1, 2 След.
Чехол на российскю каску.
Не в сети Fire[NR] [74]
28.02.2005 15:29
Я так понимаю,что настоящих чехлов на российскую каску не бывает. Поспрашивал у людей служивых - они говорят, что делали сами из капюшона(который в бушлатах). Вчера попробовал сделать сам, но очень галимо получилось... Антуражем и не пахнет, очень плохо обтягивает,много складок, поэтому прошу вас подсказать, как сделать грамотно или сшить...
_________________
Слушай страйкбольное радио 128 kb/s или 64 kb/s Подробнее здесь.
Цитата
Не в сети BOBB [G.I.] [2424]
28.02.2005 16:05
На каски наши родные, никогда не было чехлов. Ибо не нужны они были... Использовали сетку маскеровочную частенько, но не чехол. А зачем он нужен? Его практическое назначение?..Поясни плиз... разберемся... ;)
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 28.02.2005 16:13, всего редактировалось 1 раз.
_________________
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Цитата
Не в сети Fire[NR] [74]
28.02.2005 16:11
По телеку несколько раз видел из репортажей. Да и внешний вид лучше становиться. А так конечно для антуражу больше.. Вид каски в чехле.... не такой старый что-ли... Хочется шагать в ногу со временем...Хотя о чем это я? На моей каске дата изготовления - 53 год.....
_________________
Слушай страйкбольное радио 128 kb/s или 64 kb/s Подробнее здесь.
Цитата
Не в сети Kolowrat [БЕРКУТ] [2245]
28.02.2005 16:16
Чехлы на касках есть, расцветки и из тойже ткани, что и сам общевойсковой костюм. Сомневаюсь, что шьют их сами... особенно когда целые роты в них. Где берут незнаю... надо поспрашать.
Цитата
Не в сети BOBB [G.I.] [2424]
28.02.2005 16:16
Вот хочешь чесно?..ну не будет она ЛУЧШЕ выгладеть...ну никак!... Хоть бархатом изнутри и лавсаном снаружи. Уж больно форма у нее "неправильная" и не продуманная... Я бы тебе вот что посоветовал. Хочешь антуражности добавить? Тогда берешь сетку с ячейкой 1 см, обтягиваешь (только цвет подбери правельный)..и вуаля...уже лудше....а если не поленишся и еще в паре тройке мест добавишь лохмотьев (впутать в сетку) то уже будет очень даже ничего. Сетка!..других вариантов ЛИЧНО Я НЕ ВИЖУ.... А дальше сам думай. .. Удачи!
_________________
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Цитата
Не в сети Berserker [372]
04.03.2005 10:26
BOBB [ЛОСИ] писал(а):
«На каски наши родные, никогда не было чехлов. Ибо не нужны они были... Использовали сетку маскеровочную частенько, но не чехол. А зачем он нужен? Его практическое назначение?..Поясни плиз... разберемся... ;)»


боюсь ошибиться, но видел как то по телевизору фрагмент...
вроде старый фильм был, про нашу армию... судя по специфической черной форме- морпехи были...
ну в общем тренировка на плацу рукопашки с автоматом... так у них чехлы на касках были... причем светлого какого-то камуфляжу...

да, фильм до этого вроде ни разу не видел... (хотя смотрел в децве много подобных фильмов) :D :D :D
_________________
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Цитата
Не в сети Kolowrat [БЕРКУТ] [2245]
04.03.2005 11:39
Berserker писал(а):
«....причем светлого какого-то камуфляжу...»


Эт он просто выцвел :lol:
Цитата
Не в сети Fire[NR] [74]
04.03.2005 11:40
Вот нашел.Здесь фото.
http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?n ... m=6&pos=21
На ней "убивают" бойца, на которм каска в чехле. Каска вроде российская,но смущает кожаный ремешок(самодельный?). НО на ней чехол... А чехол вроде не самодельный... Кто-нибудь знает,кто это?
_________________
Слушай страйкбольное радио 128 kb/s или 64 kb/s Подробнее здесь.
Цитата
Не в сети Shadow[ххх] [31]
04.03.2005 13:24
FireMan писал(а):
«Вот нашел.Здесь фото.
http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?n ... m=6&pos=21
На ней "убивают" бойца, на которм каска в чехле. Каска вроде российская,но смущает кожаный ремешок(самодельный?). НО на ней чехол... А чехол вроде не самодельный... Кто-нибудь знает,кто это?»


Я сделал точно такой же чехол, но из старого камуфляжа. Сидит на каске нормально, состоит из 3 частей - 2 боковинок и центральной полоски. Ремешек на фотке вроде не самодельный-сильно навороченый, хотя и странно что кожаный... Может спец выпуск для генералов? :)
Цитата
Не в сети Kolowrat [БЕРКУТ] [2245]
04.03.2005 13:40
Ни чехол, ни ремешек не самодельные, могу узнать где брали... скорее всего с каких то старых складских запасов.
Цитата
Не в сети Fire[NR] [74]
04.03.2005 13:49
Shadow[USMC] писал(а):
«Я сделал точно такой же чехол, но из старого камуфляжа. »

А чехол на каске плотно сидит? (В смысле прилегает).И ещё... Лекалами не поделешся? Пожайлуста.

Коловрату.
Спасибо за содействие и предложение помощи. Просто смысла в этом нет. Народ напрягать, отсылки-пересылки.... Самоделка проще и дешевле будет....
зы.
Кожаный ремешок..... хочу.
_________________
Слушай страйкбольное радио 128 kb/s или 64 kb/s Подробнее здесь.
Цитата
Не в сети Shadow[ххх] [31]
04.03.2005 14:20
FireMan писал(а):
«А чехол на каске плотно сидит? (В смысле прилегает).И ещё... Лекалами не поделешся? Пожайлуста.
Кожаный ремешок..... хочу.»


Сидит достаточно плотно. Лекал нету, материю складывал прямо на каске :) Возьми прямую полоску шириной 15-20 см, натяни (но не растягивай) на каске. Сделай складки там, где материя больше всего отстает от поверхности каски. Прошей. Потом также приложи два куска материи которые станут боковинками. Обрежь лишнее и приколи боковинки иголками. Если все сидит нормально - пришивай боковинки. В процессе смотри чтоб верх не съезжал в сторону, чтоб смотрелся нормально, симметрично. Насчет ремешка - я на свою СШ-40 поставил кожаный ремешек от "Колокольчика". Но на фото точно не он, хотя и похож изрядно.
Цитата
Не в сети I.P.A. Cop [573]
04.03.2005 14:21
Да, чехлы из маскировочной сетки использовались и используются до сих пор.
Но имеются и достаточно давно "штатные" матерчатые чехлы на российские шлемы из той же самой "флоры". Другое дело, что есть они далеко не у всех...

Примеры:
1. Российский миротворец из состава KFOR
Изображение
A Russian soldier stand guard at a roadblock while Yugoslav Army (VJ) vehicles perpare to withdraw to Serbia

2. ЧР
Изображение
A referendum poster and a Russian soldier on guard at the Chechen settlement of Khankala on March 22, 2003
_________________
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Цитата
Не в сети Alex-mans [162]
04.03.2005 14:40
Чехлы на каски в после военный период были всегда, но как всегда в СА и сними не у всех.
В РА положен на все каски.
ремешки и крепления зависят от года, производителя и потребителей продукции.
на 1989 год в подразделениях СА пять видов чехлов, ГБ входило в снаряжение оперативных подразделей трех видов "березка" ПВ,
зеленая для "афганки", сетчатая(КЗС) для развед подоразжделений.
То что покрайней мере видел. ;)
_________________
Война закончилась: Всем спасибо.
Цитата
Не в сети Berserker [372]
04.03.2005 22:21
Alex-mans писал(а):
«Чехлы на каски в после военный период были всегда, но как всегда в СА и сними не у всех.
В РА положен на все каски.
ремешки и крепления зависят от года, производителя и потребителей продукции.
на 1989 год в подразделениях СА пять видов чехлов, ГБ входило в снаряжение оперативных подразделей трех видов "березка" ПВ,
зеленая для "афганки", сетчатая(КЗС) для развед подоразжделений.
То что покрайней мере видел. ;)»

о, супер. откуда инфа?.. или так просто, осведомленность?..
тк или иначе, лаконичность мне понравилась :D :D :D
_________________
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Цитата
Не в сети Fire[NR] [74]
05.03.2005 14:16
Alex-mans писал(а):
«на 1989 год в подразделениях СА пять видов чехлов, ГБ входило в снаряжение оперативных подразделей трех видов "березка" ПВ,
зеленая для "афганки", сетчатая(КЗС) для развед подоразжделений.
То что покрайней мере видел. ;)»

Вот спасибо! Дельная инфа! Спасибо! Теперь будем парится искать "березку" в питере!
_________________
Слушай страйкбольное радио 128 kb/s или 64 kb/s Подробнее здесь.
Цитата
Не в сети Космонавт [19]
12.03.2005 17:39
Мож немножка не в тему...
Подскажите, плз, что тут за каска на товарище надета?

Изображение
Изображение
_________________
Хочешь мира - готовься к войне
Цитата
Не в сети MAD[Nevsky Rekses] [63]
13.03.2005 16:46
усилиями кропотливой работы, нами был сшит все-таки чехол на каску :D Всем спасибо
_________________
Слушай страйкбольное радио 128 kb/s или 64 kb/s Подробнее здесь.
Цитата
Не в сети Космонавт [19]
14.03.2005 23:57
2 MAD: А мож фото кинуть, и процесс слегонца описать? Буду очень признателен
_________________
Хочешь мира - готовься к войне
Цитата
Не в сети MAD[Nevsky Rekses] [63]
16.03.2005 17:59
Скоро скинем на наш сайтик, зайди на недельке окей?
_________________
Слушай страйкбольное радио 128 kb/s или 64 kb/s Подробнее здесь.
Цитата
Не в сети Космонавт [19]
26.03.2005 15:59
Океюшки. А на фотках не подскажешь что за каска?

http://www.fboarding.narod.ru/rpk74sbp.jpg

http://www.fboarding.narod.ru/rpk74sbp1.jpg
_________________
Хочешь мира - готовься к войне
Цитата
Не в сети Toni [129]
28.12.2005 03:21
встал вопрос о пошиве чехла для каски СШ-68, сейчас на зимний период, т.е. из ткани клякса, либо из белой но с каким либо рисунком (подскажите каким лучше). Так вот, если у кого есть лекало или выкройки - покажите :)
Цитата
Не в сети курсант Владимир [761]
28.12.2005 03:47
Вот уж на голове, по моему скромному, мнению, "кляксы" на фиг не нужны.
_________________
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Цитата
Не в сети Toni [129]
28.12.2005 23:31
курсант Владимир

комрад, ну вот лежу я в сугробе и жду конвой с командой, моя задача подавить огнем головную машину, мне надо быть максимально незаметным :) Придеставь водитель видит на белом снеге зеленый купол СШ-68 :oops:

для этого и хочу с шить чехол, пусть не кляксу, просто из белой ткани, но чертеж\выкройка нужна :(
Цитата
Не в сети Hans [2963]
28.12.2005 23:37
"Вот уж на голове, по моему скромному, мнению, "кляксы" (на белом фоне) на фиг не нужны. "(с)
Скорее всего, звучать должно было именно так... :roll:
_________________
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Цитата
1, 2 След.

Ответить