classic airsoft ППШ-41 (~200Кб)
Сообщение vtb
29.03.2005 12:07
Добрый день коллеги...

Как уже писал в одном из совиз постов RAY - на газу можно сделать очень много интересных вещей. Например - ППШ41.

Оригинальная страница проекта - здесь

Что было взято

1. Газовый блок Asahi BV-unit (от убитого газового Asahi)
2. Детали ППШ (кроме крышки ствольной коробки и внутренностей)
3. Сделанная под заказ фейковая крышка ствольной коробки - чтобы не точить оружейную сталь ММГ.

Что получилось:

вид сбоку:
Изображение

магазины и BV-Unit внутри ствольной коробки:
Изображение

вид со стороны мушки:
Изображение
Изображение

вид сбоку со всеми аксессуарами:
Изображение

вид на то - как все устроено внутри:
Изображение
Изображение

общий внешний вид:
Изображение

Для желающих посмотреть как стреляет - линк 2.6Мб

Питание осущесвляется из внешнего резервуара с газом. При давлении 80 psi скорость вылета ~300fps 0.25 шаром.

Более детальные фотографии можно увидеть на странице автора.

Более детальное описание нюансов - в этом треде.
Цитата
Не в сети kolokolchik[GB] [2827]
29.03.2005 12:20
Жаль, что автор не из России..
Оказывается нет ничего невозможного.
_________________
Their arrogance is matched only by their firepower.
Цитата
Не в сети RAY [1379]
29.03.2005 12:25
kolokolchik[GB] писал(а):
«Жаль, что автор не из России..
Оказывается нет ничего невозможного.»

------------
Насчет "ничего невозможного" - не знаю... а то, что на газу автоматику делать проще, чем привод - второй год бубню...
Что впрочем, не означает - что система будет иметь ресурс больше, чем привод... и будет мощнее/точнее...
Плюсы - возможность вписаться в ЛЮБОЙ - корпус...
Минусы - зависимость от температуры, неизбежная травля клапанов, расход газа...
ЗЫ. Если кто-то думает, что такое счастье будет бюджетно - то вы таки опять заблуждаетесь...
_________________
RAY
Цитата
Сообщение vtb
29.03.2005 12:28
Это счастье по деталям стоило создателю 750$
Цитата
Не в сети RAY [1379]
29.03.2005 12:45
vtb [Pz.Grenadier] писал(а):
«Это счастье по деталям стоило создателю 750$»

----------
Об чем и спич... плюс - работа, которую тут просто оценивать нельзя...
Но если брать по меркам скромного сервиса пепелацефф - то, минимум - 400 сверху... итого - 1100-1200 грин на выходе...
По просчетам - именно в такую же сумму обходится ППШ-привод с 130-м тюном...
Плюс привода - не есть бабло за газ :smile: На газу за год - можно достреляться еще бачкофф на 200... легко...
Но - фактически, газовые системы делать проще - по обьему собственного труда...
_________________
RAY
Цитата
Не в сети TambovskiyVolk [571]
30.03.2005 07:50
видел этот ППШ вживую и беседовал с владельцем. выглядит действительно отпадно, шьет тоже атас :smile: больше всего впечатлила система забора шаров - там внутренний стволик ходит вперед-назад. но - за спиной рюкзак с баллоном, что омрачает всю картину... :cool:

Изображение
_________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Цитата
Не в сети RAY [1379]
30.03.2005 10:33
[quote="TambovskiyVolk"]видел этот ППШ вживую и беседовал с владельцем. выглядит действительно отпадно, шьет тоже атас :smile: больше всего впечатлила система забора шаров - там внутренний стволик ходит вперед-назад. но - за спиной рюкзак с баллоном, что омрачает всю картину... :cool:

---------
Неее... мы пойдем другим - путем! :smile:
Никаких шлангов - наружу! Никаких рюкзаков! :)
В остальном - снимаю шляпу... повышенная рукастость - это гуд! :lol:
_________________
RAY
Цитата
Не в сети TambovskiyVolk [571]
02.04.2005 11:20
Цитата:
«Неее... мы пойдем другим - путем!
Никаких шлангов - наружу! Никаких рюкзаков!
В остальном - снимаю шляпу... повышенная рукастость - это гуд! »


будешь 7-унцевый баллон в приклад пихать :smile: ?

дык, там 2 брата (Пол и Эрик), держат слесарную мастерскую... станки в наличии, руки тоже имеются. чего еще-то надоть :wink: ?
_________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Цитата
Не в сети RDL_python [ЛОСИ] [1605]
04.04.2005 03:42
TambovskiyVolk писал(а):
«....дык, там 2 брата (Пол и Эрик), держат слесарную мастерскую... станки в наличии, руки тоже имеются. чего еще-то надоть :wink:

1) Голову.
2) Желание.
3) Время.
А в нашем с вами случае еще Денешку по росийским меркам не малаю...
:sad:

(по собственному опыту, ибо тоже горю этой идеей о ППШ, собираю материалы, коплю опыт рукоблудства*... дабы по осени приступить вплотную...)
_________________
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Цитата
Не в сети RAY [1379]
04.04.2005 11:37
TambovskiyVolk писал(а):
«[будешь 7-унцевый баллон в приклад пихать :smile: ?

дык, там 2 брата (Пол и Эрик), держат слесарную мастерскую... станки в наличии, руки тоже имеются. чего еще-то надоть :wink:

--------------
Неее... в данном случае - никаких баллонов... классический привод - тасазать... пока - в 130-м тюне... выше пока не полезу - смысл? :smile:
_________________
RAY
Цитата
Не в сети TambovskiyVolk [571]
05.04.2005 05:41
Цитата:
«1) Голову.
2) Желание.
3) Время.
А в нашем с вами случае еще Денешку по росийским меркам не малаю... »


100 пудов согласен с п.2 и 3.
а по п.1 - щас пойду поищу картинку ихнего арсенала... там просто :shock: , реально. и все газовое. а т.к. у газовых приводов нет гирбоксов версий 1-2-3 и тыды, то... :wink:

Цитата:
«Неее... в данном случае - никаких баллонов... классический привод - тасазать... пока - в 130-м тюне... выше пока не полезу - смысл? »


дык, разговор же вроде о газе шел :?: или все-таки об ЭП ?
а тюн выше 130 однозначно, не имеет смысла. я б даже сказал, что и 130 это лишнее :smile:
_________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Цитата
Не в сети Totenkopf [1024]
05.04.2005 09:52
TambovskiyVolk писал(а):
«дык, разговор же вроде о газе шел :?: или все-таки об ЭП ?»

ЭПО.
_________________
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Цитата
Не в сети S.o.S. [WOODCAT] [669]
05.04.2005 09:59
RDL_python [ЛОСИ] писал(а):
« А в нашем с вами случае еще Денешку по росийским меркам не малаю...
»
немного офтопно, но по тамошним меркам штукарь куда как более значительные деньги (уж по ощущениям внутренним точно), чем здесь, несмотря на зарплаты и пр.
_________________
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Цитата
Не в сети RAY [1379]
05.04.2005 11:20
TambovskiyVolk писал(а):
«[[
дык, разговор же вроде о газе шел :?: или все-таки об ЭП ?
а тюн выше 130 однозначно, не имеет смысла. я б даже сказал, что и 130 это лишнее :smile:»

---------------------
Нууу, про газ я говорю в том смысле, что на нем есть смысл делать то, что не вмещает гирбоксы! :smile:
И с точки зрения затрат и отладки - это легче ЭПО.
Но я счас ваяю ППШ именно как ЭПО - там это возможно... а гемморой и затраты - окупаются за полгода интенсивной стрельбы - отсутствием расходов на газ ;) :lol:
Вот в ППС, ДП и т.п. вещи - бокс никакими силами - не вбить... высота коробки не позволяет ставить даже переконструированный модуль :?
Делать все - с нуля? Да ну... тут - проще - газ!
Только шланги... я ж не пожарник... если честно - пол-диска ППШ вместят резервуар под газ - на полтыщи выстрелов - ЛЕГКО!
Иметь 2-3 барабана - или баллон в сухарке - и никаких "шлангов" - странно, что для них этот вариант оказался неприемлим :shock:
Насчет 130... мож, вам оно - и чересчур... а в наших краях - самое то... оптимум - под штурмовку и для леса... вот выше - при этой длине ствола и назначении - да... смысла не вижу...
Ну, как вариант - 140 на косозубых шестернях...для леса :cool:
Благо пружинен - быстросьемный планирую... :roll: :cool:
_________________
RAY
Цитата
Сообщение vtb
05.04.2005 11:54
RAY писал(а):
«Только шланги... я ж не пожарник... если честно - пол-диска ППШ вместят резервуар под газ - на полтыщи выстрелов - ЛЕГКО!
Иметь 2-3 барабана - или баллон в сухарке - и никаких "шлангов" - странно, что для них этот вариант оказался неприемлим :shock: »


Ray..вопрос в цене и в сложности изготовления. Дешевле купить готовый rig для СО2 со шлангами для пейтбола (~100$ за все) и заправлять его на станциях или от большого баллона в машине. Причем этих 7 унций хватит надолго. Плюс Со2 даст ту мощность которая нужна (т.е. согласен наверное, что понижать мощность проще в полевых условиях регулятором чем искать где-бы взять еще чуток FPS из-за холода?)

А в магазин от ППШ монтировать емкость для CO2 - затрахаешься с мягким знаком. Для Green Gas - чутка проще, но тоже - задача не из банальных. делать переходник с 12 гр. СО2 баллончиков - смысл? 1 баллончик уходит где-то на 40 выстрелов - влезут в диск ППШ их максимум 4 штуки - да, на 150 шаров хватит - однако цена выстрела станет соизмерима с .22LR - баллончиков не напасешься...
Цитата
Не в сети RAY [1379]
05.04.2005 12:24
vtb [Pz.Grenadier] писал(а):
«[Ray..вопрос в цене и в сложности изготовления. Дешевле купить готовый rig для СО2 со шлангами для пейтбола (~100$ за все) и заправлять его на станциях или от большого баллона в машине. Причем этих 7 унций хватит надолго. Плюс Со2 даст ту мощность которая нужна (т.е. согласен наверное, что понижать мощность проще в полевых условиях регулятором чем искать где-бы взять еще чуток FPS из-за холода?)
---------------
Может, и дешевле... но, по уму - имея свой станочный парк - проще купить клапана - и сварганить ЛЮБУЮ емкость- под заданный обьем(барабан) Стоимость барабанов ППШ в штатах - если помню верно, 100 грин - за 10 штук - упаковкой... :smile: было :lol:
Вот связываясь с СО2 - факт... имеем необходимость монтажа редуктора, имеем нужду - в ХОРОШЕМ - клапане с пейнтмаркера - потому как промерзание при длинных очередях - грингаз отдыхает... выше - давление, следовательно - критичнее качество подгонки, клапанов, прокладок и т.п.
И это тока навскидку... а уровень 120-го на грине - абсолютная реальность... так стОит ли - огород городить? ;)




А в магазин от ППШ монтировать емкость для CO2 - затрахаешься с мягким знаком. Для Green Gas - чутка проще, но тоже - задача не из банальных. делать переходник с 12 гр. СО2 баллончиков - смысл? 1 баллончик уходит где-то на 40 выстрелов - влезут в диск ППШ их максимум 4 штуки - да, на 150 шаров хватит - однако цена выстрела станет соизмерима с .22LR - баллончиков не напасешься...»

----------------
Емкость под заправку и выходной штуцер в барабан - мне по эскизу сделают за неделю - за 50 грин. Говно вопрос... а качать туда СО2 или грин - не все ли равно?
От баллончиков - сразу уходить... тут или от пейнтбольных - как от заправки толкаться - либо покупать большой баллон - и закачивать впрок...
Именно что - на СО2 - для страйкбола - автоматика имеет много ньюсов в сервисе и обслуживании... грингаз же - 13 кг баллон - у душного поставщика - 100 ЕВРО. Захлебнись - стреляя :smile:
Я даже точно не скажу - скока это литровых баллонов получится, за которые по 20 баков платим...
Поэтому - грингаз, и еще раз - грингаз...
Заведомо из правил не выскочишь... а возможность иметь реалметалл-автоматик - помоему, окупает ограничения по сезонности использования ;)
_________________
RAY
Цитата
Сообщение vtb
05.04.2005 12:55
про переходник с промышленного баллона мы уже говорили... ждем результата :D
Цитата
Не в сети RAY [1379]
05.04.2005 13:11
vtb [Pz.Grenadier] писал(а):
«про переходник с промышленного баллона мы уже говорили... ждем результата :D»
-
-------------
Тема требует вдумчивого подхода :smile:
А мне сча - недосуг... бАлэю... и судорожно фигачу - два проекта - к открытию... просто - ни до чего... :smile:
Летом, в июне - думать буду... точнее, ваять - думано-то давно... :wink:
Просто вложить счас 120-150 ЕВРО - в покупку баллона, шлангов и изготовление переходника - даже впрок - НЕ МОГУ :smile:
_________________
RAY
Цитата
Не в сети prockofev [627]
06.04.2005 17:26
чето вы господа опять переусложняете.....

см. это http://www.airgunlib.ru/proko009/list.htm
Цитата

Ответить