1, 2 След.
Газы и их "стандартные" названия
Не в сети ArtofPain[WoodCats] [2260]
26.02.2005 16:29
http://www.inpo-ltd.ru/rus/freon.htm
_________________
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Цитата
Не в сети Ship [202]
27.02.2005 01:16
Я прочитал вроде внимательно...но какое отношение к страйкболу это имеет?... :sad:
Цитата
Не в сети undead [479]
27.02.2005 02:31
Самое прямое. Это, собственно, и есть наши Top gas, green gas, winter gas и т.п. Помнится, я даже на 22ом пробовал работать. Основная проблема - в том, что его холодильщики литрами и кубами считают, а не баночками. То есть нужно городить станцию по заправке небольших баллонов или таскать в рюкзаке "маленький" десятилитровый.
_________________
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Цитата
Не в сети ArtofPain[WoodCats] [2260]
27.02.2005 02:47
Уважаемый undead прав, а то всё - пропан, пропан..... Мне как бывшему химику-органику это, право, неприятно! :wink:
_________________
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Цитата
Не в сети Ship [202]
27.02.2005 04:00
...Уважаемые...спасибо за ликбез...буду знать... :D
Цитата
Сообщение vtb
27.02.2005 11:40
Коллеги, разрешите я переведу разговор в практическую плоскость?

Для применения в наших условиях надо:

а) переходник с маленького 13 кг баллона (а не 13 л =)) на входной клапан магазина.
б) врезать в обычный пустой баллон из-под ET1000 впускной клапан от зажигалки (или от старого магазина пистолетного).

Вопрос - у кого есть выход на людей, которые смогут сделать п.п. (а) и (б) и сколько это будет стоить (100,200...400 usd). Чтобы тему не засорять - ответ в лс.

P.S. Возможно что я задаю вопрос на который уже нашли ответ (из разряда - пейнтболисты же как-то заправляются) - тогда расскажите плз. методы с указанием явок и паролей для приобретения необходимых составляющих...
Цитата
Не в сети Dusty Miller [2890]
27.02.2005 11:55
И кстати о... Кому не жаль свой пистоль потестить именно на ПРОПАНЕ? :eek: А то валяется, валяется то самое чудо-устройство/переходник для заправки аэрсофт-пистолетов из туристических газовых балонов, так и нераспробовано..
_________________
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Цитата
Не в сети undead [479]
27.02.2005 15:36
vtb [Pz.Grenadier] писал(а):
«а) переходник с маленького 13 кг баллона (а не 13 л =)) на входной клапан магазина.»
Да, конечно, прошу прощения у общественности за дезинформацию. И давление они тоже в "килограммах" (~1атм, кгс/см2, что ли) измеряют.
_________________
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Цитата
Не в сети fishman [11772]
27.02.2005 16:25
2 Дасти, могу дать под тест свою Вестерн Армовскую 92, единственная просьба, испытываем вместе :)
_________________
Мы в ЯRUS Мы в ВКонтакт Мы в Facebook Канал Телеграмм airsoftgunru Правила тут
Цитата
Не в сети Nostromo [241]
28.02.2005 19:52
Если общественность интересует то есть возможность заправлять 1л и 2х литровые балоны. Вопросы в личку.
_________________
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Цитата
Не в сети RAY [1379]
01.03.2005 12:33
Dusty Miller писал(а):
«И кстати о... Кому не жаль свой пистоль потестить именно на ПРОПАНЕ? :eek: А то валяется, валяется то самое чудо-устройство/переходник для заправки аэрсофт-пистолетов из туристических газовых балонов, так и нераспробовано..»

----------
Дак может, не городить огород - а поставить этот переходник на бак с хладоном 134-м - и все? :roll:
В Питере 13-ти кг баллон хладона - мне бегом - навязывают по 80 ЕВРО :smile: Это ж захлебнуться - скока баллончикоф с газом - в пересчете... :roll: И результат известен и понятен будет... :roll:
_________________
RAY
Цитата
Сообщение vtb
01.03.2005 19:24
RAY писал(а):
«
Dusty Miller писал(а):
«И кстати о... Кому не жаль свой пистоль потестить именно на ПРОПАНЕ? :eek: А то валяется, валяется то самое чудо-устройство/переходник для заправки аэрсофт-пистолетов из туристических газовых балонов, так и нераспробовано..»

----------
Дак может, не городить огород - а поставить этот переходник на бак с хладоном 134-м - и все? :roll:
В Питере 13-ти кг баллон хладона - мне бегом - навязывают по 80 ЕВРО :smile: Это ж захлебнуться - скока баллончикоф с газом - в пересчете... :roll: И результат известен и понятен будет... :roll:»


Ray.... цену на переходник.... цену....
Цитата
Не в сети CTAC [319]
01.03.2005 23:56
Dusty Miller писал(а):
«И кстати о... Кому не жаль свой пистоль потестить именно на ПРОПАНЕ? :eek: А то валяется, валяется то самое чудо-устройство/переходник для заправки аэрсофт-пистолетов из туристических газовых балонов, так и нераспробовано..»


Дасти, ну я свой KSC USP Compact только пропаном и заряжал... В Канаде много кто перешел на грошовый пропан как адаптер сделали.
Цитата
Не в сети Maxus[РДГ ВАЛ] [260]
05.03.2005 18:17
а гдеб добыть чертеж переходника???
_________________
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Цитата
Не в сети Геннадий [51]
16.03.2005 17:09
ЧЕРТЕЖ - В СТУДИЮ!!!!!!!
Цитата
Не в сети Filin [1327]
23.03.2005 19:48
http://www.pbase.com/prop
канадский переходник для пропана
Цитата
Не в сети made man [15]
24.03.2005 22:10
na website airsoft innovations ono stoit okolo 30 mestnih tugrikov...

vot link: http://www.airsoft-innovations.com/?pag ... 5f6f5307ec
Последний раз редактировалось made man 24.03.2005 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Filin [1327]
24.03.2005 22:12
http://www.airsoft-innovations.com/
только у вас балоны с газом левые неправильные и переходнички соответственно тоже!
делайте правильные переходники!
Цитата
Не в сети made man [15]
25.03.2005 09:07
a mozhet eto u tebya cheto nepravil'noe? a? na OFP.RU uzhe dostal svoimi per'yami... nenado toko tuta, a?
ya dal link na product, tam dazhe est' video kak ono rabotaet... nado bilo vlezat'?
Цитата
Не в сети RAY [1379]
25.03.2005 11:34
vtb [Pz.Grenadier] писал(а):
«
RAY писал(а):
«
Dusty Miller писал(а):
«И кстати о... Кому не жаль свой пистоль потестить именно на ПРОПАНЕ? :eek: А то валяется, валяется то самое чудо-устройство/переходник для заправки аэрсофт-пистолетов из туристических газовых балонов, так и нераспробовано..»

----------
Дак может, не городить огород - а поставить этот переходник на бак с хладоном 134-м - и все? :roll:
В Питере 13-ти кг баллон хладона - мне бегом - навязывают по 80 ЕВРО :smile: Это ж захлебнуться - скока баллончикоф с газом - в пересчете... :roll: И результат известен и понятен будет... :roll:»


Ray.... цену на переходник.... цену....»

-------------
Переходник мона сварганить - из верхней части баллона, аккуратно впендюренной в цапу, подходящую по резьбе к шлангу, продаваемому в комплекте к баллонам... кста - у них там три вида возможной резьбы - на выходе - под разные адаптеры...
Цена комплекта адаптеров у них - че-то около 40-50 ЕВРО, вроде... но они-то не одноразовые :smile:
А переходник наши цеховые - при известном номинале резьбы - сделают баксофф за 15-20...
И вуаля - 13кг чистого удовольствия, с заправкой - как из баллона... ;) :wink:
_________________
RAY
Цитата
Не в сети Filin [1327]
25.03.2005 11:47
а почему разговор о жутких 13кг балонах?
можно ли сделать переходник для туритического балона с пропаном?
чтобы его таскать удобнее было с собой?
по размеру то он как обычный аэрозольный балон....
и резьба там есть
Цитата
Сообщение vtb
25.03.2005 11:57
RAY писал(а):
«Переходник мона сварганить - из верхней части баллона, аккуратно впендюренной в цапу, подходящую по резьбе к шлангу, продаваемому в комплекте к баллонам... кста - у них там три вида возможной резьбы - на выходе - под разные адаптеры...
Цена комплекта адаптеров у них - че-то около 40-50 ЕВРО, вроде... но они-то не одноразовые :smile:
А переходник наши цеховые - при известном номинале резьбы - сделают баксофф за 15-20...
И вуаля - 13кг чистого удовольствия, с заправкой - как из баллона... ;) :wink:»


RAY.... сваргань? если надо обсудить финансирование проекта - готов пообщаться в лс на эту тему.
Цитата
Сообщение vtb
25.03.2005 12:00
Filin писал(а):
«а почему разговор о жутких 13кг балонах?
можно ли сделать переходник для туритического балона с пропаном?
чтобы его таскать удобнее было с собой?
по размеру то он как обычный аэрозольный балон....
и резьба там есть»


Filin, Ты извини, но все таки ты редкостный Оби-ван. ты посты других людей читаешь или приступ дислексии продолжается?
Цитата
Не в сети RAY [1379]
25.03.2005 13:03
vtb [Pz.Grenadier] писал(а):
«
RAY писал(а):
«Переходник мона сварганить - из верхней части баллона, аккуратно впендюренной в цапу, подходящую по резьбе к шлангу, продаваемому в комплекте к баллонам... кста - у них там три вида возможной резьбы - на выходе - под разные адаптеры...
Цена комплекта адаптеров у них - че-то около 40-50 ЕВРО, вроде... но они-то не одноразовые :smile:
А переходник наши цеховые - при известном номинале резьбы - сделают баксофф за 15-20...
И вуаля - 13кг чистого удовольствия, с заправкой - как из баллона... ;) :wink:»


RAY.... сваргань? если надо обсудить финансирование проекта - готов пообщаться в лс на эту тему.»

------------
В принципе - фигня вопрос...
Надо:
1. Пустой баллон от грина - с металлическим носом
2. купить их шланги-переходники - чтобы тачать прямо к ним.
3. По изготовлении - купть баллон и присобачить к нему :smile:
Итого: около 60ЕВРО - затраты на подготовку + баллон с газом...
Продавцы -оптовики меня уже год периодически сношают - когда ж баллон куплю :smile:
Трабл один - счас засад у меня море... плотно заняться этим - просто некогда... да и лишних 50-70 ЕВРО счас - нетути...
_________________
RAY
Цитата
Не в сети Maxus[РДГ ВАЛ] [260]
25.03.2005 14:26
РЭЙ, Пустой балон от грингаза могу подогнать! :)))
Изготовление могу тоже организовать. Звони короче
_________________
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Цитата
1, 2 След.

Ответить