порог открытия шумоподавителя. Возможные значения от 0 до 9. Большинство предпочитается значение 5, чем меньше значение тем больше окружающих шумов будет вызывать ложное срабатывание радиостанции."
_________________
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Цитата
Не в сети Ne_Kit [1149]
05.08.2015 11:47
ace писал(а):
«
Ne_Kit писал(а):
«
Муромец писал(а):
«А про шумодав и его регулировку дон не слышал?)»

Дон является "юзверем вульгарис", то бишь, в рациях разбирается от слова "никак" :smile:
Что за шумодав такой?!?!))))»

А инструкцию почитать никак?
http://immetatron.com/instruktsiya-dlya ... -stantsiy/
"№ | Меню | Значение
0 | SQL (Squelch level)0-9 | Порог открытия шумоподавителя. Возможные значения от 0 до 9. Большинство предпочитается значение 5, чем меньше значение тем больше окружающих шумов будет вызывать ложное срабатывание радиостанции."»


Вот.... это значит "смотрю в книгу - вижу фигу"...
Читал же инструкцию.....

Спасибо, что ткнули носом :smile:
Надо будет проверить эту функцию)))
_________________
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Цитата

Ответить