Пред. 1, 2
Нехорошая тенденция... Поршни Гардер.
Не в сети Archer [115]
10.02.2005 16:54
Алюминиевый поршень опасен для здоровья бокса.
По крайней мере, я слышал такие высказывания.

А значит, его можно безопасно ставить только на очень укрепленный бокс... например, "бокс по-русски" (была здесь когда-то такая тема).

Поэтому в первую очередь актуальна инфа про поликарбонатные системовские поршни, хотя и то, что было здесь написано, тоже очень интересно.
_________________
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Цитата
Не в сети Nebulus [2216]
10.02.2005 16:58
Вопрос по полузубым поршням.
Чем обосновано их применение против полнозубых ?
_________________
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Цитата
Не в сети W01F [Feldjaeger] [294]
10.02.2005 17:38
Archer писал(а):
«А значит, его можно безопасно ставить только на очень укрепленный бокс... например, "бокс по-русски" (была здесь когда-то такая тема).»


А нет ли ссылочки на эту тему? А то поиск ничего не дал. Пасиб!
_________________
Дмитрий М. Волков (W01F)
Цитата
Не в сети el Coyote [12700]
10.02.2005 17:53
Цитата:
«Вопрос по полузубым поршням.
Чем обосновано их применение против полнозубых ?»

Тем что при шестернях большого диаметра они будут задевать за полные зубья поршня, а если зубья наполовину уже то нет.
Укрепленный гербокс (точнее с усилителем)
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... E%EA%F1%E0
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Цитата
Не в сети Archer [115]
10.02.2005 17:56
Боюсь, эту тему удалили.
Коротко: там говорилось о боксе, стянутом четырьмя шпильками вдоль по наружной поверхности.
Но не все привода позволяют такое сделать. Г3-серия позволяет.
_________________
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Цитата
Не в сети Nebulus [2216]
10.02.2005 18:02
el Coyote писал(а):
«Тем что при шестернях большого диаметра они будут задевать за полные зубья поршня, а если зубья наполовину уже то нет.
»


О каких шестернях идет речь ? Насколько мне известно, любые шестерни имеют стандартный размер.
_________________
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Цитата
Не в сети hk53 [2522]
10.02.2005 18:30
Nebulus писал(а):
«
el Coyote писал(а):
«Тем что при шестернях большого диаметра они будут задевать за полные зубья поршня, а если зубья наполовину уже то нет.
»


О каких шестернях идет речь ? Насколько мне известно, любые шестерни имеют стандартный размер.»


Ви таки будете удивлены.... но размер разный...
_________________
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Цитата
Не в сети Nebulus [2216]
10.02.2005 18:31
Ну хорошо, приведи пример шестерен (я так понимаю, речь идет о третьей) для которых предназначены полузубые поршни.
_________________
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Цитата
Не в сети hk53 [2522]
10.02.2005 18:34
Пожалуста... к примеру набор STU Helical (те что в FTK-150 кладуться).

Далее Ultra Torque UP !!!

и конечно же Infinity.

Если взять прометеус. то MAX Torque Up (Limited Edition) !!!
_________________
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Цитата
Не в сети Nebulus [2216]
10.02.2005 18:41
Понял, век живи - век учись. :453:
Это получается, всего существует 3-4 набора шестерен, для которых предназначены полузубые поршни ? Причем, 3 из них - от Системы, и всего один - от Лайлакса ?
_________________
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Цитата
Не в сети Ljs [943]
10.02.2005 19:14
Archer писал(а):
«Алюминиевый поршень опасен для здоровья бокса.
По крайней мере, я слышал такие высказывания.

А значит, его можно безопасно ставить только на очень укрепленный бокс... например, "бокс по-русски" (была здесь когда-то такая тема).
»


Для сдоровья бокса опасен несбалансированный тюнинг. У меня бокс 2 года уже с алюминевым поршнем ходит на 120 - настрел более 40 тысяч, при -20 несколько раз играл, интереса ради очередь на 2500 шаров один раз дал - и ничего, цел бокс.
Цитата
Не в сети Archer [115]
10.02.2005 20:13
А какой бокс, если не секрет?
_________________
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Цитата
Не в сети Ljs [943]
10.02.2005 20:15
Штатный маруевский тип 3 - G36 (когда-то С)
Цитата
Не в сети W01F [Feldjaeger] [294]
10.02.2005 20:17
Ljs писал(а):
«Для сдоровья бокса опасен несбалансированный тюнинг. У меня бокс 2 года уже с алюминевым поршнем ходит на 120 - настрел более 40 тысяч, при -20 несколько раз играл, интереса ради очередь на 2500 шаров один раз дал - и ничего, цел бокс.»


А что подразумевается под сбалансированным тюнингом?
_________________
Дмитрий М. Волков (W01F)
Цитата
Не в сети el Coyote [12700]
10.02.2005 20:23
а то и значит что алюминиевый поршень на 120 пружине, а не , например, "алюминий" на 150 или поликарбонатный на 150ой - с таким сочетанием кто-то умрет гораздо раньше (или гербокс или поршень) ;)
_________________
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Цитата
Не в сети W01F [Feldjaeger] [294]
10.02.2005 20:31
el Coyote писал(а):
«а то и значит что алюминиевый поршень на 120 пружине, а не , например, "алюминий" на 150 или поликарбонатный на 150ой - с таким сочетанием кто-то умрет гораздо раньше (или гербокс или поршень) ;)»


Т.е. если я поставлю алюминиевые поршень на свой TM G36C со 120 тюном, то могу, скрестив пальцы, надеяться, что он проживёт пару лет?

2 Ljs Скажи, а у тебя головка поршня какая?
_________________
Дмитрий М. Волков (W01F)
Цитата
Не в сети Ljs [943]
10.02.2005 20:38
Т.е. если я поставлю алюминиевые поршень на свой TM G36C со 120 тюном, то могу, скрестив пальцы, надеяться, что он проживёт пару лет?

2 Ljs Скажи, а у тебя головка поршня какая?[/quote]

Systema Silent Head Set for AUG.

Если будешь ставить алюминевый поршень - не усердствуй на холоде с длинными очередями и следи, чтобы шарами хопап не забило - если заклинит, то скорее всего обломает зуб на поршневой шестерне (с пластиковым поршнем бреет зубы на поршне).
Цитата
Не в сети W01F [Feldjaeger] [294]
10.02.2005 21:07
Ljs писал(а):
«Systema Silent Head Set for AUG.

Если будешь ставить алюминевый поршень - не усердствуй на холоде с длинными очередями и следи, чтобы шарами хопап не забило - если заклинит, то скорее всего обломает зуб на поршневой шестерне (с пластиковым поршнем бреет зубы на поршне).»


Ясно, спасибо! Т.е. всё-таки Silent Head Set смягчает удары тяжёлого поршня. А что тогда ты получаешь при таком раскладе? Отдачу? Звук-то тихий остаётся.
_________________
Дмитрий М. Волков (W01F)
Цитата
Не в сети Ljs [943]
10.02.2005 21:24
W01F [ГРОН] писал(а):
«Ясно, спасибо! Т.е. всё-таки Silent Head Set смягчает удары тяжёлого поршня. А что тогда ты получаешь при таком раскладе? Отдачу? Звук-то тихий остаётся.»


Всмысле, зачем мне алюминевый поршень? Ради надежности.
Цитата
Не в сети Ugly[GB] [5694]
10.02.2005 23:40
W01F [ГРОН] писал(а):
«
Ljs писал(а):
«Systema Silent Head Set for AUG.

Если будешь ставить алюминевый поршень - не усердствуй на холоде с длинными очередями и следи, чтобы шарами хопап не забило - если заклинит, то скорее всего обломает зуб на поршневой шестерне (с пластиковым поршнем бреет зубы на поршне).»


Ясно, спасибо! Т.е. всё-таки Silent Head Set смягчает удары тяжёлого поршня. А что тогда ты получаешь при таком раскладе? Отдачу? Звук-то тихий остаётся.»


"тихая голова" снижает кинетическую энергию от работы поршня, т.е твой гирбокс проживет дольше, но будет звучать тише, маньяки "антуражного" звука покупают Хард пистоны и много гирбоксов, звук громче и хммм более "огнестрельный" примерно на столько насколько приближена к выстрелу из Калаша, громкая отрыжка... Но у каждого додика - своя методика...
_________________
Machine Spirit
Цитата
Пред. 1, 2

Ответить